Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

Отпишусь по своим ощущениям от инкогнито после 2х месяцев ношения.
Первые 2 недели - очень тяжелые. В плане болевых ощущений, дикции и прочего.
Через 2-3 недели брекеты перестают натирать вообще, через месяц-полтора практически перестаешь их замечать.
Дикция первое время у меня была очень плохая. Более-менее восстановилась через месяц, сейчас говорю практически как раньше, кроме шипящих (иногда прольсказывают).
Жру все подряд я, все сброшенные за первые недели килограммы вернулись.
Зубы я наловчилась чистить так, что позавидуют акробаты в цирке дю Солей (то есть, извернувшись перед зеркалом, одной левой). Моему арсеналу из зубных щеток и ирригаторов позавидует любая стоматология.
В целом по комфорту носки, могу поставить инокгнитам четверку.
За 2 месяца моя верхняя правая единица, которая в экстазе захлестывала на первую встала ровно (*если смотреть под микроскопом пока не идеально - не развернулась до конца, на мой взгляд, и судя по многочисленным сообщениям на форуме, с разворотом всегда проблемы - буду спрашивать у своего врача - но даже так - это ГОРАЗДО лучше, чем было, хоть и не идеально). На работе недавно поинтересовались, нет ли у меня чего-нибудь во рту. Я спросила - с чего взяли? Сказали, что зубы какие-то прямые стали. И еще несколько друзей, которые в курсе, с удивлением заглядывают в рот, и кричат - О БОЖЕ ОНИ ДВИГАЮТСЯ?!
И еще. Перед установкой я очень боялась, что будет все отваливаться. В моей клинике переклейки платные, я даже думала поменять клинику из-за этого. За 2 месяца у меня ничего не отклеилось, при том что у меня большие пломбы. Моя врач сказала, что по ее опыту, за год ношения брекеты отклеиваются пару раз (говорим про инкогнито). На мой взгляд - ищите хорошего врача и хорошую клинику, и не экономьте на своем здоровье. Но опять же, посмотрим, что будет дальше.
Пока я на позитиве.
А дальше - будет видно, буду верить в лучшее несмотря ни на что:)

0

32

Александра, спасибо, что делитесь положительным опытом. Я с вами согласна полностью, никогда бы не согласилась на обычные железки, даже и на сапфиры, рассматривала только лингвальные, может в силу возраста или комплексов собственных, это уже не важно.
Брекеты ставят мне 4 января, я этого события жду больше, чем нового года!!!!
Кстати доктор мой, я считаю, очень опытный в лингвальной технике, регулярно ездит в Германию. Никогда не отговаривал меня от них, выслушал мои пожелания и сказал будем работать с той техникой, которую захочешь и добьемся идеального результата, хотя ВЧ у меня узкая, и я переживала, начитавшись, что многие орты не берутся ставить лингвалки .Единственное-мне будет нужна сепарация.
Пишите еще, как ваши дела, что нового, как дикция, портится ли после смены дуг.

0

33

Я бы тоже никогда не согласилась на внешние скажем так брекеты, поэтому и поставила инкогнито.
И я уже говорила, что сначала - а именно в течение года все шло прекрасно.
Но когда мы подошли к последней дуге, а точнее отходив с ней три месяца, я поняла, что это финиш - а результат то меня и не устраивает.
Нет радости и счастья улыбаться во все 32. Есть ощущение недоделки и мало того появились новые проблемы.

Ощущение состояния безысходности - а именно, то что уже на имеющихся дугах сделать ничего нельзя.

Если бы я знала, что так будет, я бы конечно все-таки поставила на основной срок лигнвалки, а уж закончила бы лечение на вестибулярных, если что.

А мой орт проблем не видит - от этого очень плохо и грустно :(

Вопрос был не ко мне

Юлия И. написал(а):

как дикция, портится ли после смены дуг.

... но все же, как носитель лингвалок отвечу, что дикция - это самая такая мелочь, которая может расстраивать.
Но, чисто от всего сердца, нормальная наша дикция к нам вернется, когда мы снимем брекеты.

После каждой дуги и подтяжки она немного меняется, в первые дни - надо привыкать и учиться говорить по новому.

А так все норм. :flag:

Отредактировано Светлая (2013-12-27 01:06:07)

0

34

Светлая написал(а):

Если бы я знала, что так будет, я бы конечно все-таки поставила на основной срок лигнвалки, а уж закончила бы лечение на вестибулярных, если что.

... но все же, как носитель лингвалок отвечу, что дикция - это самая такая мелочь, которая может расстраивать.
Но, чисто от всего сердца, нормальная наша дикция к нам вернется, когда мы снимем брекеты.

Светлая, а может вам поробовать намекнуть врачу про такой вариант - вестибулярки для завершения результата - если речь о небольшом сроке? Вопрос конечно цены тоже стоит, п.ч. прибавлять к нехилой цене инкогнито еще и вестибулярки, кхм:)Но с другой стороны, как уже говорила - здоровье - последняя вещь, на которой стоит экономить. И на худой конец, если речь о 2-3 месяцах можно потерпеть и дешевое железо поставить:)) Вопрос опять же во враче, а то понаобещают всего..Не думали про такой вариант?

А про дикцию согласна - дикция не идеальная, наверное дикторам телевидения лучше не рисковать. Хотя щас дикторы и без брекетов с такоой дикцией o.O Я слышала девушку с лингвалками - по мне - так у нас милое периодическое пришепетывание:)

p.s. сорри, залезла в историю ваших сообщений - и увидела, что у вас в голове как раз план про вестибулярки. Держите, пожалуйста, нас в курсе событий:) Не расстраивайтесь, я думаю вы на правильном пути.

PPS. Девочки, с другой стороны посмотрите в обсуждения обычных брекетов, да даже на фото форум залезьте. У всех ли там идеальный результат, все ли довольны? Я если честно на некоторых фото даже не могу понять, как было лучше - до или после (а там и железо стоит, и керамика и сапфиры - и все наружнее). А когда до установки лазила по форумам - видела истории и про резорбцию корней, что надо надо весь рот имплантировать, и про испорченные суставы, и т.д. - и все это на наружних. Так что нет системы-панацеи. Есть врач, и доля удачи. Чего нам всем желаю.

Отредактировано Alexandra86 (2013-12-26 20:53:04)

0

35

Alexandra86 написал(а):

Светлая, а может вам поробовать намекнуть врачу про такой вариант - вестибулярки для завершения результата - если речь о небольшом сроке? Вопрос конечно цены тоже стоит, п.ч. прибавлять к нехилой цене инкогнито еще и вестибулярки, кхм:)Но с другой стороны, как уже говорила - здоровье - последняя вещь, на которой стоит экономить. И на худой конец, если речь о 2-3 месяцах можно потерпеть и дешевое железо поставить:)) Вопрос опять же во враче, а то понаобещают всего..Не думали про такой вариант?

Конечно я орту этот вариант предложила, на что он сказал, что это как минимум полгода ходить

А про Инкогнито - когда я на них сначала проходила лечение, то была спокойно, что все идет по плану. Просто мне чуть-чуть не хватило.
Я бы написала в Инкогнито и отправила им свои результаты - интересно, что они скажут.
Только где взять координаты их в Германии?

Отредактировано Светлая (2013-12-27 01:05:08)

0

36

Alexandra86 написал(а):

Поэтому, думаю, важно еще понимать, что пациент часто выбирает не между лингвальной и наружной, а между ставить только лингвальную или никакую:)

Согласна, у меня тоже вопрос так и стоял, либо лингвалки, либо кривые зубы, а инкогнито поставила только потому, что мой врач из лингвалок только с ними работает.
Читая сейчас разные сообщения поняла, что разная длина единичек это недостаток всётки лингвалок, а не  кривые руки врача. Ношу брекеты уже год и три месяца, на данный момент левая сторона идеальна (на сколько это возможно), а правая  :canthearyou:  не хочет выпрямляться, уже месяца 4 ничего справа не происходит, но успокаиваю себя тем, что ещё мало времени ношу.
Мне тоже обещают подпилить еденички, наверное подпилю, а вот нижний клык не буду подпиливать, не сильно видно его, пилить жалко свои зубки 8-)

0

37

Всем привет и с наступающим!!! Пусть 2014 будет удачным во всем и легким для всех брекетоносцев! давно я здесь не появлялась... Вижу, полемика насчет лингвалок, и инкогнито, в частности, не угасает.. Я чуть больше месяца в них, но все равно решила высказать свое скромное мнение в их пользу... На мой взгляд, все настолько индивидуально - и твои собствненные зубы, и ортодонт, который тебя лечит, но для меня лично, лингвалки - самый лучший выбор. Я бы навряд ли решилась на какие-либо другие брекеты, хотя мой орт меня предупреждал, что и результат будет позже, чем в других брекет системах, и что, возможно, придется ставить обычные железки в последние месяцы ношения. Пока результат превзошел все мои ожидания - верхняя челюсть выровнялась зрительно, никаких проблем с речью, болями, я их не замечала вначале и сейчас совсем не замечаю. Сейчас, конечно, я настолько свыклась с мыслью о брекетах, поставила бы самые железные и наружные, но тогда, только они и склонили меня, в конце концов, к брекетам. Поэтому, на мой взгляд- все индивидуально, в любой системе есть плюсы и минусы, надо определиться, что главное для вас!

0

38

Alexandra86 написал(а):

Отпишусь по своим ощущениям от инкогнито после 2х месяцев ношения.

Александра, отпишитесь мне в личку, пожалуйста, по поводу Вашего вопроса. Я с большой задержкой получила Ваше сообщение, и ответила только сегодня...

0

39

Юлия И. написал(а):

Пришли мои бреки, будет техника WIN. Перед новым годом побоялась ставить, поэтому отложила. Установка будет 4 января!!!! Как думаете, приду в себя до 9 января (на работу) или отпуск взять недельку? Боюсь влияния на речь ( Стоимость все включено 180 тысяч рублей без рассрочки (200 с рассрочкой) в Самаре.

Юлия, в Самаре ставят WIN? Здорово! Ношу WIN уже 8 месяцев, на тот момент мало где в Москве их ставили... 180 и 200 тысяч - это за одну челюсть? Или за две?

0

40

Да, в Самаре ставят. Третий день я в них, девоньки, это кошмар!!!!!толком не ем, говорить вообще не могу(((( что делать??? Как на работу 9 января выйду, просто не представляю, сижу на кетороле и валерьянке))) ощущения этой железной огромной фигни во рту, боюсь, никогда не пройдут(( мне поставили надкусочные пломбы, чтобы разобщить зубы, чтобы двойки вышли, это жесть!!! Думаю не выдержу, восьмого числа, как клиника откроется, попрошу подпилить немного. Речь отсутствует напрочь. У меня прям бзик на этой почве, молчу, слова произнести не могу, просто физически не могу ничего сказать.

0

41

Чертики в глазах написал(а):

Юлия, в Самаре ставят WIN? Здорово! Ношу WIN уже 8 месяцев, на тот момент мало где в Москве их ставили... 180 и 200 тысяч - это за одну челюсть? Или за две?

180 тысяч это за две челюсти, все посещения потом входят в эти деньги

0

42

Юлия И."]180 тысяч Если и посещения входят то это не дорого т.к. у меня с посещениями 220 000 буб выходить если не больше , смена каждо дуги отделно  по 3500 а их на обе челюсти прислали 10 и  просто посещение дополнительно около 2000, кстате после снятия брекетов, реставрация , выдача  каппы на ночь и  приклеивание  несъемных ретейнеров  итого 30 000 рублей , так что в конце тоже потратиться нужно. У меня  СТБ Орапикс

Отредактировано Елена55-55 (2014-01-08 18:14:17)

0

43

Юлия И. написал(а):

Да, в Самаре ставят. Третий день я в них, девоньки, это кошмар!!!!!толком не ем, говорить вообще не могу(((( что делать??? Как на работу 9 января выйду, просто не представляю, сижу на кетороле и валерьянке))) ощущения этой железной огромной фигни во рту, боюсь, никогда не пройдут(( мне поставили надкусочные пломбы, чтобы разобщить зубы, чтобы двойки вышли, это жесть!!! Думаю не выдержу, восьмого числа, как клиника откроется, попрошу подпилить немного. Речь отсутствует напрочь. У меня прям бзик на этой почве, молчу, слова произнести не могу, просто физически не могу ничего сказать.

Юля, крепитесь, и примите это как данность на 2 недели:)Потом все пройдет.

0

44

Alexandra86 написал(а):

Юля, крепитесь, и примите это как данность на 2 недели:)Потом все пройдет.

Александра, спасибо)) держусь!!! Мой орт, золотые руки, так хорошо мне все поставил, только сейчас смогла оценить, дугу под резал и как- то загнул, не колет и не дерет, сейчас уже почти не больно языку, единственное,чисто психологический момент, очень стесняюсь на людях разговаривать, в магазине, например, и очень хочу жрать, именно жрать и постоянно...((((( вопрос про букву "с" и сочетания "тся":когда- нибудь это произнесется нормально или нет? В остальном еще полная каша во рту, но чувствую разберусь))) а вот "с".... Проблема))) и еще мне кажется, есть подвижки, я не фотографировала, сравниваю с первоначальным слепком) может, конечно, зря тешу себя. С гигиеной вообще никаких проблем, ожидала худшего.

Первый день на работе. Конечно, пришлось всем сказать, ибо речь кошмарная, стесняюсь говорить, подбираю слова без "с" и шипящих, долго думая, собеседники при этом смотрят, как на дуру. Телефонные собеседники вообще наверно решили, что я не отошла от праздников и "под мухой" )))) Боже, как стыдно. Естественно, никто не поддержал, сказали, что я ненормальная. Пока я в диком отчаянии (((((

Отредактировано Юлия И. (2014-01-09 16:37:01)

0

45

Юлия И. написал(а):

Первый день на работе. Конечно, пришлось всем сказать, ибо речь кошмарная, стесняюсь говорить, подбираю слова без "с" и шипящих, долго думая, собеседники при этом смотрят, как на дуру. Телефонные собеседники вообще наверно решили, что я не отошла от праздников и "под мухой" )))) Боже, как стыдно. Естественно, никто не поддержал, сказали, что я ненормальная. Пока я в диком отчаянии (((((

Юлия, я, кажется, говорила вам, что лучше взять отпуск) а может и не вам, но кому-то здесь говорила точно)
Все предпочитают учиться на своих ошибках :) не представляете, насколько хорошо я вас понимаю - про "под мухой", про шепелявость, про отсутствие поддержки, отчаяние и про все остальное.
Что хочу сказать: потерпите, все обязательно наладится! возможно, не через 2 недели, а позже. У меня ушло 2 месяца на восстановление речи до нормального состояния. Но речь восстановится обязательно, хоть в это и очень сложно сейчас поверить. Вы не пожалеете потом, что поставили брекеты, оно того стоит! Терпения вам! Наплюйте на окружающих :) Все это забудется потом, поверьте.

0

46

Отпуск мне не дали, у нас сейчас самый пик работы. Здорова, ничего не болит?-Марш на работу.
Да, поверить сложно, это будет веселый месяц, но самое главное мне нужно прийти в себя к 26 апреля, у сестры свадьба, естественно куча родственников всяких..))) Надо быть уже в ровными зубами и четкой речью!!!!

0

47

Юлия И. написал(а):

Отпуск мне не дали, у нас сейчас самый пик работы. Здорова, ничего не болит?-Марш на работу.
Да, поверить сложно, это будет веселый месяц, но самое главное мне нужно прийти в себя к 26 апреля, у сестры свадьба, естественно куча родственников всяких..))) Надо быть уже в ровными зубами и четкой речью!!!!

Сочувствую, ну что ж)) я установила в субботу, а в понедельник уже вышла на работу, весело было конечно... до слез :hobo: понимаю вас хорошо, поэтому очень хочется поддержать :))
К 26 апреля точно все будет хорошо!

0

48

Avis написал(а):

Сочувствую, ну что ж)) я установила в субботу, а в понедельник уже вышла на работу, весело было конечно... до слез  понимаю вас хорошо, поэтому очень хочется поддержать )
К 26 апреля точно все будет хорошо!

Спасибо вам большое!!! Из окружения никто никогда меня не поймет и не поддержит, это я уже поняла. Только тут)))

0

49

Юлия И. написал(а):

Alexandra86 написал(а):

    Юля, крепитесь, и примите это как данность на 2 недели:)Потом все пройдет.

Александра, спасибо)) держусь!!! Мой орт, золотые руки, так хорошо мне все поставил, только сейчас смогла оценить, дугу под резал и как- то загнул, не колет и не дерет, сейчас уже почти не больно языку, единственное,чисто психологический момент, очень стесняюсь на людях разговаривать, в магазине, например, и очень хочу жрать, именно жрать и постоянно...((((( вопрос про букву "с" и сочетания "тся":когда- нибудь это произнесется нормально или нет? В остальном еще полная каша во рту, но чувствую разберусь))) а вот "с".... Проблема))) и еще мне кажется, есть подвижки, я не фотографировала, сравниваю с первоначальным слепком) может, конечно, зря тешу себя. С гигиеной вообще никаких проблем, ожидала худшего.

Первый день на работе. Конечно, пришлось всем сказать, ибо речь кошмарная, стесняюсь говорить, подбираю слова без "с" и шипящих, долго думая, собеседники при этом смотрят, как на дуру. Телефонные собеседники вообще наверно решили, что я не отошла от праздников и "под мухой" )))) Боже, как стыдно. Естественно, никто не поддержал, сказали, что я ненормальная. Пока я в диком отчаянии (((((

Отредактировано Юлия И. (Сегодня 16:37:01)

Юлия, держитесь и не обращайте внимания на тех умников, которые Вам говорят, что Вы ненормальная! Им-то не понять, у них ведь нет таких проблем... Правда! Вот меня не понимали даже близкая подруга и молодой человек и до последнего момента говорили - а может не надо??? Те, кому красивые зубы даны от природы, никогда не поймут неудобств и эмоций тех, кто не может себе позволить улыбаться широкой улыбкой  :( Вы все сделали правильно! Нужно только немного потерпеть - временные неудобства пройдут, и все обязательно будет замечательно! Речь наладится, кушать будете хорошо, а зубки так и вовсе будут заглядение!  :cool:
Я ношу брекеты 9 месяцев, и ни разу не пожалела, что поставила лингвалки!

0

50

Avis написал(а):

По мне, так Инкогнито не лучше и не хуже других, со своими достоинствами (не видно) и недостатками (цена). Надоела уже эта истерика по поводу "отвратительности" лингвалок, я за справедливость.

Насколько я знаю, тут и вид патологии играет свою роль. Мои, например, наглухо назад задвинутые зубы на верхней челюсти с инкогнито выровнялись месяцев за 4-5. Поверить не мог. Все остальное время донашивал "для галочки".
С зубами же на нижнем ряду, которые наоборот выпирали вперед, пришлось повозиться. Только через год что-то стоящее получилось.
В минус Инкогнито помимо цены также добавлю дикцию. Первые три месяца знакомые интересовались, не настала ли у меня белая горячка - дикция была похоже на зомби. Подбадривания врача вида "ну ты же мужик" тоже не слишком помогали :-)

0

51

Чертики в глазах написал(а):

Юлия, держитесь и не обращайте внимания на тех умников, которые Вам говорят, что Вы ненормальная! Им-то не понять, у них ведь нет таких проблем... Правда! Вот меня не понимали даже близкая подруга и молодой человек и до последнего момента говорили - а может не надо??? Те, кому красивые зубы даны от природы, никогда не поймут неудобств и эмоций тех, кто не может себе позволить улыбаться широкой улыбкой   Вы все сделали правильно! Нужно только немного потерпеть - временные неудобства пройдут, и все обязательно будет замечательно! Речь наладится, кушать будете хорошо, а зубки так и вовсе будут заглядение!  
Я ношу брекеты 9 месяцев, и ни разу не пожалела, что поставила лингвалки!

Я тоже не пожалела,хотя первые 14 дней не оч приятно было, а речь восстановится, только если надкусочные пломбы сразу ставят, то они пока не подсотрутся. говорить шипящие вы чисто не сможете а подсотрутся они через 1 месяц-вот)))))

0

52

Елена55-55 написал(а):

Я тоже не пожалела,хотя первые 14 дней не оч приятно было, а речь восстановится, только если надкусочные пломбы сразу ставят, то они пока не подсотрутся. говорить шипящие вы чисто не сможете а подсотрутся они через 1 месяц-вот)))))

Да, именно надкусочные пломбы во много мешают, зубы не смыкаются впереди. Они сотрутся? Я думала они достаточно прочные, у меня синие)) буду жевать интенсивнее))

0

53

Юлия И., немножко сотрутся, но больше Вы привыкните)

0

54

Rlx написал(а):

Avis написал(а):

По мне, так Инкогнито не лучше и не хуже других, со своими достоинствами (не видно) и недостатками (цена). Надоела уже эта истерика по поводу "отвратительности" лингвалок, я за справедливость.

Насколько я знаю, тут и вид патологии играет свою роль. Мои, например, наглухо назад задвинутые зубы на верхней челюсти с инкогнито выровнялись месяцев за 4-5. Поверить не мог. Все остальное время донашивал "для галочки".
С зубами же на нижнем ряду, которые наоборот выпирали вперед, пришлось повозиться. Только через год что-то стоящее получилось.
В минус Инкогнито помимо цены также добавлю дикцию. Первые три месяца знакомые интересовались, не настала ли у меня белая горячка - дикция была похоже на зомби. Подбадривания врача вида "ну ты же мужик" тоже не слишком помогали
Подпись автора
Incognito в.ч/н.ч 08.2012 - 09.2013. Отстрелялся.

Не нахожу ваши фото в конце лечения.

Не знаю ни одного ортодонта, который своего ребенка лечил лингвальніми брекетами. Почему? Не пойму. :crazyfun:
Из инкогнито создали хороший бренд. Но и их делают люди.
Как красивая машина, так и модные брекеты -  часть имиджа. За имидж надо платить и иногда своим здоровьем.

0

55

Ортодонт написал(а):

Не нахожу ваши фото в конце лечения.

Не знаю ни одного ортодонта, который своего ребенка лечил лингвальніми брекетами. Почему? Не пойму. 
Из инкогнито создали хороший бренд. Но и их делают люди.
Как красивая машина, так и модные брекеты -  часть имиджа. За имидж надо платить и иногда своим здоровьем.

Можно и я вставлю свои пять копеек)))
Как мне видится описанная вами ситуация: ортодонтов, работающих с лингвалками не так много, у нас в городе-милионнике, например, вменяемый такой один, остальные толпы ортов просто не умеют и не хотят с ними работать, поэтому, соответственно и своих детей лечат тем, что им понятно и доступно, а не потому, что они плохие. Цена-да, в 2-3 раза выше, поэтому выбирают их люди с определенным достатком ( а это уже, как правило, в недетском возрасте, да и тут большинство таких, далеко не подростки). Мои родители, например, тоже не стали бы лечить меня дорогими брекетами, для них это блажь, поэтому я выбирала сама, на свои деньги то, что мне хотелось. А про то, что за имидж платить здоровьем-вы меня извините, конечно, но я тут не увидела какой-либо вменяемой статистики, доказывающие, что инкогнито не делают свое дело. Единичные случаи-это скорее исключение из правил, говорящее лишь о криворукости орта. Все те же проблемы можно встретить с абсолютно любой системой, благо перечитала я кучу информации.

0

56

Ортодонт написал(а):

Не знаю ни одного ортодонта, который своего ребенка лечил лингвальніми брекетами. Почему? Не пойму.

Вы правда не понимаете? Прикидываетесь? Не лечат, потому что для ребенка эстетика не так важна, а стоимость выше и привыкать к лингвалкам сложнее. Лингвальные брекеты не для детей, это же очевидно.

Ортодонт написал(а):

Как красивая машина, так и модные брекеты -  часть имиджа. За имидж надо платить и иногда своим здоровьем.

Лингвальные брекеты - не дань моде, а необходимость для многих людей, кому, к примеру, работа не позволяет ходить с вестибулярными.
Что за демагогия, вместо конкретики: "за имидж нужно платить здоровьем"? Конструктива ноль в ваших высказываниях.

0

57

Ортодонт написал(а):

Не нахожу ваши фото в конце лечения.
Не знаю ни одного ортодонта, который своего ребенка лечил лингвальніми брекетами. Почему? Не пойму. 
Из инкогнито создали хороший бренд. Но и их делают люди.
Как красивая машина, так и модные брекеты -  часть имиджа. За имидж надо платить и иногда своим здоровьем.

Ортодонт, Вас уже несколько людей на этом форуме просили пояснить, чем так противопаказны лингвальные брекеты? Напишите конкретно, в чем отличие механизма работы лингвальной и наружной системы,и к каким последствиям эти различия могут привести, на Ваш взгляд. Или, еще лучше, дайте ссылки на статьи. Неумелая работа врача, изначальная неправильная схема лечения, которая на этом форуме встречается как с лингвальной, так и с наружной системой (достаточно посмотреть раздел фото, где и с обычном железом результат плохой), не в счет. Я начиталась историй как люди оставались без зубов - т.е. под полную имплантацию и с горячо любимыми ортодонтами дэйманми, и прочими системаи. Я обошла около 10 ортодонтов, и ни отдного врача не слышала, что лингвальная система именно вредна для здоровья как Вы пишите.
И при чем здесь имидж или мода. Для многих людей, как я уже писала, вопрос стоит четко - либо ставить лингвальную систему либо никакую.

+1

58

Вообще не могу сейчас сказать, кто прав и кто виноват, что что-то не то получилось с зубам- криворукий врач это или криворукие техники, мой индивидуальный случай или все вместе.
Зубы стоят плохо, рецессия, ноль результатов за столь долгий срок.
В результате я бы с радостью сейчас поменяла свои инкогнито за 140 а керамику за 40  :D

Может быть хоть кто-то из тех, кто носит или относил инкогнито и доволен результатом, мог бы выложить свои фото? Хочется посмотреть и успокоиться, что есть смысл менять врача и тратить силы.

0

59

"Юлия И." пломбы  полностью могут стереться месяцев через 9,  а для нормальной речи, чтобы не мешали  достаточно, что бы они подстерлись, это ток через 1месяц.  А еще они при жевании вообще могут отвалится,  и вам их обязательно снова нарастит орт. Или можно как я  при визите попросила чуть-чуть их подпилить ,мне их подпилили и речь стала лучше

Отредактировано Елена55-55 (2014-01-10 17:20:36)

0

60

Ортодонт написал(а):

Не нахожу ваши фото в конце лечения.

Не знаю ни одного ортодонта, который своего ребенка лечил лингвальніми брекетами. Почему? Не пойму. 
Из инкогнито создали хороший бренд. Но и их делают люди.
Как красивая машина, так и модные брекеты -  часть имиджа. За имидж надо платить и иногда своим здоровьем.

А как орт будет ставить  лингвальные своему ребенку, если он на них работать не умеет? :question:  :D  :D поэтому и ставят у вас то что умеют

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты