Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 181 страница 210 из 893

181

привет,форумчане! меня зовут Настя! очень благодарна за всю информацию , которую подчеркнула на форуме, вы большие молодцы! у меня вот какая проблема, мне предстоит 2 операции связанные с мезиальным прикусом и ношение брекетов, так как и многих из вас, НО обратилась я изначально к ортодонту только из-за проблем с деснами( мне 28 лет и у меня очень сильным пародонтит) .  :(а не из-за внешних недостатков. хотела узнать были ли такие же пациенты как и я (именно с проблемами с деснами ) и как изменилось их состояние после операции??спасибо огромное!

0

182

Настюша88
Привет! В архиве этой темы можно найти девушку, у которой почти все зубы выпали из-за неправильного прикуса, ей делали ОП.

0

183

Tatishechka написал(а):

Настюша88
Привет! В архиве этой темы можно найти девушку, у которой почти все зубы выпали из-за неправильного прикуса, ей делали ОП.

только она вроде не отписывалась, как у нее и что  :'( Хотя вообще говорят, что улучшение наступает. Зубы ведь правильное положение займут, перестанут перегружаться. Я тут летом тоже узнала, что у меня пародонтит легкий. Надеюсь, что все вовремя заметили и в будущем проблем не будет :flag:

0

184

Цвяточек написал(а):

только она вроде не отписывалась, как у нее и что   Хотя вообще говорят, что улучшение наступает. Зубы ведь правильное положение займут, перестанут перегружаться. Я тут летом тоже узнала, что у меня пародонтит легкий. Надеюсь, что все вовремя заметили и в будущем проблем не будет

Даа пропала куда-то, надеюсь, у нее все хорошо. Мне кажется, некоторые перестают писать когда что-то идет не так, чтоб других не напугать  :disappointed:

0

185

Спасибо ошромное!!поищу!! :flirt: просто хотелось бы узнать от тех,кто уже прошел эту операцию на мезиальном прикусе были ли до проблемы с деснами и как стало после!!

0

186

Tatishechka написал(а):

Даа пропала куда-то, надеюсь, у нее все хорошо. Мне кажется, некоторые перестают писать когда что-то идет не так, чтоб других не напугать


Да и после хороших результатов пропадают.. )) Как у тебя обстоят дела? Когда расширение? Все-таки его по квоте можно сделать? Если без квоты, какова стоимость? Про антибиотики узнавала? У меня наконец-то более-менее сдвинулось мертвой точки... У меня еще проблемы с суставом, вот наконец-то забрала свою шину, одевать на ночь. Дикция ужас! Пошел 3й день, я только сегодня ночью в нем спала  :crazyfun:  До этого днем носила, привыкала.. Расписали мне план лечения. Сейчас ношу шину 2-3 месяца, смотрим результаты, обещают значительные улучшения, тогда можно будет удалить верхние 8ки (сейчас вроде как с проблемным суставом лучше не сидеть долго с открытым ртом))), а потом, через 2-3 недельки можно ставить расширитель  :flag: Основная проблема - это лечь на 3 дня в больницу и потом через недельку еще швы снимать...Ломаю голову, с кем оставить ребенка и как лучше все это организовать....

0

187

Tatishechka написал(а):

Мне кажется, некоторые перестают писать когда что-то идет не так, чтоб других не напугать  :disappointed:

А мне наоборот кажется, когда все хорошо тут и писать то нечего)

0

188

Цвяточек написал(а):

Да и после хороших результатов пропадают.. )) Как у тебя обстоят дела? Когда расширение? Все-таки его по квоте можно сделать? Если без квоты, какова стоимость? Про антибиотики узнавала? У меня наконец-то более-менее сдвинулось мертвой точки... У меня еще проблемы с суставом, вот наконец-то забрала свою шину, одевать на ночь. Дикция ужас! Пошел 3й день, я только сегодня ночью в нем спала    До этого днем носила, привыкала.. Расписали мне план лечения. Сейчас ношу шину 2-3 месяца, смотрим результаты, обещают значительные улучшения, тогда можно будет удалить верхние 8ки (сейчас вроде как с проблемным суставом лучше не сидеть долго с открытым ртом))), а потом, через 2-3 недельки можно ставить расширитель   Основная проблема - это лечь на 3 дня в больницу и потом через недельку еще швы снимать...Ломаю голову, с кем оставить ребенка и как лучше все это организовать....

Когда расширение не знаю, отдала доки на квоту, там было написано остеотомии ВЧ, НЧ и подбородка, а что будет в первую очередь, что во вторую или все сразу уже теперь не знаю. Изначально планировали все сразу, потом сказали будем ставить импланты, потом импланты отменили и сказали про расширитель, а в последний раз сказали, что может и импланты придется все-таки ставить, голова кругом, устала планировать и бояться, что будет то будет. А!про остеотомию подбородка я и не подозревала, может они стандартный набор процедур пишут в бумагах, а потом что-то просто не делают  :dontknow:  Короче, вроде все по квоте. Про антибиотики не узнавала, очень сложно у моего доктора выведывать инфу, типа "не беги впереди паровоза или меньше знаешь крепче спишь")) У меня та же проблема с ребенком- оставить на 3 дня, она у меня на груди, оставила на днях до поздна с бабушкой и со сцеженным молоком, так она так истерила, рыдала, что теперь даже не знаю как будем это решать.

Кысь-кысь,  :flirt: Надеюсь, что у них все хорошо, но так хочется по-больше читать про хорошие результаты, а еще больше хочется посмотреть.

Отредактировано Tatishechka (2013-11-13 17:54:45)

0

189

Tatishechka
Непонятно что-то...остеотомия - это остеотомия, как раз двигать челюсти...а расширение - это расширение ( не знаю, к сожалению, точного названия процедуры)....  :confused: Мы тоже еще на ГВ, было в планах заканчивать к НГ или сразу после, но пока даже не знаю, ночами плохо спит совсем, да и мне не обременительно  :blush:  Но за антибиотики я как-то не боюсь, уже большие.. А вот как без меня справятся - не знаю  o.O бабушки у нас редкие гости, она при них даже может не пить, только из моих рук берет водичку  o.O  а кормить  o.O  а спать укладывать....Мне еще на корректировку шины через 1,5 недели, хочу на автобусе поехать, а дочь с папой оставить на целый день  :hobo:  для тренировки   :D тяжеловато все-таки ездить...

0

190

Девочки, у меня полгода прошло после ОП. Но губа нижняя так и осталась чуть набок при улыбке. Что можно поделать может массаж какой? Или уже поздно?
Шурупы наконец-то выкрутили!!!

Отредактировано Принцесса19 (2013-11-13 21:41:17)

0

191

Принцесса19 иглы помогают от этого.

Tatishechka подбородок они всегда вписывают, чтобы деньги выделили в квоте, а понадобится или нет - узнают по моделированию или вообще прям на столе уже.

Цвяточек расширение это тож остеотомия, любой распил кости это остеотомия)

0

192

ты никогда не узнаешь написал(а):

Tatishechka подбородок они всегда вписывают, чтобы деньги выделили в квоте, а понадобится или нет - узнают по моделированию или вообще прям на столе уже.

Цвяточек расширение это тож остеотомия, любой распил кости это остеотомия)

Ух, как здорово про подбородок! А я все думала, входит это по квоте или нет... На расширение тогда пора заморачиваться тоже с квотой  :writing: Хоть на чем-то сэкономить...

0

193

Доброго всем вечера!!девченки на форуме много таких же как и я в ожидание операции и много тех,кто уже это прошел, пожалуйста отпишитесь были ли у вас проблемы с пародонтитом и изменилось ли чтото после операции и ортодонтического лечения??извините за мою настойчивость, просто страшно ложиться на такую операцию не зная поможет это или нет..;(((

0

194

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
Непонятно что-то...остеотомия - это остеотомия, как раз двигать челюсти...а расширение - это расширение ( не знаю, к сожалению, точного названия процедуры)....   Мы тоже еще на ГВ, было в планах заканчивать к НГ или сразу после, но пока даже не знаю, ночами плохо спит совсем, да и мне не обременительно    Но за антибиотики я как-то не боюсь, уже большие.. А вот как без меня справятся - не знаю   бабушки у нас редкие гости, она при них даже может не пить, только из моих рук берет водичку    а кормить    а спать укладывать....Мне еще на корректировку шины через 1,5 недели, хочу на автобусе поехать, а дочь с папой оставить на целый день    для тренировки    тяжеловато все-таки ездить...

Ох уж эти детишки)) у нас бабушка сейчас живет помогает, поэтому на счет нее я спокойна, а вот папа у нас сам точно не справится)) хорошо хоть до места лечения и госпитализации мне пол часа на машине. Принцесса19
Поздравляю с избавлением от шурупов!!!!! [взломанный сайт]

ты никогда не узнаешь написал(а):

Принцесса19 иглы помогают от этого.

Tatishechka подбородок они всегда вписывают, чтобы деньги выделили в квоте, а понадобится или нет - узнают по моделированию или вообще прям на столе уже.

Цвяточек расширение это тож остеотомия, любой распил кости это остеотомия)

Ух, ты как всегда меня успокоила!  :love:

0

195

Tatishechka написал(а):

Поздравляю с избавлением от шурупов!!!!! [взломанный сайт]

Спасибо) было не больно, хоть и много времени прошло, я очень боялась что будет ооочень больно без анестезии)

ты никогда не узнаешь написал(а):

иглы помогают от этого.

Я ходила на иглы еще в самом начале, не помогли. Может уже поздно, столько времени прошло(

0

196

так надо ходить пока не помогут.)) в этом деле увы пара месяцев не дадут ничего.

0

197

Настюша88 написал(а):

Доброго всем вечера!!девченки на форуме много таких же как и я в ожидание операции и много тех,кто уже это прошел, пожалуйста отпишитесь были ли у вас проблемы с пародонтитом и изменилось ли чтото после операции и ортодонтического лечения??извините за мою настойчивость, просто страшно ложиться на такую операцию не зная поможет это или нет..;(((

Настя, парадонтолог вам должен сказать, поможет это в вашем конкретном случае или нет. Помимо оп. еще же брекеты будут, которые зубы расшатают, я неочень в курсе, как это действо с парадонтитом сочетается. Ваш врач наверняка в курсе, от чего у вас проблемы с деснами, из-за неправильного прикуса, или по каким-то другим причинам? если точно из-за прикуса, то надо делать оп., т.к. со временем же будет только прогрессировать.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-11-17 00:39:39)

0

198

Обратила внимание, что те, кому ставили расширитель с хирургией, на основную операцию шли через полтора года, т.е.в брекетах год. Это связано с долгой подготовкой зубов? Или с чем?..  :confused:  или чтобы более года прошло с предыдущей операции?.. :confused:
Сейчас лазила в интернете и случайно наткнулась на фото распилов на ВЧ для расширения  o.O лучше бы я этого не видела o.O  как теперь спать...

0

199

ты никогда не узнаешь написал(а):

Настя, парадонтолог вам должен сказать, поможет это в вашем конкретном случае или нет. Помимо оп. еще же брекеты будут, которые зубы расшатают, я неочень в курсе, как это действо с парадонтитом сочетается. Ваш врач наверняка в курсе, от чего у вас проблемы с деснами, из-за неправильного прикуса, или по каким-то другим причинам? если точно из-за прикуса, то надо делать оп., т.к. со временем же будет только прогрессировать.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-11-17 00:39:39)

Да спасибо!просто никто точно мне сказать причину не может,но они предполагают как основную нарушения прикуса...но и мнения их расходятся(((вообще пробовала лечить обычными способами,но эффекта как то не было,вот и подумала, что может быть кто-нибудь из форумчан с такой де проблемой ложился на операцию!!если причина пародонтита в мезиальном прикусе то по идее все у кого был этот прикус были с проблемой пародонтита...
Хорошего всем дня!)

0

200

Настюша88 написал(а):

Да спасибо!просто никто точно мне сказать причину не может,но они предполагают как основную нарушения прикуса...но и мнения их расходятся(((вообще пробовала лечить обычными способами,но эффекта как то не было,вот и подумала, что может быть кто-нибудь из форумчан с такой де проблемой ложился на операцию!!если причина пародонтита в мезиальном прикусе то по идее все у кого был этот прикус были с проблемой пародонтита...
Хорошего всем дня!)

У меня ттт до 30 лет пародонтита не было, но стоматолог и ортодонт мне пророчили его, если не сделать ОП. Еще мне стоматолог предлагала подрезать уздечки, чтоб не было натяжения, но узнав про ОП, сказала, что это 100% лучше решит надвигающуюся угрозу)))

Цвяточек написал(а):

Обратила внимание, что те, кому ставили расширитель с хирургией, на основную операцию шли через полтора года, т.е.в брекетах год. Это связано с долгой подготовкой зубов? Или с чем?..    или чтобы более года прошло с предыдущей операции?.. 
Сейчас лазила в интернете и случайно наткнулась на фото распилов на ВЧ для расширения   лучше бы я этого не видела   как теперь спать...

Мне ОРТ сказала, что примерно через год основная ОП. Я такие вещи ( фото распилов) стараюсь избегать, иначе кошмары ночью снятся, мне и без них всякие бяки с челюстями снятся ))))

0

201

Tatishechka написал(а):

Я такие вещи ( фото распилов) стараюсь избегать, иначе кошмары ночью снятся, мне и без них всякие бяки с челюстями снятся ))))

я искала фото различных расширителей ВЧ и там в статье были еще эти фото  o.O  так я тоже не хочу видеть это и читать подробности  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif меньше знаешь, крепче спишь. А когда тебе на следующий прием к орту?

Настюша88 может не все знают о нем?  :D У меня вообще такая ситуация была...Пошла по ДМС делать чистку зубов, ни разу не делала, за компанию, в одну из наших лучших клиник, там же ОПТГ сделали, посмотрели, почистили, типа все хорошо. Сказали раз в полгода приходить чиститься. Потом я благополучно забеременела, родила, времени, естественно, нет, денег тоже (по ДМС уже не сделаешь). И вот такая живую и радуюсь,  решила брекеты наконец-то поставить. Пошла в нашу муниципальную клинику на консультацию к ортодонту, а там перед приемом обязательно в смотровой кабинет. Смотрят мне, значит, зубы, перечисляют пломбы, говорят - зубной камень, пародонтит. Я -  o.O Пошла снова в эту нашу лучшую клинику, уже за свой счет, говорю - так и так, пародонтит  o.O У меня уже был новый снимок ОПТГ, сравнили с 2х летней давности, посмотрели рот - ну да, парадонтит легкой-средней степени, но он и раньше был  o.O Какого лешего вообще молчали тогда, 2 года назад?  :angry: И могла бы тогда лечение сделать по ДМС...Но пришлось опять же за свой счет....чистка, диагностика, лазер, вектор..Вот через месяц-два пойду еще раз на диагностику. Но судя по этим карманам десневым, все-таки из-за прикуса вся беда.  Как раз передние нижние и задние более глубокие. А остальные нормальные

0

202

Цвяточек
Я тоже про расширители копала в инете, но где начинались фотки про кровь и мясо, быстро пролистывала)))))) След прием аж 23 декабря, но если дадут квоту, то может и по-раньше смотаюсь, чтоб в клинике в очередь поставили и про меня не забыли.
Блин, заметила в 1 кольце зазоры, нет цемента, туда еда забивается, как ее выкорчевывать, даже ершиком нереально  :canthearyou:
Про пародонтит чёто страшно стало, а вдруг и у меня есть, а я и не знаю

0

203

Всем привет, снова я.
Мне сделали операцию, прошло почти 4 суток.
Выдвигали верхнюю, задвигались нижнюю, сейчас смотрю на себя в зеркало, такое чувство, что прикус дистальный стал, будто верхняя слишком вперед выдвинута, а нижняя чересчур задвинута. :(
Челюсти не связывали, шплинты не надевали, прикуса как такового нет, зубы не сходятся, отек большой.
В общем, пока вся в расстроенных чувствах, и страшно очень, что дальше будет.

0

204

pabampampam
скорее поправляйся!  :flag:
Наверно это с непривычки прикус таким кажется)))) Ждем фото  :flirt:

0

205

pabampampam, поздравлаю с оп! легкой реабы тебе.
по лицу кажется что дистальный прикус - это из-за отека, носогубная область сильно отекает, сильнее чем нижняя губа и подбородок.
вообще у всех свежепрооперированных мезиальщиков примерно одинаковое  лицо по-моему)

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-11-26 09:46:13)

0

206

Спасибо, девочки)
Реабилитация протекает отлично, я себя хорошо чувствую, надеюсь, что скоро выпишут. Фотки покажу, как отек спадет.
А челюсть мне верхнюю, судя по всему, опустили как-то, при улыбке даже десны видно, буду надеяться, что оно к лучшему.
Сейчас надо прикус ставить, восстанавливать дикцию, и чувствительность, поможете советами?:-)

0

207

pabampampam
Умничка! Поздравляю!!!!!! Держись и поправляйся скорее!!! В новый год с новым лицом, супер!!!!  http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

0

208

pabampampam написал(а):

А челюсть мне верхнюю, судя по всему, опустили как-то, при улыбке даже десны видно,

это тоже отек

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-11-27 10:00:31)

0

209

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какие документы помимо направления нужно нести в Минзрав и большие ли очереди на подачу?

Заранее огромное спасибо!

0

210

smarttasha написал(а):

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какие документы помимо направления нужно нести в Минзрав и большие ли очереди на подачу?

Заранее огромное спасибо!

Паспорт +копия, страховой полис, Инн, снилс в департамент здравоохранения, прием населения. Если вы про очередь там, то ее нет, все приходят 2 минуты заполняют анкету, сдают и уходят, все очень быстро.

Мне дали квоту на 1,2 кварталы 2014 года  :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4