Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 271 страница 298 из 298

271

Mari_Kowalsky
ого :( Тогда, наверное, если было не особо криво, то сделают вообще красоту?!) А по срокам что? 8-) Сколько обещают?

0

272

mink
со стороны, посторонним людям, было вообще незаметно что есть какая-то проблема, и тут в моём преклонном возрасте я узнаю что у меня дистальный прикус и это из- за него полетели мои жевательные зубы. У меня верхние зубы выступали вперед как бы не полукругом, а ближе к прямоугольнику, стояли конечно так плотно, что нить не проходила.. и внизу скученность, от восьмерок 4 и 5 наклонились, а резцы в кучку собрались, но низа-то не видно.. а, и еще у меня шестерка верхняя вниз опустилась, под ней был низко запломбированный зуб. Но главное из- за чего я поставила брекеты, у меня после удаления, эти мои плотно стоящие резцы, через две недели, встали домиком и поехали в бок  :mad:
Обещали год, но у меня боольшие сомнения  :no:  мне надо 5,6,7 двигать вперед, чтоб частично дырку от 4-ки закрыть и насколько я вижу, за полтора месяца они ни на йоту не сдвинулись и не болят даже. Красота.. даже не знаю )) отбеливание не сделать, это меня почему-то очень печалит   :surprise:

0

273

Mari_Kowalsky
не сделать отбеливание, пока брекеты? Или вообще? :(
Да, это совсем непростая ситуация, а не просто "сделать ровненько"... Но думаю, врач найдет способ заставить зубы встать, куда нужно! Даже если они и не двигаются активно на этом этапе :yep:

0

274

mink
После конечно) у меня зубы какие попало- восстановленные,с пломбами, один потемнел. Но хоть ровные будут))

0

275

mink
Привет! На ВЧ уже 2ая дуга по счету стоит, 3 месяца это от установки бреков))
Да, гораздо легче привыкла к НЧ, неудобства были первые 2 дня, больно было нажимать на зубы. Только вот казус - в НЧ пища очень сильно застревает, с ВЧ такого нет  :dontknow:
Я каждый прием спрашиваю орта - как, хорошо я чищу зубы?)))

0

276

Milly
хаха) я тоже спрашивала, но видимо "чукча не читатель", он у меня геометрию тока любит, а в прошлый раз спросил была ли я на чистке, хотя отчетливо видно что еще не была- между нижними зубами старинный темный налет

0

277

Mari_Kowalsky
кстати, знаю по своим зубам, что даже после профчистки неровные зубы выглядят хм... не совсем чистыми :(  Свет по-разному падает, и все равно не то... А ровный зубной ряд будет даже мелкие дефекты маскировать, просто потому, что ровный 8-)
Milly
и я спрошу обязательно :D У меня тоже основное застревает снизу, там брекеты почти вплотную друг к другу стоят

0

278

Я писала, что из-за двойки, ползущей на свое законное место, у меня 1,5 месяца не смыкаются челюсти. Так вот, маленькая победа - сомкнулись челюсти справа сегодня, ура! Слева, где как раз та кривая двойка, до смыкания остался примерно 1 мм, видимо, скоро уже! :cool: Теперь, кстати, стало видно, какая у меня сделалась за время ношения сагиттальная щель :D Явно она больше, чем была до. Верю, что это временный этап. Наверное, из-за того, что на ВЧ появилась некоторая "веерность". Вроде бы у многих так...

0

279

mink
ура! ) у меня в первые два месяца "повисли" семерки, я в ужасе была, жевать больше же нечем  :crazyfun:
конечно в процессе зубы как попало смыкаются, я вот сейчас вся в щелях хожу как бабка Ёжка

0

280

Mari_Kowalsky
"смыкаются как попало" - это в точку! :D У меня за всю жизнь не было такого разнообразия смыканий, как за эти 1,5 месяца :crazy:

0

281

У меня наконец-то полностью закрылся рот  8-) Утопленная двойка преодолела последнее препятствие в виде нижнего клыка и теперь на долю мм вышла за негоооо!!! Теперь с обеих сторон зубы смыкаются, а прикус, как теперь выяснилось, из нормального стал открытым  :D И хвостик от единственной проволочной лигатуры (остальные - резинки) разогнулся и теперь торчит вдоль дуги. Он мне не мешает (только что флосс рвет в клочья и он там запутывается), я только боюсь, как бы она не слетела и не ослабла  :sceptic: К брекетам можно относиться как угодно, но то, что с ними не соскучишься - это факт  :rofl:

0

282

mink
это точно )) а у меня задние зубы стали двигаться вперед и опять пятерки давят друг на друга, видимо еще чуть-чуть и снова правые семерки повиснут  %-)

0

283

Mari_Kowalsky
в смысле, что смыкаться не будут? :(

0

284

mink
ага)

0

285

Ну воооот) Съездила я сегодня на Второе Плановое Посещение  :D
Ну шо могу сказать - халява, видимо, закончилась  :D Поставили жесткие дуги на обе челюсти (прямоугольные), сделали сепарацию 3 зубов, и еще на ВЧ вместо лигатур поставили эластичную цепочку (толком пока не рассмотрела, вроде на все зубы от 5 до 5 - у меня брекеты от 5 до 5). Ноет и тянет, к вечеру еще и посильнее стало. Все терпимо, но заснуть так я точно не смогла бы, поэтому уже выпила Целебрекс. Это второй раз, когда я принимаю обезболивающее с брекетами (первый - после установки НЧ, под утро мешало спать просто, ныло и ныло). Но это ладно, а вот прилично болит 5-ка верхняя при жевании  :( На 5-ках у меня стоят крайние брекеты, видимо, на них нагрузка большая с этими дугами.
Ха! Щели от сепарации я видела, только мельком, в клинике, оттуда на работу, а приехала домой - щели уже закрылись!! За несколько часов все уже выглядит совсем не так  :cool: И двойка выдвинулась больше, и 1-цы встали плотненько+наклонились вниз, и сагиттальная щель уменьшилась. И знаете, сепарация придала единицам какую-то законченную форму)) Лопатообразность уменьшилась значительно. В общем, пока все тянет и поднывает (хотя целебрекс быстро все снял, минут за 15), но сегодня своими глазами видела чудо - как улыбка стала на шаг ближе к идеальной всего за несколько часов!!! Знали бы вы, как я мечтала - вот проснусь, а зубы стали ровными  :love: Вот, мечты сбываются!  :jumping:
Я олух - не сфоткала до сепарации и после  :'( Так жалко...
И чего-то не спросила - а бывает на лигатурных брекетах, что цепочку ставят ВМЕСТО лигатур, а не НА них? Прямо страшно трогать - а ну как соскочит?? :unsure:

0

286

Докладываю!) Боль на жестких дугах прошла на утро, чуть-чуть поднывает 5-ка, которая больше всех страдала в пятницу) Но появилась неведомая фигня :D При широкой улыбке очень больно схватывает всю левую (бывшую "кривую") сторону ВЧ :tired: Наверное, самое больное, что было за все время с брекетами. Жду, когда пройдет :hobo: А, ну и чистить снова стало больновато))
Но зато какая красота! :cool:

0

287

mink
а инкогнито с лигатурами? у меня цепочки есть и лигатуры, на зубах, которые к дыркам близко, лигатуры проволочные

0

288

Mari_Kowalsky написал(а):

mink
а инкогнито с лигатурами? у меня цепочки есть и лигатуры, на зубах, которые к дыркам близко, лигатуры проволочные

Да, они лигатурные, вот сейчас на НЧ все как полагается, а на ВЧ под чейном что-то я не разгляжу - вроде нету :dontknow: На клыке (который торчал) точно проволочная есть, я даже помню, как он ее накладывал, а на остальных были резинки. Вот как снимали их - помню, а надевать вроде не надевали)

0

289

Была в пятницу у доктора. Почистила зубы. У меня там под нижними брекетами спереди скопилось такооое в первый месяц, что последующие 2 я только и думала о том, как это отковырять  :canthearyou: Пробовала даже запрещенную зубочистку - бесполезняк. В первый месяц я боялась на бреки даже дышать слишком шумно, не то что жестко чистить, и вот получите  :'( Ну и челюсть не смыкалась 1,5 месяца, отсюда налет на жевательных поверхностях. Теперь все ок, хотя и провозились 40 минут, и деснам больно, даже покровило от ирригатора. И вообще ирригатор больно, но я теперь уж потерплю))
А дуги менять мне не стали, только лигатуры. Теперь у меня на ВЧ снова лигатуры, а не чейн, и на мой в прошлом проблемный клык вместо металлической лигатуры поставили впервые резиновую.Видимо, уже все, можно))
В принципе, все уже ровненько, только сагиттальная щель никуда не делась, ее теперь будем закрывать. И еще осталось доразвернуть двойку, а то она в ряду, но вокруг оси еще немного повернута (заметно, только если приглядываться)
За 3 с небольшим месяца результат, конечно, поражает) Улыбка не сходит с лица :flirt: Но теперь я вижу все огрехи, и если до брекетов мне надо было просто, чтоб не торчал клык и достать утопленную 2-ку, то теперь все - хочу, чтоб идеально, и хоть тресни :D

0

290

mink
эх, а у меня еще конь не валялся, дыры все растут, растут  :hobo:  я вся во в нетерпении  :D  шо ж там такое будет в итоге

0

291

Mari_Kowalsky
я теперь количество щелей между зубами определяю флоссом :hobo: То еле влезал, то проскакивает - значит, у меня на одну щель прибавилось :D Щелей куча, это да, и закрываться не думают :hobo: Но моя главщель - сагиттальная - та вообще застыла  :disappointed: Видимо, пока дуги не поменяют, все такое красивое и будет ^^
Я на щели смотрю, и прям не верится, что это все можно до следующей весны закрыть... Обещано 10-12 месяцев, даже не знаю)

0

292

mink
вооо.. мне год обещали, но вот точно не год, даже если за год все и встанет, то я теперь такой параноик, что не сниму пока там все не прирастет как следует  :rolleyes:

0

293

Mari_Kowalsky
и ты, Брут? :D Я уже всерьез подумываю попросить еще пару-тройку месяцев поносить сверх плана - чтоб уж схватилось так схватилось :D

0

294

mink
пытала опять орта на последнем приеме  :rolleyes: вот он мне сказал что еще месяца два еще будем тянуть клыки назад, потом месяца два-три передние зубы назад, потом пару месяцев на контакты, ну чтоб зубы нормально смыкались, то есть это самый- самый минимум пол-года.. потом уже можно крутить импланты, но у меня синуслифтинг, это 3-4 месяца чтоб все прижилось, потом туда имплант, это еще месяца три.. получается пол- года у меня будет все чётко стоять на местах.. в общем кажется пол- года это нормально так времени на укрепление зубов ))

0

295

Здравствуйте, мне сняли брекеты  в ноябре 2015 года, носила я  свои лингвальные орапикс 2.6 г. Не жалею о том, что относила, но сложностей было много,    говорила я через месяцев 7 уверенно,  окружающие не замечали дефектов, но я чтобы хорошо произносить слова  и четко всегда  как бы "старалась" и многие кто меня не знали до этого сравнивали это с  напряжением на лие   или иногда с агрессивной манерой общения. поэтому   скажу сразу морально было трудно когда  ты не можешь всем рассказать что у тебя лингвалки вроде их не видно а что то все равно не так с тобой.  Теперь я свободна! и счастлива!"  Если есть сомнения то вы должны прежде всего оч хотеть изменить то, что у вас есть. Если  у вас что- то не значительное  в прикусе или в неровности  зубов то я бы  вам посоветовала подумать перед тем как ставить лингвальные брекеты   , т.к  лингвалки тяжелы для  привыкания .тоесть у меня  на это ушло  6-7 мес минимум . Все удачи и  легкости в ношении брекетов, а также помощи и понимания вас на работе и  оружающими. Мне за 30 л. поэтому брекеты в любом возрасте не проблема!

0

296

На днях буду делать слепки на WIN. До последнего момента даже стоматологи (даже в той же сети клиник, что и мой ортодонт) отговаривают меня от лингвалок. Я уже и сама даже начинаю сомневаться, т.к. работа предполагает возможность разговаривать много и красиво))

0

297

8го числа установили НЧ...

Мне 27 и к этому событию я морально готовилась много лет.
Очень долгое время думала  о выборе системы.  В работе мне приходится очень много проводить встреч, переговоров, так что визуальная часть меня очень сильно волновала.
Вторая сторона это огрехи с диалектом, я перечитала кучу форумов, где все как один говорили речь меняется но к этому быстро привыкаешь.

Эпилог мог бы  быть очень большой.

По факту:

Визуально, все прекрасно, даже уже  на второй день есть заметные, активные перемещения, что не может не радовать.

Брекеты - боль, и это явный тезис на второй день. Распух язык, говорить сложно только потому что он стерт.
В первый день было гораздо проще. Болевые моменты есть и очень серьезные, спасает немесил, потому что есть температура, опять же предполагаю что из-за того, что начались активно двигаться еденицы и двойки.

Ловлю себя на мысли что с внешними было бы немного легче.

Ну и к тому же учитывая специфику работы пришлось уйти на больничный, чтобы адаптироваться.

Пока греет только мысль об итоговом результате.

0

298

Друзья, а почему ветка затихла? Как-будто никто больше и не ставит лингвальные брекеты..
Если кто-то есть в этой теме активный, то будьте любезны, ответьте на пару вопросов!
А именно - могут ли лингвальные брекеты поставить на место дистопированный клык, (+на фоне дистального прикуса)?
И почему большинство ортодонтов отговаривают от лингвальных брекетов?
Спасибо за ответы!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты