Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 451 страница 480 из 893

451

Elenavem
мне хирург на консультации дал листочек с необходимыми анализами.. И на сайте больницы,где я оперировалась, список для госпитализации тоже есть, но гораздо шире.. Думала, вдруг при оформлении придерутся, но нет :) дополнительно никто ничего не спрашивал

0

452

Elenavem написал(а):

а откуда ты знала какие именно? у меня квота, но нет никакой бумажки, что мне такого и там то делают такую то ОП...

Мне у хирурга давали бумажку со списком необходимых анализов, позвони своему, пусть продиктует или я поищу, может не выбросила. Со списком анализов к своему участковому, он дает направления на анализы и все бесплатно должны сделать, я ходила в лабораторию и мы там с медсестрой подсчитали когда лучше сдать кровь разом, чтоб все успеть. Квота в поликлинике не нужна.

0

453

Tatishechka написал(а):

позвони своему, пусть продиктует или я поищу, может не выбросила

сегодня позвоню обязательно... если не продиктует напишу, чтоб ты поискала...
все позвонила скинули ссылку, скачала памятку пациенту... Неделю назад говорил за 2 недели до ОП анализы... теперь за 1 неделю... мне кажется я уже психую..

Отредактировано Elenavem (2014-05-20 09:56:27)

0

454

Elenavem написал(а):

сегодня позвоню обязательно... если не продиктует напишу, чтоб ты поискала...
все позвонила скинули ссылку, скачала памятку пациенту... Неделю назад говорил за 2 недели до ОП анализы... теперь за 1 неделю... мне кажется я уже психую..

Отредактировано Elenavem (Сегодня 09:56:27)

Да, мне тоже сказали за 1 неделю, но ты не волнуйся, если что-то будет не готово, не страшно, у них там есть своя лаборатория и все равно они еще будут брать у тебя анализы. У меня было странное чувство, когда я тоже сильно заморачивалась со сроками анализов, бегала как угорелая, а они все равно еще раз отправили сдавать перед ОП, перестраховываются наверное.

0

455

Elenavem
мне сказали за 10 дней анализы, но если учесть,что было 1 мая, то сдавалось за неск-ко дней все))) главное вич,гепатит,сифилис пораньше сдать, его все равно раньше, чем через неделю не отдадут..мне про них и лаборатория не могла нормально ответить))) сказали, в зависимости от кол-ва анализов, а мне то что, откуда знать, сколько народу сдало))) в итоге отдали через неделю, а даты на бланках стояли след.день со дня сдачи (получалось больше 10 дней), но никто ничего не сказал. Группу крови и резус-фактор взяли еще раз в больнице. И да, если какой-то анализ бы не понравился, то там еще возьмут

0

456

Tatishechka написал(а):

ще раз отправили сдавать перед ОП

нда... я вот тоже начала заморачиваться т.к. 2 надо сдавать, мне как минимум 6 выезжать, чтоб 9 быть в мск...

Цвяточек написал(а):

главное вич,гепатит,сифилис пораньше сдать

я в том году сдавала, у нас делают 2 дня. Но вот я буду не у себя по мж сдавать, мне в это время надо быть в омске, придется там. не знаю за сколько они их сделают. а с омска в мск поеду

0

457

Сегодня будем 7 раз крутить, пока дыры нет )) а я жду-недождусь ее..хотела чистку сделать, вот думаю, можно ли? Швы сверху еще заживают. С одной стороны хорошо уже, а с другой розовато.. а при чистке вставляют распорку, упрется в швы как раз  :confused:  и 8ку бы снизу последнюю дернуть, оправился ли уже организм или еще подождать  :confused:

Отредактировано Цвяточек (2014-06-01 16:00:44)

0

458

Цвяточек
мне при чистке распорку не ставили...
очень не удобно с этой штукой ходить?

0

459

Кысь-Кысь
Да? А мне ставили всегда  :hobo:  рот полоскала хлоргексидином и все пожелтело...
А ходить...я смирилась  :O в первый вечер была легкая паника, как жить дальше и даже не снять ее.. от замков и трубок щеки быстро перестало тереть, а вот язык с утра и днем нормально, а к вечеру болит..мажу камистадом, вроде полегче, но болит где-то внутри, мышца может. С одной стороны чувствую шевеления 2ки и 3ки, то ли как-то двигаются они, то ли после операции в себя приходят. А крутить мне нравится  :crazy:  вообще муж крутит, но если задерживается, то я сама, а он потом расстраивается...садо-мазо  :rofl:  эффект есть, после каждого подкрута закрываешь рот и чувствуешь, что зубы по новому смыкаются

0

460

Девушки, какие вы предоставляли документы на получение квоты?
У вас сколько подписей было на протоколе?

0

461

Цвяточек
Я тоже хотела на чистку, но мне знакомая посоветовали почистить несколько дней зубным порошком как следует, но не больше недели, мне помогло.
zubik
На сайте есть список документов (инн, страх полис, пенсионное Св-во, паспорт, вроде все)) Не помню сколько подписей, но напротив одной фамилии не было подписи, приняли и дали так))

0

462

Tatishechka
Спасибо, вот эта строка без подписи меня смутила))

0

463

zubik
Меня тоже, я спросила у орта, она сказала, что так примут))

0

464

Tatishechka
А тебе делали или может будут делать контрольные слепки, снимки после расширителя?

0

465

Цвяточек
Хороший вопрос! Мне сделали слепки через примерно 2 недели раскручивания и сказали еще покрутить, крутила 2 дня и решила смской спросить сколько мне еще крутить, мне ответили, что хватит. Получается как то не очень точно, меня это мучает по сей день, но не буду же я снова делать ОП, если вдруг чуток не докрутили((((

0

466

Tatishechka
Завтра снятие?  :flag: А бюгель будут ставить, не знаешь?
Мне кажется про это

Tatishechka написал(а):

не буду же я снова делать ОП, если вдруг чуток не докрутили((((

тебе не стоит беспокоиться. Ты же в брекетах уже, зубы все ровненько стоят, верх перекрывает низ. А может после слепка пару раз покрутила - это орт про запас место оставила))) для наклона и все такое)
А я вот тоже спросила, какова наша цель? Сколько мм? А мне ответили - будем смотреть. Я думала, что все должно быть просчитано. На первой консультации измерили мое расстояние между 6ками верхними - 29мм (при норме от 34мм). Как аппарат поставили, я дома подлезла - уже было 34мм, не знаю, может шов после операции мягкий и сам растянулся в стороны))) А щель между единицами только-только начала расползаться. Все-таки он помалу раскручивает в отличие от дистрактора :'(

0

467

Цвяточек
Дааааа, завтра ааааа :confused:  Что такое бюгель? Не пугай меня такими страшными словами  o.O
:D
Вообще, мне кажется, что мой рот почти готов к ОП, но мы протянем до осени, тк в августе все в отпуске, а мне следующий визит назначили аж на 27 июня, потом еще в июле и уже в сентябре(((

0

468

Tatishechka
Ну да, летом наверно меньше оперируют, т.к.жара, отеки могут быть больше, отпуска, да и после операции пока отойдешь, лето закончится)))) спроси орта, а может и сама скажет про прогнозы) так бы тебе документы собрать да очередь ждать как раз)
А небный бюгель вот, ставят после расширителей тоже для закрепления результата..даже после хирургии  :hobo: хотя вроде ж кость нарастает, не должна ж сжиматься она  :crazy:
http://s020.radikal.ru/i714/1405/88/dd6317921d1ct.jpg

0

469

Жесть! Сегодня была жесть! Снимать дистрактор не больно, больно делать уколы в небо, а так только неприятные ощущения. Снимали минут 20. Все началось, когда я поехала домой, началась адская боль, болела вся верхняя челюсть, зубы, ранки, а казалось, что весь рот, ехала за рулем и держала челюсть, заехала в аптеку около дома и сразу выпила нурофен, домой пришла уже в слезах, через минут 30 боль начала утихать. Надо было сразу обезболивающее выпить. Еще меня обрадовали, сказали, что очередь на ОП уже только на след год, в этом году все забито под завязку((( Моя ОРТ в отпуске, у нее смогу спросить только после 11 июня :canthearyou:  одни расстройства  :(
А теперь еще мне кажется, что у меня Вчелюсть недостаточно расширена и боюсь, что без бюгеля этого снова сузится  :'(

Отредактировано Tatishechka (2014-05-31 00:34:19)

0

470

Tatishechka
o.O как сегодняощущения? Уже меньше болит? Можно камистадом помазать дырочки. Про квоту жесть! o.O  :'( может орт чего подскажет, у тебя же вроде Н.С.? Подать документы да ждать очереди в следующем году, вдруг местечко освободится :huh:
У меня вчера тут тоже чп случилось. Швы же мне не стали снимать, сказали ждать, когда сами рассосутся. Я, значит, за ними наблюдаю и вчера обнаружила, что пару узелков почти полностью под слизистую ушли и нечто сочится оттуда  :confused:  o.O побежала к хирургу, поковырялись и сняли мне шовчики почти все с одной стороны. С другой сказали крепко сидят  :confused:  а сегодня к орту ездила, сказали еще недельку крутить и будем смотреть. Снимки сказали делать не надо. Слепки перед брекетами  :confused: про бюгель тоже спросила. Если отношу 6мес эту ерундень, то не надо ничего ставить. А если меня хватит только на 2-3мес, то надо.. и надкусочные полмбы налепили, а то у меня НЧ не может встать нормально из-за всех этих проволок внутри. Теперь зубы ни спереди не смыкаются, ни сзади  :hobo:

0

471

Цвяточек
Да, вчера уже не болело, только неприятно, что ранки, мажу солкосерилом, он мне хорошо помогает. Да, НС, буду с ней говорить как из отпуска вернется, а то как то нехорошо получается (((
У тебя тоже жесть, я помню эти надкусочные пломбы, жевать нереально, но они у меня быстро отвалились и больше мне не ставили, а когда поставили кольца, то такая же фигня была((( Держись! ;)
О хорошем. В коридоре к своему хирургу сидел очень симпатичный парень, такой "девочкам нравится", мы сним немного разговорились, оказалось, что у него была мезиалка, 14 мая прооперировали, сейчас рот связан резинками, но их можно снимать и спокойно есть, он оч доволен и оч хорош собой, что придало мне немного позитивного настроения))

Отредактировано Tatishechka (2014-06-01 15:26:08)

0

472

Я так сжимала ночью во сне зубы, что с одной стороны аж скула разболелась, а с другой.....надкусочная пломба раскрошилась  o.O  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif кошмар какой-то http://uploads.ru/i/f/u/c/fucnN.gif поставили мне их специально, что по ночам мышцы расслаблять, а то при полном смыкании НЧ по всем этим дугам выезжала вперед неестественно и неудобно, а толку.. сижу чай пью успокоительный, может он мне поможет расслабиться
http://uploads.ru/i/k/b/V/kbVqW.gif

Tatishechka написал(а):

О хорошем. В коридоре к своему хирургу сидел очень симпатичный парень, такой "девочкам нравится", мы сним немного разговорились, оказалось, что у него была мезиалка, 14 мая прооперировали, сейчас рот связан резинками, но их можно снимать и спокойно есть, он оч доволен и оч хорош собой, что придало мне немного позитивного настроения))

здорово, получается всего 2 недели после операции у него и выглядит хорошо  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif ..эх...мне не раньше, чем через год такое светит

0

473

Цвяточек
Вот и я ночью либо сильно сжимаю челюсти, либо сплю с открытым ртом :no:
Да, у парня ни отеков, ни синяков вроде, хотя может под щетиной было не видно))))

0

474

Спустя 2,5 недели наконец стали расходиться зубы  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif Раньше единицы стояли примерно так /\  пятки вместе, носки врозь. Но почти не заметно, сейчас выровнялись, щель 1,5-2мм. Но и между 1ками и 2ками появляется расстояние  :hobo: Может обрадуют в эту субботу и перестанем крутить...лицо тоже, как мне кажется, изменилось. Верхняя губа перестала западать, щеки стали ровнее и носогубные складки не заваливаются  :glasses:
Сегодня знакомая спросила - ты зуб удалила?  o.O я все думала, что из-за щели передней, но ведь она маленькая...видимо, из-за моих железных колец на 4ках, они меня больше всего напрягают  :angry:

---

Ну вот и закончили мы крутить!  :jumping:  Итого ровно 3 недели или 21 день. Огромной щели нет, чему я рада. Через месяц ставим БС на низ  http://uploads.ru/i/f/a/9/fa9kt.gif Аллилуя  http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif

---

Elenavem, удачной операции!  :flag:

Отредактировано Цвяточек (2014-06-07 19:25:25)

0

475

Elenavem
Удачной операции и чтоб все прошло легко и быстро!  :cool:

0

476

Всем спасибо, завтра после обеда оперируют, как отойду напишу. оч страшно, утром сказали бинтами обвязать ноги. Но ходить мне сними до оп можно? Или ток лежать? Кстати анализ не один у них не сдаю, почему не знаю.

Отредактировано Elenavem (2014-06-09 23:08:57)

0

477

Elenavem
с бинтами можно вести полноценный образ жизни :) И лежать, и сидеть, и ходить..
Удачи!  :flag:

0

478

Спасибо, всё прооперировали. 2 часа операция, 1,5 реанимации. Начинаю опухают  и мне кажется
Оч сильно. Чувствую себя разбито, вчера после наркоза было лучше намного чем сейчас. Напомните название мази от отеков... Расскажу подробно чуть позже, пошла лед держать

Отредактировано Elenavem (2014-06-11 08:58:59)

0

479

Elenavem
Легкой и быстрой реабилитации!  :flag:
Я от отеков ничем не мазалась и лед не прикладывала  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif  Полоскала только хлоргексидином. У меня отеки по утрам были сильнее, к вечеру спадали. Самый максимум пришелся на 4й день и потом резко все ушло. Через неделю не осталось и следа  :glasses:

0

480

Цвяточек
А я прикладываю, мне кажется отек оч сильный. Сегодн просила обезболивающее, болело сильно

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4