Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 893

1

Продолжаем делиться опытом. Предыдущая часть тут.

0

2

melkij написал(а):

Так мне кажется всегда так... 4 на ВЧ (у носа по одной и в конце ВЧ) и на НЧ "цепочки"  . А ты сколько пластин ожидала?

Если честно, вобще об этом не думала. В подбородке 3 шурупа, на ВЧ около носа 3 цепочки и на концах обеих челюстей по цепочке. Зрелище то еще, скажу я вам.
Я думала на 6й день на работу выйти - ага, наивная. В таком состоянии ничего кроме лежать вобще не можешь.

0

3

Мне бы тоже хотелось знать ,  чего мне там навставляли в челюсти  :x  , эххх ... через недельку спрошу у доктора , а пока я как зомби , всё время смотрюсь в зеркало и себя не узнаю , как хорёк и зубы как у хорька  o.O  . Ещё я сегодня неудачно пошутила - подошла к мужу , выпятев нижнюю челюсть и сказала ,  что у меня опять верхняя челюсть на место уехала  :canthearyou:  , короче он меня предупредил ,  чтоб больше так не шутила ,  у него сердце прихватило после глупой шутки :smoke:

0

4

Я только сейчас обнаружила у себя рекомендации после операции, которые мне выдали после выписки. Тут оказывается куча лекарств которые я должна принимать. А я этого не делала все эти дни. :huh: Вот и вопрос - в каком состоянии я находилась первые 3 дня после операции?
Завтра к 10.00 на прием к орту. Посмотрим что скажет. Отек нереальный, причем на левой стороне больше чем на правой. Лицо получается то еще. :crazy:

0

5

Ann535 написал(а):

Я только сейчас обнаружила у себя рекомендации после операции, которые мне выдали после выписки. Тут оказывается куча лекарств которые я должна принимать. А я этого не делала все эти дни.  Вот и вопрос - в каком состоянии я находилась первые 3 дня после операции?
Завтра к 10.00 на прием к орту. Посмотрим что скажет. Отек нереальный, причем на левой стороне больше чем на правой. Лицо получается то еще.
Подпись автора
Inspire Ice ВЧ с 28.05.2012
Inspire Ice НЧ с 23.04.2012

Ого , а я все эти дни дома пью 2 вида антибиотиков + таблетки , чтобы не убить желудок + поласкаю рот антисептиком . Жевать мне строго-настрого запретили , хотя я могу  :dontknow: . Мне было бы страшно без таблеток , вдруг инфекция  o.O ,  я до сих пор трясусь и глупости на себя нагоняю , что типа отёк из-за инфекции  :angry: И у меня на одной стороне больше отёк  , и ещё мне кажется нос стал немного с одной стороны толще , у меня носовая перегородка с детства кривая , может из-за этого ...я доктора спрашивала ,  может ли он нос мне поправить , сказал - нет ,  он только челюсти востанавливает .

Отредактировано Emily1984 (2013-05-25 14:15:32)

0

6

Emily1984
Вот и я еще удивлялась эти дни почему ничего не прописали. А оказывается все дали, только я была не в том состоянии чтобы это проконтролировать. Я живу одна - поэтому видимо так и получилось.
Хорошо хоть фурацилином полоскала.

Скажите, а как вы таблетки пьете? Вы их толчете или прямо так пьете?

Отредактировано Ann535 (2013-05-25 14:44:32)

0

7

Я так пью ,  глотаю . Сейчас попробывала воду с литровой бутылки пить ,  всё нормально получается , и ещё одно открытие радостное , у меня больше не щёлкают суставы на лице когда рот открываю , но начали жутко болеть и печь плечи , неприятное ощущение от лица до ключиц  :angry:

0

8

этомышцы жевательные болят, это нормально некоторое время после оп.

0

9

ты никогда не узнаешь написал(а):

этомышцы жевательные болят, это нормально некоторое время после оп.
Подпись автора
Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010

Попробую потом на массаж походить , иначе сума можно сойти , лицо меня сейчас так не беспокоит ,  как мои плечи ,  ощущениия не передоваемые , хочется укусить кого-нибудь  :sceptic:

0

10

Сегодня была на приеме у врача после операции. Посмотрели - сказали все чисто, а то что температура бывает, то это нормально. Оказывается у меня резинка держится сверху на шурупе, а снизу на проволочке. Офигеть. :confused:  Дали резинок, на случай если эта порвется. Во вторник первая восстановительная процедура будет. Отек начал немного сходить, причем с правой стороны заметнее меньше стал.

0

11

Подскажите,как попасть к НАЗВАНИЯ КЛИНИК И ФИО врачей только в личку, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА. Предупреждение.
Я уже по всем телефонам обзвонилась и все напрасно
Такая ситуация,что сейчас у меня должна быть подготовка к операции,но хирурга,которого я выбрала изначально...поняла,что не лежит душа к нему,да и не внушает доверие,а это все-таки лицо
Поэтому срочно ищу другого :'(

0

12

zubik написал(а):

Подскажите,как попасть к НАЗВАНИЯ КЛИНИК И ФИО врачей только в личку, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА. Предупреждение.
Я уже по всем телефонам обзвонилась и все напрасно
Такая ситуация,что сейчас у меня должна быть подготовка к операции,но хирурга,которого я выбрала изначально...поняла,что не лежит душа к нему,да и не внушает доверие,а это все-таки лицо
Поэтому срочно ищу другого

Если не внушает доверие , обязательно сходи к другому . Мне мой доктор тоже,  в первый день показался странным , торопился ,толком даже мои снимки не посмотрел , но после похода к другму ЧЛХ , я поняла ,  что первому доктору можно доверять  :blush: , а второй обманщик  :angry:  :angry:  :angry:

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Ann535 написал(а):

Сегодня была на приеме у врача после операции. Посмотрели - сказали все чисто, а то что температура бывает, то это нормально. Оказывается у меня резинка держится сверху на шурупе, а снизу на проволочке. Офигеть.   Дали резинок, на случай если эта порвется. Во вторник первая восстановительная процедура будет. Отек начал немного сходить, причем с правой стороны заметнее меньше стал.
Подпись автора
Inspire Ice ВЧ с 28.05.2012
Inspire Ice НЧ с 23.04.2012
Остеотомия ВЧ и НЧ (мезиальный прикус, десневая улыбка) + гениопластика - 22.05.2013

Как дела ? у меня вот наконец-то сёгодня отёк сошёл и я прекращаю пить антибиотики , которые мне все эти дни так надоели , жизнь не в радость после них  :x  , С завтрашнего дня буду восстанавливать микрофлору  :blush:  , в принципе , ровно через неделю после операции можно уже и на работу выходить  :)

Отредактировано Emily1984 (2013-05-27 15:05:56)

0

13

Emily1984 написал(а):

Как дела ? у меня вот наконец-то сёгодня отёк сошёл и я прекращаю пить антибиотики , которые мне все эти дни так надоели , жизнь не в радость после них    , С завтрашнего дня буду восстанавливать микрофлору    , в принципе , ровно через неделю после операции можно уже и на работу выходить

Гораздо лучше уже. Т.к. я первые 2 для после выписки пропустила прием лекарств, то я их еще пью. Отек спадает, но мне кажется что он еще большой и очень виден. Завтра иду на первую восстановительную процедуру, а после этого выхожу на работу. Смущает только один факт - как я там буду есть? Это ведь катастрофа. :'( Ешь, а у тебя слюни текут на стол как у имбицила, и что самое ужасное, что это не чувствуешь, а просто потом замечаешь лужу. Или сидишь за компьютером и то же самое - видишь только слюнявые пятна на одежде.  :| Вот как тут работать? Стыдно даже. Я ведь не всегда могу контролировать этот процесс, к сожалению. В маске сидеть? Так она этому сильно все равно не помешает. :no:
Emily1984, у вас такого не было?

zubik, я бы на вашем месте просто сходила сама в эту клинику на прием и постаралась там встретиться с глав.врачем или заведующим отделением. По телефону толком ничего не добиться. Идите на пролом!

Отредактировано Ann535 (2013-05-27 17:24:21)

+1

14

Ann535 написал(а):

Emily1984 написал(а):

Как дела ? у меня вот наконец-то сёгодня отёк сошёл и я прекращаю пить антибиотики , которые мне все эти дни так надоели , жизнь не в радость после них    , С завтрашнего дня буду восстанавливать микрофлору    , в принципе , ровно через неделю после операции можно уже и на работу выходить

Гораздо лучше уже. Т.к. я первые 2 для после выписки пропустила прием лекарств, то я их еще пью. Отек спадает, но мне кажется что он еще большой и очень виден. Завтра иду на первую восстановительную процедуру, а после этого выхожу на работу. Смущает только один факт - как я там буду есть? Это ведь катастрофа.  Ешь, а у тебя слюни текут на стол как у имбицила, и что самое ужасное, что это не чувствуешь, а просто потом замечаешь лужу. Или сидишь за компьютером и то же самое - видишь только слюнявые пятна на одежде.   Вот как тут работать? Стыдно даже. Я ведь не всегда могу контролировать этот процесс, к сожалению. В маске сидеть? Так она этому сильно все равно не помешает. 
Emily1984, у вас такого не было?

zubik, я бы на вашем месте просто сходила сама в эту клинику на прием и постаралась там встретиться с глав.врачем или заведующим отделением. По телефону толком ничего не добиться. Идите на пролом!

Отредактировано Ann535 (Сегодня 16:24:21)
Подпись автора
Inspire Ice ВЧ с 28.05.2012
Inspire Ice НЧ с 23.04.2012
Остеотомия ВЧ и НЧ (мезиальный прикус) + гениопластика - 22.05.2013

Купите в аптеке , если есть ,упаковку марли ,  она квадратиками как носовые платки - 100 штук в пачке , я когда ем ,ей вытираюсь . Так хотя бы кожа чувствует . На работу можно сделать пюрешку - 2 зелёных яблока сорта банан + 1 средний банан + немножко воды , всё это в блендере , и вкусняшка готова . Меня от детских готовых пюрешек тошнит , а такое натуральное , вполне себе ничего . Можно ещё холодную кока-колу на работе иногда потягивать , облегчает самочувствие почему-то кока-кола , хотя раньше я её не пила вовсе . У меня на губах еда остаётся немного , раздражает это конечно , а так не течёт , я столовой ложкой ем ,всё перекрученное в блендере  ...

Отредактировано Emily1984 (2013-05-27 18:02:03)

0

15

Ann535 написал(а):

вобще об этом не думала. В подбородке 3 шурупа, на ВЧ около носа 3 цепочки и на концах обеих челюстей по цепочке. Зрелище то еще, скажу я вам.

зрелище видно только на рентгенет. так что все ок  ^^

Ann535 написал(а):

Я думала на 6й день на работу выйти - ага, наивная. В таком состоянии ничего кроме лежать вобще не можешь.

да, и меня очень удивляют люди, которые могут через неделю на работу. респект и уважуха к их безграничным возможностям организма  :cool:

Emily1984 написал(а):

Мне бы тоже хотелось знать ,  чего мне там навставляли в челюсти

на рентгене посмотри как делать будешь  :glasses:

Emily1984 написал(а):

я все эти дни дома пью 2 вида антибиотиков + таблетки

логично, в больничке неделю после операции колят антибиотики...

Emily1984 написал(а):

Сейчас попробывала воду с литровой бутылки пить ,  всё нормально получается

у меня тоже на днях стало получаться, правда прошло почти 2 месяца  :D

Ann535 написал(а):

Emily1984, у вас такого не было?

у меня такое было. поэтому я сидела дома пока не прошло. На мой работе точно бы меня не поняла со слюнями  :'(

Emily1984 написал(а):

Можно ещё холодную кока-колу на работе иногда потягивать

ох, после антибиотиков желудку от колы плохо не станет?   :dontcare:

0

16

melkij написал(а):

да, и меня очень удивляют люди, которые могут через неделю на работу. респект и уважуха к их безграничным возможностям организма

Мне уже завтра выходить на работу, как раз получается через неделю после операции. Я бы конечно еще дома полежала, да не дадут.  :'( 

melkij написал(а):

у меня такое было. поэтому я сидела дома пока не прошло. На мой работе точно бы меня не поняла со слюнями

Вот первый рабочий день и покажет как все пройдет. Посмотрю, если совсем тяжко будет, то буду проситься работать из дома. Им явно тоже не в кайф будет смотреть на такую мою физиономию с текущими слюнями. Посмотрят и скажут - иди как ты детка лучше домой такая красивая :D

Emily1984 написал(а):

На работу можно сделать пюрешку - 2 зелёных яблока сорта банан + 1 средний банан + немножко воды , всё это в блендере , и вкусняшка готова .

Надо будет взять на заметку :cool: Я вчера в холодильнике обнаружила грушу, которую не успела съесть до операции. Покрутила в руках, взяла блендер и сделала себе пюрешку. Пошла на ура! Видимо виноград в скором времени постигнет такая же участь. А еще себя поймала на мысли о том, что хочу печени куриной. Нормальной еды, а не детской пюрешки мясной, где и мяса-то не чувствуешь.  :(

0

17

Ann535 написал(а):

Видимо виноград в скором времени постигнет такая же участь

Виноград в блендере очень вкусно :)
мне после операции хотелось овощей, замечательно делать в блендере салатик из огурцов и помидоров :)
Вкусно - вареная и жаренная картошка +вареная морковка +блендер :)
Еще можно рис замешать с соусом, или я покупала копченую икру какую-то и ела ложкой и горячей пюрешкой.
на самом деле все можно в блендере мешать и все вкусно  :D

Ann535 написал(а):

Нормальной еды, а не детской пюрешки мясной, где и мяса-то не чувствуешь.

мм, купи мясной или печеночный паштет.
Я первое время ходила по магазину и покупала все, что само по себе протертый продукт (котлеты, мягкие сыры, пудинги, паштеты и т.д.).

Я сегодня буду пробовать заблендерить шашлык. Зубы болят все уже постоянно, поэтому даже если бы они смыкались. я бы жевать твердое не могла. Но хлеб с корочкой уже грызу :)))

Отредактировано melkij (2013-05-27 21:00:53)

0

18

melkij написал(а):

мм, купи мясной или печеночный паштет.
Я первое время ходила по магазину и покупала все, что само по себе протертый продукт (котлеты, мягкие сыры, пудинги, паштеты и т.д.).

Во, паштет у меня лежит дома один с тунца.  :idea: Завтра им позавтракаю.

За эти дни не очень следила за температурой пищи - итог, обожженное небо. Болит теперь, а из-за связанных челюстей даже солкосерилом не помазать. :'(  мучаюсь теперь. Поняла, что луше недогреть, чем перегреть.

Отредактировано Ann535 (2013-05-27 21:38:17)

0

19

Держитесь :flag: , вы все молодцы и герои)

0

20

Ann535 написал(а):

итог, обожженное небо

т.е. ты небо чувствуешь?  :cool:

0

21

Здравствуйте, может быть я повторюсь... меня интересует такой вопрос: сколько времени перед операцией вы носили брекеты?  Поясню свою ситуацию, у меня мезиальный прикус + одна щека больше другой, разные скулы... уже установлены брекеты на верхнюю челюсть как 4 месяца.. через неделю устанавлювают на нижнюю, соответственно операция будет на обе челюсти верхнюю расширяем, нижнюю уменьшаем и отрезаем лишний кусок из-зи кторого щека больше.
Орт конкретно срок не говорит, но меня это сильно волнует.. не хочу чтобы операция попала на позднюю весну или лето... к лету желаю уже быть красавицей с ровным личиком :)

0

22

Zluka написал(а):

не хочу чтобы операция попала на позднюю весну или лето

на эти - точно не попадет))
мне говорили, что носить придется год, в итоге носила 9 мес
но у меня установка вч и нч с разницей в 1 месяц, а у тебя - в 4, хотя от начального положения зубов тоже многое зависит
орт не говорил, сколько всего придется брекеты носить?
в любом случае, все даты оговариваются)

0

23

Zluka
У меня получилось год и 1 месяц перед операцией с начала ношения брекетов, т.к. один зуб на НЧ не хотел на место вставать. Планировали делать через 9 месяцев, а получилось все иначе. Не загадывайте, тут все зависит от того как ваши зубы себя поведут в БС.

Девочки, у меня к вам вопрос - как вы зубы чистите? Я пока только полоскала, ирригатором не рискнула, так как внутри еще все швы до конца не зажили и нитки торчат. Обычной ортодонтической щеткой тоже не пролезть из-за отека. :(  А посмотрела на свои зубы и ужаснулась - они уже все желтые стали. :tired:  Вчера попробовала почистить их монопучковой щеткой тихонечко. Мне кажется что у меня уже такой запах изо рта, что даже разговаривать особо стесняюсь с людьми.

Сегодня был первый выход на работу - люди, которые не знали что у меня была операция, когда меня видели замечали мои опухшие губы, а не отек лица. Спрашивали - ты губы увеличила?  :crazyfun: А когда им разъясняли что к чему, то говорили - пусть отек с лица спадает, а губы пусть останутся, клево же. :D

melkij написал(а):

т.е. ты небо чувствуешь?

Да, когда по небу провожу кончиком языка, то чувствуется что небо обожжено. Мне бы это солкосерилом намазать, да не подлезьть туда никак, ибо челюсти на резинке и рот не раскрыть.  :'( Вот теперь все пью и ем комнатной температуры. Сейчас приготовила поесть, сижу жду когда остынет.

Отредактировано Ann535 (2013-05-28 22:01:06)

0

24

Привет всем! Мне тоже предстоит ОП. У меня дистальный прикус. ОП только на нижний челусти, видвегат вперед. При желани  хирург сказал что можно еще верхнуу челюст опустить немного чтоб десна были больше видно когда улыбаюсь, у меня еле 1мм видно. Но я вот как-то не соблазнилась на это. Я вобще очень боюсь. Я целый год не начанала лечение, так как боялась ОП. А тут во Франции ни один орт не хотел за меня браться без ОП. Говорили все назад поплзет, зачем мол зря брекеты носит тогда. Вобщем я год собиралась и вот собралась поставила наконец брекеты. Осенью должна быть ОП. Сначала орт предложил прооперировать до брекетов, но увидем мою панику сказал ладно, давай сначало передние зубы вировним. И вот сказал где-то полгода и ОП. Я все еще боюсь! Была у хирурга, сказал больно не будет, в больнице одну ночь и то сказал только из за правил безопасности. Сказал ничего зашивать не будет, в пищевод тоже ничего не пихает (оказывается и такое бывает). Сказал от боли только парацетамол, что боль не сильная. Скажите,а вам что- то давали посильнее от боли? Вобщем я теперь настраиваюсь. Муж меня подбадривает, обещал меня нянчить и ночивать у меня в палате. Такая вот я трусиха. Скажите, а что такое шплинт и зачем он нужен?

0

25

Ann535 написал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос - как вы зубы чистите?

я первое время не чистила, только полоскала водой и хлоргексидином. Потом купила себе маааааааленькую и мягкую детскую щеточку, осторожно начала чистить ею, где достану, хотя бы передние зубы. Потом подключила ополаскиватели (как наиболее мягкий - рекомендую Колгейт розовенький в прозрачной бутылке, вот такой), только потом - ирригатор.

Ann535 написал(а):

пусть отек с лица спадает, а губы пусть останутся, клево же.

дааааааа, у меня такие губки были, закачаешься  :love: эххх)))
Хотя все равно после операции губы попухлее стали, чем до нее, особенно верхняя.

without name написал(а):

Сказал ничего зашивать не будет

вообще ничего?  :huh: эээээ, а как он до челюсти-то доберется?

Отредактировано Pink (2013-05-29 08:40:38)

0

26

Pink написал(а):

на эти - точно не попадет))
мне говорили, что носить придется год, в итоге носила 9 мес
но у меня установка вч и нч с разницей в 1 месяц, а у тебя - в 4, хотя от начального положения зубов тоже многое зависит
орт не говорил, сколько всего придется брекеты носить?
в любом случае, все даты оговариваются)

орт сказал, что низ устанавливает позже, чтобы я меньше ходила с сильно выдвинутой нижней челюстью вперед.. говорит, что нижние зубы сиьлно уйдут вперед и будет неудобно и некрасиво :(  и так ужас сейчас... примено год-полтора, но на практике у многих по другому получается. Я летом много путешествую обычно, поэтому очень не хочется летом ОП. Можно с брекетами пережить лето, если не получится до него сделать ОП?

0

27

Pink написал(а):

вообще ничего?   эээээ, а как он до челюсти-то доберется?

Ну в смысле рот не будет зашивать :D

Отредактировано without name (2015-03-10 06:02:59)

0

28

Zluka написал(а):

меня интересует такой вопрос: сколько времени перед операцией вы носили брекеты?

я носила 1.5 года + после готовности прошло почти 4 месяца прежде чем мне сделали операцию (всякие анализы, снимки, планы хирурга и т.д.)

0

29

Ann535 написал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос - как вы зубы чистите? Я пока только полоскала, ирригатором не рискнула, так как внутри еще все швы до конца не зажили и нитки торчат. Обычной ортодонтической щеткой тоже не пролезть из-за отека. :(  А посмотрела на свои зубы и ужаснулась - они уже все желтые стали. :tired:  Вчера попробовала почистить их монопучковой щеткой тихонечко. Мне кажется что у меня уже такой запах изо рта, что даже разговаривать особо стесняюсь с людьми.

Я сразу же на 2 день начала чистить детской щеткой, докуда доставала, старалась дальше пролезть. потому что обязательно надо всю пищу вычищать иначе все может воспалиться. А желтые наверно от хлоргексидина. У меня тоже так. Но это все потом проф. чисткой уберется.

0

30

zubik, я бы на вашем месте просто сходила сама в эту клинику на прием и постаралась там встретиться с глав.врачем или заведующим отделением. По телефону толком ничего не добиться. Идите на пролом!

Наконец-то дозвонилась до клиники, а мне сказали, что у них он не принимает((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4