Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 631 страница 660 из 893

631

ellefreya написал(а):

ох, а я только и мечтаю вес потерять ))))

Я тоже :D  Но когда нервничаю и переживаю таак поправляюсь, что...мне кажется я скорее поправлюсь, а не похудею :crazy:

0

632

KarinaLob
смекта от желудка, это не то

после операции колют антибиотики, они в свою очередь помимо болячек убивают и хорошие бактерии кишечника

лекарством от дисбактериоза ничего не покалечишь и лишним оно не бывает, просто оно восполняет баланс полезных бактерий

если их сейчас не восполнить, то потом кишечник всю жизнь болеть будет, и начнется хроника

0

633

ellefreya написал(а):

KarinaLob
смекта от желудка, это не то

после операции колют антибиотики, они в свою очередь помимо болячек убивают и хорошие бактерии кишечника

лекарством от дисбактериоза ничего не покалечишь и лишним оно не бывает, просто оно восполняет баланс полезных бактерий

если их сейчас не восполнить, то потом кишечник всю жизнь болеть будет, и начнется хроника

никто никого нигде не убивает...это все маркетинговый ход.. Хилак форте, линекс и иже с ними.... Расстройство кишечника это обычный побочный эффект от приема антибиотиков, как и при приеме любых других лекарств могут быть побочные эффекты. 2-3 дня после окончания приема и все САМО нормализуется.

0

634

Цвяточек
ну это ваше дело, ваш организм )

я не хочу помимо челюсти еще и животом страдать, пью лекарство от дизбактериоза и ничего не болит )) каждый сам выбирает

по теме, операцию  мне сделали ))

0

635

ellefreya
С операцией!  :flag: Лёгкой реабилитации и восстановления! Ждем результат и фото  :glasses:

П.с."заболевания" дисбактериоз нет нигде в мире, только в России  :hobo:

0

636

ellefreya
Поздравляю!!!! Как самочувствие? Как все прошло?

0

637

Цвяточек
спасибо!  ))

Tatishechka
спасибо!
я хочу сюда выложить инфу, которую писала на другом форуме, но не знаю, можно ли так, не запрещено ли правилами

0

638

ellefreya
Поздравляю! :flirt:  Как сейчас твое самочувствие?)

0

639

Natsuko
вот сегодня очень даже )) спасибо!

0

640

ellefreya
Выкладывай, почему нельзя. На каком др форуме? Мы можем и там почитать))
Нашла на др форуме, спасибо!

Отредактировано Tatishechka (2015-03-01 09:56:51)

0

641

ладно, надеюсь это не будет считаться флудом )
мои заметки об операции с другого форума:

День операции.
сделали в среду с утреца
я не волновалась, не переживала еще до укола успокоительного, старалась максимально расслабиться.

Операциооная мне понравилась, все чистенькое, оборудование вроде хорошее все. Наркоз сделали минут через 5 -10 , как прикрепили все нужные штуки к телу. Очень плавно проволилась в наркоз, будто в мягкую темноту. Потом через пару минут сквозь эту темноту начинаю слышать голоса команды, до конца не понимаю, что происходит, постепенно начинаю задыхаться, и тут аннастезиолог говорит мне что вытащит трубку, вытаскивает и все норм становится. Глаза долго не могла открыть, мне их кажется даже сам аннастезиолог открыл. И тут меня заколотило ))) с помощью медперсонала перелезла на кушетку, меня быстренько отвезли в интенсивку, укрыли двумя одеялами, накидали в ноги грелок, а к лицу льда и оставили в покое, иногда проведовали все- все, у кого минутка.

Я много чего приготовила для интенсивки, но так и не смогла ничего попросить, слабость была жуткая.

Еще один момент, когда медсестра ушла спать жутко заложило нос, во рту все ссохлось, пила еле еле по глотку, а толку было мало, в общем в один момент поняла, что дышать ну очень трудно, уже думала, чтоб такого уронить, что б она услышала )))) в общем просите, чтоб капли на тумбочке оставляли. А, еще подушка неудачная была, шея адово отекла. До возвращения в палату считала минуты ))

итог такой, в 10 забрали на операцию, примерно в 14 или 14:20 меня привезли в интенсивку, и на след день после 10 (как всех новых на операцию отвезли) приехали за нами.

Отредактировано ellefreya (2015-03-01 12:05:33)

0

642

День 1.
Привезли в палату, перелезть с каталки на кровать то еще развлечение, учитывая высоту каталки )))
Голова как каменная и оооочень тяжелая, первые пару дней было сложно вставать.

Отек появился еще в интенсивке, когда везли в палату в лифте, в зеркале на потолке увидела, офигела ))) это не хомяк... это такая реальная заплывшая свинина )))) отек напрягал только в первый день, неприятно сдавливал, казалось, что лицо щас лопнет

делали промывание, чуть не захлебнулась )))
пить было тяжело, из поильника типа детского, по немногу наливала и втягивала в горло языком, как птичка )
ела шприцем большим, как есть-пить трубочками вообще ума не приложу.

еще один момент, по поводу тяжелой головы, она немного кружилась и энергия моментально кончалась, но это еще ладно... что реально напрягло, так это рассеянность. Я забываю абсолютно все, выхожу из туалета за полоскалкой, и тут же забываю зачем вышла, встаю за салфеткой, и моментом забываю, зачем встала. Беру телефон, а там сплошные недописанные сообщения, при чем были и по одной букве вообде ))) И так все- все действия, я серьезно.

горло болело, брызгала мирамистин, жаль сейчас не могу

а да, самое главное. посмотрела я на себя в зеркало.... и не поняла, что изменилось ))) рот не закрывался и был косой, при том, что подбородок вроде даже по центру стоял )) но это последнее, что меня волновало, была только мысль, типа если не сомкнется, то потом поскандалю ) такая вялая была

из самого сложного в первый день: тяжелая голова
отек давил сильно
мало энергии
рассеянность
горло болело, плюс во рту сухо было и нос закладывало периодически, из одной ноздри до сих пор немного кровь идет
сложно было есть и пить

День 2.
Должен был быть хорошим, но...
Все начилось прекрасно, спала хорошо, отек хоть и стал больше, но уже не давил, ничего не болело и не беспокоило, кроме горла.

вызвали меня к хирургу, я сказала, что хорошо себя чувствую, он сказал, ну иди домой тогда )))
посмеялись, пошутились )

пошла в кресло, ассистентки одевали мне резинки, было больновато
я сильно удивилась, что резинки нормально так закрыли челюсть, и поставили ее по центру

было прикольно, уже правда стало лучше видно результат, прям все по центру, и зубы и сами челюсти, мне понравилось ))

это не конечный вариант резинок, а облегченный, чтоб потихоньку утянуть куда надо челюсть, ага, потихоньку....

радовалась я не долго, уже через час челюсть стала перемещаться дальше по резиночкам, и центр уехал.
а вот к вечеру... это было жестоко ((( от этих резинок так все заныло... ждала укола как чуда (могла бы и так попросить, но решила потерпеть, так как если была бы сильная боль в самой челюсти, то нужно было сообщить ассистентке)

решив, что ноюще- тянущая боль, которая нарастает постепенно, это норм и точно не распилы, попросила укол. Уснула хоть спокойно.

Спала норм, пару раз просыпалась, горло побаливает, рот еще немного сохнет (губы не смыкаются), заныла челюсть (уже не стала звать медсестру с уколом), и немного отекала спина. Я даже умудрилась поспать немного боком )) челюсть вроде ныла утром меньше, но все равно укол лишним не был

итог второго дня: самый большой дискомфорт, это сильная ноющая боль от резинок.

0

643

ень 3
Почти кончился, ничего особого не произошло. После утреннего обезбол больше не нуждалась, ничего не ноет, не давит. Бодрости больше появилось уже, особо не швыряет по стенам, но днем все равно была необходимость полежать.

Отек не знаю, соседка говорит меньше, муж больше, меня он особо не тревожит, не давит и ладно. Вот только желтяк по подбородку и шее пошел ))

Чувствительность (покалывание, щекотки и холодок) стала проклевываться еще с первого дня, как в палату вернули. Где как заморожено, но одна носогубка, чуть ниже губы и верхняя часть подбородка намертво, вообще 0 ощущений.

сегодня целый день ржала, как ненормальная, еле успокаивалась, боялась челюсть отвалится, так что настрой на позитиве )))

ах, да. Горло. Оно не болит, а как бы свербит, когда еще кашель такой типа сухого, кашляешь, а оно не откашливается и свербит все равно. Я аж задыхаюсь (( стараюсь как то мирамистином смочить, чаем или водой запить... в интернете долго инфу искала, нашла только два выхода:
1) растворять стрепсилс в воде и пить по чуть-чуть
2) пить теплый ромашковый чай, можно с шалфеем

у меня нет ни того, ни того, начала пить свой теплый зеленый с мятой, может поможет

Сегодня день 4
единственное, что уже начинает напрягать, это попа
уже больнее становится делать уколы, у меня там уже по 12-15 дырок с каждой стороны, и все рядышком (

отек сегодня уже заметно меньше, но от резнок ноет все еще ощутимо

уже чуть-чуть сплю на боку, хрустов и движений где распилы не наблюдается вообще, только суставы чуть хрустят иногда

челюсть на резинках уже уехала мимо центра )) надеюсь завтра поинтереснее схему намотают, чтоб уж как надо закрылось все

сегодня на ночь не взяла укол обезбол, а к утру все- таки поднывали зубы, утром просила укол
но суть, что уснула спокойно без него уже )

0

644

ellefreya
Не понимаю, почему у тебя центр уезжает(

0

645

ellefreya
Молодец, что все описала!  :cool: А мужу на как долго можно приходить? Сколько человек в палате?
У меня несколько лет назад была операция ( по другой части), горло потом тоже свербило, врач говорила, что я типа приболела, но нет..на самом деле это от трубки, которую в рот вставляли...Назначали физио - дышать травками, но со сжатыми челюстями, конечно, не вариант)))

0

646

Natsuko
у меня сначала после операции она была как до операции в бок, причем я из- за отека не могла даже по центру сама поставить
да что поставить, она вообще не закрывалась ))

когда надевали резинки, пару надели диагонально, чтобы как раз подтянуть нч к центру, и чтобы отек и мышцы не тянули их к старому положению

видимо резинки оказались сильнее мышц и отека, что утянули дальше, чем надо ))

Цвяточек
мужу(и не только) до 20 , с этим строго у них

в палате 2 места, свой туалет с раковиной, сейчас с соседкой, а до этого неделю вообще одна жила ))

есть еще палаты на 6 человек, мне так показалось, что в них кладут попроще случаи, в т.ч. для установки расширителя для ВЧ

горло от трубки повредилось, это я сразу поняла, жаль все сиропы от горла либо жаропонижающие,  либо еще что
пока чай теплый пью, вроде лучше становится

Отредактировано ellefreya (2015-03-01 15:11:27)

0

647

не могу отвечать на лс, как ни отправлю, все получатель и отправитель я сама ((
типа сама себе шлю, а не тому, кому хотела ответить

так что кто спрашивал в лс про члх, потерпите, пока я из больницы не выпишусь

Отредактировано ellefreya (2015-03-01 15:55:21)

+1

648

ellefreya
Спасибо тебе огромное за всю информацию! Теперь я перечитываю и др форум. Через месяц госпитализация, мандраж периодически накатывает  :canthearyou:

0

649

не за что ))

сегодня что-то шов один болит

0

650

ellefreya написал(а):

сегодня что-то шов один болит

мне кажется это хорошо. значит, есть чувствительность)

Tatishechka написал(а):

мандраж периодически накатывает

рано что-то) не переживай, это бессмысленно. если операция необходима, то ее нужно сделать. настраивай себя более позитивно) я перечитываю архивы и все больше понимаю, насколько все таки важен настрой и твое восприятие происходящего)

0

651

Natsuko
оказалось загрязнился и нужно лучше промывать....
даже не знаю, как еще лучше ((

0

652

ellefreya
хоть вообще не кушай :confused:

0

653

ellefreya
Как у тебя дела? Как настрой и отношение к себе, привыкаешь?) Уже выписали?

0

654

Цвяточек
привет, выписали )
быстрых улучшений больше не происходит
привыкаю, но отек еще сильный, хочется, чтоб быстрее уходил ))

вроде чувствительность где-то возвращается, пока крутит, ноет, и холод внутри

со швом все в порядке вроде

нос курносит теперь ))

0

655

ellefreya
нравится "новое" лицо?)

0

656

Natsuko
да ))
но что с профилем пока непонятно

0

657

Привет. Вот уже прошло 4 месяца после ОП и я  могу видеть более менее окончательную картину. Результатом я очень довольна.  Прикус идеальный, профиль стал красивый, фас мне всегда нравился, но теперь он нравится мне гораздо больше. Заметила за собой, что я теперь не прячу профиль от собеседника как раньше, а наоборот!
Теперь о физических ощущениях. Отек у меня сходил долго, особенно на подбородке. ОП я делала 5 ноября, а в люди смогла выйти только на рождественские праздники 25го декабря. Чувствительность еще не идеальна, на правой части подборотка, особенно по вечерам или после соленой еды, чувствуется как будто после укола ледокаина. Но бывают дни когда чувствительность почти идеальная. Доктор сказал в течении года должна восстановиться полностью. Первое время щелкало при жевании, потом прошло. Теперь появился новый симптом, легкая бродячая боль. То в подбородке,  то в челюсте. Но боль очень слабая, почти не заметная. Даже не знаю как описать, но мне кажется, что именно в местах где было вмешательство. У кого-нибудь такое было?

0

658

И еще несколько слов о самой ОП. ОП длилась 2 часа. Интересно что в операциооной  висели мой огромные фотографии и снимки. После того, как я проснулась меня привезли в палату, где уже меня ждал мож муж. Мне неразрешали есть й пить ду утро, и все лекарства давали через капельницу, и еще что-то, физ раствор может.. Во рту у меня были две резинки по бокам одетые на брекеты снизу и сверху. .Муж  всю ночь был рядом со мной, одна быть я боялась. Но медсестра приходила каждый час проверять меня, менять лед й давать лекарства в капельницу. Утром, после визита доктора, мне дали завтрак, йогурт, яблочное пюре, воду, и что-то еще, но я не запонила, так как ничего больше не могла есть. Ела маленькой ложкой. Потом я прополоскала рот ирригатором, приняла душ и уехала домой. Дома ела суп, пюре, и вобщем-то все перемолотое в блендоре. Не голодала, ела часто. Пила парацерамол от  боли и  антибиотик 5 дней. И еще что то от отека. Все лекарства были в пакетиках, которые надо в воде растворять и пыть. Большие таблетки не надо было в рот пихать. Зубы чистила детской щеткой. Спала сидя. Помогла подушка  для перелетов. Спала конечно плохо, не удобно, и вобще уменя безсонница... Но это не связано с ОП.  Вроде все. Если что-то забыла, спрашивайте, если кому интересно. Могу сказать, что страшно да. Но не больно. Всем удачи!  http://uploads.ru/i/f/9/a/f9aVm.gif

0

659

without name
очень рада за тебя! ) (я на "ты", ок?)

делала что-то, чтоб отек сходил быстрее или чтоб чувствительность возвращалась? может массаж, мази или микротоки какие?

0

660

ellefreya, конечно :)
да я ходила на лимфодренажный массаж 10 раз. Никаких мазей не использывала.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4