Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 91 страница 120 из 298

91

Елена55-55 написал(а):

Авис напишите только здесь , когды вы снимите, как у вас с , и ш  будет. произносится, у вас же на сколько я помню как и  меня, с и ш все равно периодически  смягчается  при произношении, тоесть речь все равно полностю не восстановилась -не стала такой как до бреков?

Да, я тоже "подфефетываю" немного до сих пор)) Напишу обязательно
Я почти сразу после снятия уезжаю в отпуск, постараюсь отписаться про ощущения и фото выложить, но если не успею - то в конце марта

0

92

Чертики в глазах написал(а):

Но есть и потрясающая новость - мне установили временные накладки, чтобы закрыть промежутки между зубами (которые создали, чтобы освободить место для клыков), а там ни много ни мало сантиметра по полтора с каждой стороны! и я теперь могу широко улыбаться, о чем всю жизнь мечтала!

Чертики в глазах
Поздравляю!
У меня после первых результатов рот тоже не закрывается, но вот, когда фотографируют - заметила, что по старой привычке стараюсь не улыбаться с зубами:)Думаю, как бы теперь отучиться от этой вредной привычки:)

0

93

Avis написал(а):

Да, я тоже "подфефетываю" немного до сих пор)) Напишу обязательно
Я почти сразу после снятия уезжаю в отпуск, постараюсь отписаться про ощущения и фото выложить, но если не успею - то в конце марта

Шипящие - наше все:)
Avis
Удачи вам при снятии, и хорошо отдохнуть :flag:

0

94

Чертики в глазах написал(а):

У меня несколько иная ситуация - щели между зубами были изначально, так как клыкам не хватило места, чтобы прорезаться. В результате раздвижения зубного ряда щели стали намного больше, а ведь это передние зубы! В субботу замечательный врач ортопед установил временные накладки - щели вообще не заметны!

Да, слышала про такие. Мой орт сказал, что не будет их ставить, так как щели будут быстро закрываться, и их нужно будет подправлять часто :( я, наоборот, уже привыкла улыбаться во весь рот, так что перспектива огромных щелей на переднем ряду мне все меньше и меньше нравится  :D ну посмотрим, в конце января след аппойнтмент..
А вам, получается, эти заплатки снимут, когда зубы раздвинутся настолько, чтоб клыки влезли?

0

95

Всем привет!) давно я сюда не заглядывала %)) посмотрела несколько фото, очень хорошие результаты уже и у Lovely_smile действительно не так страшно, как мне лично представлялось, а как было до?)

что касается меня, посчитала, я ношу 8 месяцев на нижней получается и 7 на верхней, за месяц  (дотянула называется)) мне надо удалить все четыре 8-ки, нижние полуретенированные( к сожалению или к счастью не могу уследить, наблюдается ли у меня проблема опускания какой-либо единицы потому что изначально у меня левая 1-ка ниже правой, это и будем исправлять в том числе, но подпиливать все равно придется в итоге, это лучше, чем наращивать для меня. в любом случае, хуже не стало.

сейчас хожу с открытым прикусом  (при совмещении челюстей) и максимальным наклоном вперед, но это временно. Наверху почти все визуально выпрямилось, только промежутки небольшие пока открытые по бокам, но улыбаться в анфас мне это не мешает :D внизу тоже активно равняется, но медленнее процесс идет, нацепили штучку типа прозрачного лассо на клык для разворота) вот такие новости)

0

96

Alexandra86
Спасибо!  8-)

Lovely_smile
По-моему, у вас шикарные зубы!  :flirt: Я долго смотрела на снимки, и так и не поняла, что вам не нравится... Чувствую себя глупо, потому что у меня результат не такой красивый, а его считаю идеальным  :|

0

97

Avis, спасибо)) мне кажется, на фото в ракурсе анфас все выглядит лучше, чем в реальности))

La chance написал(а):

действительно не так страшно, как мне лично представлялось, а как было до?)
)

До...До было вот так (фото сделано через неделю после установки), только единица не отходила, как на фото. Она стояла не идеально ровно, но в бок ушла после того, как поставила брекеты. В общем, результат не на потраченные 1,5 года и 200т) так, подкорректировали кое-что.
http://s8.uploads.ru/t/ZNalA.jpg

0

98

Lovely_smile написал(а):

До...До было вот так (фото сделано через неделю после установки), только единица не отходила, как на фото. Она стояла не идеально ровно, но в бок ушла после того, как поставила брекеты. В общем, результат не на потраченные 1,5 года и 200т) так, подкорректировали кое-что.
.

тогда да, у вас и не особо проблемы-то были, можно сказать и не было почти, и прикус менять не надо было, тогда может поэтому результат не очень заметен, но может все будет как вы хотите, еще пока не сняли

0

99

La chance написал(а):

Lovely_smile написал(а):
До...До было вот так (фото сделано через неделю после установки), только единица не отходила, как на фото. Она стояла не идеально ровно, но в бок ушла после того, как поставила брекеты. В общем, результат не на потраченные 1,5 года и 200т) так, подкорректировали кое-что.
.
тогда да, у вас и не особо проблемы-то были, можно сказать и не было почти, и прикус менять не надо было, тогда может поэтому результат не очень заметен, но может все будет как вы хотите, еще пока не сняли

Действительно, наверное, все познается в сравнении.
У меня был ужасный прикус, кривые зубы (особенно на НЧ) и дыра в ВЧ на месте зуба, который пришлось удалить по терапевтическим показаниям. :)) Сейчас, когда зубы ровные, прикус правильный, а дыру задвинули - я счастлива  :shine: Возможно, есть какие-то недочеты, но в сравнении с тем, что было - это полная ерунда )

Lovely_smile
без шуток, вам можно в рекламе зубной пасты сниматься :))

Отредактировано Avis (2014-01-22 11:25:04)

0

100

Lovely_smile написал(а):

Avis, спасибо)) мне кажется, на фото в ракурсе анфас все выглядит лучше, чем в реальности))

До...До было вот так (фото сделано через неделю после установки), только единица не отходила, как на фото. Она стояла не идеально ровно, но в бок ушла после того, как поставила брекеты. В общем, результат не на потраченные 1,5 года и 200т) так, подкорректировали кое-что.

Avis написал(а):

Lovely_smile
без шуток, вам можно в рекламе зубной пасты сниматься )

Lovely_smile

Поддерживаю Avis - зубы у вас модельные. :cool:
На фото "до" из минусов на мой взгляд - единица внахлест и чуть-чуть выдающийся клык. Хотя по сравнению с моей танцующей джигу единицей "до", ваша - просто красотка)) Сейчас на мой взгляд единицы идеальные, клык тоже встал. Может, если циркулем чертить и не строго геометрически - но мне кажется всё хорошо.
И кстати на фото обычно недостатки виднее, чем в реальности...
Вообщем, судя по сообщениям форумчан у вас уже голливуд:))
А что Вам врачи говорят? Вы же ходили на консультации к другим врачам?

Отредактировано Alexandra86 (2014-01-22 18:32:56)

0

101

Avis написал(а):

без шуток, вам можно в рекламе зубной пасты сниматься)

:D я бы посмеялась, если бы это не было частью моей работы. Но до рекламы зубной пасты такими темпами еще года два носить.
Alexandra86, не, это так кажется) не видно, что зубы повернуты под разным углом, например. Даже когда ходила недавно просто клык подточить немного снизу, добрый незнакомый врач посчитал нужным относительно этого повысказываться)) 
Правая единица с двойкой завалены, ну и центр прилично смещен.

Я обычно читаю претензии других участников к их собственным результатам, а сама думаю: как у человека все красиво и ровненько получилось, выдумывает недостатки)) Но тут реально еще много над чем работать, врачи подтверждают. Я все еще верю в чудо  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

0

102

Alexandra86 написал(а):

Alexandra86

Отучитесь моментально! Как только зубки станут ровные и красивые - будете широко улыбаться всем подряд!  :crazyfun:

0

103

Eritra написал(а):

Чертики в глазах написал(а):

    У меня несколько иная ситуация - щели между зубами были изначально, так как клыкам не хватило места, чтобы прорезаться. В результате раздвижения зубного ряда щели стали намного больше, а ведь это передние зубы! В субботу замечательный врач ортопед установил временные накладки - щели вообще не заметны!

Да, слышала про такие. Мой орт сказал, что не будет их ставить, так как щели будут быстро закрываться, и их нужно будет подправлять часто :( я, наоборот, уже привыкла улыбаться во весь рот, так что перспектива огромных щелей на переднем ряду мне все меньше и меньше нравится  :D ну посмотрим, в конце января след аппойнтмент..
А вам, получается, эти заплатки снимут, когда зубы раздвинутся настолько, чтоб клыки влезли?

Подпись автора

    http://line.mole.ru/animal/14112013_1_24_21_0_0_18_Hccfbf8eae8-20f0e2f3-f2f1ff20-e220c3ee-ebebe8e2-f3e420f1-20e8edea-eee3ede8-f2ee20ed-e020edf7-2fe2f7__.gif

Ну, орта можно понять, ведь у Вас изменения будут происходить быстро (и это здорово!). У меня просто процесс не такой быстрый, клыки тянем с июля 2013, они конечно опустились, но вот пока не выходят. Как только покажутся - накладки снимут, конечно, чтобы не мешали "новорожденным" зубкам  :crazy:

0

104

Привет.И я собираюсь ставить лингвальные брекеты IN-OVATION L. Нашла наконец врача в Казани, кто не отказался их ставить.Есть кто ставил лингвальные брекеты в Казани?И где?

0

105

ПРИВЕТ ВСЕМ, я  понимаю что сейчас не по теме спрошу, но  все же, напишите пожалуйста хотя бы в личку, у меня ВЧ идет назад, вместо удаленных 5к, появилиьс ужасные носогубные складки, чем вы из убирали, думаю они уже не уменьшатся ведь челюсть то уходит назад. про гиауронку тоже напиите свои пожелания.Я раньше выглядеа моложе но с этими носубными старше....  не хочу

0

106

Елена55-55 написал(а):

Вы хорошо выглядите, а  клевая улыбка вам оч идет :

Спасибо. Приятно слышать :)

Alexandra86 написал(а):

Очень хороший результат! Спасибо, что делитесь с нами!
А как вы так быстро отстрелялись за год? так и планировалось?

По срокам лечения врач молчала как партизан :) Узнал за два месяца до снятия о приятном сюрпризе.

Alexandra86 написал(а):

Насколько я помню Rlx писал где-то, что зубы стояли ровно через 5 месяцев, остальное время донашивал.

Да, врач отказывалась закончить лечение, пока не отношу все дуги. К 5 месяцам полностью устаканился верх, низ пришлось ждать подольше.

Ортодонт написал(а):

Это результат нетребовательного пациента. Не поймите, что я против такого результата

Тут непросто сказать, где кончается идеальный результат и начинается собственный маркетинг :) Я сверял с итоговой моделью, чтобы меньше полагаться на субъективную оценку. Окончательно результат буду оценивать, как наращу два сильно сточенные зуба.

Ортодонт написал(а):

И конечно же, такой результат вестибулярными брекетами можно получить за 6 месяцев

Можно получить, а можно и нет.
Брекеты одевают люди, небезразличные к собственной внешности. И самый главный неоспоримый минус вестибулярок - они бросаются в глаза даже больше чем кривые зубы, что может только провоцировать пациента подгонять врача с процессом лечения, а не месяцами доводить до идеала.
Я, например, не могу представить, как пришел бы на защиту презентации перед руководством банка, скалясь железками. Ладно бы в школе мячик гонял...

0

107

Rlx написал(а):

Я, например, не могу представить, как пришел бы на защиту презентации перед руководством банка, скалясь железками. Ладно бы в школе мячик гонял...

+1. :crazy:

0

108

gugu написал(а):

Привет.И я собираюсь ставить лингвальные брекеты IN-OVATION L. Нашла наконец врача в Казани, кто не отказался их ставить.Есть кто ставил лингвальные брекеты в Казани?И где?

Этот вопрос открыт. И еще вопрос ко всем: не изменилась ли форма лица в худшую сторону после ношения лингвальных брекетов?

Вопрос возник, т.к. один из ортодонтов сказал, что именно лингвалки сужают челюсть. Надеюсь это не правда.

Отредактировано gugu (2014-01-28 12:31:47)

0

109

gugu написал(а):

Этот вопрос открыт. И еще вопрос ко всем: не изменилась ли форма лица в худшую сторону после ношения лингвальных брекетов?

Вопрос возник, т.к. один из ортодонтов сказал, что именно лингвалки сужают челюсть. Надеюсь это не правда.

Отредактировано gugu (Сегодня 12:31:47)

У меня немного изменилась форма лица, за счет того, что челюсти не смыкаются (надкусочные пломбы) и зубы передние на ВЧ стали выдаваться вперед (это этап лечения, орт предупреждал) За счет этого вообще губы как будто пухлее, в основном чуть приоткрыты, и зубы стали казаться просто лошадиными. У меня лицо худое, а теперь щеки еще более впалые(((  пока я для себя некрасивая( Челюсти не сужаются, а такое ощущение, наоборот расширяются. Просто с каждым днем ощущения, что зубы все больше и больше во рту, занимают больше места там. Но это и нормально, скученность раскучивается потихоньку)

0

110

Юлия И. написал(а):

gugu написал(а):

Этот вопрос открыт. И еще вопрос ко всем: не изменилась ли форма лица в худшую сторону после ношения лингвальных брекетов?

Вопрос возник, т.к. один из ортодонтов сказал, что именно лингвалки сужают челюсть. Надеюсь это не правда.

Отредактировано gugu (Сегодня 12:31:47)

У меня немного изменилась форма лица, за счет того, что челюсти не смыкаются (надкусочные пломбы) и зубы передние на ВЧ стали выдаваться вперед (это этап лечения, орт предупреждал) За счет этого вообще губы как будто пухлее, в основном чуть приоткрыты, и зубы стали казаться просто лошадиными. У меня лицо худое, а теперь щеки еще более впалые(((  пока я для себя некрасивая( Челюсти не сужаются, а такое ощущение, наоборот расширяются. Просто с каждым днем ощущения, что зубы все больше и больше во рту, занимают больше места там. Но это и нормально, скученность раскучивается потихоньку)

почему впали, если челюсть расширяется? Вам не удаляли зубы?

0

111

gugu написал(а):

почему впали, если челюсть расширяется? Вам не удаляли зубы?

Нет, зубы не удаляли. За счет того, что рот как-бы в приоткрытом всегда состоянии, из-за несмыкания челюстей, лицо вытянулось,  визуально оно длинней и тоньше в щеках) Но это, я думаю, пройдет, как только челюсти сомкнутся. И еще, у меня была сильно развита НЧ и слабо ВЧ, она уже, поэтому зубы не помещались. Выглядело это как более массивная нижняя часть лица, но только в профиль. Она не выдавалась вперед, прикус идеален и физиологичен, как-то это выделялось в районе губ, щек и подбородка (не знаю как объяснить)А сейчас, чувствую ВЧ расширяется, выдается вперед, и соответственно кожа, которая покрывает ВЧ, губы, они как-то начали тоже преобладать. Мне пока не нравится

0

112

gugu написал(а):

Этот вопрос открыт. И еще вопрос ко всем: не изменилась ли форма лица в худшую сторону после ношения лингвальных брекетов?

Вопрос возник, т.к. один из ортодонтов сказал, что именно лингвалки сужают челюсть. Надеюсь это не правда.

Отредактировано gugu (Сегодня 12:31:47)

Они ее сужают   по бокам если сть удаления на вч. но спереди не оч заметно что она сузилась, зубы то красивые становятся  после 8 мес поэтому не страшно. Если прикус неправльный как у меня то  постепенно  лицо становится наоборот гармоничней. НО  одновременно если прикус   неправильный, когда вч выдвинута вперед ,то скорей всего будут удалять сверху зубы, а это в большинстве все таки приводит к появлению носогубных складок, т.к ВЧ уходит прилично назад. У меня так ,но чудо косметология решает это вопрос :smoke:

Отредактировано Елена55-55 (2014-01-28 20:08:23)

0

113

Елена55-55 написал(а):

НО  одновременно если прикус   неправильный, когда вч выдвинута вперед ,то скорей всего будут удалять сверху зубы, а это в большинстве все таки приводит к появлению носогубных складок, т.к ВЧ уходит прилично назад. У меня так ,но чудо косметология решает это вопрос

Отредактировано Елена55-55 (Сегодня 17:08:23)

Елена55-55, а я все о своем, наболевшем :) плз, скажите, а щели между передними зубах большие появляются, когда дырки от вырванных 5-к затягиваются? меня почему-то это больше беспокоит, от складок, думаю, можно избавиться ;)

0

114

Eritra написал(а):

Елена55-55, а я все о своем, наболевшем  плз, скажите, а щели между передними зубах большие появляются, когда дырки от вырванных 5-к затягиваются? меня почему-то это больше беспокоит, от складок, думаю, можно избавиться

ПРивет, у меня  щелей вообще пока не появлялось, появилось в один момент маленькая на шестом месяце,  между  резцом и двойкой, но  орт ее затянул на следующем приеме, а вообще у меня сейчас все передние 6 зубов на вч   так скажем все перетянуты  между собой одной лигатурой, (может я непавильно ее называю, такой  тоненькой проволочинкой перевязаны между собой зубы что не расходились)  чтобы онии вообще никуда в отдельности не перемещались. :flag:  но у меня пока не полностью закрылись дырки от удаленных 5к,  но дырок не видно- поэтому я пока не напрягаюсь. У меня вообще такой план был лечения: сначала все выравнять до иделала на вч потом тянуть уже ровный ряд назад, дмаю в этом есть хорошая логика. А может репально скоро  тоже щели появятся o.O

Отредактировано Елена55-55 (2014-01-29 20:21:02)

0

115

Елена55-55 написал(а):

ПРивет, у меня  щелей вообще пока не появлялось, появилось в один момент маленькая на шестом месяце,  между  резцом и двойкой, но  орт ее затянул на следующем приеме, а вообще у меня сейчас все передние 6 зубов на вч   так скажем все перетянуты  между собой одной лигатурой, (может я непавильно ее называю, такой  тоненькой проволочинкой перевязаны между собой зубы что не расходились)  чтобы онии вообще никуда в отдельности не перемещались.   но у меня пока не полностью закрылись дырки от удаленных 5к,  но дырок не видно- поэтому я пока не напрягаюсь. У меня вообще такой план был лечения: сначала все выравнять до иделала на вч потом тянуть уже ровный ряд назад, дмаю в этом есть хорошая логика. А может репально скоро  тоже щели появятся

Отредактировано Елена55-55 (Сегодня 17:21:02)

Елена55-55, это обнадеживает!!! Было б классно, если все зубы одновременно назад можно двигать, а то дырки то большие...Значит, вам уже затягивают зубки одновременно :) Я просто слышала, что некоторым как-то по зубу затягивают, или не знаю как это сказать, но зубы не перетянуты вместе, поэтому в процессе лечения появляются огромные дыры спереди!
Я 2.5 мес в бреках, вчера был второй аппойнтмент. Так вот, за 2 мес передние зубы (на мой взгляд) абсолютно прямые, орт сказал, что в след раз, то есть ровно через 5 недель, начнем затягивать дырки. Он вообще такой неразговорчивый, я не стала пока с расспросами приставать, но подумала, он хочет за эти 5 недель нижние выровнять и, может, на верхних результат закрепить. Но надежда есть, что инкогнито так инкогнито и останется!

0

116

Друзья, кому делали чистку с лингвалками?
Мне назначили чистку в один день, прием у ортодонта - в другой. Чистку реально делать, не снимая дугу?

И еще вопрос к тем, кто уже снял или на последней стадии - сколько у вас всего было дуг в инкогнито?
У меня за 3 месяца поменяли только 1 верхнюю дугу наверху - с тоненькой на толстую.

0

117

Eritra написал(а):

.Значит, вам уже затягивают зубки одновременно  Я просто слышала, что некоторым как-то по зубу затягивают, или не знаю как это сказать, но зубы не перетянуты вместе, поэтому в процессе лечения появляются огромные дыры спереди!

Мне тоже одновременно тянули, на зубах с обратной стороны была резиновая "цепочка".

Alexandra86 написал(а):

Друзья, кому делали чистку с лингвалками?
Мне назначили чистку в один день, прием у ортодонта - в другой. Чистку реально делать, не снимая дугу?

Я делала чистки 1 раз в 3-4 месяца, дуги всегда снимали, не представляю, как почистить, не снимая их...

Alexandra86 написал(а):

И еще вопрос к тем, кто уже снял или на последней стадии - сколько у вас всего было дуг в инкогнито?
У меня за 3 месяца поменяли только 1 верхнюю дугу наверху - с тоненькой на толстую.

Я сбилась со счета, по ощущениям их было штук 10 на каждую челюсть. С первыми тонкими дугами я тоже долго ходила, а потом начали менять чаще.

0

118

Avis написал(а):

Мне тоже одновременно тянули, на зубах с обратной стороны была резиновая "цепочка".

Ура! Значит, это прогресс в лечении лингвалками. Я смотрела в архиве лингвалок нашего форума - народ, который года 3-4 назад с лингвалками ходил, жаловался очень на большие щели, ходили с ними как мин полгода, пока все более менее в форму приходило. А я перед установкой смотрела всякие промо-видео, там конкретно ничего не говорилось, но видно было что зубы "пучком" двигались, а не по одному. Значит, буду орта своего просить тоже такие цепочки на внутреннюю сторону :)

Alexandra86 написал(а):

Друзья, кому делали чистку с лингвалками?
Мне назначили чистку в один день, прием у ортодонта - в другой. Чистку реально делать, не снимая дугу?

Alexandra86, мне позавчера делали чистку - как сняли дуги, так все и почистили, но, насколько я поняла, чистить надо было, в основном, с внешней стороны - убирать налет с тех мест, которые "вылезли" наружу. Заодно и внутри все почистили, как дуги сняли.

0

119

Avis написал(а):

Мне тоже одновременно тянули, на зубах с обратной стороны была резиновая "цепочка".

Вот! И у меня такая же цепочка второй месяц! Страшное дело-как поставили аж температура подскочила. А потом вроде ничего. ОРТ говорит это самое больное во всем моем лечении. Вроде как перетерпела))
Мне странно, что когда на пару часов снимали дугу в целях похода к другому врачу, все зубы разом стали болеть, даже рот закрыть больно, как будто без давления они потянулись разом на прежние места. Неужели когда снимают бреки полностью зубки еще осваиваются без дуги и пару дней ноют. А может это у меня самый пик передвижений. Шатаются все, вот и разболелись

0

120

Good_Mood написал(а):

Неужели когда снимают бреки полностью зубки еще осваиваются без дуги и пару дней ноют.

Я тоже об этом думаю :)
А еще самый страшный кошмар - что зубы на прежние места уедут после снятия. И что ретейнеры не спасут... Чем ближе снятие, тем страшнее, хоть не снимай))) Мне даже сон приснился на эту тему.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты