Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 841 страница 870 из 893

841

А у меня сегодня ровно 7 недель с операции (13 июля ломали мне челюсти) - межкортикальная остеотомия НЧ и ВЧ по Ле Фор I и сегментарная, прикус был дистальный.
Делала на Вучетича по квоте, если есть какие-то вопросы пишите - отвечу и помогу с удовольствием!
Один из основных моментов, о котором сразу хочу рассказать, это питание. Советую заранее приобрести питательные смеси, я брала от Nutricia готовые коктейли и порошок, чтобы разводить, в них все витамины собраны и питательные вещества, специально для восстановления после операций, вкус правда немного химический, зато очень сытные, а есть после операции непросто. Ещё я думаю, хорошим подспорьем станет спортивное питание, об этом уже писали, - я правда себе взяла уже после выписки и поняла, что в больнице очень не хватало, тем более белка и правда мало получаешь. В основном питалась я бульоном (на раздаче даже дали банку литровую и наливали мне всегда прозапас), детскими пюрешками фруктовыми, правда разведенными водой, их тоже дают 2 раза в день, картофельное пюре (оно правда не всегда достаточно жидкое, можно тем же бульоном развести), кабачковая икра (это находка просто! разводили бульоном и получалась вкуснота неописуемая)), питательные коктейли и всякие актимели, Под конец пребывания еще купили приправу, стали сыпать во всё подряд - и жизнь снова заиграла яркими красками). Каши у меня не получалось почти есть, фарш тоже почти не шёл. Некоторые берут с собой блендер и с его помощью всю еду можно превратить в пюре и съесть.

0

842

http://s0.uploads.ru/t/NHvzk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vA4ce.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YxFzf.jpg
Привет:) вот прошло уже больше года после операции:) Хвастаюсь:)

http://s7.uploads.ru/t/kl3Cb.jpg

Думаю все понимаю что я довольна как слон, спасибо что и ринопластику сделала. Мой хирург просто гений:) не только я так говорю но и все мои близкие. Говорят, думали что изъян уберут, ну будешь симпатичней. Но так... никто не ожидал:) Спасибо и вам, что поддерживали. Всем удачных операций. Пишите если будут вопросы:)

Отредактировано Elenavem (2016-09-26 13:19:56)

0

843

Elenavem написал(а):

Привет:) вот прошло уже больше года после операции:) Хвастаюсь:)

Думаю все понимаю что я довольна как слон, спасибо что и ринопластику сделала. Мой хирург просто гений:) не только я так говорю но и все мои близкие. Говорят, думали что изъян уберут, ну будешь симпатичней. Но так... никто не ожидал:) Спасибо и вам, что поддерживали. Всем удачных операций. Пишите если будут вопросы:)

Отредактировано Elenavem (Вчера 13:19:56)

Очень красиво :cool: а Вы по квоте делали операцию?

0

844

Nur написал(а):

Очень красиво  а Вы по квоте делали операцию?

да, все по квоте, носик отдельно оплачивала:)

0

845

Elenavem написал(а):

да, все по квоте, носик отдельно оплачивала:)

А сколько за нос взяли? :question:

0

846

Вот вам моя история. Первые дни в клинике до и после операции.

0

847

ReEvolution написал(а):

Вот вам моя история. Первые дни в клинике до и после операции.

  - ReEvolution, поздравления!  :cool:

Ура! гениальным хирургам и мужественному пациенту! - и тому, что наших (со здоровым прикусом :)) - прибыло!

0

848

ол написал(а):

- ReEvolution, поздравления!  

Ура! гениальным хирургам и мужественному пациенту! - и тому, что наших (со здоровым прикусом ) - прибыло!

Спасибо, но Вы действительно считаете эту работу хирурга гениальной?

0

849

ReEvolution написал(а):

Спасибо, но Вы действительно считаете эту работу хирурга гениальной?

ReEvolution, про гениальность - это цитата известной ТВ-программы об ортогнатических операциях.)
А смотреть со стороны на конкретную работу (вообще результат любого хирургического вмешательства) - говорят, можно не раньше, чем через 1 год... А до того времени, наверно, - разве что терпеть уколы Мильгаммы (не целый год, конечно)), - и улыбаться зеркалу! (мне вот - очень нравится ;) !)))

0

850

ол написал(а):

ReEvolution, про гениальность - это цитата известной ТВ-программы об ортогнатических операциях.)
А смотреть со стороны на конкретную работу (вообще результат любого хирургического вмешательства) - говорят, можно не раньше, чем через 1 год... А до того времени, наверно, - разве что терпеть уколы Мильгаммы (не целый год, конечно)), - и улыбаться зеркалу! (мне вот - очень нравится  !)))

Жаль, улыбаться не могу. Больно. Надеюсь, это временно.

0

851

ReEvolution написал(а):

Жаль, улыбаться не могу. Больно. Надеюсь, это временно.

Конечно! Под губой (там больно, да?) заживет - и улыбка вернется ! :)
И жевание, и дикция (а потом снова могут исказиться, когда вернешься к ортодонту), и нормальные щеки!
И оторопь от воды на онемешем лице, и непонятки, как чистить брекеты, - пройдут.
Вообще, у меня сейчас ощущение, что вокруг гораздо больше перенесших такое исправление прикуса, чем можно было предположить. (Но только явно в нем нуждающихся - еще больше:(...) На работе внезапно нашлась такая коллега: прошло всего пару лет - и не скажешь, что были проблемы!

0

852

Дорогие обитатели форума! Я к вам с сомнениями и вопросами, очень надеюсь на помощь. Дело в том, что единственный путь к правильному прикусу для меня - ЧЛ операция. Порекомендовали хирурга в Москве С.А.Н. (Надеюсь, правильно поняла, как тут шифруют имена :writing: ). Очень-очень-очень боюсь попасть "в руки" к так себе хирургу, так как в жизни уже имеется неудачный в этом деле опыт! Расскажите мне, пожалуйста, что я вообще должна учесть при выборе хирурга? Есть ли у вас рекомендации и кто оперировался у этого врача? У других? Уверена, что людям, которые через это прошли есть что рассказать мне :) ведь очень важно оперироваться у проверенного хирурга! Можете написать на почту или в ЛС! Спасибо :)

Отредактировано Alexandra's (2016-10-08 00:49:06)

0

853

Alexandra's написал(а):

... что я вообще должна учесть при выборе хирурга? ...

Alexandra's, очень важно, чтобы было доверие к ортодонту, но так же важно - и чтобы у ортодонта было взаимопонимание (а лучше - и опыт общей работы) с хирургом, - если не личный контакт, то хотя бы через пациента (тебя то есть).

Alexandra's написал(а):

... У других? ...

Мне еще до того, как поставили брекеты, ортодонт сказала сходить за заключение об операции к Н.Ф.Х. или С.А.Н. (или "куда угодно еще - но под свою ответственность"), но в  направлении написала только координаты Ф.Х., а о А.Н. добавила на словах, - так  что понятнее было обратиться к Ф.Х. (т.к. А.Н. как раз и из Института ушел, и сайт был заброшен), - чему я сейчас (три месяца после двухчелюстной остеотомии) очень рада.

Отредактировано ол (2016-10-08 01:23:03)

0

854

ол написал(а):

Alexandra's, очень важно, чтобы было доверие к ортодонту, но так же важно - и чтобы у ортодонта было взаимопонимание (а лучше - и опыт общей работы) с хирургом, - если не личный контакт, то хотя бы через пациента (тебя то есть).

Мне еще до того, как поставили брекеты, ортодонт сказала сходить за заключение об операции к Н.Ф.Х. или С.А.Н. (или "куда угодно еще - но под свою ответственность"), но в  направлении написала только координаты Ф.Х., а о А.Н. добавила на словах, - так  что понятнее было обратиться к Ф.Х. (т.к. А.Н. как раз и из Института ушел, и сайт был заброшен), - чему я сейчас (три месяца после двухчелюстной остеотомии) очень рада.

Отредактировано ол (Сегодня 01:23:03)

Спасибо за ответ! Именно ортодонт направил меня к С.А.Н. Я бы и доверилась ему, мне показалось, что хороший он человек, никакого осадка после общения не осталось. Но прочла тут отзыв о том, что "изуродовал верхнюю губу", стало как-то не по себе, хоть и хорошие отзывы есть)
Если есть возможность, напишите, пожалуйста в ЛС об Н.Ф.Х., шифровать научилась, расшифровывать - нет :D

0

855

Alexandra's написал(а):

... мне показалось, что хороший он человек, никакого осадка после общения не осталось. ... стало как-то не по себе, хоть и хорошие отзывы есть) ...

- Да, в реале легче ориентироваться (в т.ч. может, посмотрев "в очереди" на недавно прооперированных ), чем в сети, даже с фотографиями...

Alexandra's написал(а):

....шифровать научилась, расшифровывать - нет

- Лови ключ:)

Отредактировано ол (2016-10-08 13:44:48)

0

856

А вот и продолжение моей истории. 3,5 месяца спустя после операции.

+1

857

Ребята, Не было ни у кого случая, когда при мезиалке удаляли маленькие боковые резцы?  На их место будут двигаться клыки.

0

858

Добрый День всем!
Я новичок на сайте)Кто делал операцию по остеотомии верхней и нижней челюсти?Если в Москве, подскажите хирурга.
Недавно узнала, что у меня есть такая проблема, сейчас плотно занимаюсь протезированием и готовлюсь к брекет-системам.
На НЧ 6 коронка,ВЧ 4 наверное будет коронка но зубик очень слабый, будем ставить без гарантии, а 6 ВЧ сказали под удаление..
И вообщем пломб очень много...Но надеюсь зубы выдержат брекеты. До операции носить брекеты 8-10 месяцев и после 3-4 месяца.
Буду рада любой информации)Кто сталкивался с такой операцией.

0

859

Loppi
Добрый День!
Хотела бы узнать как Вы получили квоту на Вучетича?И ортодонт у вас был уже там или вы туда уже пришли с брекетами?
Спасибо за информацию)

0

860

Alya написал(а):

занимаюсь протезированием и готовлюсь к брекет-системам.
<...>
Буду рада любой информации)Кто сталкивался с такой операцией.

Alya,
Вот мой рассказ о двухчелюстной остеотомии Челюстно-лицевая хирургия - часть 4.
Прости, а ты ("протезированием") знаешь, что к коронкам замочки брекетов не очень крепко приклеиваются?
Лёгкого выздоровления! :)

0

861

ол написал(а):

Alya,
Вот мой рассказ о двухчелюстной остеотомии Челюстно-лицевая хирургия - часть 4.
Прости, а ты ("протезированием") знаешь, что к коронкам замочки брекетов не очень крепко приклеиваются?
Лёгкого выздоровления!

Знаю,видимо этот процесс у каждого индивидуально происходит,у кого то держится у кого то нет,в любом случае можно одеть временную на время брекетов.Спасибо,пррчитала ваш отзыв.Консультировалась как раз у Ф.Х.Н.,но операцию хотелось бы по квоте сделать.

0

862

Всех приветствую!
Носила брекеты два раза в 11 лет (1 год), и с 17 до 20. Сейчас 26 лет и мой профиль со скошенным подбородком меня не устраивает и плюс у меня рецидив..скученность зубов на нижней челюсти и снова вижу открытый прикус...Видимо судьба в третий раз носить мне брекеты и сделать операцию на нижнюю челюсть и подбородок.

В цниисе на мои жалобы мне предложили индивидуальный имплантант в подбородок (я отказалась и сбежала). Надеюсь скоро попаду на консультацию в ЧЛХ МГМСУ к К.К.А или Г.А.В.

П.С. Верхний ряд зубов ровный,а на нижней небольшая скученность. Сколько по времени минимально нужно носить брекеты перед операцией? Через полгода ношения брекетов интересно кому-нибудь делали?..

И еще надеюсь, что после еще одной носке брекетов у меня эмаь не сотрется к чертям))))

И еще есть кто оперировался у К.К.А. в ЧЛХ МГМСУ прошу откликнуться..хотелось бы пообщаться.

Спасибо!

Отредактировано Rena (2017-01-30 17:23:12)

0

863

Alya написал(а):

Loppi
Добрый День!
Хотела бы узнать как Вы получили квоту на Вучетича?И ортодонт у вас был уже там или вы туда уже пришли с брекетами?
Спасибо за информацию)

Направление на квоту давали на Вучетича, потом с ней в минздрав по прописке, у меня это не Москва, пришлось немного повозиться, но в итоге они сами всё сделали. Вообще квота получается быстро, как правило этим занимаются, когда ортодонт видит, что зубки уже готовы к операции.
Я долго выбирала ортодонта, хирурга, когда определилась с тем, что делать буду на Вучетича (в основном по причине того, что они квоты любят и спокойно по ним работают, в отличие от прочих лечебных заведений), тогда же выбрала ортодонта - НС. Лечиться у ортодонта из МГМСУ удобно тем, что он в первые же дни после операции тебя видит, надевает тяги, но вообще их хирурги без проблем сотрудничают и со сторонними врачами.
А касаемо коронок - я одну временную ставила как раз перед установкой брекетов, в итоге на этом зубике брекет отклеился примерно через полгода и до конца лечения зуб стоял голенький (положение у него нормальное, ну и он в любом случае будет в перспективе удаляться, ибо разрушен до предела).

0

864

Доброго времени суток!

Ребята, подскажите, пожалуйста, куда податься и с чего начать? Диагноз гипоплазия нижней челюсти, ранее уже носила брекеты (перед их установкой удаляли 3 зуба). Теперь опять встал вопрос о лечении и операции. Я с Дальнего Востока, собрала пакет документов, наш хабаровский минздрав оформил квоту и отправил документы на рассмотрение в ЦНИИС и ЧЛХ. Дело было еще в августе 2016 года, отзвонилась туда, сказали, что квот до конца года нет и не не будет.
Ортодонт говорит, что для исправления прикуса нужно удалить еще несколько зубов, но при это пострадает и профиль лица, который и так хромает. Предлагает ждать реакции от ЦНИИС. Так что пока хожу без брекетов.
На сегодняшний день документы находятся в статусе рассмотрения, а я в листе ожидания. Что делать и как дальше быть? Я так понимаю, что установка брекетов по ВМП не проходит и в любом случае будет за мой счет, не понимаю стоит ли ждать или надо уже выдернуть зубы и начать орт.подготовку у нас в Хабаровске? Никаких контактов в ЦНИИС, чтобы меня хоть примерно соорентировали по плану лечения у меня нет, а отдавать 20 тысяч за билеты, чтобы мне просто сказали "ставь брекеты и только потом к нам на операцию" если честно не очень хочется...
Другого пути добиться обратной связи нет?

0

865

По-любому Вам нужно будет приехать к ним, а то так и будете ждать годами свою очередь

0

866

Надежда27
Странно, конечно. Обычно для оперативных вмешательств по прикусу зубы не удаляют, а скорее,наоборот,брекетами раздвигают место от удалённых зубов, выравнивают ряды, а на операции уже стыкуют челюсти. К тому же вам квоту дадут,вызовут на операцию, а вы не готовы ещё (в плане брекетов), т.к.у зубов должен быть определенный наклон, без брекетоноски очень редко оперируют. В интернете много информации и есть достаточно известные врачи хирурги из Москвы и Питера, которые консультируют удаленно. Желательно, конечно, со снимками (зубы, прикус, лицо, профиль, оптг, трг,слепки),  тогда уже можно более менее вести предметный разговор.

Дописываю. После операции носят ещё брекеты, а на место от раздвинутых и ранее удалённых зубов ставят импланты. Так правильно.

Отредактировано Цвяточек (2017-02-01 13:51:55)

0

867

Надежда27 написал(а):

... с чего начать? ...
Ортодонт ... Предлагает ждать реакции от ЦНИИС. Так что пока хожу без брекетов.
...Никаких контактов в ЦНИИС, чтобы меня хоть примерно соорентировали по плану лечения ...

Привет! Имхо, можно попробовать, с долей удачливости, конечно, вот такой вариант: обратиться за электронной консультацией (т.е.собрав электронную копию ОПТГ+ТРГ и хорошие фотографии лица/прикуса и гипсовых моделей - фас, профиль, 45, м.б. под углом как лучше видно специфические проблемы и т.п.; моделирование от сейчашнего орта, если поделится, и т.д.) по плану лечения (прежде всего, по количеству (не)удаляемых зубов!) к кому-нибудь из ортодонтов, привычно сотрудничающих с хирургами в ЦНИИС (сам ортодонт может работать при этом где угодно), - думаю, это может быть побюджетнее, чем билеты...?

0

868

Спасибо всем за ответы!  Вместе с документами отправила мскт черепа, слепки челюстей,фото с фас и профиль. Все это было направлено как дообследование еще в октябре 2016 года.

Мне наш хабаровский члх и ортодонт в один голос говорят,что пока не будет реакции от Москвы зубы брекетами не тянуть. Им непонятно какие углы и т.д. и т.п...

0

869

Надежда27
В таком случае есть вероятность, что вы и в этом году не успеете, т.к.зубная подготовка от 6 мес.занимает. А иногда и год-полтора

0

870

ол написал(а):

Привет! Имхо, можно попробовать, с долей удачливости, конечно, вот такой вариант: обратиться за электронной консультацией (т.е.собрав электронную копию ОПТГ+ТРГ и хорошие фотографии лица/прикуса и гипсовых моделей - фас, профиль, 45, м.б. под углом как лучше видно специфические проблемы и т.п.; моделирование от сейчашнего орта, если поделится, и т.д.) по плану лечения (прежде всего, по количеству (не)удаляемых зубов!) к кому-нибудь из ортодонтов, привычно сотрудничающих с хирургами в ЦНИИС (сам ортодонт может работать при этом где угодно), - думаю, это может быть побюджетнее, чем билеты...?

А можно фамилии,тех врачей,кто с Цнииис работает? Может я плохо искала,но не нашла) до января сидела ровно потому,что меня убедили,что    брекеты будут ставить непосредственно перед установкой дистракционного аппарата... Вот не знаю откуда у наших хабаровских врачей такая уверенность. Я пока не могу вникнуть в весь этот механизм: ну оформили на талон,собралась в Москве комиссия,которая должна его рассмотреть.. А дальше то что? Отклонят меня из-за отсутствия орт.подготовки? Вызовут ставить брекеты у них? У нас в Хабаровсе реально нет специалистов,которые могут вывезти это лечение(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4