Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 211 страница 240 из 893

211

Спасибо за информацию! Терпения и успешной операции всем нам!

0

212

Tatishechka

Tatishechka написал(а):

Мне дали квоту на 1,2 кварталы 2014 года

здорово так! Совсем скоро уже!  [взломанный сайт]

0

213

10.5 мес после операции :)
Послеоперационные отеки полностью ушли, но я все-таки после операции стала в принципе чаще отекать, чем до нее.
Чувствительность восстановилась не до конца. Во рту (на небе, деснах) есть участки на 80% нечувствительные. На лице - с одной стороны (где чувствительность после операции пропадала полностью) она тоже восстановилась не до конца, более того, там до сих пор гиперчувствительность. Настолько гипер, что при отрывании брекетов мне было так больно, как будто у меня вырывают зуб на живую. :) По словам аспиранта, там, скорее всего, был зажат какой-то нерв во время операции.
С другой стороны лица (где чувствительность не пропадала, но обострялась в процессе лечения) чувствительность восстановилась полностью, но в некоторых точках чувствуется, как нервы в глубине отзываются и покалывают.
Чувствительность на губах полностью восстановилась (кое-где притуплялась, а кое-где пропадала вообще). :D

0

214

Pink, скажи, а ты операцию по снятию пластин не делала еще? Мне мой врач говорит, что это нужно сделать до 1 года после ОП. Я собираюсь все это сделать в конце января. Морально готовлюсь опять ходить с отеком. Чувствительность до сих пор до конца не восстановилась после первого раза, а что будет после второго боюсь даже предположить. 18-го иду на плановый прием к орту-хирургу, буду его там мучать вопросами. 8-)
Кстати, при снятии брекетов боли никакой не чувствовала. Просто были только неприятные звуки и некоторые брекеты крошились. :flirt:

0

215

Pink
Поздравляю тебя!!! :cool:   Конечно пугает меня эта нечувствительность и гиперчув-ть  :confused: Но остается только надеяться на лучшее))
Скажи пожалуйста, можно ли как то настоять и упросить, чтоб оперировал именно АЮ? А то там говорят, что вроде ты идешь как бы к аю, а делает и ведет не он((  есть какая-то инфа или совет?))

0

216

Назначили мне расширение ВЧ на 27.01.2014, не знаю радоваться или нет)))

0

217

Tatishechka конечно радоваться!
[взломанный сайт]

14635b.gif" alt="http://s.rimg.info/280f6ef6c979d655f8d2184a06</p><div class="quote-box quote-main"><blockquote><p></p></blockquote></div><p>14635b.gif" />
Надеюсь, что мне тоже к февралю-марту поставим...только вряд ли по квоте...  [взломанный сайт]

0

218

Цвяточек написал(а):

Tatishechka конечно радоваться!
--
Надеюсь, что мне тоже к февралю-марту поставим...только вряд ли по квоте...

Почему не по квоте?

0

219

Tatishechka
да не знаю.......чет не было разговора, что меня хирург будет смотреть перед расширением,да вообще пока не знаю, когда Орт посмотрит. Сейчас ношу шину для сустава и ведет меня другая врач...Боюсь, что потом орт глянет результаты диагностики, скажет рвать 8ки да идти на операцию....А по квоте - откладывать придется черте знает на сколько  :'( Надо наверно написать вопрос по электронке, только прваильно бы сформулировать))) Я же еще с другого города, особо не наездишься на консультации 5минутные

0

220

Добрый день, дорогие девушки. Очень буду благодарна за информацию. Были ли у кого-нибудь операции по исправлению мезиального прикуса, при разнице между нижними и верхними резцами при смыкании более 4 мм. Пока не знаю что это за степень сложности. Есть ли подобные примеры? Делается ли такое вообще или тут даже операция не поможет?

Отредактировано Новенькая (2013-12-09 14:01:35)

0

221

Новенькая, поможет операция, сколько надо убрать кости, столько и уберут.

0

222

Новенькая написал(а):

Добрый день, дорогие девушки. Очень буду благодарна за информацию. Были ли у кого-нибудь операции по исправлению мезиального прикуса, при разнице между нижними и верхними резцами при смыкании более 4 мм. Пока не знаю что это за степень сложности. Есть ли подобные примеры? Делается ли такое вообще или тут даже операция не поможет?

Отредактировано Новенькая (Сегодня 14:01:35)

Мне для ОП сделали более 4мм, раньше зубы стояли друг на друге, без выступания НЧ. Только ОП и поможет))

0

223

Девочки, кто на вучетича оперировался, я к вам с вопросом: мне будет ставить расширитель молодой человек, который значится ассистентом, это нормально? Говорят, что сам АЮ такими простыми ОП не занимается. Я чёто очкую, все-таки лицо, нервы, распил небного шва, и т.п.  :confused:

0

224

Tatishechka, это не ассистенты, а практикующие хирурги) Не волнуйся, это нормально)

0

225

Tatishechka
тут вроде уже писали на эту тему, что хирург делает самую важную работу на основной операции (наверное пилит и двигает, потом скрепляет), а подготовку - его помощники (я думаю, что как раз все режут во рту, чтобы доктор пришел на готовенькое  :glasses:  ), поэтому не бойся! Все будет хорошо! А главный нерв идет в нижней челюсти, его уж точно не заденут :flag:

0

226

wildchild
Цвяточек
Спасибо, девочки! Просто не хочется потом думать: почему я до операции не настояла на выборе хирурга (хотя, это там, наверное, невозможно) Думаю, перед ОП у меня еще много будет терзаний на подобные темы))))

0

227

Tatishechka написал(а):

Просто не хочется потом думать: почему я до операции не настояла на выборе хирурга (хотя, это там, наверное, невозможно)

  o.O я об этом не подумала...может и платно тогда сделаю. :| ..а сколько у вас платно стоит это "удовольствие" ? И почем аппарат?

0

228

ты никогда не узнаешь написал(а):

Новенькая, поможет операция, сколько надо убрать кости, столько и уберут.

Подпись автора

    Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
    Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010

Спасибо за информацию. Теперь буду все узнавать у врачей

0

229

Tatishechka написал(а):

Девочки, кто на вучетича оперировался, я к вам с вопросом: мне будет ставить расширитель молодой человек, который значится ассистентом, это нормально? Говорят, что сам АЮ такими простыми ОП не занимается. Я чёто очкую, все-таки лицо, нервы, распил небного шва, и т.п.  :confused:

Это твой лечащий врач) Он и будет тебя вести и делать ОП. А АЮ только присутствует на ОП

0

230

Принцесса19 написал(а):

Это твой лечащий врач) Он и будет тебя вести и делать ОП. А АЮ только присутствует на ОП

:'(  :canthearyou: Он же еще совсем зеленый!!! Аааа мамочки!!!!!!! Вдруг накосячит! В январе АЮ вроде в Москве не будет. Вторую ОП тоже он или могут поменять?

0

231

Tatishechka, а кого тебе назначили?

0

232

Ann535 написал(а):

скажи, а ты операцию по снятию пластин не делала еще?

мне не будут ни пластины снимать, ни винты выкручивать :)

Tatishechka написал(а):

Скажи пожалуйста, можно ли как то настоять и упросить, чтоб оперировал именно АЮ? А то там говорят, что вроде ты идешь как бы к аю, а делает и ведет не он((  есть какая-то инфа или совет?))

я не у АЮ оперировалась :D я знаю, что меня оперировали как минимум двое - ФХ на челюстях и подбородке и ПВ на носу. И на операции присутствовал аспирант, но его вроде как до оперирования не допустили (я уже не помню, почему, возможно, потому что он не закончил пока обучение). Сам ПВ был у меня и лечащим врачом. :)
Не волнуйся, так и так все будет проходить под руководством АЮ, и кому попало тебя не доверят.

Отредактировано Pink (2013-12-14 19:33:17)

0

233

Валяюсь дома, реабилитируюсь, сил нет)
Девочки, у меня такой вопрос к тем, кому делали пластику подбородка: у меня подбородок вперед торчал, кость укоротили примерно на сантиметр, теперь при артикуляции он сильно опускается вниз, из-за того, что кости нет, да и вообще ощущение, как будто он отвисший, плюс, из-за обилия мягких тканей, видимо, нижняя губа западает.
Было у вас такое?

0

234

Ann535 написал(а):

Pink, скажи, а ты операцию по снятию пластин не делала еще? Мне мой врач говорит, что это нужно сделать до 1 года после ОП. Я собираюсь все это сделать в конце января. Морально готовлюсь опять ходить с отеком.

Вам хирург говорит,что пластины снимать надо? Мне наоборот сказал,не надо

0

235

pabampampam написал(а):

Валяюсь дома, реабилитируюсь, сил нет)
Девочки, у меня такой вопрос к тем, кому делали пластику подбородка: у меня подбородок вперед торчал, кость укоротили примерно на сантиметр, теперь при артикуляции он сильно опускается вниз, из-за того, что кости нет, да и вообще ощущение, как будто он отвисший, плюс, из-за обилия мягких тканей, видимо, нижняя губа западает.
Было у вас такое?

отек спадет и ткани сократятся. У меня была будто толстая кожа на подбородке хотя мне его не делали, просто челюсть задвинули. В течение года подсократились ткани. Хотя не до конца http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

236

У меня отек полностью спал. Можно оценить точный результат. http://s7.uploads.ru/t/Iw9nk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JyURX.jpg

0

237

Pink
Извини, я тебя случайно перепутала с Ты никогда не узнаешь  :blush:
Просто я когда-то, больше года назад шла в эту клинику из-за АЮ, а в итоге мне операции будет делать не он  :confused:

0

238

32 зуба, да, мне мой орт-хирург говорит, что их желательно снять. Причем делать это надо не позднее года после операции. Иначе потом уже будет проблемней это делать.
Записалась на операцию на 19 февраля. Сказали, что по травматичности она будет как удаление восьмерок. Ее можно делать и под местным наркозом, но я не представляю себе как это все видеть как тебя режут и шьют. Выбрала общий наркоз. А он в 3 раза дороже самой операции. :D
Чувствительность у меня до сих пор не восстановилась. Боялась, что после повторных разрезов все еще сильнее ухудшится, но меня успокоили. Сказали, что эта операция на чувствительность никак не повлияет. Только будет небольшой отек (меньше чем при первой операции) и сойти он должен раза в 2 быстрее.
Так что морально готовлюсь ко второму акту.
Результат после операции на исправление прикуса и снятия брекетов меня очень радует! :cool:

0

239

Всем привет! У меня дистальный прикус и оп под вопросом.

0

240

Девочки,я тут подумала, а болты, пластины чувствуются, если трогаешь лицо?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4