Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 361 страница 390 из 893

361

так ведь и расширитель в Члх ставят.. там как то одно к другому и привязывают сразу, план лечения ведь .. Побегать придется это да, но я не думаю что эта штука в нёбе сделает нас какими то безнадежно недееспособными)) по крайней мере не хотелось бы так думать, придется совмещать с работай и вообще привычным образом жизни, куда деваться? Хотелось бы что бы поскорее одно, другое, третье, и забыться наконец будучи неотразимой красоткой :flirt:

0

362

Клерк
Ну тебе видимо все-таки в виде штанги будут ставить, жаль, что названия не запомнила. У меня будет на кольцах на зубах, его орт поставит...

0

363

а, то есть без наркоза и без разреза небного шва?

0

364

Клерк
не, полный комплект))))) только вид аппарата другой. Сначала его поставят, а потом хирургия с ослаблением шва. Тягомотина, блин, еще та............

ты никогда не узнаешь, если ты тут бываешь, расскажи, как у тебя было? И по времени разброс, если аппарат ставил не хирург...

Отредактировано Цвяточек (2014-03-27 14:08:49)

0

365

Цвяточек написал(а):

ты никогда не узнаешь, если ты тут бываешь, расскажи, как у тебя было? И по времени разброс, если аппарат ставил не хирург...

у меня почти такой же был как тебе будут ставить, тоже на зубах, его делают по слепку, поставил орт примерно за месяц до операции, чтобы привыкла к нему, вот месяц ходила просто с ним не крутила ничего. Его во время операции сразу раскручивают прилично и потом через несколько дней начинаешь сама крутить. Он конечно массивнее и неудобнее, чем тот, который ставят сейчас на вучетича.

0

366

Все понятно, мне самодеятельностью не разрешат заниматься, так как в обязательном порядке посещать каждый день - хирург сам выкручивать будет. ты никогда не узнаешь, сколько с такой штукой ходила в общей сложности, и через какое время прооперировали тебя??

0

367

что значит через какое время оперировали?)

0

368

в подписи у тебя - двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
Операция состоялась как я понимаю? Имею ввиду промежуток времени после расширения челюсти до операции сколько составил?

0

369

ты никогда не узнаешь
спасибо большое!  :flag:  да, слепок мне уже снимали, хожу с кольцами-сепараторами, на след.неделе установка, очень надеюсь, что пройдет без неожиданностей))) и тоже сама буду крутить...а еще очень надеюсь, что брекеты мне все-таки налепят через месяц раскрутки, я не согласна ходить полгода с дырищей  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

Клерк написал(а):

в подписи у тебя - двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
Операция состоялась как я понимаю? Имею ввиду промежуток времени после расширения челюсти до операции сколько составил?

расширение 21.05.2009, операция 24.11.2010, значит 1,5 года прошло между операциями

0

370

Клерк
Привет! Я оперировалась на вутечича, в понед положили, в четверг прооперировали, в пятницу отпустили на выходные домой, во вторник выписали, лежала там 1 ночь после ОП, а остальные дни отпрашивалась домой. Крутить начали через 10 дней после ОП, крутили 2 недели каждый рабочий день, потом начали стягивать щель, пока еще не сошлась. Твердое не ем, зубы чувствительны, штанга не мешает, я ее даже не замечаю, но есть деффекты дикции. Обещали через 4 мес после ОП снять.

0

371

Tatishechka
спасибо большое за инф, вами тоже КА занимается? Позитивный мужик. Диастемка кокой метраж в итоге составила?))

0

372

Клерк написал(а):

огого, то есть не все так быстро как думала. Мне врач почему то сказал что будем крутить каждый день по 1 мм, то есть не больше 10 дней точно.. убаюкивает меня что ли?)

Мне вообще поставили и через неделю, перед выпиской на всю раскрутили и больше не подкручивали. Только он со временем расшатывался и приходилось его стягивать, чтоб не выпал. Носила ровно 4 месяца, после поставили брекеты и начали стягивать. К нему быстро привыкаешь, и не особо шепелявишь, только первые несколько дней непривычно

0

373

Девочки, а больно снимать дистрактор? Знаю, что под местной анестезией. И что там дыры останутся, глубокие? как после удаления зуба? долго заживает?

Клерк написал(а):

Tatishechka
спасибо большое за инф, вами тоже КА занимается? Позитивный мужик. Диастемка кокой метраж в итоге составила?))

Нет, у меня НС и Дибиров. Дырень была около 6мм

Отредактировано Tatishechka (2014-03-27 22:02:44)

0

374

Tatishechka написал(а):

Девочки, а больно снимать дистрактор? Знаю, что под местной анестезией. И что там дыры останутся, глубокие? как после удаления зуба? долго заживает?

Нет, делают укол и ничего не чувствуешь. Немного покровит и все пройдет) Дырочки быстро затянутся, на слизистой все быстро заживает) за неделю забудешь)

0

375

Привет, подскажите мне, пожалуйста...
меньше чем через 2 месяца первая ОП расширение ВЧ... пью гормональные таблетки (противозачаточные), они ни как не повлияют на наркоз? или стоит их прекратить пить? как думаете? я из за наркоза так переживаю сильно... и с каждым днем все сильнее и сильнее...

0

376

Elenavem написал(а):

Привет, подскажите мне, пожалуйста...
меньше чем через 2 месяца первая ОП расширение ВЧ... пью гормональные таблетки (противозачаточные), они ни как не повлияют на наркоз? или стоит их прекратить пить? как думаете? я из за наркоза так переживаю сильно... и с каждым днем все сильнее и сильнее...

Нет, на наркоз не влияют. Если только у тебя нет болезни вен, тромбов и т.д. потому что наркоз и сутки лежишь в реанимации нельзя ходить, и лучше одеть чулки компрессионные

0

377

Принцесса19 написал(а):

лучше одеть чулки компрессионные

спасибо за совет, а подскажи в аптеки их покупать? просто в интернете их оч много, я совершенно в них не разбираюсь

0

378

Elenavem
В ортопедической аптеке можно взять, сразу размер подберут, посоветуют чего) таблетки наверно лучше пить, чтобы никакого сбоя не вызвать...а то вдруг и беременность резко случится))))

Наконец-то я сегодня доехала до хирурга, договорились на начало мая..ура!  :flag:

0

379

Всем привет.
Вопрос по расширению ВЧ, с восьмерками верхними что делали, заранее убирали? у меня одна прорезалась вторая не хочет. Мне хирург предлагает во время ОП удалить, но я боюсь что это усложнит и затянет реабилитацию( и без того дырок будет как на бильярдном столе. лучше заранее удалять?

0

380

Elenavem
Привет! Расширение ВЧ -операция не сложная и ты не будешь лежать сутки в реанимации, а в тот же день будешь ходить и кушать. Меня на следующий день после ОП отпустили домой на выходные, так что не волнуйся! ;)Цвяточек
Поздравляяяяю!!!!! Пиши потом как че ;)

0

381

Tatishechka написал(а):

Привет! Расширение ВЧ -операция не сложная и ты не будешь лежать сутки в реанимации, а в тот же день будешь ходить и кушать. Меня на следующий день после ОП отпустили домой на выходные, так что не волнуйся! ;)Цвяточек
Поздравляяяяю!!!!! Пиши потом как че ;)

На Вучетича держат сутки в реанимации, не зависимо от того, какая ОП была легкая или сложная

0

382

Клерк
У меня одна нижняя давно удалена, две верхних удалила пару месяцев назад (по одной) и еще одна осталась внизу, надо собраться с духом и удалить или на ОП попросить)))) Мое мнение, что на ОП вам бы можно было бы ретинированную удалить  :glasses:  пока под наркозом, чтобы ни о чем не думать. Верхние хорошо, быстро заживают, вряд ли скажется на процессе реабилитации. А 2 за раз с разных сторон сложновато, на какой стороне потом кушать)))) Но если это не смущает, то можно и обе сразу))) Я хотела удалить верх+низ с одной стороны, но и хирург, и м/с отговорили, т.к.говорят - вдруг у вас где-то что-то будет болеть, а будет не понятно - верх это или низ....Вот так теперь и хожу с неудаленным зубом 8-)

Tatishechka
спасибо!  :flag: неужели и у меня процесс пойдет  :D только я еще без аппарата :tired: отправили его на доработку, а мне оденут после ОП, когда швы будут снимать...и сразу начнут раскрутку.. Как у тебя сейчас зубки? Может есть фото нёба ДО и ПОСЛЕ? Скоро тебе уже снимут аппарат, вот счастье-от будет))))

0

383

Принцесса19
Ну неет же, меня ж не держали, мне делали ОП второй очередью, т.е. не утром, а часов в 12 за мной пришли и ближе к вечеру вернули в палату, на ужин я уже ходила кушать.
Цвяточек
Да, время быстро летит. 30 мая надеюсь будут снимать дистрактор. Фотки пришлю тебе.

0

384

Tatishechka написал(а):

Ну неет же, меня ж не держали, мне делали ОП второй очередью, т.е. не утром, а часов в 12 за мной пришли и ближе к вечеру вернули в палату, на ужин я уже ходила кушать.

Ничего себе) Год назад даже после обычной легкой ОП держали в реанимации сутки

0

385

zubik
Привет! А можно в личном сообщение место операции и инициалы хирурга+ортодонта?

0

386

Товарищи, извините за такой вопрос, наверное, вряд ли кто согласится, но мало ли есть те, кто из Москвы и у кого полно свободного времени (обещаю, много его все равно не отниму)), уже прооперированные и активно выходящие в свет, кто не против бы встретиться и пообщаться относительно самих операций, реабилитационных периодов, нюансов, последствий, осложнения и т.д. ? Это касается тех, кому ставили расширитель на небо (небным дистрактором его мой врач зовет), брекеты на обе челюсти, а затем задвигали нижнюю и выдвигали верхнюю челюсти. Читать форум осень интересно и мотивирующе, но прежде никогда не общалась с человеком, который решился и прошел через все. Очень надеюсь, что найдется тот, кто не оставит меня без внимания )

0

387

А кто делал расширение на вучетича не из москвы, можете сказать сколько времени мне нужно там пробыть чтоб уехать? или там делают оп отпускают на неделю, а потом опять приезжаешь? как все это выглядит?

0

388

Elenavem написал(а):

А кто делал расширение на вучетича не из москвы, можете сказать сколько времени мне нужно там пробыть чтоб уехать? или там делают оп отпускают на неделю, а потом опять приезжаешь? как все это выглядит?

Не больше недели. И выписывают

0

389

Всем привет! меня направил орт к хирургу, перекрестный прикус
кто делал операцию у АН в Москве, ответьте пожалуйста в личку

0

390

Elenavem
Я хоть и не в Москве буду делать, но не в своем городе. Мне как иногородней не сказали дольше лежать..День Операции, день лежишь, на след,утро могу ехать домой, в т.ч.в этот же день выписка.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4