Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 871 страница 880 из 880

871

Надежда27 написал(а):

А можно фамилии(

- да, см.л/с

Отредактировано ол (2017-02-01 14:43:29)

0

872

Надежда27 написал(а):

А можно фамилии,тех врачей,кто с Цнииис работает? Может я плохо искала,но не нашла) до января сидела ровно потому,что меня убедили,что    брекеты будут ставить непосредственно перед установкой дистракционного аппарата... Вот не знаю откуда у наших хабаровских врачей такая уверенность. Я пока не могу вникнуть в весь этот механизм: ну оформили на талон,собралась в Москве комиссия,которая должна его рассмотреть.. А дальше то что? Отклонят меня из-за отсутствия орт.подготовки? Вызовут ставить брекеты у них? У нас в Хабаровсе реально нет специалистов,которые могут вывезти это лечение(

Вообще я бы посоветовала еще выслать все материалы по "истории болезни" напрямую хирургам - во всяком случае в МГМСУ и некоторые другие врачи вполне консультируют по электронной почте. А еще, могу ошибаться, но дистрактор будто бы ставят до брекетов, во всяком случае все мои соседки по палате делали операцию по расширению до фиксации систем.

0

873

Каюсь,в пятницу я по телефону окончательно достала отдел ВМП Цниис: подняли все мои документы и сказали,что со мной созвонится/ спишется врач,который их рассматривал. Вечером по электронке прилетело письмо,что до госпитализации должна быть проведена орт подготовка по месту жительства,рекомендации по ней мне направит в письменном виде отдел Вмп. Ждем понедельника...

0

874

Loppi написал(а):

Вообще я бы посоветовала еще выслать все материалы по "истории болезни" напрямую хирургам - во всяком случае в МГМСУ и некоторые другие врачи вполне консультируют по электронной почте. А еще, могу ошибаться, но дистрактор будто бы ставят до брекетов, во всяком случае все мои соседки по палате делали операцию по расширению до фиксации систем.

Дело в том,что при оформлении талона на квоту наш хабаровский члх указал Цниис,как рекомендуемую больницу. А перекинуть документы на другое лечебное учреждение,как я поняла проблемно.. Во всяком случае наш Минздрав против таких "колебаний".
Теперь я окончательно запуталась: если не ставить дистрактор,то свободного места для того,чтобы "растащить" мои зубы просто нет.. То есть просто остеотомию будут делать?...

0

875

Я имею в виду, что можно попробовать проконсультироваться с хирургами в частном порядке, а вообще касаемо получения квоты есть 2 пути - либо Вы где-то лечитесь и учреждение вместе с Минздравом выбирает, куда Вас направить, либо Вы находите врачей, готовых сделать операцию по квоте, и они сами отправляют документы в Ваш Минздрав, - во втором случае Минздрав не имеет права отказать. Просто судя по имеющейся в интернете информации ЦНИИС ЧЛХ как-то не очень охотно занимается квотами.
По поводу дистрактора я вообще не знаю, вроде его устанавливают, создают дополнительное место на челюсти и потом уже брекетами расставляют зубки, но могу и ошибаться, тут надо у ортодонта консультироваться.

0

876

Буквально сегодня выслали с Цнисс предварительный план орт подготовки:инфо по виду брекетов,под каким углом должны быть зубы и как готовиться. Я уже поняла,что пошла по долгому пути( списывалась на форуме с хабаровчанами с похожими проблемами,они изначально находили хирурга в Москве/ Питере и потом под его требования работали с местным ортодонтом. Значит буду умнее на будущее...

+1

877

Друзья, кто по квоте операцию делал в Москве, но прописан был в другом городе, подскажите как вы получали квоту на операцию?

0

878

Друзья, коллеги, кто планирует на это лето операцию в МГМСУ у Куракина К.А., напишите, пожалуйста, в личку! Есть важный вопрос к вам!

Отредактировано qwerty1 (2017-04-20 17:40:16)

0

879

Max90, ваш хирург в Москве готовит документы на квоту, вы их забираете и подаете в Минздрав своего города с пакетом документов. Состав этого пакета вам скажут в вашем местном Минздраве.

0

880

qwerty1
Привет! Дело в том, что в место Мин Здраве мне говорят идти в местную клинику.  Вы делали операцию по квоте?

0

Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4