Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 571 страница 600 из 893

571

Tatishechka, Цвяточек, девчонки вам удачи и терпения!!! :flag:

0

572

Linka
Спасибо!!! [взломанный сайт]

0

573

Maeror написал(а):

А подскажите, кто сколько по времени носил брекеты до операции и после? У меня глубокий дистальный прикус, ношу уже чуть более 2х лет и, если честно, мои силы уже на исходе, потому, что конца и края этому не видно. Обещали, что до операции поношу 8-9 месяцев, ну, максимум, год, а уже столько времени прошло. Ортодонты только кормят обещания, что "еще полгода, подождите". Нет, я все понимаю, что зубы вещь сложная, но для меня изначально при установке срок ношения имел большое значение и, если бы не обещания врача про 9 месяцев до и 9 после, я бы повременила с брекетами.

Я  носила год и 5 месяцев до ОП, и после еще пол года обещают, а там посмотрим. Тоже дистальный прикус. Но мой орт как-то наоборот все не мог дождаться ОП, все хотел по-скорее. Если бы мог он бы, наверное, и через пол года отправил меня, но мои зубы как-то медленно двигались...

Отредактировано without name (2015-03-10 06:05:04)

0

574

Девушки, а подскажите поменялось ли какое-то ощущение во рту после ОП?
Ведь зубы уже смыкаются по другому.

0

575

zubik написал(а):

Девушки, а подскажите поменялось ли какое-то ощущение во рту после ОП?
Ведь зубы уже смыкаются по другому.

Первые несколько дней после того, как мне сняли резинки и разрешили открыть рот, я постоянно языком трогала зубы, особенно верхние, потому что казалось что это не мои))) но к этому очень быстро привыкаешь. Жевать получается как обычно, задние зубы в принципе так же смыкаются. А когда сильно хочешь кушать нормальную еду, после месяца жидкой, вообще ничего не замечается)) Поэтому я бы не сказала что сильно меняются ощущения. Не привычно да, но очень быстро привыкаешь. Мне иногда как и прежде кажется, что нижняя челюсть впереди верхней и большая как была до операции, но в зеркало смотрю и сразу уходят эти мысли, потому что всё на месте и в норме. Это уже как-то подсознательно наверно заложено что что-то не так и надо "прятать". Это вопрос времени:)))

0

576

zubik написал(а):

Девушки, а подскажите поменялось ли какое-то ощущение во рту после ОП?
Ведь зубы уже смыкаются по другому.

У меня жевательные зубы пока не смыкаются, только передние, я пока не могу жевать из-за этого.  Ощущение конечно другое, передние зубы раньше не смыкались, а теперь смыкаются, это очень странно, впервые в жизни  чувствую как соприкасаются  передние зубы!  Под влиянием резинок зубы двигаются, в моем случаи жевательные нижние двигаются вверх, от этого каждые несколько дней ощущение во рту менятся, как при лечении брекетами. То же нытье зубов й зуд в деснах.

0

577

Делюсь последними новостями, вчера мне сняли расширитель!!! Счастье-то какое!!! :flag:  :crazyfun:  Можно есть нормально и НИЧЕГО НЕ ЗАСТРЕВАЕТ!!! С утра по привычке ершиком полезла к нёбу, а там-то и пусто..
Ну и врач про операцию уже ничего не говорит с тех пор,как расширили....На приеме вчера  орт долго-долго всматривалась, что и как, принесли слепки первоначальные, с ними сравнивали, ну и потом я-таки спросила, что, какие прогнозы, удастся ли нам перекрыть и услышала заветные слова - да  o.O  :tomato: Не глубоко накроет, но выйдет вперед точно  :hobo: Сейчас на НЧ 4ая дуга, наклон стал прямее, сагитальная щель получается около 1мм. Низ хотят еще сепарировать,т.к.зубам тесновато, хоть и ровные они, за счет этих долей миллиметров тоже хотят немного задвинуть нч...интересно, что в итоге получится, когда ВЧ встанет в ряд, пока там шалтай-болтай

0

578

Tatishechka
Здравствуйте!) Третий месяц хожу с расширителем, у меня точь в точь что у тебя был, и лечение в том же институте..
Тебе предстоит вторая операция на челюсти? Если да, то как скоро, и как давно расширитель сняли? У моего хирурга на этот вопрос ответ один пока "об этом рано думать ..", может конечно и рано, но затягивать все это дело до нескольких лет ваще не хочется)

0

579

Клерк написал(а):

у меня точь в точь что у тебя был, и лечение в том же институте..

напишите в ЛС у какого вы хирурга)

Подскажите,может кто знает, если я не воспользовалась квотой,то в больнице или где-нибудь ее могут перенести на следующий год без собирания бумажек или опять все надо по новой?

0

580

Клерк
Привет! С расширителем ходила ровно 4 месяца(сняли 30 мая), ОРТ обещала вторую ОП через год после первой, я надеялась, что раньше получится, но получается чуть больше, вторая оп планируется на апрель. Мне кажется, что у меня все готово для второй ОП, 22 дек будет прием, посмотрим что скажут.

0

581

...

Отредактировано DarknessFrien (2015-01-11 11:50:11)

0

582

DarknessFrien
Привет! Как прошла ОП? Как результат?

0

583

zubik
у меня должна была быть операция 20 , пока "перенесли"  , неизвестно на сколько...

0

584

zubik
Огого, вот это да, подстава!  o.O  Я в этом году еще не была в институте, может тоже новости какие ждут!  :confused:  А ты давай не раскисай и дело это не бросай, сначала кажется, что безвыходная ситуация, но выход найдется, вот увидишь  ;)

0

585

Девочки, добрый вечер) Я отписывалась ранее (давно, в июне, кажется), когда только узнала о данной операции. Но мой орт как-то легкомысленно к этому отнесся, мол это комплексы. А родители изначально против были, поэтому пришлось мне забыть об идеи с операцией. Но в прошлом месяце мне удалось в моем городе попасть к лицевому хирургу из МГМУ им. И. М. Сеченова и мои опасения подтвердились. Сказали, что нужна операция на двух челюстях, верхнюю задвигать назад (она у меня увеличена), что с нижней делать я так и не поняла, а так же немного укоротить подбородок. Сейчас делаю снимки, слепки...Я вот хотела спросить...перечитала пока 1 раздел этой темы, но то ли я читаю так невнимательно, только уже во всех этих клиниках запуталась( Все в основном пишут о Цинисе и Мгмсу. А в МГМУ кто-нибудь оперировался?...Я вроде не сомневаюсь в профессионализме хирургов, но все таки отсутствие каких-либо отзывов меня настораживает.

0

586

Natsuko
там делают по квоте?

0

587

ellefreya написал(а):

Natsuko
там делают по квоте?

Даа, мне там сказали, что проблем с квотой не будет

0

588

Natsuko
может раньше там не было квот
когда я искала хирурга была информация, что квоты только двум заведениям дают

поэтому может и нет отзывов

0

589

ellefreya, Даже так O_o
Мне хирург сам рассказал про квоту, я даже не знала, что ее на такие операции выдают.
А ты уже сделала операцию или тебе она только предстоит?

Отредактировано Natsuko (2015-02-11 19:55:28)

0

590

Natsuko
вот на днях будет )

0

591

ellefreya написал(а):

Natsuko
вот на днях будет )

Здоорово!) долго ждала операцию? Волнуешься?

0

592

Natsuko
уже не волнуюсь, больше волновалась когда с квотой непонятки были и операцию переносили (и из за операции переживала и из за квоты тоже)

а так не долго ждала, как все наверно
год в брекетах ходила (год вч и полгода нч), орт направила к хирургу, пока попала к нему... пока вернулась из отпуска... ) потом решила выбрать другого хирурга (первый только платно делал, и я решила узнать про квоту). В общем к своему хирургу попала в октябре, к концу октября мне подготовили все документы для квоты, пока в минздрав попала, пока отправила к себе в край, пока дозвонилась чтоб узнать про квоту. .. в общем в середине-конце ноября узнала, что  квоту дали

на операцию записали еще в октябре сразу же, на 20 января, и все это время меня орт еще продолжал готовить к операции. насколько я знаю, обычно все же документы на квоту дают только когда орт полностью закончил свою работу, а дату операции,  когда квоту уже подтвердили

так что мне немного повезло с ожиданием ))

0

593

ellefreya, в принципе, довольно быстро) умничка, что не волнуешься, смелая :D у тебя операция на двух челюстях? Что хирург планирует делать, если не секрет?

0

594

Natsuko
на двух, думаю повертят челюсти в бока, вверх-вниз, вч надеюсь чуть расширят и выдвинут вперед, а нч одна половинка меньше другой-  выровнят

я больше боюсь всю жизнь проходить со скошенным лицом, никогда в жизни не узнать что это- откусывать еду, ну и остаться вообще без зубов раньше времени

0

595

ellefreya, ого, большая работа! Даа, я понимаю тебя. Ничего, потерпи, еще немножечко осталось. а где ты оперируешься?

0

596

Natsuko
мгмсу

0

597

ellefreya, а ты вот написала, что операцию назначили на 20 января....ее перенесли?(

0

598

Natsuko
ага, была бюррократическая заминка

0

599

ellefreya, ну ничего, главное, что сейчас все хорошо) отписывайся обязательно! Держу за тебя кулачки

0

600

Natsuko
спасибо, после операции напишу

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4