Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Лечение с удалением - 5


Лечение с удалением - 5

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Bad_Cat
Не переживай! Все заживет и затянется и будет лучше! Надо время просто и терпение! Главное, после удаления ничего горячего не пей (на своем горьком опыте всем советую:)))

0

32

missViii, спасибо за совет!
Если интересно, выложила свою историю здесь: Перед установкой брекетов - 3.
Так волнуюсь, что каждый день теперь этот форум читаю)))

0

33

Девочки, поделитесь опытом, у кого похожая ситуация была.
Снизу мне удалили пятёрки, а сверху четвёрки. Спустя пару недель после удаления явственно увидела носогубные складки :( Прямо вот такие вполне ощутимые морщины, от носа к уголкам рта :( Не всё так ужасно, конечно, со стороны незаметно, но я-то вижу, и если морщинка появилась от неё никуда не деться, будет только прогрессировать с возрастом... Теперь думаю - может, когда затянутся дырки от удалённых четвёрок, всё будет как прежде? Или... это и есть то самое изменение лица? :confused:

0

34

Птичка написал(а):

Теперь думаю - может, когда затянутся дырки от удалённых четвёрок, всё будет как прежде

здесь кто-то писал, что после снятия брекетов все разгладилось! сама на это надеюсь!

0

35

ЛиSёна, у вас тоже такая проблема, да? Будем надеяться вместе )))

0

36

Определилась я некоторое время назад с врачом. Сказал удалять 2 зуба с одной стороны: сверху 5ку, снизу 4ку. Завтра иду удалять. Не страшно, но зубы жалко: свои, родные((  :'(

0

37

Красота требует жертв!Но мне нравится Ваш настрой!)) Я такой трус,что ко всем стоматологам,кроме орта,прихожу в полуобморочном состоянии)))

0

38

Залина спасибо) Я уже привыкла: запустила зубы, поэтому долго лечилась от кариеса, а потом все 8ки выдрала, так что уже пофиг...  :sceptic:

0

39

Bad_Cat,

вот это я понимаю смелость!!!Я перед установкой тоже лечила пару зубов.Как только я села в кресло,я смогла только жалобно промяукать "Я такой трус,можно мне обезбаливающее?".Терапевт посмеялась надо мной и говорит:"Подожди,мы еще даже не начали!".
Поход к хирургу лучше не вспоминать......Я бы сбежала,но от страха я даже дышать не могла.

0

40

Залина, думаю, смелые - те, кто согласился на операцию. Мне тоже предлагали, но не пойду ни за что.

Удалили мне зубья сегодня в общем. Ходила в бесплатную городскую стоматологию. Обычно хирург советовал хорошо покушать перед приёмом, но я не смогла, т.к. вчера немного траванулась, в общем, я не ужинала и утром поела чуть творога. Совет всем: ешьте перед подобными процедурами! В комплекте с моим вечно низким давлением, получила почти обморок в промежутке между удалением одного и второго зуба. Первый не сразу поддался и развалился - брр( После этого моё сознание стало уносить далеко))) Но все были такие вежливые и так вокруг меня носились, что даже не верится, что это бесплатная клиника.
Позабавило: хирург в процессе выдёргивания - "не надо так напрягаться, расслабьтесь"  :rofl:

Отредактировано Bad_Cat (2014-03-21 20:59:27)

0

41

Девчонки,

у кого-нибудь начались проблемы с ассиметрией лица, суставом и шеей после удаления четверок на верхней челюсти и сужения промежутков?

0

42

Хочу поделится опытом с теми кому еще предстоит удаление - мне 1,5 месяца назад очень помогло чтение этого форума, тк я оооочень боялась и прям думала упаду в обморок на пароге клиники.
Удаляла верхнюю 6, удаление сложное тк зуб был жертвой российской детской стоматологии (его лечили большще 15 лет назад и положили пломбу с формальдегидома что-ли. В общем зуб был очаровательного фиолетово-черного цвета где-то на 80%). В общем не смотря на то, что корчевали этот несчастный зуб целый час, не было ни больно, ни страшно. И ужасающего хруста ломающихся костей, как в детстве, когда мне удаляли коренную 4ку, тоже не было. Более того, после того как отошла анастезия больно не было тоже.
В общем бояться не стоит. Это я себя успокаиваю - у меня еще 2 нижние 6ки впереди :)

0

43

удалили 2 дня назад две 5 на ВЧ, как же все ноет(

0

44

Didi_1980
ну что тут скажешь.. терпения Вам! обезболивающее в помощь)
терпения всем нам)  :rolleyes:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Лечение с удалением - 5