Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 481 страница 510 из 893

481

Elenavem
У тебя наверно от дистрактора болит? Как ощущения с ним?
Я про лед забыла..и вообще про все забыла  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif С собой ничего не брала такого и привезти некому...Лед случайно обнаружила в день выписки :hobo:

0

482

Elenavem
Ой, поздно наверное ответила. Мазь траумель, лед и на ранки солкосерил. Долго хлоргекидином не полоскай, от него зубной камень, лучше мирамистин. Скоро уже не будешь даже ощущать дистрактор, потерпи немного.

0

483

Про хлоргексидин недавно вычитала, что налет на самом деле не от него, а от красящих продуктов, принимаемых после..кофе, чай лучше пить попозже))

0

484

Не понимаю что именно болит, просто болит челюсть, верхняя. А я кстати заметила налет! полоскаю после еды, но потом кофе могу глотнуть, но потом просто водой. Всё так больше делать не буду. Лед держу, отек не увеличился, но и не спал... Сегодня также ставила укол, на ночь наверно тоже пойду ставить. Железка корту не сильно мешает, т.е. до этого язык там и не лежал место ему там не был, челюсть оч узкая.
Через сколько у Вас боль уходила? Переживаю что долго болит....

Отредактировано Elenavem (2014-06-12 21:05:59)

0

485

Elenavem
Слушай, а у меня не болело вроде, мне укол делали только 1 и2 день, потом только ранки болели и солкосерил помогал. У всех, видимо, по-разному, у меня после снятия очень болело.

0

486

Elenavem
А может сам отек побаливает? Щеки, возле носа? У меня ничего не болело, кроме как в районе крыльев носа при прикосновениях. А у врача не спрашивала? У дежурного хотя бы. И как вы с подкруткой решили? Сама будешь крутить или как?

Elenavem написал(а):

Железка корту не сильно мешает, т.е. до этого язык там и не лежал место ему там не был, челюсть оч узкая.

у меня всю жизнь язык в НЧ лежал, потом вычитала, что это неправильно и должен быть в ВЧ. Долго училась, тренировалась...в итоге одели мой агрегат, а языку места сверху нет, везде застревает и трет, сейчас не знаю где мой язык, видимо снова снизу  :hobo:

0

487

если отек сильный то болеть из-за него будет, он давит на нервные окончания. После схождения отека сразу должно быть полегче.

0

488

Около носа побаливает, кушать неприятно ем с солкосерилом, небо щипит .. с пятницы меня отпустили, завтра выписывают и начинают крутить, они сами будут всё делать. Швы снимут через неделю, очень они мешают, улыбнуться с ними не реально. Болит уже меньше, давление чувствую мне во время оп очень хорошо раскрыли челюсть. Всем спасибо за советы и поддержу.

0

489

Всем привет! Прочитала первую часть этой темы....девочки, какие же вы все молодцы! Помоему это так страшно....Я ношу брекеты месяцев 9, до этого с пластинкой все детство ходила. Результаты, конечно, есть.....зубы более-менее прямые. Но как начала расти я все больше замечала, как меняется мое лицо. И из абсолютно круглого личико выросло удлиненное, с ужасной челюстью и прикусом. О такой операции, пока не нашла этот форум, даже не знала! и не один ортодонт мне о ней не говорил. Я приложу несколько фотографий....скажите, что думаете? Можно ли это исправить?

Отредактировано Natsuko (2014-06-26 18:11:33)

0

490

Natsuko
Привет! Исправить можно практически все, было бы желание и показания к этому. Может у тебя еще возраст, позволяющий обойтись лечением без операции или твой ОРТ не хочет тебя сразу пугать, а полечит и скажет, что лучшего эффекта можно достичь только хирургическим путем, хотя, очень много пациентов (и я в том числе) исправляют косяки предыдущих ортов(((

0

491

Tatishechka
Да, мне 18. Да честно говоря, я как-то не представляю, как такой прикус можно исправить брекетами....зубы уже прямые и летом брекеты собираются снимать. Но челюсть то такая же остается)

0

492

так невозможно. Лечение на брекетах с учетом операции и без - разное. По-разному ставят зубы. Поэтому если вы задумали операцию то лучше бы орта про это известить как можно скорее. Может такое быть что он не сможет помочь т.к. не знает как.

0

493

ты никогда не узнаешь
оо, спасибо! А вообще на счет операции нужно консультироваться именно с ортодонтом?

0

494

Natsuko
Ортодонт перед началом лечения просчитывает по слепкам, снимкам соотношение размера челюстей и составляет план лечения. Можно и к хирургу сходить на консультацию, а он в свою очередь посоветует ортодонта. А вам что именно не нравится в лице? И какой прикус?

0

495

Natsuko
Да тебе срочно нужна консультация другого орта

0

496

Elenavem
Как твои дела? Как отек? Как раскрутка?

0

497

Была сегодня у орта, ОП только после нового года, будут готовить доки на квоту на начало 15 года  :dontknow:  :'(  а я так надеялась на осень  :angry: как же мне надоело быть страшной  :canthearyou:  :D

0

498

Tatishechka
обидно, что так долго..  :dontcare: хотя с другой стороны - уже всего полгода осталось! Большая часть пути позади! А варианта нет, что у доктора раньше появится окно  и тебя возьмут?
Я уже вообще в глубине души надеюсь, а вдруг мне можно без операции? ))) Фото свои в профиль разглядывала, кажется, что и на ВЧ, и на НЧ зубы внутрь наклонены. И док на последнем приеме что-то там руками мне НЧ двигал, смотрел, потом у другого врача спрашивала, что низ сейчас оденем и выйдет сильно вперед, посмеялась, сказала, что нет  :| эх, блин, вселили в меня надежду, а я теперь маюсь

0

499

Natsuko написал(а):

Всем привет! Прочитала первую часть этой темы....девочки, какие же вы все молодцы! Помоему это так страшно....Я ношу брекеты месяцев 9, до этого с пластинкой все детство ходила. Результаты, конечно, есть.....зубы более-менее прямые. Но как начала расти я все больше замечала, как меняется мое лицо. И из абсолютно круглого личико выросло удлиненное, с ужасной челюстью и прикусом. О такой операции, пока не нашла этот форум, даже не знала! и не один ортодонт мне о ней не говорил. Я приложу несколько фотографий....скажите, что думаете? Можно ли это исправить?

Отредактировано Natsuko (2014-06-26 18:11:33)

У меня раньше тоже личико было круглое красивое, все куколкой называли, а теперь буэ.
Говорят, что у меня ужасный случай, вот зубы уже ровные, остался прикус, поэтому все реально исправить
Вы из какого города?

0

500

Кому-нибудь удаляли пластины после операции?

0

501

а кому- нибудь делали оп на суставе?

0

502

Цвяточек написал(а):

Как твои дела? Как отек? Как раскрутка?

Привет, на 13 день после ОП перестали крутить раскрутили всего на 5 мм, сказали что достаточно, но я переживаю что мало... поставили дугу и отправили домой:) вот прошло практически 1,5 месяца... мне кажется что зубы очень быстро сдвигаются... или дикстрактор раскручивается и уменьшает давление... мне дали ключ сказали если что подкручивать, если увижу что он раскручивается. Но как стояло все так и стоит, смотрю по точке желтой на самом дикстракторе... переживаю что мало раскрутили. В сентябре поеду к орту ну и к хирургу конечно загляну. Ем все, но оч сложно, психую... а хотелось бы веса набрать (лифт в больнице не возит... бесит). Чувствительность пока не восстановилась на верхней десне снаружи. А так нормально все. Ты как там?

0

503

Elenavem
Привет! У меня все было также, только ключ не давали и брекеты стояли. Я до сих пор переживаю, что вдруг недокрутили. Щель закрылась быстро, в июне уже ни одной щелочки не осталось, куда она делась? все зубы перераспределились по местам? чудеса!
Лифт меня тоже не возит, тк меньше 50 кг., всегда стою жду попутчиков или пешком до 6 этажа  :D 
Я сейчас ношу резинки, как я понимаю, затягиваем щели на НЧ и вроде все, на прием 26 сент, а квоту вроде готовят на 1 квартал 15 года.
Кто носил резинки, как скоро вы видели движения зубов? Я ношу круглосуточно, но движения там, где надо пока не замечаю.

0

504

Tatishechka
а от чего щели на НЧ? Воде же были удалены 4ки и хотели ставить импланты или я путаю?

Меня пока лифты возят, вешу 55кг  :D

Elenavem у меня все по-старому..Операция была 8 мая, а винт закрыли 7 июня..Вот 1,5 месяца хожу с ним (у меня в клинике похоже отсчет не с начала раскрутки как у всех, а с окончания), и говорят носить полгода, т.е.еще 4,5 мес.  o.O и брекеты на ВЧ оденут только после снятия, ну может быть на передние зубы сначала, а потом все остальные. Но меня больше волнует 5ка небная, там вечно вся еда застревает между колец на 4м и 6м зубах  :mad: По поводу возможного сужения - видимо что-то и правда сужается  :huh: я тут фото выкладывала своего аппарата, у меня стоят дуги-проволоки изнутри от 4к до 2к. Так вот, когда заканчивали крутить, туда спокойно зубная нить пролазила и было место до зуба. Сейчас же зубы вплотную к дугам прилипли и нить рвется, т.е.получается, что зубы немного сдвинулись внутрь  o.O В общем - печаль..Если на верх брекеты так "скоро" поставят, да пока выровняют все...уже год, блин, пройдет. А мне хирург такой на осмотре - ну все расширилось, через полгодика встретимся с вами снова? ...ага...слишком медленно у меня все :tired:

0

505

Цвяточек
Да, щели на местах 4ок, куда хотели импланты ставить, я настойчиво сопротивляюсь, удаляли, теперь ставить, издевательство!!! Вроде решили закрыть эти дыры, обойдусь я без 4ок)))
У всех история с дистракторами разная, мне сняли через 4 месяца после ОП, я видела девушку у другого хирурга в моем же институте, ей никак не снимали и щель не затягивали, все 4 месяца она проходила с огромной щелью, странно.
Да, девочки, попали мы надолго, но теперь обратной дороги нет, терпения нам! %-)

0

506

Tatishechka
o.O сначала готовили место, а теперь сдвигаете? А за счет чего у тебя происходит? Дальние зубы вперед двигаете? Или передние тоже назад? А то сейчас так мезиалку перекроете случайно)) Мои щели между зубами не съезжаются сами.. Все как было, так и осталось. Но она не огромная, поэтому мне все равно. А вот кольца на 4ках раздражают, сверкают во всей красе)

0

507

Цвяточек
Мы место вроде как не готовили, зубы по дуге расползлись в разные стороны, наклон стал правильным и щели получились в разных местах, их стали сдвигать начиная от центра, единички, двойки, тройки и на четверках остановились, хотели мне импланты впендюрить))) т.е. у меня сейчас челюсти стоят так, как стояли бы, если б в детстве меня не "лечили". Еще у меня все 8ки на месте, интересно что с ними будет  :huh:
А кольца от дистрактора? Тебе не улыбнуться лишний раз  o.O

0

508

Tatishechka
вон оно что  o.O интересно, как встанет НЧ, когда все щели закроются.. У меня же дерхисвайлер стоит..он на кольцах держится на 4ках и 6ках, я свои фото тут выкладывала Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая Так широко я редко улыбаюсь, могу и просто с закрытым ртом))) Но все же...Если начинают спрашивать, что такое, даже не скажешь, что просто брекеты. А вдаваться в подробности лишний раз не хочется..

0

509

Tatishechka написал(а):

У меня все было также, только ключ не давали и брекеты стояли

У меня брекеты давно стоят. После полной раскрутки поставили дугу. Зубы 1 и иногда 2 ноют. У тебя закрываться щель стала тоже быстро? Просто всего полтора месяца, и уже мм 3 закрылось. Осталось наверно 2 мм.
Да жаль что долго. Мне сказали что следующая через год ОП,  но сами знаете где год там и 3 года:)

Цвяточек написал(а):

А мне хирург такой на осмотре - ну все расширилось, через полгодика встретимся с вами снова? ...ага...слишком медленно у меня все

Не переживай, я уже забила на время раньше постоянно переживала и плакала. Обидно что ребеночка нет и пока с этими операциями не планируется еще года 2-3. Буду старородящей, не планировала, но выхода другого нет.

Отредактировано Elenavem (2014-07-24 08:58:14)

0

510

Elenavem
ну прямо старородящей))))   http://uploads.ru/i/k/b/V/kbVqW.gif у меня подруга говорит, что после 25 старородящие )) Все будет, организм еще молодой!) Может уже начинать планировать ребенка  :flirt:  а то

Elenavem написал(а):

сами знаете где год там и 3 года:)

уже и родить можно, и ребенок подрастет, покаааааа след.операция будет...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4