Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 331 страница 360 из 893

331

zubik
Вот это да  o.O вообще по закону о правилах оказания вмп, все оплачивается государством. И необходимые обследования, исследования, и лекарства, и уж тем более палата, конечно, не люксовая...

0

332

Цвяточек
У них свои законы....называется давали клятву.  Противно от таких врачей. Нет бы сказали сразу,а то за месяца 2 до операции об этом узнала и теперь из-за них у меня простой

0

333

zubik а ты не пробовала на них написать жалобу? куда-нибудь. В департамент здравоохранения например. Ну или просто в самом департаменте поинтересоваться (дурочкой прикинуться), имеют ли они право брать деньги помимо квоты. Ты все равно у них уже не собираешься оперироваться, как я поняла, так что можно не бояться испортить с врачами отношение. Это им так, чтоб жизнь медом не казалась.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2014-02-24 09:30:16)

0

334

zubik
вот навскидку с сайта росминздрава http://www.rosminzdrav.ru/reception/help/vmp/8 видимо, самодеятельностью они там занимаются  :|

Отредактировано Цвяточек (2014-02-24 10:51:04)

0

335

ты никогда не узнаешь
С одной стороны можно было бы, но факты ведь нужны. Я бы хотела узнать, что скажут девушке.
Цвяточек
Да, надо это все таки присечь!

0

336

да показаний одного пациента для проверки достаточно.

0

337

Tatishechka
как у тебя дела? Как процесс идет?  :glasses:

0

338

Цвяточек
Уже 3 неделю крутим, дырень уже в ширину резца  o.O  , параллельно с этим поставили дугу и уже стягиваем резцы к центру, ем только мягкое, шипилявлю, короче, во рту трындец, на лицо "красотка"  :tired:
У соседей 5-летний сын спросил зачем я зуб выдернула :crazyfun:

0

339

Tatishechka
http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif а что ответила мальчику? Что молочный зуб выпал?  :crazy:  как время летит, значит вы уже почти закончили крутить?  :cool:

0

340

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
  а что ответила мальчику? Что молочный зуб выпал?    как время летит, значит вы уже почти закончили крутить?

Ответила, что раздвинула)) крутить закончили в среду, уф! Во рту забор  :mad:

0

341

Операция в этом месяце!

Поддержите добрым словом))

0

342

smarttasha написал(а):

Операция в этом месяце!

Поддержите добрым словом))

Держим кулачки!Чтоб все прошло хорошо,скорейшей реабилитации,у кого делаете?

0

343

Спасибо!! Ответила в личку

0

344

Всем ПРИВЕТ !!! Я здесь новичок,очень нужен совет ! Откликнитесь, кто уже все это проходил !!!
     Мне сделали расширение верхней челюсти ( разрезали под общим наркозом) и поставили небный дистрактор.
Пока что подкручивают, но вот беда -половинки ВЧ расширяются несиметрично, то есть отодвигается в сторону только одна часть верхней челюсти,
другая остается как и была на своем месте. Это очень заметно по зубам.
            Кто знает, это очень плохо? Врачи сплоховали, или так и должно быть ? Расскажите, как  было у Вас?

0

345

Volfg
Привет! А у тебя стоят брекеты? И ты судишь о неравномерности по резцам? Я видела несколько человек с дистракторами и у всех щели между зубами очень несимметричные получаются.

0

346

Tatishechka написал(а):

Volfg
Привет! А у тебя стоят брекеты? И ты судишь о неравномерности по резцам? Я видела несколько человек с дистракторами и у всех щели между зубами очень несимметричные получаются.

Брекеты стоят только на НижЧел, а то что несиметричное расширение-заметил по передним резцам, да. А у тебя тоже только одна половинка ВЧ отодвигалась, или раздвигались одновременно обе? Здесь ведь принципиальная разница, трудно не заметить

0

347

Всем привет! Давненько не была на сайте...
Девочки дорогие, подскажите,кто делал операцию три и более лет назад, сохранился ли у вас результат?
я что-то смотрю на свои фотки и мне кажется,что прикус опять куда-то уехал...
нет, конечно, в любом случае это лучше чем было "До", но все таки не так идеально как в первый год после операции =(

0

348

Volfg
У всех при расширении зубы как забор двигаются неравномерно, у кого без брекетов вообще щели появляются не только между резцами, так что не беспокойся это у всех так. Посмотри на прикус вцелом, так должно быть равномерно. Надеюсь, понятно объяснила))))
maja_mi
Ого! А ты капы или что-то сдерживающее носишь?

0

349

Tatishechka написал(а):

У всех при расширении зубы как забор двигаются неравномерно, у кого без брекетов вообще щели появляются не только между резцами,

отличная перспектива!  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

0

350

Tatishechka
А вы расширение в брекетах делали? Как себя уже чувствуете?
Volfg
А вы где делали?

0

351

Tatishechka
первый год-полтора после операции носила всё как положено и прозрачные раздельные и единую капу на ночь, а когда забеременела и кормила зубы стали очень чувствительные и не смогла даже на часик одевать, зубы ныли ужасно...в итоге где-то два года получается не носила...а когда решила снова носить...прозрачные отлично подошли,а вот которая на ночь плохо садится - не плотно и как будто не под мой прикус ...
всё никак не доеду до врача  :'(

0

352

Здравствуйте, товарищи!) Через год ориентировочно будут делать двухчелюстную остеотомию . Прикус мезиальный, недоразвита верхний челюстной скелет в принципе (впалые скулы и нос, выпученые глаза, выражение лица как у собаки боксера, мама грудью в детстве не кормила, деформировалась на сосках и пустышках)). Сейчас полгода уже ношу брекеты, но хирург сказал все не так и все не то - начинать будем с хирургического расширения верхней челюсти с помощью разреза небного шва и специального аппарата (название не запомнила). Вживлять будут летом под общим наркозом и  в течение нескольких дней подкручивать механизм раздвигая челюсть. Образуется приличная диастема мм 6-10. Хотела поинтересоваться у тех, кто проходил подобное, насколько сложно привыкнуть разговаривать и есть, с аппаратом ходить до полугода, пока на разрезе не регенерирует новая костная ткань. И очень важно - как быстро возьмутся стягивать диастему. Очень держусь за свою работу, так как обеспечиваю себя сама, опасаюсь возникновения проблем в связи с вышеперечисленными неудобствами.

Отредактировано Клерк (2014-03-27 11:35:27)

0

353

Вот выше вижу о чем то подобном пишут, но не могу сориентироваться в навигации форума, не понимаю - кто кому чего пишет!!! Извините меня за тупняк.. :tomato:

0

354

Клерк написал(а):

И очень важно - как быстро возьмутся стягивать диастему. Очень держусь за свою работу, так как обеспечиваю себя сама, опасаюсь возникновения проблем в связи с вышеперечисленными неудобствами.

обычно аппарат раскручивают 3-4 недели, потом он стоит для закрепления результата, соответственно, спустя недели 4 после начала раскрутки уже можно будет начинать сдвигать зубы

0

355

огого, то есть не все так быстро как думала. Мне врач почему то сказал что будем крутить каждый день по 1 мм, то есть не больше 10 дней точно.. убаюкивает меня что ли?)

0

356

Клерк
по 1мм мне кажется - это много  :huh:  я слышала только о 0,5-0,6мм. Частота подкрутки мне самой интересна: каждый день, через день...Или может 6 дней крутить, а 1 отдых))))наверно, это все индивидуально, и какая у каждого врача практика...

Сейчас вот нашла информацию, что с аппаратом Дерихсвайлера (мне его будут ставить) подкрутка на 0,25мм.
У тех, кто выше пишет,  у них небнй дистрактор в виде винта-штанги, раскручивают по 0,6мм.
П.с.: видимо поэтому в МСК его (дистрактор) ставят))) Чтобы побыстрее, к тому же по квоте он бесплатный, Мне на него говорили высокую цену.. Клерк, а вы из какого города?

Отредактировано Цвяточек (2014-03-27 12:30:07)

0

357

Да.. я в Мск на Вучетича лечиться буду, по квоте все дела.. Я просто рассчитывала на такой ход действий - вкрутят механизм - неделю-две в стационаре пока не заживет, а потом приезжать на подкрутку в течение нужного периода. А теперь думаю что у меня ложное представление, на время раскручивания из больницы не выпускают что ли? этот процесс очень травматичный?

0

358

Клерк
так долго держать не будут)))) Tatishechka на след.день отпустили домой. Мне орт говорит, что дня 3 подержат в больнице (но я иногородняя...надеюсь не дольше, а в планах вообще проситься тоже на след.день))))

0

359

Цвяточек написал(а):

Клерк
так долго держать не будут)))) Tatishechka на след.день отпустили домой. Мне орт говорит, что дня 3 подержат в больнице (но я иногородняя...надеюсь не дольше, а в планах вообще проситься тоже на след.день))))

А тебя тоже к остеотомии готовят? Если да, то через какое после того как расширитель поставят проводить операцию планируют?

0

360

Клерк
ох....сложный вопрос))) Говорили, что сразу дадут направление на хирургию..Но это же записаться надо к ЧЛХ, анализы сдать, т.е.минимум неделя-две (если платно), а если по квоте, то еще с документами побегать....Вообще не представляю как ходить буду с этой бандурой во рту

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4