Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 421 страница 450 из 893

421

DarknessFrien, это их юмор, я думаю. Челюсти никто не ломает, а распиливается челюсть, отпиливается кусочек и все скрепляется пластинами. Все разрезы внутренние.

0

422

wildchild, а перед операцией, когда с брекетами закончено, сколько времени ушло на подготовку/анализы? И как подготавливают к операции в больнице ?

0

423

DarknessFrien, все зависит от очереди на операцию. Меня когда подготовили, сразу отправили к хирургу, он записал меня на операцию через 2,5 месяца (раньше все было забито). Перед самой госпитализацией я сдавала анализы, тк некоторые годны только пару недель-месяц. В самой больнице тоже взяли анализы, снимки сделали, еще что-то замеряли.

0

424

wildchild
Гляжу на линеечку...брекеты уже 5 лет стоят?  :O  еще не сняли?

0

425

Цвяточек, пока нет, надеюсь, что в ближайшее время снимут, держу пальцы)

0

426

Wildchild, как заживает? После оп долго лежали в больнице?

0

427

Southern Sun написал(а):

Фильм Наркоз - художественный вымысел на грани бреда

Очень радует высказывание:) да конечно постараюсь ответить на все вопросы, только они наверно задают чем в детстве болела и т.д.? надо маму подключать, все у нее заранее расспросить!

Цвяточек написал(а):

все будет хорошо и до, и после операции, не нужно переживать!

Спасибо!!!:)

Цвяточек написал(а):

по анализам завернут, вроде все в норме, но мало ли

я в том году сдавала все анализы все было в норме... надеюсь в этом году будет также! Мне сказали сдавать анализы за 2 недели до ОП, ни в коем случае не раньше... у меня как раз отпуск, я бы сдала да уехала, но нет... сижу жду... когда будет за 2 недели до ОП

0

428

DarknessFrien, у меня уже все зажило) год прошел как-никак). В больнице лежала ровно 2 недели.

0

429

Elenavem
За 2 недели анализы -это еще хорошо, мне хирург сказал, что не позднее 10 дней ВСЕ анализы  :unsure: а то, что там майские праздники были и вич, гепатит по 14 дней делается, никого не волновало..я всю больницу замучала, чтобы узнать, сколько же конкретно будет делаться анализ, никто толком не знает, даже лаборатория....но в итоге все успели, быстро сделали..общий анализ крови подкачал, его пришлось пересдавать. Хотя в декабре все было хорошо...а анестезиолог спрашивает,были ли травмы головы, с сердцем проблемы, болезни типа гепатита или туберкулеза, переливания крови, другие операции, аллергия на лекарства. А у тебя дата уже назначена?

Интересен такой момент... в москве хирурги спрашивают про критические дни? Как-то дату операции подгадывают? Или по квоте все равно сделают в назначенный день? Мне и хирург сказал, что в эти дни не оперирует. И анестезиолог, чтобы в день операции не было...)))

0

430

Southern Sun написал(а):

Не бойтесь) Фильм Наркоз - художественный вымысел на грани бреда)

Блин, я смотрю, тут чуть ли не в каждой теме этот фильм муссируется. Интересно посмотреть, но, боюсь, потом не смогу это развидеть. Сегодня, как назло, включаю телек, а там мужик на столе и все вокруг носятся, я почему-то сразу догадалась, что это и есть этот фильм))) Проверила в программе - так и есть. Но смотреть не стала)))

0

431

Wildchild, а тебе нижнюю челюсть в каком месте пилили?

0

432

DarknessFrien, в районе 7-8 зубов, судя по снимку. Всем так пилят.

0

433

И еще у меня общий вопрос. Кому-нибудь угол нижней челюсти видвигали ? И что-то вроде этого делают?

0

434

Точнее, удлиняют ли угол челюсти?

0

435

Bad_Cat написал(а):

Блин, я смотрю, тут чуть ли не в каждой теме этот фильм муссируется. Интересно посмотреть, но, боюсь, потом не смогу это развидеть. Сегодня, как назло, включаю телек, а там мужик на столе и все вокруг носятся, я почему-то сразу догадалась, что это и есть этот фильм))) Проверила в программе - так и есть. Но смотреть не стала)))

Поверьте, он и просмотра не стоит, этот фильм) Там маразм на маразме, и им же погоняет) Я смотрела его лет в 17, а мне до сих пор потраченного на него времени жалко))))

Elenavem написал(а):

Очень радует высказывание:) да конечно постараюсь ответить на все вопросы, только они наверно задают чем в детстве болела и т.д.? надо маму подключать, все у нее заранее расспросить!

Да, такой вопрос тоже будет, и вопрос про аллергию на лекарства, эти моменты заранее уточните)

0

436

DarknessFrien написал(а):

Точнее, удлиняют ли угол челюсти?

Вы, наверное, гениопластику имеете в виду? Здесь много кому делали такую ОП, вроде..

0

437

А если можно, поточнее, в каком городе и в какой больнице более ответственно делают такую операцию ?

0

438

А именно нужна челюстно-лицевая хирургия.

0

439

DarknessFrien написал(а):

А именно нужна челюстно-лицевая хирургия.

Здесь вся ветка, в общем-то, о челюстно-лицевой хирургии) Где более ответственно делают, подсказать не могу..Но думаю, что все челюстно-лицевые хирурги делают такую ОП, а в таком случае, нужно ездить консультироваться к нескольким и выбирать того, к которому душа лежит, так сказать)

0

440

Я в курсе в какую ветку зашел ) я имел ввиду больницу, чтоб какую-нить косметологию не посоветовали, уточнил.

0

441

Итак, прошло почти 2 месяца после операции. Могу сказать одно- все абсолютно не страшно и терпимо если человек не нытик и понимает что надо доверится врачам и делать все как они говорят. Отека почти не осталось. Я очень благодарна  хирургу и мед. персоналу за проделанную работу. Внешне особо не изменилась, но лицо стало гармоничнее в разы.

Отредактировано smarttasha (2014-05-16 21:21:34)

0

442

Цвяточек написал(а):

А у тебя дата уже назначена?

да 9 июня к 8 утра должна быть уже у них. Не делают Оп во время месяч. потому что в эти дни сворачиваемость крови плохая, у мен тоже спрашивали, я сказала что вес норм, но переживала из за переезда в 5тыс км, часто бывает что ни вдруг начнутся, климат меняю же... у нас сейчас -3 на улице... а в мск, жара... поэтому села на таблетки (и чтоб нечаянно не забеременеть, и чтоб все было по дням). Мне сказали если начнутся ничего страшного полежишь лишних 4 дня, потом делать будем, по квоте я делаю.

Bad_Cat написал(а):

Но смотреть не стала)))

после ОП можешь посмотреть, щас не надо...

0

443

Elenavem
Ой, ну совсем скоро!  :crazy:

Мне в субботу нацепили мой расширитель дерихсвайлера, сегодня 3й день будем крутить...о, это ужас....операция - НИЧТО по сравнению с этим агрегатом. У меня сейчас 10 дней с момента операции, отек уже ушел, онемение зубов тоже прошло. Ничего нигде не болело. Читала, что ставят обезболивающие неделю, мне только в день операции поставили, и то, тоже ничего не болело, просто вызвали и вкололи, я думала это антибиотик уже.. потом сказали, что по желанию ставят.. так вот...расширитель этот... картинки в интернете безобидные, то ли у меня такая ситуация во рту запущенная, то ли что, но накручено там такого  :tired:  на кольцах замки для брекетов и трубочек, которые все трут. На нёбе от 4к до 2к проволока. От 6к до 4к тоже проволока вся изогнутая под мои кривули. Во рту океан слюней, хожу все цыкаю, пытаясь как-то их проглотить. Дикция более-менее уже,в первый день мычала. Язык измученный... хожу страдаю..но вроде сегодня уже получше.. скорей бы его снять  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

0

444

Цвяточек
Капец! И сколько тебе эту бандуру носить? Само раскручивание болезненно?
У меня ВЧ почти вся ровнехонькая стала, совсем небольшие щелочки, надеюсь, в конце мая или начале июня снимут дистрактор и буду ждать следующей ОП, надоело ходить с безобразной НЧ((

0

445

Tatishechka
Сколько носить, не знаю, думаю, как всем 4-6мес. Тихонько надеюсь, что месяца через 4 поставят бюгель для поддержания результата. Пожаловалась и вроде полегче стало))) язык болит с одной стороны, будто прикусила, надеюсь через пару дней пройдет... по моим подсчетам, если хотя бы на 7мм расширять, то почти месяц крутить. Раскручивать не больно, поначалу чувствую давление, глубоко так, отдает в нос, но минут за 5 все проходит. Швы мне тоже снимать не стали, сказали рассасывающиеся..а сначала говорили приезжать снимать, но мне в будни совсем проблемно, поэтому буду ждать пока сами отвалятся.  :crazy:

0

446

Цвяточек написал(а):

это ужас....операция - НИЧТО

это радует, сначала ОП, а потом как нить переживем и эту штуку, а потом вторую ОП, а потом выравнивание и т.д., а уже потом снятие брекетов!!! Совсем чуть чуть осталась:)))))))) аж офигеть как чуть чуть...
Ты же тоже не у себя делала? каждый день на подкрутку ездишь?

0

447

Elenavem
ага, главное - начать!)))) Орт и ЧЛХ в Новосибирске..а подкручиваем сами, по-моему все этот аппарат сами крутят, в т.ч.и дети, за редким исключением. Про дистрактор в виде винта,думаю,что это для подстраховки. Хирург крутит и смотрит,чтобы он никуда не съезжал и если что - сразу среагировать..

0

448

Девочки, столкнулась с проблемкой. Направление на анализы кто дает? терапевт? придти и сказать у меня ОП дайте направления? стоматология в которую я ходила, она запрашивала на меня квоту, но я сама быстрей поехала в мск и оттуда взяла направление на квоту и т.д. так получилось быстрее. Щас стоматология говорит, если мы дадим тебе направление на анализы, все будет платно. Вы сдавали как? кто направлял, кто вообще писал что нужно сдавать, и платили ли Вы?

0

449

Elenavem
я сдавала бесплатно в поликлинике по м/ж. Пришла к терапевту, говорю так и так, предстоит операция, нужны след.анализы. Почесал репу, сказал напишет. Потом вышла медсестра, отправила в другой кабинет. В другом кабинете - еще отправили. Потом еще.. В итоге вернулась назад к участковому))) оформляли как профосмотр. Думаю,если была бы квота и направление,было бы проще)) но все выписали. Только экг получилось платно 150р))) т.к.там только по записи, которой в связи с майскими праздниками уже не было.  А так, посчитала по разным платным клиникам, выходило что-то в райне 4500р за все

0

450

Цвяточек написал(а):

нужны след.анализы

а откуда ты знала какие именно? у меня квота, но нет никакой бумажки, что мне такого и там то делают такую то ОП...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4