Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 271 страница 300 из 893

271

Цвяточек написал(а):

А у тебя получается только летом будет расширение?   А чем сейчас занимаются во рту? ..Или это просто свободное место было на эту дату?

Ничем не занимаются... все просто стоит:) когда была в сентябре предложила расширение оплатить сама, чтоб быстрее ОП была, сказали "а, смысл? Вам точно дадут квоту. Да и у нас никто не оплачивает, зачем? у Вас все показания". Поэтому ждали пока подпишут протокол, пока его мне пришлют, я пока сдам. А самое важное из за чего время потрачено, парень который мной занимался ушел в отпуск, и не кому было на ОП записать, неделю назад об этом только узнала и сама звонила записывалась, но обещали что постараются по раньше. Вот так вот...

Цвяточек написал(а):

Полдня пыталась выяснить вопрос про квоты и омс

я в Омске не нашла хирурга, ты думаешь ты в Кемерово найдешь? если найдешь то хорошего?
Мой совет не трать время, а едь... если нужны контакты где записаться на прием то напишу. Я звонила когда впервые сказала что с далека, меня прям там ждали приняли и довели до слез:( две ОП и зря удаленные 4.... 

Tatishechka написал(а):

Динамят меня кажись, в понед положили, пообещали ОП в пятницу

нда... я про пятницу кстати тоже слышала что их не делают, т.к. он в этот день ведет прием живой очереди... Подробнее про негатив? и про анализы? потому что мне сказали чтоб я за 2 недели до приезда к ним подготовила все анализы для госпитализации...

0

272

Elenavem
У нас делают, только я вот тоже думаю, как... практики явно меньше..но это и не двухчелюстная, попроще))) хочу просто узнать, ради интереса. Делают ли, какими технологиями и по цене.. а так, по плану, в новосибирске все, доктор и хирург в паре работают. Только мне не хочется ждать полгода, по семейным обстоятельствам так сказать)))

0

273

Цвяточек
Боли после ОП, я особо не вдавалась в подробности нытья, но у одной заячья губа, у др. скулу делали, им делают уколы обезболивающего и хотят выписать, но они не хотят уходить, я думаю, подсели на наркотики :crazyfun:  выглядят хорошо, уже никаких отеков  :dontknow:
Elenavem
Я тоже пришла со всеми анализами, все ок, но, я так поняла, они всех еще раз перед ОП отправляют сдавать у них, сегодня сдавал парень прям перед ОП, ему уже даже ноги эластичными бинтами обмотали.
А негатив еще в том, что там все равно жутковато: люди до и после ОП ходят смурные, страшные, перевязанные и все чего-то ждут (когда ОП, когда пройдет боль, когда можно будет есть, говорить, когда выпишут, когда придут родственники и т.п.) ох, простите за страшилки, но надо как то себя настроить все это не воспринимать.
Кстати, странно они тебе затянули дело с квотой, я тоже была на приеме у орта в сентябре, сказали, что будут готовить протокол, в ноябре мне его дали и за неделю сделали квоту на 1-2 квартал 2014. Хирурга и дату мне назначили сами, меня не спрашивая когда я смогу)))
Девочки, как хорошо доооома :jumping:

Отредактировано Tatishechka (2014-01-28 19:44:04)

0

274

Tatishechka, a где Вы лежали? и будете оперироваться?

0

275

Tatishechka
Про наркотики смешно звучит  :rofl:

Elenavem
А ты на прием к хирургу со всеми документами, снимками, слепками ездила? Или просто, как есть так сказать ))

0

276

smarttasha написал(а):

Tatishechka, a где Вы лежали? и будете оперироваться?

Ответила в личку))

0

277

и я))

0

278

Цвяточек написал(а):

Может она все-таки не остеотомией называется? А как-то более конкретно.

хирургическое раскрытие небного шва, хирургическое расширение ВЧ, остеотомия это у них по документам идет, могут думать что ты о перемещении ВЧ говоришь.

0

279

Цвяточек написал(а):

А ты на прием к хирургу со всеми документами, снимками, слепками ездила? Или просто, как есть так сказать ))

со всем что было, слепки, снимки, выписки и т.д. Но меня по очереди поставили т.к. нет того парня который мной занимался. Т.е. он сам сразу после подтверждения квоты должен был меня записать на ОП, а тут пришло подтверждение квоты, а не кому записать на ОП, а я не знала что он в отпуске... так что вот так все:( хотя сначала переживала что оч долго ждать, а сейчас нет. Так бы мне пришлось ехать одной. А летом со мной муж поедет:)
Мне предлагали сделать ОП в июле месяце в прошлом году в Новосибирске, Самаре, Перми и еще где то... я отказалась. Итак рот мне все уже измучили, я решила идти к лучшим. Наркоза боюсь... очень боюсь... из все что предстоит боюсь только его... когда то давно смотрела фильм наркоз... и страшно жуть:(

Отредактировано Elenavem (2014-01-29 11:54:54)

0

280

Elenavem написал(а):

нда... я про пятницу кстати тоже слышала что их не делают, т.к. он в этот день ведет прием живой очереди...

АЮ не делает расширение, это простая слишком операция для него). Они в пятницу не оперируют чтоб на выходных без присмотра не оставлять.

0

281

ты никогда не узнаешь
спасибо! Да я тоже подумала, что думают про перемещение, т.к.девочки по телефонам вообще не в курсе операций и название-то с трудом произносят))) А перемещение - это и более долгий наркоз, и более долгое нахождение в стационаре (тешу себя, что дешевле все-таки)) . Дозвонилась до нашей областной, по удивительному стечению обстоятельств рядом оказался хирург  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif  Тоже все стал расспрашивать, сказал, что раз лечусь в сибе, то лучше там и делать, т.к.работают сообща орт и хирург..А тут вроде как неудобно, не знает на какие результаты мы нацелены, что-то типа того. Хотя мне кажется, что какая разница по расширению-то, я, конечно, дилетант, но все же))) Моделирования не надо, никаких прицелов там по брекетам не надо, распилил и пошел)))) Позвал в итоге на консультацию, по ОМС или даже ДМС делать (хотя у меня в дмс четко написано, что нельзя такого), а цену так и не сказал)). Но у меня на руках нет никаких документов, все в клинике и в другом городе. Муж хочет, чтобы где все начала, там и делала и не морочилась..эх, в общем плюнула я на это дело. Поеду на прием и видно будет, еще есть надежда, что мы не Москва и очередь у нас меньше  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

0

282

ну перемещение это и технологически сложнее, и дольше, да, и стоимость пластин еще включают они наверняка. При расширении прям во время операции они расширяют челюсть немного, 2-4 мм, т.е. просыпаешься уже со щелью, может, хирург испугался, что сделает нетак, переделает или не доделает, может еще подумал ему надо с твоим ортом связываться, напряжно видать)

0

283

Elenavem написал(а):

когда то давно смотрела фильм наркоз... и страшно жуть:(

Дурацкий фильм, тоже из-за него боюсь. Знала бы тогда, что будет ОП не смотрела бы

0

284

ты никогда не узнаешь написал(а):

АЮ не делает расширение, это простая слишком операция для него). Они в пятницу не оперируют чтоб на выходных без присмотра не оставлять.

Все про пятницу знают, а они мне лапшу на уши вешали, хотя я несколько раз переспрашивала :shine: 

Короче, созвонилась я сегодня днем, меня ждут завтра в 8 утра, во второй половине дня будут оперировать :O

0

285

zubik написал(а):

Дурацкий фильм, тоже из-за него боюсь. Знала бы тогда, что будет ОП не смотрела бы

Вот и я бы точно не смотрела:( поэтому самое страшное для меня наркоз:(

Tatishechka написал(а):

во второй половине дня будут оперировать

Я тебя поздравляю и желаю успешной ОП!!! обязательно отпишись как ты там?!

0

286

Tatishechka
Отличная новость!  :flag:  Успешной операции, мы жедм тебя с рассказом)

0

287

Elenavem
Цвяточек
Спасибо, девочки! Если буду в состоянии, обязательно отпишусь

0

288

Tatishechka написал(а):

Elenavem
Цвяточек
Спасибо, девочки! Если буду в состоянии, обязательно отпишусь

Вот и впендюрили мне железяку в десны! Приятного мало , но все терпимо ;) все состоялось в четверг, сказали, что ОП длилась 35 мин. После чувствовала себя хорошо, ходила, но 2 раза вырвала кровью, говорят, наглоталась много, из носа тоже шла кровь. Отека сначала почти не было, но на второй день начал расти ( похожа на алкоголичку) и сегодня уже большой, даже под глазами мешки как у бабки и губу верхнюю разнесло, может на ней стоял ухват какой-нить, чтоб оттягивать. Пока говорю плохо, ем плохо( глотательные движения плохо удаются)
Но! Я уже дома!!!!!!!!!! Переночевала всего 1 ночь, на выхи решили не оставлять!
Дочка тоже вела себя хорошо, спала с бабушкой и ела мое молоко, которое я замораживала в морозилке, так что все гуд!
В понед снова в больничку)

0

289

Tatishechka
Ух ты! Здорово, молодец! С новым этапом тебя!  :flag:  дома гораздо лучше и спокойнее.. легкой реабилитации  :flag:
П.с.: дырка уже есть между зубами?)) И какой вид аппарата поставили?

Отредактировано Цвяточек (2014-02-01 15:07:24)

0

290

Цвяточек
Спасибочки!!!  В больнице с одной стороны лучше, лежишь себе, никто тебя не дергает, занимаешься собой, а дома чувствуешь себя бездельником и симулянтом))))) хотя правда очень хочется проооосто лежать.
Да дырка есть 1-2 мм, язык так и ломится туда))) с обезболивающими вообще кайф, а сегодня бз них немного побаливает то тут то там. Аппарат фиг знает какой, он врезан в десну, видна только штанга, это самый дебильный, да?

0

291

Tatishechka
Я не знаю даже ))) думаю, что они все эффективны.. мне будут ставить, который на кольцах в виде бабочки, а про такую штангу сказали, что они отказались от них, т.к. дорогие  :|  а ты за него получается не платила?

0

292

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
Я не знаю даже ))) думаю, что они все эффективны.. мне будут ставить, который на кольцах в виде бабочки, а про такую штангу сказали, что они отказались от них, т.к. дорогие    а ты за него получается не платила?

Не платила, теперь буду бояться снимать))))) иии крутить бррррр

0

293

Tatishechka написал(а):

Аппарат фиг знает какой, он врезан в десну, видна только штанга, это самый дебильный, да?

У меня такой был. Он со временем расшатывается и приходилось его недели через  2 подкручивать, так что обрати на это внимание) У меня так расшатался что еще бы чуть чуть и выпал бы. А у знакомой девочки как она его подкручивала тоже расшатался и вообще выпал, по новой ставили

0

294

Принцесса19 написал(а):

У меня такой был. Он со временем расшатывается и приходилось его недели через  2 подкручивать, так что обрати на это внимание) У меня так расшатался что еще бы чуть чуть и выпал бы. А у знакомой девочки как она его подкручивала тоже расшатался и вообще выпал, по новой ставили

Ёкарный бабай! Такая ОП, а он еще и выпасть может!!!! http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif  я в шоке!!!!!! А как он наз-ся?наше производство?

Девочки, а вторую ОП назначают только после окончания работ над ВЧ, т.е. устранение щели или уже после снятия аппарата можно назначать вторую?

Отредактировано Tatishechka (2014-02-02 19:34:57)

0

295

Tatishechka написал(а):

Аппарат фиг знает какой, он врезан в десну, видна только штанга,

Привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! вот еще один этап ты преодолела:)
А теперь расскажите мне все, что это такое??? Я думала расширяют ВЧ при ОП, а тут ставят при ОП какой то аппарат, потом его подкручивать надо??? а потом что делать опять ОП и снимать???

0

296

Tatishechka
Как писали девочки,то основная ОП была через год после расширения... когда закончены все работы и с верхом, и с низом.. помимо устранения щели еще наклон ведь нужен. Мне орты говорили, что это долго  :huh:  я вот про себя думаю, у меня низ ровный, не считая наклона, конечно же (помню по трг,что не сильно градусы далеко ушли от нормы). Но получится, что сначала низ оденут, а потом только верх  :unsure: по мне так лучше бы с верхом сначала поработали, там у меня один зуб небно, его в ряд поставить, ну и щель и готово :dontcare:  не хочу еще год ждать потом  :'(

Elenavem
При операции по расширению ослабляют шов небный..внутренний, не тот, который во рту. И ставят аппарат, в любом случае это винт, либо штанга, как у Tatishechka, либо дерихсвайлера, квадхеликс и т.д. (он на кольцах и к зубам крепится).таким образом во время оп немного расширяют и потом ты сама еще крутишь в течении месяца (в среднем), расширяя на 4-5-8мм. И еще несколько месяцев ходишь с ним, для закрепления результата, пока кость-нёбо нарастет внутри там. Могут поставить небный бюгель- проволочки, но тоже во все небо, с опорой на зубы, для закрепления. Штангу наверно потом под местной анестезией снимают. Сама суть хирургии, что у взрослого небный шов вряд ли разойдется на такое расстояние, скорее зубы, на которые опирается, излишне наклонятся в щеку

0

297

Elenavem
Спасибо!!! Цвяточек все точно описала, добавить нечего)))
Цвяточек
У меня внизу нужно только все зубы к центру подогнать, закрыть щели, наклон уже встал как надо, во время беременности зубы очень быстро и легко двигались, так что надеюсь не ждать год. Так ты у нас еще ваще без брекетов?

0

298

Tatishechka написал(а):

Цвяточек
У меня внизу нужно только все зубы к центру подогнать, закрыть щели, наклон уже встал как надо, во время беременности зубы очень быстро и легко двигались, так что надеюсь не ждать год. Так ты у нас еще ваще без брекетов?

дааааааааа   http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif   я еще сплинт ношу, для расслабления мышц, я так поняла, что пока у меня все не встанет так, как надо, брекеты не оденут  o.O  как мне сказали - мы еще не знаем, какой у вас прикус будет после шины  o.O ну и реально, если раньше при смыкании низ был впереди, то теперь все стоит на одном последнем зубе и прикус почти прямой и открытый  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif ерунда короче, но я надеюсь, что к лету уже в брекетах буду. А сейчас у тебя легко зубы "ходят" ? А то я слышала, что и во время ГВ еще свободно перемещаются))) т.к.кальций весь уходит и новый еще толком не накопился  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif собственно, я на это и надеюсь, что зубы быстро встанут как надо

0

299

Цвяточек написал(а):

дааааааааа      я еще сплинт ношу, для расслабления мышц, я так поняла, что пока у меня все не встанет так, как надо, брекеты не оденут    как мне сказали - мы еще не знаем, какой у вас прикус будет после шины   ну и реально, если раньше при смыкании низ был впереди, то теперь все стоит на одном последнем зубе и прикус почти прямой и открытый   ерунда короче, но я надеюсь, что к лету уже в брекетах буду. А сейчас у тебя легко зубы "ходят" ? А то я слышала, что и во время ГВ еще свободно перемещаются))) т.к.кальций весь уходит и новый еще толком не накопился   собственно, я на это и надеюсь, что зубы быстро встанут как надо

Пока не знаю как сейчас ходят, тк низ был заметен благодаря тому, что я уехала на 4 месяца и вернувшись ОРТ сказала, что наклон и зубы хорошо разъехались, у меня реально из обычного ряда образовался забор))))))) есть whatsApp?

0

300

Цвяточек написал(а):

пока кость-нёбо нарастет внутри там.

а я буду ощущать языком что у меня во все небе что то стоит железное, да?
извините за глупые вопросы, просто хочется реально представлять что меня ждет...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4