Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 241 страница 270 из 893

241

Всем привет!

У меня мезиальный прикус. Операция на обеих челюстях планируется на конец года. Хирург - ФХ. Он сразу же мне сказал, что скорее всего мне лучше еще и ринопластику сделать, т.к. мой нынешний нос будет сильно великоват для нового лица. А мне мой нос нравится! Но я боюсь, что из-за выдвижения вперед верхней челюсти крылья могут расшириться, а кончик уползет вверх.

Прооперировавшиеся, поделитесь, как дела с носом у вас обстоят? :)

0

242

Люди, а где АН принимает, кроме цниса?можно в личку! И кто-нибудь у него оперировался?

0

243

Девочки, подскажите или киньте ссылку на список кто что брал на госпитализацию, думаю надо чулки компрессионные, чайник, пижаму, тапки, ирригатор? где продают штуки для заморозки и прикладывания к лицу? что еще необходимо? Я буду колоть и пить свои антибиотики совместимые с грудным кормлением, но несколько дней все равно постараемся обойтись без прикладывания к груди.
И еще: какие обезболивающие обычно рекомендуют, кто-нибудь помнит?)

0

244

Tatishechka написал(а):

Девочки, подскажите или киньте ссылку на список кто что брал на госпитализацию, думаю надо чулки компрессионные, чайник, пижаму, тапки, ирригатор? где продают штуки для заморозки и прикладывания к лицу? что еще необходимо? Я буду колоть и пить свои антибиотики совместимые с грудным кормлением, но несколько дней все равно постараемся обойтись без прикладывания к груди.
И еще: какие обезболивающие обычно рекомендуют, кто-нибудь помнит?)

Бутылки маленькие можешь взять, их удобнее держать и они медленнее размораживаются, а так там в морозилке есть перчатки и бутылки.  Мазь возьми обязательно траумель или траксевазин, лицо мазать от синяков. И мазь солкосерил для губ. Шприц большой на 100 кубов и поменьше, через него удобно есть и первые дни полоскать зубы. Потому что из кружки не получится. Обычно кетанол колят. А, и еще возьми много много салфеток, и палочек ватных, нос чистить, потому что сморкаться нельзя! И капли в нос) Вроде все

Отредактировано Принцесса19 (2014-01-13 20:42:17)

0

245

не по теме немного,но кормя грудью я бы не решилась на несколько дней отлучаться.Обратно к груди можете потом не приучить.

0

246

Black Crystall написал(а):

не по теме немного,но кормя грудью я бы не решилась на несколько дней отлучаться.Обратно к груди можете потом не приучить.

С этим не соглашусь. Перед глазами много примеров, которые с чисто ИВ перешли на чисто ГВ, главное желание и терпение.  :glasses:

0

247

zubik написал(а):

Девочки,я тут подумала, а болты, пластины чувствуются, если трогаешь лицо?

некоторые пишут что чувствуются, у меня нет, вообще, как бы не щупала.

Viko4ka написал(а):

Всем привет!

У меня мезиальный прикус. Операция на обеих челюстях планируется на конец года. Хирург - ФХ. Он сразу же мне сказал, что скорее всего мне лучше еще и ринопластику сделать, т.к. мой нынешний нос будет сильно великоват для нового лица. А мне мой нос нравится! Но я боюсь, что из-за выдвижения вперед верхней челюсти крылья могут расшириться, а кончик уползет вверх.

Прооперировавшиеся, поделитесь, как дела с носом у вас обстоят?

Есть момент личной выгоды, в том что они предлагают дополнительно к оп., если за дополнительные деньги. Изменения носа зависят от того, на сколько выдвигаться и подниматься будет ВЧ, и еще там хирург может как-то скрепить нос внутренними швами.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2014-01-14 14:50:23)

0

248

Принцесса19
Спасибо большое!!! Но опять страшно стало)))
Black Crystall
Все по теме)) обратно к груди это не проблема, у нас наоборот проблема с бутылками и сосками, они никак не принимаются, поэтому за неск-ко дней от груди не отвыкнет ;)

0

249

ну Слава Богу тогда!А то я очень серьезно отношусь к этому)))
Желаю  хороших результатов и быстрого поправления после операции))))

0

250

Tatishechka
Тебе молокоотсос надо не забыть, а то к первому же вечеру прибудет :crazy:

0

251

Black Crystall
Спасибо большое!
Цвяточек
Это да, спасибо, надо бы только электрический раздобыть, у меня ручной, наверное сложно будет с ним.

0

252

Tatishechka
не за что))) я сама об этом думаю временами..лишь бы силы были встать вечером... :P на каких антибиотиках остановились?

0

253

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
не за что))) я сама об этом думаю временами..лишь бы силы были встать вечером...  на каких антибиотиках остановились?

Пока амоксиклав, но еще хочу с кем-нить проконсультироваться.

0

254

zubik написал(а):

Девочки,я тут подумала, а болты, пластины чувствуются, если трогаешь лицо?

ага, у меня болты чувствуются) но это я просто знаю, что это именно болты (у меня есть фотки черепа, сделанные на томографии), незнающий человек ничего не почувствует

Viko4ka написал(а):

Прооперировавшиеся, поделитесь, как дела с носом у вас обстоят?

Павел Владимирович Либин делает носы, он в команде ФХ.
Отличный врач. :)
И отличный нос ;)

Tatishechka написал(а):

Девочки, подскажите или киньте ссылку на список кто что брал на госпитализацию, думаю надо чулки компрессионные, чайник, пижаму, тапки, ирригатор? где продают штуки для заморозки и прикладывания к лицу? что еще необходимо? Я буду колоть и пить свои антибиотики совместимые с грудным кормлением, но несколько дней все равно постараемся обойтись без прикладывания к груди.
И еще: какие обезболивающие обычно рекомендуют, кто-нибудь помнит?)

зачем это все?)
Чайник - если только точно знаешь, что в палате или в больнице тебе не будут делать чай (мне делали, у меня всегда чашка чая стояла или воды).
Пижаму - да, лучше несколько (зависит от того, на сколько дней ты ложишься в больницу), обязательно с широким воротом или на пуговичках, чтобы голова вместе с отеком и всеми повязками влезала.
Тапки - да, носки и т.д., ну первичная одежда в любом месте - тапки, носки и нижнее белье.
Ирригатор - нет, не понадобится, не разрешают им чистку делать, и сама не захочешь, скорее всего.
Штуки для заморозки и прикладывания - не знаю)) я не брала ничего подобного
Мне не пригодились ни взятые с собой шприцы, ни трубочки - я сразу ела ложкой, а вот из трубочки супы/чаи не могла тянуть вообще. Шприц пригодился только для полоскания рта, но мне его выдали вместе с огромной банкой хлоргексидина, который еще подливали периодически. :D 
Обязательно салфетки - и влажные, и сухие.
Не знаю, что еще... я взяла очень небольшое кол-во вещей, а из того, что взяла, пользовалась только одеждой и телефоном. :D
Зубы чистить мне было больно и нельзя (т.е. и зубная щетка с пастой не нужны). В носу ватными палочками ковыряться не хотелось - нос отлично дышал (но мне перегородку "чинили", это тоже причина).

Не знаю, что еще посоветовать... ты спрашивай, если что.

Отредактировано Pink (2014-01-17 19:55:44)

0

255

Pink написал(а):

Зубы чистить мне было больно и нельзя (т.е. и зубная щетка с пастой не нужны). В носу ватными палочками ковыряться не хотелось - нос отлично дышал (но мне перегородку "чинили", это тоже причина).

Не знаю, что еще посоветовать... ты спрашивай, если что.

Отредактировано Pink (Вчера 19:55:44)

привет! Поздравляю с Голливудом!!!!!!  :cool:  Спасибо за советы! У меня перегородка искривлена на 3,6мм, ночью часто дышу с открытым ртом, боюсь, что после ОП сложно будет дышать. Еще помню писали, что после ОП спят сидя в кресле, это все так? А по поводу выписки врач сам решает или стандартное кол-во дней все должны отлежать?

Кому ставили расширитель с послаблением небного шва, скажите это долго болит, терпимо без обезболивающего и когда крутишь- это больно?

0

256

Tatishechka ты же на расширение собираешься?
там все гораздо проще, рот не связывают, открывается нормально, отек несильный, соотв. боли тоже, колят они кеналог, нормально помогает, с едой проблемы небольшие, вызванные только измененным прикусом, наличием аппарата и потерей чувствительности верхних зубов (не губ), лед там есть, насчет бутылок - хз, мне анестезиолог говорила, что они не остужают так, как грелки или перчатки, т.к. внутри не лед, а вода (не успевают заморозиться), и плоскость у них небольшая. Ирригатор мне тоже не понадобился ни в первую ни во вторую оп., соседки своими пользовались, я обходилась щетками. Можно взять детскую щетку, на всяк, мало ли, врослой страшно будет лазить... Шприц для промывания шва может понадобиться, мне выдали там. Вообще не знаю, как у них там сейчас, сто лет назад мне делали и с другим аппаратом.

0

257

Tatishechka
Мне сказали, дня 3 в больнице, не больше.. я бы и раньше попросилась бы наверное, но мне ехать далеко  :crazy:  за границей вон после 2х челюстной операции тоже через пару дней домой отпускают отлеживаться  :crazy:

0

258

ты никогда не узнаешь
Спасибо! Со времен твоих ОП я думаю, мало что поменялось))  Мне уже снятся палаты, соседки прооперированные и ждущие как и я и все такое)))))))
Цвяточек
А тебе уже назначили дату? Да, у нас и после кесарева держат неделю, а там 3 дня.))

0

259

Tatishechka
пока нет.. Я еще 8ки не удаляла, скоро на прием, может дадут отмашку

0

260

Цвяточек написал(а):

Tatishechka
пока нет.. Я еще 8ки не удаляла, скоро на прием, может дадут отмашку

а они могут их удалить во время расширения, в мое время© всем так делали.))

0

261

ты никогда не узнаешь написал(а):

а они могут их удалить во время расширения, в мое время© всем так делали.))

Мне сказали сначала удалять, недели 2-3 заживать и потом уж расширяться...так-то уж конечно, было бы проще, уснул, проснулся, где че болит - не понятно и ладно  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

0

262

Цвяточек написал(а):

Мне сказали сначала удалять, недели 2-3 заживать и потом уж расширяться...так-то уж конечно, было бы проще, уснул, проснулся, где че болит - не понятно и ладно

Может ты поспросишь так сделать, че тянуть то!;)

0

263

Цвяточек попроси правда, хотя бы узнай о такой возможности, причем лучше лично у хирурга, к которому тебя определили. Если прям совсем отпираться будут то узнай, можно ли за деньги... вдруг так выгоднее получится (по крайней мере по мучениям от удаления точно выгоднее!).

0

264

ты никогда не узнаешь
Я не смогу до хирурга добраться  :( скоро на прием к орту, буду пытать..
Я сейчас твой дневник перечитывала, вдохновлялась  8-) красота одним словом! Но возник вопрос..ты писала про 6ку проблемную, которая в пазуху ушла, а чем дело кончилось?

0

265

ничем, не смога уговорить орта чтоб ее ставили на место, т.к. работы там много, семерку надо назад было толкать, чтоб 6ке места хватило, и 6ку задвигать в ряд, 6ка мертвая, в пломбе вся, т.е. брекет будет слетать с нее ... в общем, орт я так поняла просто возиться не хотела. Коронку на нее ставить боюсь, боюсь совсем провалится. Так и хожу, забила, испортится, вырву, поставлю имплант.

0

266

Tatishechka
Легкой операции и реабилитации!  :flag:
Пиши по возможности  :glasses:

Назрел вопрос..если делать расширение по квоте, кто дает протокол, направление? Орт? Хирург? Если только орт, то его и нести в деп-т?
...читаю, что с 1 января ВМП по ЧЛХ включены в омс  o.O

Отредактировано Цвяточек (2014-01-27 16:38:48)

0

267

Цвяточек написал(а):

Назрел вопрос..если делать расширение по квоте, кто дает протокол, направление? Орт? Хирург? Если только орт, то его и нести в деп-т?
...читаю, что с 1 января ВМП по ЧЛХ включены в омс

Привет, давно здесь не была ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Протокол, направление на квоту дает хирург. Была у Дро в сентябре, дали план операции, в конце сентября (там у них у половины были отпуска) отправили направление, сдала в министерство здравоохранение по прописке и все. И вот что хочу поСОВЕТОВАТЬ!!! У кого проблемы с ортами и не знаниями на квоту или нет... Едь просто к хирургам, они сами все скажут и все напишут, и от ортов уже тогда ни че не надо министерству. Кто не из мск, то потратьте деньги на дорогу, но не тратьте время по посту... Я приехала думала мне одна ОП, а у меня "полная картина" - цитирую ДРО, две ОП, первая 9 июня расширение ВЧ... плакала долго... до сих пор бесит что удалила две ЗДОРОВЫЕ 4, а щас расширят... и у меня тогда зубов не хватает... кстати ОП будет в юбилей, 9 июня будет как я 3 года в брекетах... хохма... мне сказали носила зря... лучше бы вообще не носила, тож цитирую:(

Tatishechka
Удачной ОП!!! Ждем тебя с хорошими новостями:)

Отредактировано Elenavem (2014-01-27 18:03:59)

0

268

Elenavem
Большое спасибо!  :flag: Уже решила, что завтра с утра позвоню в больницу и может в омс, уточню)))
А у тебя получается только летом будет расширение?  o.O А чем сейчас занимаются во рту? ..Или это просто свободное место было на эту дату? o.O

0

269

Elenavem
Цвяточек
Девочки, спасибо! Динамят меня кажись, в понед положили, пообещали ОП в пятницу, но сначала девочки в палате, а потом и заведующая отделение сказали, что по пятницам ОП не делают :confused:  Я естественно сразу попросилась домой, написала заявление и меня отпустили до четверга, только сегодня ездила анализы к ним сдавать и снимки неба и еще чего-то делать. Короче, завтра буду звонить, уточнять, так не хочется переносить на след неделю :dontknow:  А в самой палате, да и в стационаре находиться долго жутковато, сплошной негатив, девочки некоторые неделями лежат ждут ОП, ворчат, у некоторых боли, вообщем, я сбежала и хочу только на ОП, а ДО оп лежать и слушать это все,не хватит сил :canthearyou:

0

270

Tatishechka
o.O вот это да!... Держись! Скоро все случится!  :flag:

Tatishechka написал(а):

девочки некоторые неделями лежат ждут ОП, ворчат, у некоторых боли,

а что за боли?  o.O

У меня тут не лучше. Полдня пыталась выяснить вопрос про квоты и омс, шпыняли меня от телефона к телефону, никто ничего не знает. Если делать у нас в городе, то, говорят, говорите полностью все свои данные фио, диагнозы и т.д., будем изучать вопрос. Блин, месяц прошел как внесены изменения в закон, а никто и не чешется, мне еще сказали - а зачем? Просто так мы не будем ничего смотреть и отвечать вам на вопросы. Нормально, да? А если ехать в другой регион, то в любом случае через департамент и осмотр гл.врача области. Хирург пока не принимает..и в феврале тоже. По платным услугам сразу дозвонилась, а до бесплатных никак  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif  Завтра еще попробую. Странно, но мне озвучили цену в 2,5р больше, чем говорил орт  o.O Может она все-таки не остеотомией называется? А как-то более конкретно. Ну а так, через месяц будут зубы сепарировать под кольца и начнут готовить аппарат..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4