Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 151 страница 180 из 893

151

эти кольца  потом поменяют на другие побольше  и на них будет крепиться расширитель , я думаю там  не будет операции  :D  :D  :D  , вот жизнь с расширителем не очень весёлая , разговаривать не возможно и есть неудобно  :playful:

0

152

Emily1984 написал(а):

эти кольца  потом поменяют на другие побольше  и на них будет крепиться расширитель , я думаю там  не будет операции        , вот жизнь с расширителем не очень весёлая , разговаривать не возможно и есть неудобно

Как это побольше? Они же ровно по зубу подбираются и цементируются. Зачем мне вниз поставили кольца? Ты думаешь, что у меня не будет операции? :flirt:  Мне и сейчас разгоаривать и есть неудобно(((

0

153

помню мне снимали то что зацементировали   :D  :D  :D  , вообще кольца всегда будут стоять , у всех так ,  на них же дуга крепиться

0

154

Emily1984 написал(а):

помню мне снимали то что зацементировали         , вообще кольца всегда будут стоять , у всех так ,  на них же дуга крепиться

но про побольше , не не будут побольше ,  такие же поставят , я думала у тебя пока резиновые кольца ...

0

155

Emily1984 написал(а):

эти кольца  потом поменяют на другие побольше  и на них будет крепиться расширитель , я думаю там  не будет операции        , вот жизнь с расширителем не очень весёлая , разговаривать не возможно и есть неудобно

да не, у них расширители же теперь в нёбо вкручивают во время оп., и они гораздо компактнее, чем аппараты Норда и Дерихсвайлера, которые они ставили раньше на кольца.)

0

156

Emily1984 написал(а):

помню мне снимали то что зацементировали         , вообще кольца всегда будут стоять , у всех так ,  на них же дуга крепиться

У меня дуга и без колец на брекетах крепилась.

ты никогда не узнаешь написал(а):

да не, у них расширители же теперь в нёбо вкручивают во время оп., и они гораздо компактнее, чем аппараты Норда и Дерихсвайлера, которые они ставили раньше на кольца.)

o.O Т.е. не как у тебя было? А потом снимают когда, когда вторую ОП делают? Я то думала, что у тех же врачей все как у тебя будет. Блин-блин-блин как страшно! Зачем тогда мне 4 кольца поставили?
Еще вопрос: а этот аппарат нужно отдельно покупать или он в квоте?

Отредактировано Tatishechka (2013-10-08 12:27:58)

0

157

да в этом и вопрос зачем тебе 4 кольца поставили , у меня их 3 ,  но я думаю на верхней челюсти у всех так (есть кольца)  , или нет ? или это всё же для расширителя эти кольца ? я думаю лучше операция по расширению , чем 4 месяца неудобной жизни ... , хотя кто его знает ... мне через 4 месяца просто его отпилили , прямо во рту этот аппарат и усё стало хорошо , жизнь наладилась , начала разговаривать сразу нормально .

Отредактировано Emily1984 (2013-10-08 13:35:56)

0

158

Tatishechka
в квоте не было никаких расширителей...это не высокотехнологично  :confused:

0

159

Tatishechka так сколько лет уже прошло с моих оп.)))
кольца для брекетов нужны, у меня было 4.
когда аппараты на них крепили то крепили ДО установки колец в рот, кольца просто мерили на зубы, подбирали размер и сдавали в лабораторию на изготовление аппарата. Потом приносили кольца уже вместе с аппаратом. Я платила 8 тыс. за аппарат через кассу конечно. По мне так те что в нёбо вкручиваются они меньше на дикцию влияют. Их снимают под местным обезболиванием, до второй операции.)

0

160

Emily1984 написал(а):

я думаю лучше операция по расширению , чем 4 месяца неудобной жизни ... , хотя кто его знает ...

так операция же для распила небного шва и вставки расширителя, так что по-любому будут месяцы неудобной жизни, может даже больше 4 (((

ты никогда не узнаешь написал(а):

Tatishechka так сколько лет уже прошло с моих оп.))))

Как хорошо, что ты не покидаешь форум, твой опыт неоценим!!! :love:  :blush:
Девочки, а скажите пожалуйста через сколько примерно времени мне сделают ОП, если на прошлом приеме сказали, что документы на квоту будут готовить, а на вчерашнем приеме поставили брекеты и кольца? Еще же нужно готовить слепки, идти с документами за квотой и еще что-то? Успею в этом году?

Отредактировано Tatishechka (2013-10-09 01:03:53)

0

161

Tatishechka написал(а):

Девочки, а скажите пожалуйста через сколько примерно времени мне сделают ОП, если на прошлом приеме сказали, что документы на квоту будут готовить, а на вчерашнем приеме поставили брекеты и кольца? Еще же нужно готовить слепки, идти с документами за квотой и еще что-то? Успею в этом году?

У меня был аппарат в небо вкручен, сняли ровно через 4 месяца. За пару недель можно привыкнуть и дикция нормальная, и с питанием проблем не было. Единственное что он ослабевает и раскручивается, и мне его приходилось через пару недель приходить подкручивать, потому что он разбалтывается. Операция бесплатно, а вот за сам аппарат платила. Пока ты подашь документы, дождешься свою очередь, пройдет несколько месяцев. Я ждала полгода после того как подала. Но может на расширение быстрее. Мне брекеты поставили уже после того как расширили и сняли аппарат.

Отредактировано Принцесса19 (2013-10-09 22:51:09)

0

162

Принцесса19 написал(а):

Пока ты подашь документы, дождешься свою очередь, пройдет несколько месяцев. Я ждала полгода после того как подала. Но может на расширение быстрее.

Значит, до нового года вряд ли успею (((

0

163

Tatishechka написал(а):

Значит, до нового года вряд ли успею (((

Я не знаю как сейчас у них очередь на расширение, но на него я квоту не ждала вообще, может там другая очередь. Я подала документы уже перед новым годом и сразу же на следующей неделе меня прооперировали, но может это 3 года назад было меньше народу. Перед второй ОП ждала оооочень долго и все время откладывали по разным причинам я уже не надеялась что когда нибудь сделают. Так что настраивайся на лучшее.

0

164

Принцесса19 написал(а):

Я не знаю как сейчас у них очередь на расширение, но на него я квоту не ждала вообще, может там другая очередь. Я подала документы уже перед новым годом и сразу же на следующей неделе меня прооперировали, но может это 3 года назад было меньше народу. Перед второй ОП ждала оооочень долго и все время откладывали по разным причинам я уже не надеялась что когда нибудь сделают. Так что настраивайся на лучшее.

Спасибочки!!! Я надеюсь на этот год. Хочу сходить кольца подпилить, из-за них зубы не смыкаются и заодно попробую уточнить. Если честно, то по мере движения моих зубов на нч вперед и после ометаличивания моего рта, я становлюсь дикой, избегаю людей, меньше улыбаюсь, больше злюсь  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  простите, не удержалась((

0

165

Tatishechka написал(а):

Спасибочки!!! Я надеюсь на этот год. Хочу сходить кольца подпилить, из-за них зубы не смыкаются и заодно попробую уточнить. Если честно, то по мере движения моих зубов на нч вперед и после ометаличивания моего рта, я становлюсь дикой, избегаю людей, меньше улыбаюсь, больше злюсь  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  простите, не удержалась((

Насчет колец не переживай, у меня вначале тоже так было, рот не закрывался, потом они опустились по зубу и все нормально стало. Я тебя понимаю, у меня тоже так было. Дома все время почти сидела и никуда не хотелось идти(( Только ждала операции когда же уже...

0

166

Принцесса19 написал(а):

Насчет колец не переживай, у меня вначале тоже так было, рот не закрывался, потом они опустились по зубу и все нормально стало. Я тебя понимаю, у меня тоже так было. Дома все время почти сидела и никуда не хотелось идти(( Только ждала операции когда же уже...

Принцесочка, спасибо! Ты сейчас довольна результатом? Выходишь в "свет"? Как твои друзья, родственники комментируют тебя новую?

0

167

Tatishechka написал(а):

Принцесочка, спасибо! Ты сейчас довольна результатом? Выходишь в "свет"? Как твои друзья, родственники комментируют тебя новую?

Да, очень довольна. Я где то несколько страниц назад выкладывала фото. Только подбородок бы все равно сделала меньше) Я через недели 3 уже спокойно выходила. Кто то говорит что очень изменилась, кто то даже не замечает пока не скажешь, говорят разве что то изменилось?!) Вобщем, людям на это все равно что у нас там было с зубами)

0

168

Сходила на консультацию к А.Н, сказал перед ОП, нужно поставить какую-то штопу?? для соединения трем. Кто-нить слышал что это?

Отредактировано 32 зуба (2013-11-02 13:17:46)

0

169

а у меня 30.10 был год после ОП. все хорошо вообщем то. но проблемка с ассиметрией щек осталась. но уже не такая ярко выраженная)))
после снятия всех брекетов дали мне тут фотки ДО и ПОСЛЕ...так там такие изменения) абалдеть просто.
мне на себя ДО даже смотреть как то страшно))))) а после такая милаха )
как нибудь выложу пару фоток )

Отредактировано shanelnn (2013-11-03 19:12:38)

0

170

shanelnn написал(а):

а у меня 30.10 был год после ОП. все хорошо вообщем то. но проблемка с ассиметрией щек осталась. но уже не такая ярко выраженная)))
после снятия всех брекетов дали мне тут фотки ДО и ПОСЛЕ...так там такие изменения) абалдеть просто.
мне на себя ДО даже смотреть как то страшно))))) а после такая милаха )
как нибудь выложу пару фоток )

Отредактировано shanelnn (2013-11-03 19:12:38)

Как же здорово, что ты уже через все это прошла, от души поздравляю и надеюсь, что мы сможем увидеть твои фоточки  :flirt:

Мне поставили стальную дугу и какие-то пружинки на НЧ, пока все((

0

171

Всем добрый вечер! Я здесь новенькая, давайте знакомиться :) Меня зовут Регина, мне 22, я из Перми.
Очень нужна ваша помощь, дорогие форумчане!
Брекеты ношу уже второй раз в жизни, в детстве мезиальный замаскировали под прямой, из-за чего половина зубов сточилась, и, год назад я снова пошла к ортодонту, и в ходе лечения обнаружилось, что у меня недоразвита верхняя, и переразвита нижняя челюсть, и требуется операция. Ортодонт сразу сказала, чтобы я даже не думала об операции в Перми, ибо хирурги здесь некомпетентные, я ей поверила на слово.
По интернету нашла "Бонум" и хирурга Л в Екатеринбурге, очень долго пыталась к нему попасть сначала на консультацию, потом на запись на операцию. Записалась на 20 октября, оставалось только попасть к ортодонту Долгополовой, с которой он работает, для изготовления шплинта(понятия не имею, что это). Она, как оказалось, собиралась в отпуск, и отказалась мне эту штуку до отпуска делать. Пришлось перезаписываться на месяц вперед, уже заплатила 15 тысяч за этот шплинт, теперь жду операции 20 ноября.
Но операция в "Бонуме" стоит 150 тысяч на обе челюсти, что является довольно большой суммой для нас, и я случайно наткнулась на обсуждения в интернете о том, что квоты на подобные операции все-таки дают(ортодонт говорила мне об обратном).
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Идти на операцию в "Бонум" 20 числа, или же попытаться прооперироваться по квоте? Очень жалко 15 тысяч, уже потраченных на шплинт, используют ли его московские хирурги?
Сегодня была в отделе по оказанию ВМП, там тетенька ничего не смогла мне толком объяснить, от кого мне нужно принести документы, то ли ехать в московскую клинику, и там просить хирургов, то ли идти к хирургу в Перми, чтобы он дал мне направление, по которому дадут квоту, и направят в московскую клинику? И сколько ждать эту квоту и очередь на операцию?
Простите за нелогичность в сообщении, просто я уже голову сломала, в нашем городе никто ничего не знает, а так хочется поскорее все сделать с минимальными финансовыми и психологическими потерями:(
Помогите, пожалуйста, советом.
Заранее спасибо всем!

Отредактировано pabampampam (2014-01-03 18:36:57)

0

172

pabampampam
Привет! Могу сказать лишь о том, что сама знаю)) Я лечусь в Москве в очень известном на форуме институте(название в личку), так вот сюда на прием приезжают со всей России, нужно ездить 1 раз в месяц, либо лечиться у себя, а на ОП сюда. Перед оп нужно пройти лечение ( мне тоже в детстве все просто поставили прямо, а теперь приходится все заново раздвигать, наклонять), а потом тебе дают направление на квоту и ты идешь ее оформлять по месту прописки и приезжаешь на ОП. А шплинт, я думаю, можно вернуть, если ты откажешься от их лечения, чек есть?
Как то странно, что недоразвитость ВЧ и пере НЧ заметили только по ходу лечения   :canthearyou:

Отредактировано Tatishechka (2013-11-06 23:49:27)

0

173

Tatishechka,
спасибо за ответ!
Насчет лечения перед операцией, хирург и ортодонт говорят, что зубы стоят в нужном для операции положении.
Деньги за шплинт уже не вернуть, он же изготавливается индивидуально :(
Просто я боюсь, что все затянется на неопределенный срок, я операцию с лета жду, и по дурости почему-то зациклилась изначально на Леонове, а сейчас уже страшно идти на квоту, вдруг очередь затянется на несколько месяцев. Вот и хочется узнать, кто сколько ждал, и есть ли смысл рисковать.

0

174

если будете делать по квоте в москве то это не несколько месяцев ожидания. Совместо со всей бумажной волокитой там может выйти полгода, год.... Можно попробовать в институт на парке культуры - там вроде квот больше дают. В екб ваш хирург я так понимаю работает в коммерческой клинике, а значит, по квоте у него сделать нельзя. Квоты выдаются только гос.учереждениям. Так что если делать по квоте в екб, то вам надо искать мед.институт крупный или гос.больницу, хирурга, который там делает такие операции, и разговаривать с ним на предмет операции по квоте.

Шплинт скорее всего в таком случае не пригодится, т.к. скорее всего новый хирург будет делать свой.

А еще операция по квоте это не совсем бесплатная. Вы за шплинт заплатили 15 тыс, я платила 40. Сейчас уже дороже. Но это зависит от хирурга. У нас двухчелюстная стоит не 150 тыс. а все 300....

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-11-07 10:34:56)

0

175

shanelnn
Обязательно выкладывайте фоточки! Очень интересен результат! :)
Сама как-то лазила по интернету и забрела на иностранный форум, тоже было интересно посмотреть на фото ДО и После, очень разительные перемены...

pabampampam
Я звонила в наш департамент узнать по квотам, мне ответили, что нужно будет прийти на прием к нашему главному областному хирургу, он осматривает и делает заключение, если возможности сделать у нас нет, то выпишут направление в Москву (у нас такие ОП в городе делают, поэтому даже не знаю,направляют ли они кого..). Может из Москвы врачи могут тоже дать какое-то заключение?..Или что-то типа направления на госпитализацию? А с ним уже в департамент.. Я тоже прочитала тут все темы про ЧЛХ и сделала вывод, что сам департамент-то относительно быстро дает квоты, долго приходится ждать, чтобы в больнице очередь подошла

0

176

Спасибо всем большое за ответы!
Я решила, что в таком случае не буду суетиться, пойду к Л 20 ноября.
Судя по всему, если бы я попыталась выбить квоту, меня либо направили бы к мяснику в Перми, либо даже с квотой в Москве я потратила бы примерно такое же количество денег, как и на платную в Екатеринбурге, еще и времени уйму.
Что ж, осталось ждать меньше двух недель, потом обязательно отпишусь, что и как было :)

Отредактировано pabampampam (2014-01-03 18:37:55)

0

177

а в эти 150 тыс. входит палата, антибиотики и обезболивающе, рентгены до и после оп.?

0

178

Сегодня дали протокол на квоту  :cool:

0

179

ты никогда не узнаешь,
вот предварительный расчет, я так понимаю, что последняя цифра - за палату.
http://s7.uploads.ru/t/JaSiY.jpg

0

180

ну и отлично, одно дело если б была разница как в москве, 40 тыс или 300, то можно было бы понапрягаться и подождать, а тут я бы не стала на вашем месте суетиться, к тому же врач вам нравится, настроились уже и дата совсем скоро.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4