Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 391 страница 420 из 893

391

Цвяточек написал(а):

Я хоть и не в Москве буду делать, но не в своем городе. Мне как иногородней не сказали дольше лежать..День Операции, день лежишь, на след,утро могу ехать домой, в т.ч.в этот же день выписка.

а когда аппарат начинаю расширять, я решила полностью все лечение продолжить на вучетича... вот и спрашиваю кто нить так делал, как часто ездить нужно... у меня нет поблизости орта который может меня везти дальше... а тот который был итак накосячили нормально... решили буду летать в мск

0

392

Elenavem
ого..надеюсь Tatishechka не против ))) но из последних она одна подробно все описывала, если мне не изменяет память крутить начали через неделю и крутил орт, т.е. каждый день ездила к нему на подкрутку.
Я сама ежу в другой город - от дома до дома 4 часа в одну сторону. И уже замучалась))))) Ладно бы брекеты стояли и хотя бы раз в месяц, а тут шину ношу, так поначалу каждые 2 недели ездила...И пока аппарат готовили, тоже, то резинки поставить, то снять примерить, то еще чего. У меня еще загвоздка, что я не могу в любой день и в любое время приехать, когда у них свободно (все ж расписано). Я аппарат буду крутить сама, мне на контрольные осмотры ездить, начнем крутить через неделю после операции, потом контрольный осмотр через недельку, потом дней через 10 и потом через недели 2, и, надеюсь, все))))) Но у меня дерихсвайлера будет. Девочка, которая в этой же клинике ставила дистрактор (как на Вучетича который ставят), она его сама крутила.
Расскажи, а как ты летаешь? Сколько времени уходит? Потом в тот же день домой?

0

393

Elenavem
Из Омска летать на прием ?  o.O  это круто! Мне начали крутить через 10 дней после ОП, а швы вроде через 14, это все делал не ОРТ, а хирург и его ассистенты. Там была девочка, которая сама дома крутила, ей дали ключ, но самой крутить, по-моему это жесть! Потом ОРТ делает слепки, чтоб понять достаточно ли раскрутили, если готово, одевают дугу или ставят брекеты и начинают стягивать щели, я езжу каждые 2 недели, на данный момент центральная щель почти закрылась, а в конце мая надеюсь снять дистрактор.

0

394

всем привет еще раз, помогите пожалуйста срочно
кто где делал КТ в москве? там же где и ОП? там хорошо делают?
в ЛС пожалуста, чтобы модераторы не ругались )

0

395

29 числа сделали операцию! Двухчелюстная остетомия...Сегодня выписали домой) Выгляжу, как огромный хомяк, набравший еды за щеки:))) Так хочется увидеть все поскорее без отека)))

0

396

И еще, подскажите пжста, что использовали от отека?? А то страшный ужас на лице(

0

397

Southern Sun
поздравляю ) про отек много в архивах написано )

0

398

Southern Sun
Легкой реабилитации!  :flag: теперь так быстро выписывают :cool:

0

399

Southern Sun
Поздравляю!!! Я использовала траумель и синяк off. Скорейшей реабилитации и чтоб результат нравился ;)

0

400

Tatishechka написал(а):

Из Омска летать на прием ?    это круто!

не всегда из омска, зимой и осенью с Нового Уренгоя, там у нас зимние командировки... да дорого, но куда деваться... брекеты стоят уже 3 года, не могу же я 10 лет в них ходить, хочется уже все закончить и чтоб все правильно было... Страшно только то что как я одна буду по москве добираться.

Цвяточек написал(а):

Расскажи, а как ты летаешь? Сколько времени уходит? Потом в тот же день домой?

еще не летаю, но думаю буду смотреть в какие дни вылеты и в какое время приземление, и успевать в этот же день к орту... как нить будем планировать, надеюсь они пойдут мне навстречу, так как я вообще с ЯНАО, в омске я ток летом бываю теперь... а так постоянно на севере. Да 4тысячи км... это много и дорого... но другого выхода не вижу.

0

401

Elenavem написал(а):

не всегда из омска, зимой и осенью с Нового Уренгоя, там у нас зимние командировки... да дорого, но куда деваться... брекеты стоят уже 3 года, не могу же я 10 лет в них ходить, хочется уже все закончить и чтоб все правильно было... Страшно только то что как я одна буду по москве добираться.

еще не летаю, но думаю буду смотреть в какие дни вылеты и в какое время приземление, и успевать в этот же день к орту... как нить будем планировать, надеюсь они пойдут мне навстречу, так как я вообще с ЯНАО, в омске я ток летом бываю теперь... а так постоянно на севере. Да 4тысячи км... это много и дорого... но другого выхода не вижу.

Пипец! Конечно пойдут на встречу. Давай я по Москве чем могу помогу, напиши мне свой тел в личку.

0

402

Всем привет! Вот и я дождалась, сегодня меня прооперировали! Вроде все хорошо, отхожу.. :) Удивительно, но на нёбе внутри рта тоже пара шовчиков, дежурные врачи говорят - так надо, без подробностей. А зачем это? Вроде все говорили,что там ничего обычно не бывает..

0

403

Цвяточек написал(а):

Всем привет! Вот и я дождалась, сегодня меня прооперировали! Вроде все хорошо, отхожу..  Удивительно, но на нёбе внутри рта тоже пара шовчиков, дежурные врачи говорят - так надо, без подробностей. А зачем это? Вроде все говорили,что там ничего обычно не бывает..

Поздравляю!!!! Желаю, чтоб все скорее зажило и не болело!!! Надеюсь, что шовчики действительно "так надо", как узнаешь почему они у тебя есть, а других нет, напиши, интересно;)

0

404

Tatishechka
спасибо! Но видимо не узнаю)))) сегодня приходил мой врач, сказал,что надсекал и там, и внутри. Но мне все равно непонятно))) во рту просто полосочка, не глубокая, не насквозь и никак ее не ощущаю, только нитки. Может у меня какие-то индивидуальные особенности?)))) не знаю. Вверху шов идет, начиная от двоек, а по центру нет разреза. Уздечка немного подрезана (а может просто отекло и так кажется). Зубы онемели от единичек до пятерок, твердое не откусишь, а вот последними зубами можно смело жевать :) лицо понемногу отекает. Щеки как у хомяка и будто ватные валики под губой. При этом сама губа тонкая. Нос картошкой :) в зеркало смотреть на себя смешно)) единственное,что болит - мышцы щек, доктор сказал - от распорок всяких, но это только при улыбке или если специально трогать :) швы снимать через 7-10 дней. Завтра с утра еще посмотрят и обещали отпустить..

0

405

Всем привет ) У меня мезиальный прикус. Ношу брекеты. И операция уже через несколько недель. Расскажите пожалуйста, кому уже делали операцию, когда уже шли в операционную, делали какие-нибудь уколы? Как действует наркоз? По-подробнее если можно) :)

0

406

DarknessFrien
У меня была операция по расширению...с вечера дали таблетку успокаивающую, расслабляющую, но это уже началась премедикация от анестезиолога. На след.день перед тем как в операционную везти - укол. Наверное тоже успокаивающий. Возле операционной пришлось немного подождать, потом сделали капельницу и минуты через 3 я уснула крепким сном  :crazy:

Меня выписали и я уже дома  :flag: доехала сама за рулем  :hobo: отек неравномерный, с одной стороны до самого низу свисает, с другой меньше гораздо. Через неделю снимать швы и на осмотр

0

407

Я радуюсь за вас) поправляйтесь:-)

0

408

DarknessFrien
Спасибо! Мы за вас тоже порадуемся!  :crazy:

Уже прооперированные, подскажите, а как долго зубы будут онемевшими?  :confused: хочется жевать нормально)))

0

409

DarknessFrien
Я приехала на ОП прямо в день ОП, мне дали 2!!! таблетки феназепама, было раннее утро, я не выспалась, с таблетками быстро все раздвоилось в глазах, в палате все шумно обсуждали свои и чужие проблемы, но я все равно вырубилась, через какое-то время за мной пришли, раздели, не напомнили про чулки и увезли так((( в операционной я тоже через пару минут вырубилась, очнулась в реанимации (вроде), там лежало еще несколько человек, чёто поболтала, снова вырубилась, потом очнулась уже в палате, сходила на ужин, пару раз была рвота с кровью, девочки сказали, что меня и в реанимации рвало кровью, но я не помню. Вообще ощутила некоторые провалы в памяти, такие же у меня были и после кесарева сечения. Ночью после ОП спала хорошо, на следующий день отпустили домой на выходные, тк была пятница. Будут вопросы, пиши.
Цвяточек
У меня до сих пор единички онемевшие и болючие, потому что их активно двигаем, а в первые дни после ОП даже задеть случайно было оч больно, а остальные зубки быстро отошли.

0

410

А я с собой везла эластичные бинты (были дома), но перед операцией тетя, приехавшая с каталкой, и бинты привезла, замотали меня, еще приговаривала, что так сказал анестезиолог)) После укола никаких помутнений не было. Уже на операционном столе, поставили катетер, одели прищепку на палец, давление смерили и тут голос анестезиолога - сейчас закружится голова и захочется спать. Как только он начал это говорить, сразу закружилась голова и стало темнеть в глазах, я говорю - все, я сплю))))  Разбудили тоже быстро, немного подержали в просыпальне и в палату, вот дорогу до палаты не помню) Сразу разрешили пить, полежав пару часов я встала, оделась, от наклонов полилась кровь из носа и откашливаться начала, еще полежала и сходила к дежурным :) Сказали, что кровь из носа до 3х дней может быть, но, к счастью, только в этот вечер была... Посмотрела ТВ и спать)))) С утра уже кушала, ходила, все как обычно..

0

411

Цвяточек написал(а):

Уже на операционном столе, поставили катетер, одели прищепку на палец, давление смерили и тут голос анестезиолога - сейчас закружится голова и захочется спать. Как только он начал это говорить, сразу закружилась голова и стало темнеть в глазах, я говорю - все, я сплю))))

куда катетер? как дышать во время ОП?
чет я боюсь ужасно....

0

412

Elenavem
В руку, локтевой сгиб, туда видимо наркоз подавали. А потом, во сне уже, трубку в нос ставят. Я легла за день до операции, пока маялась, статью интересную про наркоз почитала, все прям на свои места встало)))) и вовремя всяких процедур мне уже было понятно,что зачем и куда..и спокойно )) после наркоза, когда будят, анестезиолог говорил, что сейчас достанет трубку и надо дышать ) это не больно...и не страшно)

0

413

Цвяточек написал(а):

это не больно...и не страшно)

не знаю не знаю... фильм "наркоз" из головы не выходит даже ни на минуту...

0

414

Цвяточек написал(а):

Southern Sun
Легкой реабилитации!   теперь так быстро выписывают

Спасибо! )Наверное, везде по-разному, я много читала об операции, кто-то по 3 дня лежит, кто-то аж на 10 дней задерживается...

Tatishechka написал(а):

Southern Sun
Поздравляю!!! Я использовала траумель и синяк off. Скорейшей реабилитации и чтоб результат нравился

Спасибо)) Отек уже почти прошел, остались такие детские щечки) Все, кто видел, дают лет 15 теперь))) Результатом довольна очень-очень)))

0

415

Elenavem написал(а):

не знаю не знаю... фильм "наркоз" из головы не выходит даже ни на минуту...

Не бойтесь) Фильм Наркоз - художественный вымысел на грани бреда) Не могут жизн.показатели у человека, которому делают открытую операцию на сердце, и он это чувствует, не отклоняться от нормы)))
На Вас будет куча датчиков и рядом будет дежурить анестезиолог! Вы, главное, перед ОП, подробно на все вопросы ответьте ему.

0

416

Elenavem
Это фильм..вы будете оперироваться в ведущей клинике с хорошими специалистами. Перечитывала пару архивных дневников, после укола перед операцией все уже плывут))) анестезиолог отключает и мышцы, и сознание, и боль...все будет хорошо и до, и после операции, не нужно переживать! :flag:
Я перед операцией больше боялась,что меня по анализам завернут, вроде все в норме, но мало ли... а анализы не смотрели до последнего, уже госпитализировали и только под вечер дежурный пришел на беседу

0

417

Форумчане, кто уже после ОП, вопрос) 2 недели после операции, отек почти сошел, но с левой стороны он больше... Это нормально, что неравномерно сходит? А то я что-то переживать начинаю, вдруг так и останется одна щека больше другой... :huh:  http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif

0

418

Кому сделали Операцию на нижней челюсти(а именно мезиальный прикус) отзовитесь.

0

419

Southern Sun, у меня отек с одной стороны был больше чем с другой почти месяц. Я тоже переживала сначала, что так и останется, но все сошло)

DarknessFrien, у меня мезиалка была.

0

420

Wildchild, врачи говорят что, надо ломать челюсть. Расскажите, каким способом вам делали ОП? Ломали челюсть?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4