Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 661 страница 690 из 893

661

without name
присоединяюсь к поздравлением) так здорово, когда отписываются уже через какой-то небольшой срок после операции. рада, что лицо вам нравится ^^ а у вас двухчелюстная была? какой прикус был до?)

0

662

Natsuko, спасибо! я рада что все это уже позади. В первые дни после ОП ничего не было понятно из за отека, и были очень смешанные чувства. Сейчас все совсем иначе.  прикус был дистальный, двигали только нижнюю челюсть вперед.

Отредактировано without name (2015-03-10 22:57:15)

+1

663

without name
и у меня дистальный)
а вы пластины доставать не будете?

0

664

Natsuko, а зачем их доставать? они титановые, с ними можно жить всю жизнь.  Мне доктор сказал что их достают только если есть отторжение. Но это очень редкая реакция. У меня вроде все нормально пока.

а я думала тут все с мезиальным. :)

Отредактировано without name (2015-03-11 00:10:51)

0

665

without name
я хотела бы вытащить потом пластины )) зачем они нужны ))

лимфодренажный массаж врач назначил?
в мск делали операцию?

0

666

ellefreya ну просто это еще одна ОП. зачем она нужна? А пластины не мешают, сидят себе там тихонечко.  Массаж назначал хирург. Я делала ОП В Париже, я сдесь живу.

0

667

ellefreya написал(а):

я хотела бы вытащить потом пластины )) зачем они нужны ))

without name написал(а):

а зачем их доставать? они титановые, с ними можно жить всю жизнь.

мне кажется, тут скорее психологический дискомфорт) как-то не хочется, чтобы в тебе инородное тело находилось...

without name написал(а):

а я думала тут все с мезиальным. :)

и я так думала :D  я все пытаюсь понять, мезиальный прикус в принципе более распространен или дистальщики просто не заморачиваются на операциях? :D

0

668

Natsuko написал(а):

и я так думала   я все пытаюсь понять, мезиальный прикус в принципе более распространен или дистальщики просто не заморачиваются на операциях?

даже и не знаю, я дистальщиков постоянно вижу на улицах, думаю они просто не обращаются. Сколько вобще людей с кривыми зубами живут и ничего с ними нее деляют.

Natsuko написал(а):

мне кажется, тут скорее психологический дискомфорт) как-то не хочется, чтобы в тебе инородное тело находилось...

ну просто психологический дискомфорт не является показанием к ОП. Показанием к такой ОП является инфекция или аллергическая реакция, отторжение. Любая ОП это всегда риски надо это понимать. В том числе и инфекции. Я целый лист рисков в больнице подписывала. Да они редкие, и мы всегда должны соизмерять вред причененный и вред предотвращённый. Но в данном случаи мне кажется  вред предотвращённый ( устранение психологического дискомфорта) не оправдан. Мой самый большой страх - это если вдруг придется делать вторую ОП, потому что будет отторжение. Но я надеюсь если за 4 месяця небыло, то уже и не будет. 

У меня еще вопрос: кто нибудь знает когда кость полностью сростается и становится твердой как раньше?

0

669

without name написал(а):

Показанием к такой ОП является инфекция или аллергическая реакция, отторжение

а как организм ведет себя при отторжении?...

without name написал(а):

когда кость полностью сростается

я читала, что за год

without name написал(а):

я дистальщиков постоянно вижу на улицах

вот странно, а мне особо не попадаются...

0

670

Natsuko написал(а):

а как организм ведет себя при отторжении?...

меня врач спрашивал не было ли у меня внезапного отека после того как , послеоперационный отек уже спал. Смотрел на швы. Спрашивал не было ли у меня резкой боли, температуры, признаков воспаления. Больше ничего не знаю. Но он сказал это очень редкое явление и он уверен этого не будет, но обязан спросить и проверить.

0

671

without name
у многих (судя по другому форуму) внутренний отек не уходит в области пластин
не оттаржение, а именно отек

поэтому часто их удаляют, даже под местной анастезией кстати можно) по крайней мере в последние годы в мск и питере каждый второй точно удаляет

0

672

ellefreya написал(а):

without name
у многих (судя по другому форуму) внутренний отек не уходит в области пластин
не оттаржение, а именно отек
поэтому часто их удаляют, даже под местной анастезией кстати можно) по крайней мере в последние годы в мск и питере каждый второй точно удаляет

странно как... под местной ай ... а как этот ВНУТРЕННИЙ отек выглядет? на что он похож? И из чего в мск ставят пластины? тоже из титана?

О я еще вспомнила мне хирург говорил очень тщательно чистить зубы и полоскать хорошо с первого дня, сказал что гигиена напрямую с этим связана. Поэтому я так прям хорошо старалась чистить, было это не просто. И полоскала лекарством он мне выписывал. А потом обычным ополаскивателем.

Отредактировано without name (2015-03-11 20:44:46)

0

673

without name написал(а):

не было ли у меня резкой боли, температуры, признаков воспаления

по таким симптомам можно и не понять, что отторжение происходит :|

without name написал(а):

под местной ай

да да, тоже читала) если не путаю, говорят, что только смущают звуки железа, а так все ок :D

0

674

Natsuko написал(а):

по таким симптомам можно и не понять, что отторжение происходит

конечно можно не понять, врач смотреть должен.

Natsuko написал(а):

да да, тоже читала) если не путаю, говорят, что только смущают звуки железа, а так все ок

блин все у меня аж в глазах потемнело, а мне еще работать!   :stupor:
что то мне резко захотелось на внеочередной прием к моему хирургу  :question:

0

675

without name написал(а):

все у меня аж в глазах потемнело

не переживай, через все страшное ты уже прошла)

0

676

Всем привет! У меня прошел ровно месяц после операции (если кто забыл/не знает операция была на верхнюю челюсть и подбородок. Мезиальный прикус).
Чувствую себя хорошо, отек очень хорошо спадает, в основном замечаю его на носу и на губах чуть-чуть. Чувствительность тоже постепенно восстанавливается (ттт). Мне очень нравится результат, прям хорошенькая становлюсь. Милее, младше, что ли. И щечки (не знаю, отек это или эффект от выдвижения челюсти) мне идут, даже отчасти бы хотелось, чтобы они остались.  :love:

Недавно виделась с другом (он не знал про ОП) - ничего не заметил...  :| 
А подруги замечают, говорят, что другая какая-то... но никто не может четко сформулировать, что изменилось.

Здоровье приходит в норму: сплю как и раньше, ничего особо не беспокоит. Вес набираю, но как-то медленно... Хотя кушаю хорошо, прям стараюсь побольше.

ОЧЕНЬ рада, что пошла на операцию! Оно того стоило! Все не так страшно, как кажется. Сейчас так приятно подумать, что я уже это пережила... А летом уйдет, скорее всего, почти весь отек, и вообще красота будет.

Зубки ровненькие, улыбка с  каждым днем "открывается". Так здорово! Я мечтала об этом: ровные зубы, улыбка, при которой видно эти зубы. Мечты сбываются! Главное быть смелее.  :shine:

0

677

KarinaLob
привеееет) какие хорошие новости, очень рада за тебя :jumping:
помню ты только о весе беспокоилась. ничего, тут время нужно, наберешь)

0

678

У меня сегодня неприятность. Проснулась утром с болью в височно-челюстном суставе, только с левой стороны. Боль довольно острая, усиливаеться при жевании и глотании, смыкании зубов. До этого никакой боли не было. как-то не посебе, не знаю записываться к хирургу, или само пройдет. Сегодня суббота. У кого-нибудь такое было?
Я сейчас болею и всю ночь сильно кашляла, не знаю имеет ли это значение.

0

679

without name
Лучше позвонить хирургу и сообщить это.
Хотя мне и кажется, что все в порядке. Отек по-разному спадает. У меня колющая боль была иногда, но терпимая и проходила ч/з пару минут.

0

680

KarinaLob, у меня уже 4 месяца после ОП. Отека давно нет. Позвоню наверное в понедельник. В субботу там нет никого.

0

681

without name
а, извините тогда. Странно. Потом отпишитесь, как дела и в чем причина!

0

682

without name
да, к хирургу обязательно надо...хотя бы просто убедиться, что все в порядке, лишним точно не будет. очень надеюсь, что эта боль скоро пройдет

0

683

KarinaLob, Natsuko, спасибо. К вечеру прошла, посмотрим как дальше будет. Даже странно... Может я спала как-то неправильно ...  Посмотрим что будет завтра и в понедельник.

0

684

without name
все хорошо будет) думаю, врач скажет, в чем причина, не накручивайте себя

0

685

Здравствуйте! Мне перед хирургией назначили сделать МРТ ВНЧС. Но ведь МРТ нельзя делать с брекетами? Или нет? Кому-нибудь назначали, делали?

0

686

s-kot
Мне делали с брекетами

0

687

Да все это делали с брекетами. Я уже трижды. Только брекеты создают артифакты на КТ. Некоторые рентгенологи "чистят" их для хирурга.

Отредактировано Valentina (2015-03-18 23:08:40)

0

688

Valentina
Привет! Как у тебя дела? Что сейчас с твоими зубками?

0

689

Месяц назад сделали повторную оп. Жду теперь, когда смогу достаточно широко открывать рот, чтобы поменять дуги и закончить брекет-лечение

0

690

Valentina
Ты молодец, что такое выдержала (хотя понятно, что никуда не денешься), ты герой!
После ОП еще меняют дуги? Как вообще после второй легче реаба или наоборот?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4