Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 61 страница 90 из 893

61

Здравствуйте!
Мне требуется члх по исправлению прикуса. Я нашла хирурга, но она не предупредила, что по мимо квоты еще нужно будет платить около 200тыс. Только сейчас я об этом узнала и прибываю в шоке, когда операция на носу. Я нашла др. хирурга (покп просто консультация), но он требует направление к нему от ортодонта.  Мой ортодонт не дает мне его. Она меня отправляет только к тому хирургу, который помимо квоты требует 200 тыс. Я. Пообщалась я людьми, кто делал по квоте, так они копейки доплачивали. После этлго, я считаю, что на мне хотят не плохо заработать.
Посоветуете людей на сайте, ортодонтов, хирургов, к которым можно обратиться с такой проблемой или проконсультироваться.

Отредактировано zubik (2016-04-08 19:18:59)

0

62

200 тыс. это полная оп., а не "помимо квоты".
Если вы не собираетесь у этого врача оперироватся, то можно воспользоваться услугами одного из многочисленных правительственных и здравоохранительных сайтов, настучать на этого горе-хирурга.
А в направлении от ортодонта написано чтобы ФИО хирурга? можно же абстрактное направление получить, хотя бы в том мед.учереждении, где у вас этот ортодонт, просто придти к другому орту?

0

63

ты никогда не узнаешь
Как со всем разбирусь, то напишу, а то слишком борзые. И это доплата самая минимальная у нас в городе как она сказала.
Я вообще не понимаю, что в этом направлении должно быть, так бы я взяла у левого врача.
Клиника у меня частная и маленькая по одному специалисту

0

64

то что тебе показана члх.
а второй хирург не может тебе свого ортодонта посоветовать чтобы тот левое направление тебе дал? вот прям объяснить ситуацию, что твои врачи оказались подлецами.

0

65

ты никогда не узнаешь
На тот момент, я не знала, что орт за одно с хирургом
Сейчас дозваниваюсь еще до одного хирурга, если развернет, то буду идти на обардаж)

0

66

zubik, ого, как они вас развести хотят.  :huh:
Я думала, что по квоте вообще бесплатно делают.
Мне без квоты такая операция на обе челюсти+пластика подбородка за вашу "доплату" обошлась.
Дожимайте их, это явно сговор. Может даже стоит пожаловаться на них в соответствующие контролирующие инстанции.

0

67

Ann535 написал(а):

стоит пожаловаться на них в соответствующие контролирующие инстанции.

+1. не оставляй это просто так.

и да. попробуй пробиться к другим хирургам, даже объясняя ситуацию. либо через другого орта, этого тебе все-равно наверное сменить придется, раз такие дела.(( вообще жесть конечно(((

Отредактировано Schastlivaya (2013-06-11 22:30:38)

0

68

Была сегодня на очередном плановом приеме у орта-хирурга. Сняли швы и микроимплант с проволкой. Остались 2 резинки по бокам, но это уже ортодонтическое лечение началось. Разрешили жевать. http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif Но конечно не все, нельзя орехи, сырокопченую колбасу, в общем все что сильно твердое. А вот котлетки, сардельки, селедку - пожалуйста. Побежала после приема в магаз и давай голодными глазами по полкам с продуктами шарить и набирать то, что уже можно есть.  :D
В спортзал разрешили ходить, но не на силовые тренировки. [взломанный сайт]
Схожу на днях, хоть взвешусь там. А то даже не знаю сколько я потеряла в весе после операции. Тут на прошлом приеме орт прикольнулся надо мной, сазал чтобы я зашла в спортивный магазин и прикупила гантельку - с собой носить, чтобы ветром не сдувало.

0

69

zubik
расскажите потом, чем все кончилось, если что - пишите, посоветуем, что сможем :)

Ann535
поздравляю) мне силовые на месяц запретили, по выписке - на 3 месяца. По факту уже через 3 недели в зал вернулась) мышцы ушли, выглядела, как палочка, весила 49 кг. Зато сейчас все с лихвой наверстала, и объемы, и вес.

0

70

Pink, спасибо!
Я наверно сейчас вобще как скелет смотрюсь. У меня до операции даже такого веса не было как у тебя после.
Поэтому и боюсь на весы вставать. :'(
Скажи, а чувствительность к тебе долго возвращалась? Я до сих пор не чувствую нижнюю губу и подбородок.
А тут еще одна беда - обсыпало лицо так, что страшно на себя в зеркало смотреть. Все в гнойниках.  :'( Протирала хлоргексидином и спиртовым раствором левомицитина, на ночь банеоцином все засыпала, а результата 0. Думаю, может аллергическое. Записалась на ВРТ диагностику, может там что скажут, от чего так. Но она, к сожалению, будет только в следующую пятницу.  :dontcare: Как бы до нее дожить. А то все зеркала стороной обхожу. Кроме того, которое ставлю когда ем.  :D

0

71

Ann535 написал(а):

Скажи, а чувствительность к тебе долго возвращалась? Я до сих пор не чувствую нижнюю губу и подбородок.

Через пару месяцев пошли на коже ощущения, похожие на обычную чувствительность. Но нарушена она до сих пор :( для восстановления очень рекомендую миостимуляцию (небольшие разряды тока, мышцы и нервы будто пробуждаются) и лимфодренажный массаж. И отек уходит быстрее.

Ann535 написал(а):

А тут еще одна беда - обсыпало лицо так, что страшно на себя в зеркало смотреть. Все в гнойниках.

Вот тут ничего не смогу посоветовать, к сожалению. А ты еще пьешь лекарства? Может, это от них?

0

72

Pink, на массаж с микротоками я ходила сразу после операции. Сделала 5 процедур (3 из них бесплатные были, т.к. входили в стоимость операции). А потом врач сказала, что больше их делать не нужно. Т.к. глубже не простимулируют лимфодренаж, чем уже они с помощью этой процедуры сделали. Отек действительно быстрее сходил после этого.

Pink написал(а):

А ты еще пьешь лекарства? Может, это от них?

Да, горстями, в том то и дело. Были подозрения на одни таблетки. Пока от них отказалась и начала пить от аллергии. Посмотрю, изменится ли что-нибудь.

0

73

Ann535 написал(а):

Да, горстями, в том то и дело. Были подозрения на одни таблетки. Пока от них отказалась и начала пить от аллергии. Посмотрю, изменится ли что-нибудь.

попробуй почитать побочки у всех лекарств, может быть, наведет на мысли

0

74

Pink
Хорошо, наконец-то попала к хирургу, которого все хвалят и знают)
Сказал, что по квоте можно будет сделать не раньше конца сентября.
Про доплату сказал, что будет понятно после снимков,слепков

0

75

Pink написал(а):

попробуй почитать побочки у всех лекарств, может быть, наведет на мысли

Вот после прочтения инструкций подозрения пали на одни таблетки, от которых я сейчас отказалась на время чтобы проверить.

zubik написал(а):

Сказал, что по квоте можно будет сделать не раньше конца сентября.

А как же с зубами? Они же у вас уже готовы к операции?
Будете ждать до конца сентября?

0

76

Ann535 написал(а):

А как же с зубами? Они же у вас уже готовы к операции?
Будете ждать до конца сентября?

Готовы. Буду ждать, а что делать? ! Выхода нет...

0

77

zubik написал(а):

Сказал, что по квоте можно будет сделать не раньше конца сентября.

время быстро пролетит  :surprise: все будет хорошо

кстати,

zubik написал(а):

Клиника у меня частная и маленькая по одному специалисту

частным клиникам квоты не дают, вам просто хотели сделать платную операцию

Отредактировано Pink (2013-06-20 01:24:25)

0

78

Pink написал(а):

кстати,

частным клиникам квоты не дают, вам просто хотели сделать платную операцию

Отредактировано Pink (Сегодня 01:24:25)

Частная это стоматология, а члх не частная

0

79

Ann535,  у многих после наркоза высыпания на коже, это какое-то вещество в нем дает такую реакцию. У меня прошло уже почти 3 месяца, а я до сих пор выгляжу как прыщавый подросток, хотя раньше кожа вовсе не проблемная была. Мне помогает на ночь протирать настойкой календулы кожу и еще наношу гель на кожу угрисепт 911(в аптеках продается). Если не протру и не намажу, через день опять вся в прыщах.

0

80

wildchild написал(а):

у многих после наркоза высыпания на коже, это какое-то вещество в нем дает такую реакцию.

Понятно, а я уж подумала что какую-то заразу подцепила, типо стафилококка.
Успокоили.
Схожу в аптеку, прикуплю то, чем вы пользуетесь. Попробую, может поможет. Очень на это надеюсь.
А то на себя в зеркало не могу смотреть. :'(
Я сейчас как подросток в пубертатный период. Хотя в свое время даже тогда у меня не было такого ужаса на лице, как сейчас. :sceptic:

Отредактировано Ann535 (2013-06-20 19:12:05)

0

81

Ann535 написал(а):

обсыпало лицо так, что страшно на себя в зеркало смотреть.

у меня тоже такое было. То лоб, то подбородок обсыпало несколько раз. Я думаю это выходит лимфа из отека или другая операционная гадость  :cool:

0

82

Всем добрый вечер!  :flag:  подскажите, читаю темку, попадались фразы, что после ОП ничего не болит? :O сама думаю,что мне тоже надо обязательно, пойду на днях к хирургу, узнаю что и как у нас, морально уже готова (благодаря форуму  :crazy:  )...переживаю только, что не узнаю себя потом и окружающие тоже  :D и как доча маленькая буде без меня, пока я буду в больничке :'(

0

83

Цвяточек написал(а):

попадались фразы, что после ОП ничего не болит?

конечно болит, швы болят как минимум... Просто боль не такая ужасная, как ожидается. Хотя у меня ничего не болело особо, только швы :D а кости просто ныли.

Цвяточек написал(а):

и как доча маленькая буде без меня, пока я буду в больничке

пока в больничке - нормально, о ней же позаботятся. :) Но стоит учесть, что состояние в течение первых пары недель (а то и дольше) может быть таким, что вам физически очень трудно будет заботиться о ней (поднимать-опускать, резко что-то делать - ловить или типа того), поэтому стоит на время восстановления попросить помощи родственников или нанять няню. Тяжести не советуют поднимать - могут разойтись швы, но вам в первую неделю и без тяжестей будет тяжело наклоняться, и если у вас дочь очень активная, то надо будет поаккуратнее, чтобы не ударила случайно по лицу.

0

84

Pink большое спасибо за ценные советы!  :flag:

Pink написал(а):

конечно болит, швы болят как минимум... Просто боль не такая ужасная, как ожидается. Хотя у меня ничего не болело особо, только швы  а кости просто ныли..

здорово! Но лучше сразу готовится к "худшему"  :D а сейчас у вас уже все восстановилось, разработалось? Кости не ноют? На погоду например..

Pink написал(а):

Но стоит учесть, что состояние в течение первых пары недель (а то и дольше) может быть таким, что вам физически очень трудно будет заботиться о ней (поднимать-опускать, резко что-то делать - ловить или типа того),, и если у вас дочь очень активная, то надо будет поаккуратнее, чтобы не ударила случайно по лицу.

ээх.. она еще мала, не могу сделать прогнозы, какой у нее будет характер через полгода-год))) наверно хомячьи щеки точно захочет потрогать))) Про няню я что-то даже не подумала, надо будет иметь ввиду, вдруг бабушки не смогут помочь..

а я сегодня ходила к орту (пока еще в поиске нахожусь), смотрели слепки мои, говорит, что мне операция не показана, что челюсти нормальные, с одной стороны 6ки друг на друге стоят  :dontknow: непоняяяяятно...вперед-то все равно выезжает. А мне так жалко рвать 4ки, тем более пишут, что результат не стабильный такой и рецидив обеспечен  :dontknow: Я уже готова операцию сделать, хоть завтра, лишь бы исправить все это безобразие

0

85

Цвяточек написал(а):

а сейчас у вас уже все восстановилось, разработалось? Кости не ноют? На погоду например..

конечно. Только чувствительность не восстановилась до конца, и такое ощущение, что она от состояния здоровья улучшается/ухудшается. Неважно себя чувствую - чувствительность чуть хуже, нормально - чуть лучше.
Кости и сразу после наркоза не беспокоили. Просто такое ощущение странное - ноет все немножко... Отек сильнее мешал, чем косточки :D А сейчас и подавно все нормально.

Цвяточек написал(а):

смотрели слепки мои, говорит, что мне операция не показана, что челюсти нормальные, с одной стороны 6ки друг на друге стоят   непоняяяяятно...вперед-то все равно выезжает.

ну походите еще по ортам, если все скажут, что операция не нужна - значит, действительно, брекетами вытянуть можно. Насчет смыкания - после операции у меня смыкался 1 зуб, да и то, попадал вроде как не на свой нижний (типа клык-на клык), а на какой-то другой (клык на резец, к примеру). Это все можно исправить эластиками, да и непонятно сразу, как зубы встанут, если их по дуге выравнивать полгода. Может быть, сразу все сомкнется :)

Цвяточек написал(а):

А мне так жалко рвать 4ки, тем более пишут, что результат не стабильный такой и рецидив обеспечен

знаете, я после операции ходила на мигательный рефлекс (это когда в определенных точках на лице бьют вас разрядом тока, делают это до операции, и раз в несколько месяцев - после, для того, чтобы отслеживать восстановление и смотреть, не повреждены ли у вас какие-нибудь нервы), делает его замечательная и очень умная женщина (они с моим хирургом сходу чуть не изобрели у меня "во рту" новый прибор для отслеживания чего-то там :D ). Так вот она мне сказала, что при выравнивании зубов брекетами зубы больше не удаляют. Я говорю - как же так? Она говорит - ну вот так... Это как "прошлый век" уже, незачем удалять здоровые зубы. Если они больны совсем - это одно дело, а здоровые нужно оставлять.
Так что лучше все-таки найти орта, который сможет все зубы вам оставить.

0

86

Pink ко мне на ты  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif  думаю, что я тут буду частым гостем)))

Pink написал(а):

ну походите еще по ортам, если все скажут, что операция не нужна - значит, действительно, брекетами вытянуть можно. Насчет смыкания - после операции у меня смыкался 1 зуб, да и то, попадал вроде как не на свой нижний (типа клык-на клык), а на какой-то другой (клык на резец, к примеру). Это все можно исправить эластиками, да и непонятно сразу, как зубы встанут, если их по дуге выравнивать полгода. Может быть, сразу все сомкнется

  да у нас тут ортов раз-два и обчелся, прям беда какая-то. Клиник вроде много, чуть ли не на каждом шагу, а в них либо ортов нет вообще, либо это одни и те же (работают в гос.клинике и в частной, либо в 2х частных одновременно). Беда целая!  http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif А еще большинство молодые. На год-два-три старше меня (мне 26). Т.е.получается закончили институт, интернатура, ординатура и усе. Опыта маловато явно. И,наверняка, уж нет пока таких пациентов, которые 5-10лет назад у них лечились, т.е.рецидив будет или нет опытным путем еще не скажут...  %-)

Pink написал(а):

знаете, я после операции ходила на мигательный рефлекс (это когда в определенных точках на лице бьют вас разрядом тока, делают это до операции, и раз в несколько месяцев - после, для того, чтобы отслеживать восстановление и смотреть, не повреждены ли у вас какие-нибудь нервы), делает его замечательная и очень умная женщина (они с моим хирургом сходу чуть не изобрели у меня "во рту" новый прибор для отслеживания чего-то там  ). Так вот она мне сказала, что при выравнивании зубов брекетами зубы больше не удаляют. Я говорю - как же так? Она говорит - ну вот так... Это как "прошлый век" уже, незачем удалять здоровые зубы. Если они больны совсем - это одно дело, а здоровые нужно оставлять.
Так что лучше все-таки найти орта, который сможет все зубы вам оставить.

интересно, делают ли у нас такую штуку с током  :hobo: а про удаление зубов, мне тоже попадалась такая информация в интернете, что сейчас сохраняют..ну то Москва - передовые технологии, а мы в провинции, еще не все специалисты хотят учиться новому, расширять свои горизонты))

И поздравляю вас с хорошей операцией! Вам говорят, когда снимать брекеты?

А еще вопрос, на приеме у хирурга на что обратить внимание? Кроме личной симпатии))

0

87

Цвяточек написал(а):

да у нас тут ортов раз-два и обчелся, прям беда какая-то.

можно в тему написать Посоветуйте врача из города N :)

Цвяточек написал(а):

Т.е.получается закончили институт, интернатура, ординатура и усе. Опыта маловато явно.

ой, да... У моего орта в гос.клинике (она тоже в гос-ной и в частной работает) постоянно ординаторы тусят, она им иногда дает что-нибудь сделать простое. Вот иногда делают все нормально, а иногда такое во рту наворотят... Одна мне забыла замок закрыть, выяснилось это через месяц, замок засорился, пришлось прочищать... Она же оторвала мне каким-то образом брекет. Конечно, не все такие, большинство делает хорошо, а если сомневаются, то не стесняются обратиться за советом. Слава богу, после операции я хожу только в частную (там и хирург мой, и орт, и лечащий врач, который мне нос делал и после операции меня отслеживал), все врачи меня знают  :love: а орт там все делает сама, либо доверяет своему напарнику. Ему только 25 лет, но он действительно хорошо делает, ему я не боюсь зубы свои доверить  :yep:

Хотя... если моему "второму орту" только 25, а он все хорошо делает, то может и не нужно бояться молодых 30-летних ортодонтов. Если видишь, что человек толковый и понимающий - почему бы и нет.

Цвяточек написал(а):

И поздравляю вас с хорошей операцией! Вам говорят, когда снимать брекеты?

спасибо :) ага, в мае обещали снять :D
Да скоро уже, у меня центры все никак не сойдутся, выровняем - и можно снимать.

Цвяточек написал(а):

А еще вопрос, на приеме у хирурга на что обратить внимание? Кроме личной симпатии))

я думаю, очевидные минусы ты сразу увидишь (типа того, что если человек, не осмотрев толком зубы и слепки, начал о бабках разговаривать), ну а так... Хитрецов обычно всегда видно, равно как и опытных специалистов. Можно вопросы задавать об операции, что да как: если человек понимает, что он будет делать, и может тебе это объяснить на твоем примере, тогда хорошо. Хирурги обычно фотографии до-после делают, мне показывали, когда я просила  :yep: но я в своем хирурге не сомневалась - пришла к нему и у него же осталась, больше ни к кому не ходила. Во-первых, личная симпатия, а во-вторых, моя орт с ним работает.

Отредактировано Pink (2013-07-11 12:35:48)

0

88

Pink написал(а):

можно в тему написать Посоветуйте врача из города N

я на одном из стом.форумов писала в такую тему, не ответили..даже по соседним городам...буду довольствоваться тем, что есть)))

Pink написал(а):

спасибо  ага, в мае обещали снять
Да скоро уже, у меня центры все никак не сойдутся, выровняем - и можно снимать.

  :cool: класс! Пусть поскорее уже выравниваются! А дневничок есть? Так хочется почитать у кого что и посмотреть наглядно изменения...срочно надо набирать сообщения  http://uploads.ru/i/y/F/7/yF7Cr.gif жуть как интересно...уже все фото ДО и ПОСЛЕ пересмотрела на сто раз)))

Pink написал(а):

ой, да... У моего орта в гос.клинике (она тоже в гос-ной и в частной работает) постоянно ординаторы тусят, она им иногда дает что-нибудь сделать простое. Вот иногда делают все нормально, а иногда такое во рту наворотят... Одна мне забыла замок закрыть, выяснилось это через месяц, замок засорился, пришлось прочищать... Она же оторвала мне каким-то образом брекет. Конечно, не все такие, большинство делает хорошо, а если сомневаются, то не стесняются обратиться за советом. Слава богу, после операции я хожу только в частную (там и хирург мой, и орт, и лечащий врач, который мне нос делал и после операции меня отслеживал), все врачи меня знают   а орт там все делает сама, либо доверяет своему напарнику. Ему только 25 лет, но он действительно хорошо делает, ему я не боюсь зубы свои доверить  

Хотя... если моему "второму орту" только 25, а он все хорошо делает, то может и не нужно бояться молодых 30-летних ортодонтов. Если видишь, что человек толковый и понимающий - почему бы и нет.

это да..как и в любой другой профессии, если у людей есть желание, то и в 20 лет будет сообразительным, ответственным и делать все по высшему разряду. А бывает и в 50, плывут по течению и все...

Я уже на 99,9% настроена на операцию, поскорее бы к хирургу попасть  http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif уж не терпится надеть брекеты и начать лечение, а то время-то идет...  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

0

89

Цвяточек написал(а):

я на одном из стом.форумов писала в такую тему, не ответили..даже по соседним городам...буду довольствоваться тем, что есть)))

а ты эту тему просмотрела уже, там нет твоего города?)

Цвяточек написал(а):

Пусть поскорее уже выравниваются!

спасибо)

Цвяточек написал(а):

А дневничок есть?

есть

Цвяточек написал(а):

а то время-то идет...

а куда спешить? А если скажут, что 100% операция не нужна? :)
Кстати, можешь свои фотографии разослать хирургам московским и питерским, большинство из них дает заочные консультации. Уже будешь примерно знать, что тебе показано, а то и вообще съездишь к нам на операцию. :)

0

90

Pink написал(а):

а ты эту тему просмотрела уже, там нет твоего города?)

нет  :dontknow:  я на наших местных форумах-то инфы по брекетам найти не могу...точнее она есть, но тааааак мало...упоминается 2-3 фамилии ортов и все. О том, чтобы кто-то делал операцию - нет такого )))))))))) хотя вроде интернет везде и всюду )

Pink написал(а):

а куда спешить? А если скажут, что 100% операция не нужна?
Кстати, можешь свои фотографии разослать хирургам московским и питерским, большинство из них дает заочные консультации. Уже будешь примерно знать, что тебе показано, а то и вообще съездишь к нам на операцию.

я хочу уже одеть поскорее брекеты, чтобы процесс пошел)))) в моих мыслях было еще весной одеть, поэтому расстраивает, что так все сдвигается, сегодня узнала еще, что хирург будет только через месяц...  o.O а мне бы вообще хотелось из декрета в декрет, и, чтобы между детками разница в возрасте небольшая была  :blush: в понедельник пойду на кафедру стоматологии, узнаю, чего они там думают по поводу моего случая))))) а как узнать, кому можно в Мск или СПб написать? Где адреса взять?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4