Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 781 страница 810 из 893

781

Lena26

Я в детали не вдавался как там всё разбирали. Но судя по последнему снимку железа у меня во рту добавилось:) скоро в металлодетекторах звенеть буду))
У меня после первой операции была дврка в нёбе, которую потом мягкими тканями зашивали, а сейчас на нёбе внутри закреплена металическая решёточка и нёбо теперь твёрдое как раньше, чему я очень рад!:)

Я в больнице оба раза лежал примерно дней 10.
Первый раз когда лежал открывал больничный, но закрыли мне его только через месяц после токо как развязали рот и сняли резинки.  Как я не уговаривал врачей, раньше закрыть не соглашались.

0

782

Наверное меня тоже дней 10 продержат, а потом домой отправят по месту жительства наблюдаться.А к хирургу после выписки часто нужно ходить? Я просто боюсь что приеду, меня выпишут и скажут еще месяц в Москве жить. :tired:

0

783

lena26 написал(а):

Наверное меня тоже дней 10 продержат, а потом домой отправят по месту жительства наблюдаться.А к хирургу после выписки часто нужно ходить? Я просто боюсь что приеду, меня выпишут и скажут еще месяц в Москве жить.

Я на перевязки ходил раз в неделю пока рот не развязали. Т.е. После того как выписали два раза ещё ездил.
Теперь нужно через месяц показаться хирургу.

0

784

Владимир01
А через сколько рот развязали?

0

785

lena26 написал(а):

Я просто из другого города на операцию приеду и еду мне некому будет носить. Поэтому пока не представляю чем там можно будет питаться. Только детское питание можно закупить, молочные продукты не закупишь, срок годности небольшой? А почему повторку делали?

Купите детскую кашу растворимую, вкусная hipp с фруктами, например. Купите мясное детское питание в баночках (вкусное -  бабушкино лукошко и тёма). И фруктовое пюре тоже. Все что будет густоватым, разбавлять будете водой или молоком (можно взять маленькие пакетики, хотя при мне такие выдавали и вообще там холодильник должен быть.).
На завтрак будете кушать детское питание, если кашу мгмсушную не получится впихнуть. На обед просите мгмсушный суп, просите пожиже. Все что шприц втянет из супа все у вас пойдет хорошо)) на второе - картофельное пюре просите и бульон (там выдают). Пюре разбавляете бульоном и в шприц. И можно еще мясным детским пюре заедать или добавить его в картофельное. Ну и на дессерт детское фруктовое пюре или йогурт. Таким образом получается полноценный обед как у нормальных людей)) ну и ужин опять детское питание разбавленное.
У нас в палате была терка (кто-то оставил), я себе на периоды снятия резинок натирала банан с киви и это пюре ела чайной ложечкой.
Резинки снимали три раза в неделю по утрам на пару часов.

Всем привет))) занесло меня сюда зачем-то))

0

786

Всем привет) Я новенькая. У меня мезиальный прикус, который лечила с детства. Уже 3 раз в брекетах готовлюсь к операции. уже была операция по расширению вч.

0

787

ты никогда не узнаешь
Спасибо. Я хочу еще с собой еще блендер взять. Не знаю понадобиться нет, но пусть будет на всякий случай.

0

788

lena26
Привет :crazy: Известна дата госпитализации уже?) У меня дела сдвинулись с мертвой точки, доктор направление на квоту подготовил, на неделе постараюсь отвезти в минздрав. Тоже буду проситься на май, после праздников. к сожалению с отпуском на работе очень все туго, могу претендовать только на определенные даты =(.
У меня такой вопрос, я хоть из московской области, но ортодонт у меня из частной клиники, и к МГМСУ не имеет никакого отношения (кроме того что образование там получала).
А на время госпитализации нужен ведь постоянный контроль ортодонта, перевязки резинок, проволоки там, и прочее всякое. И вот интересуюсь, там выделяют местного ортодонта для всех этих нужд? На платной основе или нет?(
Кто в курсе, подскажите пожалуйста

0

789

Клерк написал(а):

lena26
Привет  Известна дата госпитализации уже?) У меня дела сдвинулись с мертвой точки, доктор направление на квоту подготовил, на неделе постараюсь отвезти в минздрав. Тоже буду проситься на май, после праздников. к сожалению с отпуском на работе очень все туго, могу претендовать только на определенные даты =(.
У меня такой вопрос, я хоть из московской области, но ортодонт у меня из частной клиники, и к МГМСУ не имеет никакого отношения (кроме того что образование там получала).
А на время госпитализации нужен ведь постоянный контроль ортодонта, перевязки резинок, проволоки там, и прочее всякое. И вот интересуюсь, там выделяют местного ортодонта для всех этих нужд? На платной основе или нет?(
Кто в курсе, подскажите пожалуйста

Добрый день!
Смену резинок и перевязки мне делал Хирург. Ортодонт подключается уже после того как прошёл реабилитационный период и можно опять начинать дугами двигать зубы.

0

790

Клерк

Клерк написал(а):

... ортодонт у меня из частной клиники, и к МГМСУ не имеет никакого отношения ...
А на время госпитализации нужен ведь постоянный контроль ортодонта, ...

Похожая ситуация: операция в ЦНИИСе, ортодонт - в комм.клинике. Врач прямо так и сказала (и в плане лечения то же указано): первая явка к ортодонту не раньше, чем разрешит хирург, но точно не раньше, чем через 3 недели после операции.
Имхо (по впечатлению от рассказов бывалых), до этого там особо не поконтролируешь - как зубы предъявить со связанными челюстями? :)
С другой стороны - действительно, вряд ли это проблема в большой клинике (стационаре) - элементарная какая-н. манипуляция, например, говорят еще, во время ОП бывает пара замков отклеивается...
Я бы по этому поводу не волновалась)

Отредактировано ол (2016-03-29 13:56:48)

0

791

У меня госпитализация назначена на 21 апреля, операция на 26. Хирург думал то ли до праздников меня положить, то ли после, я попросилась пораньше. Насчет квоты еще не звонила, местный департамент вообще по моему не имеет смысла мучить, в Москву буду звонить узнавать открыта мне квота или нет.
Конечно первое время орт не нужен, но у меня орт МГСУшный и на приемах видела, что к ней прооперированные на прием тоже зачем то приходили.

0

792

lena26
А не уточнили, зачем 5 дней между поступлением и операцией? Как-то много(

0

793

Клерк
Потому что я иногородняя. Хотели в пятницу положить, но решили что в четверг лучше, пока снимки мои посмотрят, мне еще нужно будет планирование проходить, А.Ю. еще на меня должен посмотреть.

0

794

http://s3.uploads.ru/t/705NR.png
Верхнее фото месяц после операции,нижнее 10 дней после операции.(незнаю можно или нет такие
фото выставлять,это взято с сайта врача)
По поводу ортодонта после операции...Мне кажется у всех по разному.Меня через пять дней после операции направили к своему ортодонту.И я ходила к ней через день показывалась,а перевязки меня вдень выписки научили делать и тоже сама делала.Хирургу раз в неделю показывалась.Прошел месяц после ОП ,тепеь раз в месяц ему показываться только.Ортодонт говорит все хорошо смыкается.

Отредактировано Катенька (2016-03-31 18:58:29)

0

795

Катенька. потрясающий результат 8-) тебе на двух челюстях делали?подбородок делали?

0

796

Катенька написал(а):

Верхнее фото месяц после операции

Восторг!  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

0

797

Катенька
Добрый день! Изумительный результат. А нос тоже скорее всего оперировали? Горбинки как ни бывало)
Кто? кто этот этот волшебник с Вучетича?)) Напишите в личку пжлста)

0

798

Natalia19 написал(а):

Катенька. потрясающий результат  тебе на двух челюстях делали?подбородок делали?

Спасибо :) Мне делали только ВЧ и подбородок.

ол написал(а):

Восторг!

Спасибо :)

Клерк написал(а):

Катенька
Добрый день! Изумительный результат. А нос тоже скорее всего оперировали? Горбинки как ни бывало)
Кто? кто этот этот волшебник с Вучетича?)) Напишите в личку пжлста)

Да нос тоже оперировали.Написала )

0

799

Катенька
Катя, у меня не ваш доктор, но очень надеюсь не хуже)
Теперь задаюсь вопросом вот каким - совершенно не подозревала что на таких операциях в рамках квоты по исправлению аномалий прикуса проводят дополнительные манипуляции с носом и подбородком. Скажите, это предварительно доктор Вам сообщает, какие зоны лица будет задействовать? Или Вы сами попросили? И соответственно платно это или нет?

Отредактировано Клерк (2016-04-01 12:34:36)

0

800

Клерк написал(а):

Катенька
Катя, у меня не ваш доктор, но очень надеюсь не хуже)
Теперь задаюсь вопросом вот каким - совершенно не подозревала что на таких операциях в рамках квоты по исправлению аномалий прикуса проводят дополнительные манипуляции с носом и подбородком. Скажите, это предварительно доктор Вам сообщает, какие зоны лица будет задействовать? Или Вы сами попросили? И соответственно платно это или нет?

Отредактировано Клерк (Сегодня 12:34:36)

Перед операцией я беседовала со своим хирургом,нос я решила сама делать и сразу ему об этом сказала,мне мешала только горбинка,всё остальное уже доктор сам смотрел как лучше сделать.Я просто знала что хуже после такой операции точно не будет.
http://s7.uploads.ru/t/TtPam.jpg
Вот это то мне показали перед операцией.(см.фото)
Подбородок вроде как входит в квоту,я за него ничего не платила.А нос уже конечно платно,и в квоту он не входит.
Делали сразу и нос и челюсть,операция около 6 часов длилась.
И кстати,я как то сразу хирургу доверилась,и сказала пусть делает так как считает нужным.И не пожалела :)

0

801

Катенька
Мне кажется результат получился даже лучше, чем на фото-моделировании. А подскажите пожалуйста, когда сняли резинки/тяги?  И через какое время можно выйти на работу и нормально разговаривать?
Извиняюсь что так много вопросов невпопад, но мне уже крышу сносит от невыносимо долгого ожидания операции. Вроде начиталась уже всего наизусть, а все равно какая нибудь мелочь упущена оказывается)

0

802

Клерк написал(а):

Катенька
Мне кажется результат получился даже лучше, чем на фото-моделировании. А подскажите пожалуйста, когда сняли резинки/тяги?  И через какое время можно выйти на работу и нормально разговаривать?
Извиняюсь что так много вопросов невпопад, но мне уже крышу сносит от невыносимо долгого ожидания операции. Вроде начиталась уже всего наизусть, а все равно какая нибудь мелочь упущена оказывается)

Согласна,в результате намного лучше получилось чем на фото.Но у меня еще отек средней зоны(щеки,нос и верхняя губа),пока даже улыбаться сложно,так как чувствую отек уголками губ.Кстати,у меня сохранилась вся чувствительность,нет не одного миллиметрика который бы я не чувствовала.
На вопросы отвечаю с удовольствием :) Потому что когда я собиралась на ОП мне очень не хватало информации,и я даже не знала что после операции завязывают рот,но при этом купила трубочки и знала что кушать придется только через них :)))
На больничном я с 19.02.2016 по 1.04.2016,завтра выхожу на работу.Тяги носила ровно месяц,сегодня сняли,но выписали слабые резинки и всего две штучки.С ними можно разговаривать и рот открывается,поэтому я сегодня закрыла больничный.Так как на работе нужно очень много говорить и с разными людьми(работаю в банке).Но на ночь пока еще сказали одевать тугие тяги.Еще три недели сказали носить.Отек у меня еще остался,но те кто меня не знает и не заметит его.

Отредактировано Катенька (2016-04-01 18:52:31)

0

803

Катенька
Ничего как долго на больничном, переплюнули мой рекорд, я после первой операции была 40 дней на больничном. Результат действительно супер, я заходила на сайт вашего врача, видела ваши фотографии, подумала: Кому это так повезло? Оказывается вам.  8-)

0

804

lena26 написал(а):

Катенька
Ничего как долго на больничном, переплюнули мой рекорд, я после первой операции была 40 дней на больничном. Результат действительно супер, я заходила на сайт вашего врача, видела ваши фотографии, подумала: Кому это так повезло? Оказывается вам.

Спасибо большое,очень приятно такое слышать,после всего пройденного.Больничный кстати хотели еще продлить,но я сама сказала что хватит :)

0

805

Pink
Привет!

ПОдскажи, пожалуйста, ты у ФХ оперировалась в его клинике? Как тебе результат? Ты могла бы выслать фото до и после?

0

806

Добрый день!

Напиши в ЛС, пожалуйста, те, кто делал операцию у ФХ (НФХ). Как ваши впечатления и результаты?

Харанее спасибо!

0

807

Max90 написал(а):

Добрый день!

Напиши в ЛС, пожалуйста, те, кто делал операцию у ФХ (НФХ). Как ваши впечатления и результаты?

Харанее спасибо!

см.л/с

0

808

Может кто-нибудь знает по какому номеру звонить в МГМСУ, чтобы узнать открыли квоту или нет?

0

809

lena26 написал(а):

Может кто-нибудь знает по какому номеру звонить в МГМСУ, чтобы узнать открыли квоту или нет?

Я своему хирургу напрямую заонил либо на кафедру.
А так там обычно дают номер по которому можно узнать всю информацию

0

810

Владимир01
У меня нет номера хирурга, забыла спросить и он сам не дал, только мой номер записал себе.
Позвонила в региональный департамент, добилась от них номер своего талона. Посмотрела по интернету документа находятся на рассмотрении с 19.02.2016г. :'(

Отредактировано lena26 (2016-04-04 14:59:38)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4