Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 121 страница 150 из 298

121

Avis написал(а):

Я тоже об этом думаю
А еще самый страшный кошмар - что зубы на прежние места уедут после снятия. И что ретейнеры не спасут... Чем ближе снятие, тем страшнее, хоть не снимай))) Мне даже сон приснился на эту тему.

Avis, не съедут, все будет хорошо!!! :) страшно снимать, как и страшно и непривычно ставить брекеты имхо, но ради этого все и затевалось! Удачи вам!

0

122

Я тоже боялась раньше, что могут уехать зубы) Но когда низ сняли, наклеили ретейнер и выдали каппу, поняла, что с ней не уедут))
Чистку мне всегда делают, не снимая дугу.

0

123

Lovely_smile
А долго каппу вам сказали носить? Только по ночам? Так не хочется(( я надеялась обойтись ретейнерами :blush:

0

124

Avis, я только на ночь ношу. Но каппа на мой взгляд необходима, я носила брекеты на нч не так уж долго все-таки. Зубы немного уходят и чувствуется небольшое давление в области зуба, который был сильнее всего повернут.
Ретейнер может и отклеиться, и он не все зубы фиксирует. Каппа- важная штука для подстраховки.

Отредактировано Lovely_smile (2014-01-31 22:51:44)

0

125

Всем привет. Жду приезда Win из Германии. кто-нибудь их себе ставил? Компьютерный сэтап уже пришел, не зря заказала, повешу потом на зеркало и при всех мучениях буду смотреть и говорить: "Вот твоя цель, не ной"))) Пока оптимизм смешан со страхом боли и возможным отстутствием дикции несколько месяцев.

0

126

KateARCH, что за компьютерный сэтап?

0

127

Это как зубы будут выглядеть в конце. Обычно он приходит вместе с брекетами ввиде слепка. но я заказала еще и компьютерный перед созданием самих брекетов. я переживала за центр. так как удаление у меня ассиметричное. чисто теоретически мы с врачом могли что-то изменить в результате и немцы бы переделали, но пока для меня там и так сказка изображена)

0

128

KateARCH, понятно, а я больше за профиль переживаю. Орт сначала хотел сделать компьютерное моделирование, а потом сказал, что и так всё норм будет. Не знаю, можно ли верить...

0

129

Если честно я им все не верю, они все хитрые. Хотя своему я пока доверяю, он у меня сам в брекетах гоняет-знает все плюсы и минус этого дела. Но посмотрим что будет когда мне установят и все как всегда пойдет не так....я "оптимист". А ты боишься что он зубы выдвинутьс или задвинуться?

0

130

KateARCH написал(а):

Всем привет. Жду приезда Win из Германии. кто-нибудь их себе ставил? Компьютерный сэтап уже пришел, не зря заказала, повешу потом на зеркало и при всех мучениях буду смотреть и говорить: "Вот твоя цель, не ной"))) Пока оптимизм смешан со страхом боли и возможным отстутствием дикции несколько месяцев.

Я хожу в WIN уже месяц и 1 день) Сетап модель выдали в день установки, гипсовую. Компьютерную мне орт просто показал, но делал ее сам, а слепок делали в Германии. Дикция у меня по прежнему отсутствует, но уже лучше намного, чем было. Брекеты перестали мне мешать и натирать, я с ними срослась) Ем почти все.Зубы двигаются, уже видно значительно)

0

131

Юлия И., круто, я жду не дождусь когда мне установят и начнут появляться первые результаты. Боюсь за дикцию очень, но благо работа не связана с говорением. Правда не знаю как буду объяснять на работе полное мое молчание или кашу в голове. А друзья у меня все недождуться как постебаться надо мной уже. А сколько вы ждали по времени доставку ?

0

132

KateARCH боюсь, что нижняя челюсть вперёд уйдёт, точнее, верхняя назад. Я выкладывала свои фотки, можно в профиле сообщения найти.

0

133

Bad_Cat
посмотрела ваши фотографии.по сравнению с моим огородом ваш просто так легкая кривизна. что касается удаление одного зуба. Не думаю что челюсть уйдет назад. Вероятнее всего вам отодвинут все необходиые зубы назад , а остальные вперед и поставят не по 1 классу а по 2 классу энгля. Хотя я не орт, так что не знаю как на смом деле будет. У меня  где не будут удалять зуб , задние зубы отодвинут назад до идеального 1 класса, а там где удалят пододвинут вперед до более правильного 2 класса. орт говорит будет хорошо. а компьютерный сетап кстати не даст вам того как измениться лицо, если , конечно, сами не представите. я вот посмотрев на него решила что у меня все зубы немного вперед выдвинуться, но для меня это плюс так как губы маленькие.

0

134

KateARCH, ну, это не я выдумала, мне суперпуперглавный орт из ЦНИИСа сказал, что профиль может уехать(( Либо не уедет, но результата особо не будет.
Вы какие-то сложные вещи для понимания говорите)) Главное, чтоб красиво в итоге получилось! =)

0

135

пообщаешься с ортодонтами и не такое узнаешь)) Это да, будем надеяться и у вас все будет хорошо.

0

136

KateARCH написал(а):

Юлия И., круто, я жду не дождусь когда мне установят и начнут появляться первые результаты. Боюсь за дикцию очень, но благо работа не связана с говорением. Правда не знаю как буду объяснять на работе полное мое молчание или кашу в голове. А друзья у меня все недождуться как постебаться надо мной уже. А сколько вы ждали по времени доставку ?

Доставку ждала 1,5 месяца. Надо мной иногда до сих пор смеются и передразнивают. Но как тут правильно уже говорилось не раз, смотрю на их неидеальные зубы, и думаю-потом посмеемся, ага) У меня работа как раз говорильная, я просто перестала париться по этому поводу, сколько можно уже), а поначалу плакала. Но у меня сейчас другая проблема глобальная затмила все неудобства брекетные.

0

137

если я не ошибаюсь вы беременны, а что вам орт сказал?

0

138

KateARCH написал(а):

если я не ошибаюсь вы беременны, а что вам орт сказал?

Я пока не была на приеме, дугу менять только 19 февраля, и я ему не говорила) Но у меня все сложно протекает, токсикоз жуткий, не знаю даже , как мы будем менять дугу...

0

139

Друзья, хочу поделиться с вами ссылкой на мнение об Инкогнито опытного ортодонта, работающего с лингвальными системами, чьему авторитету и компетентности я склонна доверять*(2ой по счету ответ на тему):
Инкогнито
Думаю, что в свете последних обсуждений этой системы, в том числе с негативным оттенком - это достаточно интересный взгляд врача.
Вот выдержка, которая о многом говорит:
"На лингвальных брекетах не сложнее прийти к хорошему результату, а сложнее доктору понять и спланировать, как добиться этого результата. Повторюсь, только потому, что этому нужно дополнительно поучиться. Но это проблема не пациента, не брекетов, а только доктора. "
Если есть другие обоснованные компетентные мнения - делитесь.

Отредактировано Alexandra86 (2014-02-06 14:53:50)

+1

140

юлия, сочувствую, токсикоз , да еще и с лингвальными брекетами....

0

141

Alexandra86
Согласна. Была у трех ортов, два из них сказали без проблем, а один утверждал, что это не возможно. Судя по тому что он мне еще предлагал, он является врачем лечащим самыми простыми и явно  напрашивающимися способами. Если бы мне только один врач согласился я бы сомневалась, но два мнения против одного убедили меня в данной теории.

0

142

А мне снятие назначили на 1 марта!!! :jumping:  Поверить не могу :))) ура!)) всего 3 недели и я свободна!  :flirt: потом только каппы на ночь в течение полугода :) :shine:  :shine:  :shine:

Alexandra86 Вы дали замечательную ссылку. Я процитирую оттуда абзац, с которым полностью согласна, для тех, кто поленился по ней сходить, а также для тех, кто в данный момент на соседней ветке критикует лингвальные брекеты и называет Инкогнито нехорошими словами:
При любом виде брекетов врач отвечает за процесс лечения полностью. Врач проводит диагностику, разрабатывает план лечения и позиционирует брекеты на зубах. У врача всегда есть возможность откорректировать лечение на любом этапе. Инкогнито - индивидуально сделанные брекеты, лечение на которых по определению не может быть хуже, чем на стандартных брекетах. Большими осложнениями чревато лечение без необходимого объема диагностики и без правильных расчетов. Множество ортодонтов даже не рассчитывают ТРГ, искренне считая это не нужным. Потрясающе, но некоторые доверяют расчеты третьим лицам, например лабораториям, где ТРГ сделано. Большинство не делают фотографий лица! Вот он - корень зла! Потом такой доктор не будет понимать, что произошло и будет думать, что виноваты брекеты, компьютер и т.д. Для того чтобы овладеть брекетами Инкогнито, необходим очень дорогой курс индивидуального обучения у изобретателя этих брекетов. Не каждый ортодонт может и хочет себе это позволить. Отсюда и мнение, что наружние брекеты лучше. Не лучше ни те ни другие. Не ищите брекеты. Брекеты - это инструмент. Ищите врача, кто может диагностировать правильно и лечить.

А это - специально для Ортодонт  8-)
Для работы с лингвальной техникой нужны несколько другие практические навыки, поэтому докторам, у которых этих навыков нет, проще сказать , что "брекеты плохие", чем овладеть ими. Это куча времени, денег, сил. Ортодонты, хорошо владеющие практикой лечения на "Инкогнито", являются очень сильными конкурентами невладеющим коллегам, поэтому, что им остаётся? Конечно же, хаять "Инкогнито". Это же всё-таки попроще, чем вложить свои силы, деньги, время в изучение новой технологии и овладение ею в совершенстве, не так ли?

Отредактировано Avis (2014-02-12 17:21:46)

0

143

Avis написал(а):

Ортодонты, хорошо владеющие практикой лечения на "Инкогнито",

Интересно, чтобы это могло быть  :idea:

0

144

MaXiN
Это не академическая статья, это высказывание с форума. Человек, который это писал, допустил стилистическую ошибку, но суть ясна. Практика = практические навыки. Нет плохих брекет-систем, есть неопытные/непорядочные/неумелые врачи.

Отредактировано Avis (2014-02-13 11:02:47)

0

145

Avis написал(а):

Нет плохих брекет-систем, есть неопытные/непорядочные/неумелые врачи.

вот они на нас пока и учатся :flirt: пока не станут опытными/порядочными/умелыми.

Отредактировано MaXiN (2014-02-13 17:58:45)

0

146

MaXiN написал(а):

вот они на нас пока и учатся  пока не станут опытными/порядочными/умелыми.

Отредактировано MaXiN (Вчера 17:58:45)

ну не знаю... у меня такое впечатление от моего орта, что он инкогнито всю жизнь занимается, и сын его , тоже орт. Как они мне их ставили, в 6 рук, четко,  по команде, я аж офигела, честно. И дугу поставил быстро, как будто и не было неудобств, связанных с местоположением, и все так профессионально, и уверенно, что сомнений у меня вообще не возникло. и ношу уж 2 месяца почти, ничего не отлетело, не вылезло, не колет нигде. И что самое главное-в глаза ему вопросы задаю всякие коварные, а вдруг так или эдак ... и вижу-человек знает свое дело.

Отредактировано Юлия И. (2014-02-14 12:56:46)

0

147

Всем привет! Мне исполнилось 34 года и я почти решилась на лингвальные брекеты. Уже выбрала доктора!  Я живу на Мальте и цена за нижнюю челюсть и плюс посещения в течении 1,5 лет будут стоить 3500 евро. Я согласна, но доктор говорит что в случае отклеивания брекета это пару сотен плюс каждый раз...У меня вопрос ко всем вам, так как вы уже с опытом! Скажите мне пожалуйста, как часто они отклеиваются? Спасибо!

0

148

Silvia, у всех по -разному. Это зависит и от скученности, и от клея, и от Вас. У меня отлетали раз 6, не меньше, при этом по моей вине всего один или два раза( У кого-то вообще не отклеиваются.

0

149

Avis написал(а):

А мне снятие назначили на 1 марта!!!   Поверить не могу )) ура!)) всего 3 недели и я свободна!   потом только каппы на ночь в течение полугода

Avis
Поздравляю :flag: :surprise:  Так быстро время летит - помню я еще когда решалась на брекеты читала ваши сообщения, а теперь вы уже снимаете)Не забывайте нас - поделитесь потом своими ощущениями!:)
А в какой ветке еще идет обсуждения инкогнито? Я что-то упускаю)

Отредактировано Alexandra86 (2014-02-14 21:34:58)

0

150

Silvia написал(а):

Всем привет! Мне исполнилось 34 года и я почти решилась на лингвальные брекеты. Уже выбрала доктора!  Я живу на Мальте и цена за нижнюю челюсть и плюс посещения в течении 1,5 лет будут стоить 3500 евро. Я согласна, но доктор говорит что в случае отклеивания брекета это пару сотен плюс каждый раз...У меня вопрос ко всем вам, так как вы уже с опытом! Скажите мне пожалуйста, как часто они отклеиваются? Спасибо!

Привет! 3500 евро - это за одну челюсть? Вам только нижнюю челюсть будут ставить? Пара сотен евро за отклеивание - это как-то очень круто:) Вы ничего не напутали?:) Я когда готовилась к установке, очень боялась, что часто будет отклеиваться, но у меня за почти 4 месяца не отклеилось ни разу.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты