Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 721 страница 750 из 893

721

Tatishechka
Ура-Ура-Ура!!!! Очень рада за тебя!  :flag:  Скорее восстанавливайся и набирайся сил!  :flag:

0

722

Цвяточек
Спасибо большое!!!!!😘

0

723

Tatishechka написал(а):

мне поставили сплинт, с ним ооочень неудобно, а поставили потому что челюсти не сконтачились, когда начали одевать резинки, хотя сказали, что на оп все хорошо встало

Тут нет противоречия, на операции же тоже ставили под сплинт. Если у вас получается жить со сплинтом - чем дольше вы это сможете сделать, тем лучше, поверьте! У меня вот не получается, и скрежетать зубами, которые без сплинта тоже не совсем сходятся и местами сильно друг на друга давят, а особенно - во время сглатывания слюны, зевания, и просто случайных спазмов мышц - ох как неприятно, да и для зубов и десен не полезно.

0

724

Привет всем участникам форума!
Сто лет не заходила.. Год назад решила попробовать исправить лишь положение зубов,так сказать,закамуфлировать мой 3 класс:-). Попытка не удалась.. Передние резцы так и остались на своем месте. Хотя и доктор ,наверное, не фонтан-поставил брекеты только на верхнюю велюсть! Видишь ли,нижние у меня и так ровные! В общем я в расстройстве-4.700€ улетели в никуда(я живу в Италии).
Решилась на операцию! Прям вот сильно решилась!
На днях на итальянском аналоге этого форума прочитала два случая ,выполненных по новому методу- Surgery first-т.е. сначала операция ,а потом брекеты! Таким ,как мне с 3 классом(мезиалкой) это супер новость! Не надо мучиться с выдвинутой вперед челюстью.. Одна девочка сделала рядом со мной,во Флоренции,пытаюсь разузнать ,что к чему,но судя по постам она неимоверно рада!

Отредактировано ella1977 (2015-04-23 13:56:52)

0

725

Ура! Меня сегодня выписали! Дома хорошо и дома я себе больше понравилась)))) Сплинт носила 1,5 суток, без него намного легче жить. Разрешили снимать резинки 3 раза в день, чтобы покушать. Похудела на 3 кг. На следующей неделе снимать швы.
Девочки и мальчики, кому предстоит оп, советую купить электронный соплеотсос, он наверное бываете только детский, с ним значительно легче убирать сопли, когда сморкаться еще нереально, супер штука!

0

726

Tatishechka
Поздравляю! Скорейшего выздоровления и быстрейшего спада отека:))))
Пиши обязательно, как все будет складываться!

0

727

s-kot написал(а):

Идите скорее, там есть хирурги, которые специализируются на коррекции асимметричных деформаций.

Cпасибо, обязательно пойду. А вы случайно не знаете, какие именно хирурги специализируются на таких случаях как у меня?

Если честно, до конца еще не решилась на оп, очень страшно.

0

728

KarinaLob
Спасибо! Сегодня снимали швы, больно. Отек сходит медленно, вес по-тихоньку восстанавливаю.

0

729

Всем привет!
Скоро уже будет 2 месяца после оп)
Сняли резинки, теперь только на ночь.
Сказали разрабатывать челюсти,но кушать до сих пор жидкое только
Отека практически уже не замечаю и по утрам перестала отекать.
Чувствительность возвращается,короче, я счастлива и ни сколько не жалею, что решилась на оп)

Отредактировано zubik (2016-03-28 20:30:34)

0

730

zubik
посмотрела фотки, красота, оно того стоило  [взломанный сайт]

0

731

Sof723 написал(а):

Cпасибо, обязательно пойду. А вы случайно не знаете, какие именно хирурги специализируются на таких случаях как у меня?

По моему, у них так система работает, что вас сами назначат к хирургу по "специализации". Но вообще на асимметрии собаку съел Дибиров Тимур Магомедович, можете к нему попроситься.

Если честно, до конца еще не решилась на оп, очень страшно.

Это вообще не страшно, поверьте!

0

732

zubik
Ты красотка и герой! И я мечтаю от резинок избавиться. Сегодня ездила экстренно выкручивать винт из десны внизу, рас шатался сильно, резинки перестал держать и ощущение как-будто зуб болит, теперь дыра поднывает (( не представляю чтоб я делала, если б жила в другом городе((
s-kot
Приятно наконец-то хоть что-то прочитать про моего хирурга, а то про него никто ничего не пишет, мне он тоже исправил легкую ассиметрию, хотя она меня не особо волновала, но при этом нос стал кривее, предлагает потом и носовую перегородку исправить  :confused:

0

733

Sof723 написал(а):

s-kot написал(а):

Идите скорее, там есть хирурги, которые специализируются на коррекции асимметричных деформаций.

Cпасибо, обязательно пойду. А вы случайно не знаете, какие именно хирурги специализируются на таких случаях как у меня?

Если честно, до конца еще не решилась на оп, очень страшно.

Мне тоже очень страшно - но  я решилась. сегодня снимки, 15-го слепки и буду заковывать себя в брекеты а дальше посмотрим.

0

734

Девушки а как быстро после слепков поставят брекеты?

0

735

Ollienka
У меня месяц ожидания где-то вышел, но это не показатель, сами понимаете.

0

736

s-kot написал(а):

По моему, у них так система работает, что вас сами назначат к хирургу по "специализации". Но вообще на асимметрии собаку съел Дибиров Тимур Магомедович, можете к нему попроситься.

Это вообще не страшно, поверьте!

Спасибо большое!

0

737

Ollienka написал(а):

Мне тоже очень страшно - но  я решилась. сегодня снимки, 15-го слепки и буду заковывать себя в брекеты а дальше посмотрим.

Вы очень смелый человек! Удачи вам!

0

738

Никто не пишет...Люди ау! Я 2 июня ставлю систему...ааааа...это все, пути назад нету..

Вот что меня беспокоит - хирург с которым моя врач работает - он врач рнхц им. Петровского. Я не встречала тут инфы о том что кто либо там оперировался и странно но отзывов почти нет о нем. Мне страшно! как вы шифруете фио хирургов?

0

739

Всем привет! Ребята, мне предстоит эта оп через месяц! Я, оказывается, ужасная трусиха(((  :'(  но пути назад нет! Буду оперироваться в МГМСУ. Ищу поддержки :(

0

740

Krisssss_p
Перечитай тему) Когда видишь как люди проходили через все это, страх постепенно рассеивается. Да и за месяц ты свыкнешься с мыслью об операции) Так что переставай бояться, легче от этого ведь не станет, правда? 8-)

0

741

Всем привет! У меня была операция в феврале.
Сейчас все хорошо, уже почти забыла о ней, привыкла. Результатом ДОВОЛЬНА!  Я больше не стесняюсь себя как раньше, стала даже общительнее. Свои старые фотографии смотреть не могу, до чего страшная.  :tomato:
Никаких проблем нет, но еще легкое онемение на нижней губе. И, конечно, в местах. где были швы. В остальном все замечательно, наверное, скоро буду снимать берекеты.

РЕБЯТА! Ничего не бойтесь! Мы все через это проходили! Всем было страшно! Но все будет хорошо! Ожидания были страшнее, все не так, все лучше! И Каждый раз смотря в зеркало вы будете видеть, что путь пройдет НЕ ЗРЯ!
Я люблю свою улыбку.  :love:

p.s отек, как мне кажется, еще чуть-чуть есть на носу. Окружающие ни за что не заметят, это вижу только я.

Отредактировано KarinaLob (2015-08-04 16:19:08)

+1

742

Привет) недавно увидела ваш сайт, хочется пообщаться с тему, кто пережил то, что и я. Брекеты поставила я уже как год назад, ничего особенного, проблемы были с неровными зубами и ДИСТАЛЬНЫМ прикусом, соответственно нужна была операция. Вот я и сделала эту операцию, думала проснусь после наркоза опухшая, но всё же довольная. Но не тут то было, проснулась я в реанимации от того, что трудно дышать, голая, в крови на груди и не чувствовала лица, не могла сказать ни слова, жутко испугалась, начала бить ногой о кровать, чтоб хоть кто то ко мне подошел и помог с дыханием( откачал кровь и слизь). Почти ничего не болело, что радовало. Сейчас меня беспокоит отек. Спустя неделю он не уменьшился,губы не смыкаются, говорю кое как. Судя по форумам отек через неделю почти спадает и девочки спокойно могут разговаривать. Помогите у кого была такая ситуация, сколько еще терпеть это, хирург точных дат не говорит, что мол у всех индивидуально. P.S. Если хотите подробности реабилитации и о операции , напишу)

0

743

Всем привет!Очень давно не посещала данный форум и со всем потерялась среди такого большого количества тем.Подскажите пожалуйста в какой теме можно спросить по поводу квоты.Мне предстоит операция в 1 квартале 2016 года в МГМСУ ,очень бы хотелось пообщаться с теми кто уже там оперировался по квоте.

0

744

Привет, всем!
Простите что давно не заходила, то времени нет то сил.. начну...
Мой хирург, лучший хирург! Внимательный, заботливый. Оп была 2 месяца назад, это была вторая на двух челюстях, и решили еще носик поправить, маленькая горбинка и кончик носа. Ничего не  ломали. Во время оп поставили еще раз дистрактор, зачем не знаю ничего не спрашиваю боюсь подробностей. Оп была больше 7 часов. Первые три дня... как будто не живая, хотя ходила, гуляла все через силу чтобы не падать духом. К счастью мне не давали расслабляться, ни хирург ни муж меня не жалели, только моя любимая орт:) а так много плакала, очень тяжело. Постоянно держала лед, отеки были не большие. Проблема была что дышать трудно нос то заткнут. Потом сплинт, резинки, боль, швы и т.д. через 3 недели покинули столицу и поехали домой. Уже летала к ним, через 1,5 недели лечу опять.
Сегодня заметила что нижняя 3 оголяеться надеюсь до осмотра все будет ок.
Я очень изменилась, была готова что профиль поменяеться, но на анфас думала не сильно. Сказать что себе не нравлюсь, не могу сказать. Мне не привычно, многие не узнают. И меня это бесит:(
Пишите, спрашивайте

0

745

Катенька
Что тебя интересует насчет квоты?

0

746

Катенька
Отказать в квоте не имеют права. И всем это говорили. Когда начинают юлить, значит либо не хотят либо не знают. Если тебя готово принять медучереждение, минздрав не имеет право отказать. Я процитировала женщину с министерства. Меня тут одни "знающие" так хотели потаскать с этой квотой. Но я пошла поверхам и мне так сказали. Я не с Москвы, а в провинции тут вообще каша:)

Отредактировано Elenavem (2015-11-15 12:54:29)

0

747

Elenavem
Ну в квоте мне и не отказали в итоге,только вот не понятно в течение какого времени должны прооперировать ?

0

748

Катенька
Я в лс спрашивала а хирург кто?

0

749

Elenavem
я написала,посмотри в ЛС(два раза)

0

750

Привет всем. принимайте новичка.

Брекеты уже стоят три года, но так долго не потому что случай такой запущенный, просто  я во время лечения забеременела и на операцию не пошла.
Теперь сынуле год и два и операцию назначили на 26 января. У меня глубокий прикус, собираются выдвигать нижнюю челюсть и  еще заодно сделают гениопластику подбородка.

Знаю, что у многих девочек , да и мальчиков есть проблемы с родственниками и друзьями , а точнее с непониманием нашей проблемы. Поэтому у меня в курсе только муж и мама с папой, они меня поддерживают, хотя обьяснять пришлось долго.

Отредактировано Amber_An (2015-11-20 06:23:06)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4