Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 301 страница 330 из 893

301

Elenavem
ну да, конечно будет языком ощущаться... наверно, язык в первое время будет постоянно его трогать :hobo:  мне кажется, что штанга-винт удобнее, меньше, аккуратнее, а тот, который в виде бабочки  - бандура такая, вся еда там будет застревать и наматываться))) с ним и шепелявят, и картавят

Tatishechka
а у тебя как сейчас с дикцией? Не мешается он?

0

302

Tatishechka написал(а):

Ёкарный бабай! Такая ОП, а он еще и выпасть может!!!! http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif  я в шоке!!!!!! А как он наз-ся?наше производство?

Девочки, а вторую ОП назначают только после окончания работ над ВЧ, т.е. устранение щели или уже после снятия аппарата можно назначать вторую?

Называется дистрактор.  Просто следи за тем чтоб не расшатывались болты которые к небу прикручены и показывайся врачу хотя бы каждые недели 3. А так ничего страшного я к нему быстро привыкла. 
Вторую ОП после расширения мне сделали через 3,5 года ровно)

0

303

Принцесса19 написал(а):

Вторую ОП после расширения мне сделали через 3,5 года ровно

а мне сказали, что расширение и через полгода вторая ОП, полгода если у них наблюдаться (чтоб их орты работали вместе с ними)... ну думаю что полгода это мало... настраиваю себя на 9 месяцев:) брекеты стоят, зубы уже ровно стоят, НЧ надо будет наклон меньше сделать, т.к. первый орт сделала оч большой наклон, хотела компенсировать прикус... а ВЧ все ок, ток расширение и подогнать их вместе. Только вот 4 нет... наверно скажут импланты ставить

0

304

Elenavem написал(а):

Только вот 4 нет... наверно скажут импланты ставить

не обязательно, у меня орт показывал результаты и с удалением 4к, когда была скученность большая, т.к.зубам все равно места не было бы, несмотря на операцию. Мне на 1й консультации тоже сказали, что возможно придется жертвовать 5ками (одна выросла почти вторым рядом в нёбо, вторая почти в ряду), но я сразу сказала, что 8ки мне не жалко (сейчас уже жалко))), а остальные зубы рвать не буду  :glasses:  вроде найдем им место, после всех расчетов и измерений, сказали, что, куда будем двигать, хотя вообще не знаю, если ставить расширитель и получить хотя бы 4мм дырку, то этого места с лихвой хватит  o.O еще и останется)))

Принцесса19 написал(а):

Вторую ОП после расширения мне сделали через 3,5 года ровно)

  аааа  :O я не согласна, так долго ждать)))

Отредактировано Цвяточек (2014-02-04 14:56:22)

0

305

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
а у тебя как сейчас с дикцией? Не мешается он?

У меня с дикцией плохо, меня бесит, что все переспрашивают! :angry:

Принцесса19 написал(а):

Называется дистрактор.  Просто следи за тем чтоб не расшатывались болты которые к небу прикручены и показывайся врачу хотя бы каждые недели 3. А так ничего страшного я к нему быстро привыкла. 
Вторую ОП после расширения мне сделали через 3,5 года ровно)

Спасибо, ну ты, блин, обнадежила  :D  3,5 года!!!! :tired:

Вообщем, меня сегодня выписали! Ночевала я в стационаре всего 1 ночь после ОП  :playful:  чувствую себя хорошо, только, естественно, все мешает, чешется, колется = заживает. Дите удалось отлучить от груди на время антибиотика.  ОП длилась 35 минут, но лежала долго в реанимации, тк рвало кровью из-за слабого желудка сказали( у меня гастрит) Через 10 дней после ОП поеду на подкручивание, бррррр

0

306

Цвяточек написал(а):

если ставить расширитель и получить хотя бы 4мм дырку

у меня очень узкая ВЧ, сказали дурку делать будут 8-10 мм... поэтому, они и сказали 4ки зря удаляла... да и брекеты ставила:(

Tatishechka написал(а):

Вообщем, меня сегодня выписали!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Помимо квоты что нить доплачивала? А подкручивать что говорят больно или неприятно?

0

307

Elenavem написал(а):

а мне сказали, что расширение и через полгода вторая ОП, полгода если у них наблюдаться (чтоб их орты работали вместе с ними)... ну думаю что полгода это мало... настраиваю себя на 9 месяцев:) брекеты стоят, зубы уже ровно стоят, НЧ надо будет наклон меньше сделать, т.к. первый орт сделала оч большой наклон, хотела компенсировать прикус... а ВЧ все ок, ток расширение и подогнать их вместе. Только вот 4 нет... наверно скажут импланты ставить

Ну мне тоже говорили что две операции ровно год займут) смотря где делать, я делала по квоте. у них народу ооочень много поэтому и ждала(

0

308

Tatishechka написал(а):

Спасибо, ну ты, блин, обнадежила  :D  3,5 года!!!! :tired:

Может у тебя быстрее получится) я тоже уже думала никогда не сделают)

0

309

Elenavem написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Помимо квоты что нить доплачивала? А подкручивать что говорят больно или неприятно?

спасибо!!! Ничего, анализы, снимки до и после ОП, все бесплатно. Аппарат доктор сказал, что поставил удобный для него)) Надеюсь, что не больно будет подкручивать, в выписке написали каждый день по 0,6 мм, страшновато конечно))

Принцесса19
Будем надеяться и терроризировать всех  :D

0

310

Tatishechka написал(а):

Будем надеяться и терроризировать всех  :D

Да кстати, это самое главное про террорезировать всех, а желательно своего врача)) тогда он будет шевелиться и не забывать про тебя))

0

311

Принцесса19 написал(а):

Да кстати, это самое главное про террорезировать всех, а желательно своего врача)) тогда он будет шевелиться и не забывать про тебя))

Хахаха!!!!лишь бы не послали))))))
Скажи пожалуйста, а тебе тоже каждый день крутили и на сколько раскрутили? и за какой период? Написали, что будут крутить по 0,6мм каждый день.

0

312

Tatishechka написал(а):

Хахаха!!!!лишь бы не послали))))))
Скажи пожалуйста, а тебе тоже каждый день крутили и на сколько раскрутили? и за какой период? Написали, что будут крутить по 0,6мм каждый день.

Нет, мне раскрутили во время ОП. И потом перед выпиской на всю раскрутили сколько нужно было сразу. И потом все это время только носила его подкручивая болты чтоб не выпали

0

313

Принцесса19 написал(а):

Нет, мне раскрутили во время ОП. И потом перед выпиской на всю раскрутили сколько нужно было сразу. И потом все это время только носила его подкручивая болты чтоб не выпали

Ойойой так наверное больно и на сколько мм или см тебе раскрутили? У меня сначала была щель между резцами, а сейчас зубы снова сошлись, надеюсь, не зарастет до раскрутки :disappointed:  кстати, синяки у меня до сих пор не сошли  :hobo:  хожу народ пугаю, особенно смешно с мужем в магазин ходить, все смотрят и думают, что бедняжечку муж поколачивает  :crazyfun:

0

314

Принцесса19 написал(а):

Называется дистрактор.  Просто следи за тем чтоб не расшатывались болты которые к небу прикручены и показывайся врачу хотя бы каждые недели 3. А так ничего страшного я к нему быстро привыкла. 
Вторую ОП после расширения мне сделали через 3,5 года ровно)

  :'(  это так очередь долго шла или в это время еще орт лечил?

0

315

Tatishechka
про мужа смешно  :D  у тебя же брекеты стоят, наверно, они стягивают дырку между зубами? Многие пишут, что дырка сама закрывается...Я вот побаиваюсь, что буду с расширителем, без брекетов сверху и огромной дырой  o.O  Очень надеюсь, что мои 5ки решат сами встать на освободившееся место и зубы стянутся  :crazyfun:

0

316

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
про мужа смешно    у тебя же брекеты стоят, наверно, они стягивают дырку между зубами? Многие пишут, что дырка сама закрывается...Я вот побаиваюсь, что буду с расширителем, без брекетов сверху и огромной дырой    Очень надеюсь, что мои 5ки решат сами встать на освободившееся место и зубы стянутся

Мне дугу на брекетах разрезали, видимо зубы сами стремятся в привычное положение, я днем ставлю тоненькую пластиковую штучку, чтоб хоть пол мм оставалось, завтра поеду крутить.  А где ты читаешь, что многие пишут, что дырка сама закрывается?

0

317

Tatishechka написал(а):

Ойойой так наверное больно и на сколько мм или см тебе раскрутили? У меня сначала была щель между резцами, а сейчас зубы снова сошлись, надеюсь, не зарастет до раскрутки :disappointed:  кстати, синяки у меня до сих пор не сошли  :hobo:  хожу народ пугаю, особенно смешно с мужем в магазин ходить, все смотрят и думают, что бедняжечку муж поколачивает  :crazyfun:

Даже не знаю на сколько, но подкрутили раз 6, было больно( мажь троксевазином, мне он быстро помог. а тебе 8 ки сразу удалили?  ахаха, бедный муж))

zubik написал(а):

:'(  это так очередь долго шла или в это время еще орт лечил?

И очередь и мозги пудрили, положили потом выписали, мест нет. потом конец года сказалаи новую квоту получать на новый год. вобщем, я хотела уже оттуда бежать со своими снимками всеми.

Отредактировано Принцесса19 (2014-02-09 16:34:36)

0

318

Tatishechka
Здесь на форуме есть тема про расширители..и просто в интернете читала..

0

319

Принцесса19 написал(а):

Даже не знаю на сколько, но подкрутили раз 6, было больно( мажь троксевазином, мне он быстро помог. а тебе 8 ки сразу удалили?  ахаха, бедный муж))

Ууууу боюсь-боюсь!!!!!!! Наверное, ты имела ввиду солкосерилом мазать, троксевазин вроде не для слизистой, мне солкосерил залечил ранки во рту, стало видно крестики(разрезы), где вставлен дистрактор. Мне 8 вообще не удаляли и не планируют вроде, у меня 4к не хватает внизу и 8ки вместо них.

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
Здесь на форуме есть тема про расширители..и просто в интернете читала..

На форуме вроде про расширители без хирургии?

0

320

Tatishechka
Там и те, и те. Но я не проводила аналогии, что зубы смещаются только у тех, кто без хирургии и наоборот))) встречались оба случая))

0

321

Девочки, не хочу никого пугать, но раскручивать -это больно и неприятно, не знаю как завтра ехать на эту экзекуцию  %-)

0

322

Мне расширяли сначало аппаратом челюсть,теперь хирургичеси хотят.

0

323

zubik написал(а):

Мне расширяли сначало аппаратом челюсть,теперь хирургичеси хотят.

Ого! А аппарат уже сняли, снова одевать придется или пока стоит? Долго носили? Зубы в наклон пошли?

Tatishechka
:O а больно где? Глубоко внутри? Или в местах крепления? Может еще заживает? Как в целом самочувствие?

0

324

Tatishechka написал(а):

Ууууу боюсь-боюсь!!!!!!! Наверное, ты имела ввиду солкосерилом мазать, троксевазин вроде не для слизистой, мне солкосерил залечил ранки во рту, стало видно крестики(разрезы), где вставлен дистрактор. Мне 8 вообще не удаляли и не планируют вроде, у меня 4к не хватает внизу и 8ки вместо них.

Я имела в виду синяки на лице им мазать))  Ты у врача уточни насчет 8, потому что знакомой девочке тоже не удаляли, и уже дали протокол на квоту, сделали снимок перед операцией и сказали вы что не удалили 8 ки и никто из врачей даже не сказал что надо было удалять. Пришлось откладывать ОП. Так что лучше переспроси на всякий случай

0

325

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
  а больно где? Глубоко внутри? Или в местах крепления? Может еще заживает? Как в целом самочувствие?

Больно в районе распиленного небного шва, зубам больно и в общем неприятные ощущения, но когда я выхожу из здания, уже не болит)) Самочувствие нормальное, кушаю только мягкое, теперь боюсь швы снимать в четверг.

Принцесса, спасибо!!!! Обязательно спрошу!

Отредактировано Tatishechka (2014-02-11 16:58:01)

0

326

Цвяточек написал(а):

Ого! А аппарат уже сняли, снова одевать придется или пока стоит? Долго носили? Зубы в наклон пошли?

Да, аппарат уже сняли. Он был до брекетов 3-4 месяца с подкруткой в 1 раз в неделю. Зубы некоторые пошли в наклон, но бс все восстановила. Сейчас другой орт сказал, что хирургически надо расширять, хотя, когда был аппарат у меня был щелчок, который говорил о том, что лопнул небный шов и появилась дырка между единицами. Поэтому сейчас такое в голове сметение, но согласилась.

0

327

Здравствуйте, я тут новенькая, хотя читаю ваш форум уже довольно давно и нашла много интересного. Мне 23 года, из Питера, брекеты ношу уже почти полтора года. У меня глубокий дистальный прикус, внешне это выглядит так, будто челюсти нижней почти нет, торчит только подбородок,благо он выдающийся. В связи с этим, разумеется, планируется операция. Вот именно в связи с ней у меня и возникло несколько вопросов.
1. Практический. Кто-то получал квоту в Питере, как долго ждать и как вообще все это делается? Дело в том, что мой ортодонт планирует отправить меня в частную клинику, которая специализируется на пластической хирургии (судя по отзывам, там, в основном, грудь вставляют да нос правят). Может, я не права, но мне бы хотелось,чтобы такую операцию делали в более серьезном медицинском учреждении. Поэтому интересуюсь квотами и всем с ними связанным.
2. Вопрос чисто эстетический к тем, у кого такой же тип прикуса, как у меня. У вас после операции пропал этот жуткий второй подбородок и ощущение вечной припухлости нижней части лица? Появился ли четкий контур, стала ли кожа лучше? мне сказали, что из-за того, что мышцы на нижней части лица работают не так,как надо из-за прикуса, овал лица плывет гораздо раньше, чем предусмотрено возрастом.

Заранее спасибо!

0

328

Maeror
Я квоту не получала, но обращалась в две клиники, где выдают квоту. Что дают, что не дают разницы нет, платить требуют все равно в разме стоимости операции в частной клиники,, даже если будет квота.

0

329

zubik написал(а):

Maeror
Я квоту не получала, но обращалась в две клиники, где выдают квоту. Что дают, что не дают разницы нет, платить требуют все равно в разме стоимости операции в частной клиники,, даже если будет квота.

А почему платить? Квота ведь для того и существует, чтобы пациентам проводили дорогостоящие операции? О.о И делать я как раз хочу не в частной (куда меня направляют), а вгосударственной.

0

330

Maeror
Как мне сказали, что квота-эта минимальная сумма, которая выделяется на операцию. Лучше узнайте лично, может я на лоха похожа, которого можно было развести. Я где-то у себя писала за что они требовали, если найду, то скину вам. Помню, что самое дорогое это палата выходила. Мне насчитали около 5000р/сутки и умножать на минимуи 2 неделе+всякие перевязки, уколы и прочее. Я в таком шоке была Оо Это было в первой ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике

Отредактировано zubik (2016-04-08 19:28:03)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4