Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 4


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 4

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Продолжаем-с   :flag:
1 часть
2 часть
3 часть

0

2

Здравствуйте, буду первопроходцем в этой части.
Скоро предстоит снятие брекетов, в связи с этим несколько дней назад мне на нижнюю челюсть установили несъемный ретейнер, по словам ортодонта, он со мной навсегда.
Сначала показалось, что все хорошо, но приехала домой и в зеркале увидела то, что меня довольно сильно опечалило.
Проблема в том, что ретейнер установили довольно высоко, чуть ниже верхних краев зубов, а эмаль у меня такая, что зубы в этом месте практически полупрозрачные, теперь сквозь них просвечивает темная проволока ретейнера, и зубы выглядят темными:(
Это совсем не тот результат, который мне хотелось получить после почти 3 лет лечения. При определенном освещении выглядит все это так, как будто у меня кариес на всех передних зубах. Никаким отбеливанием это разумеется не исправить.
Кроме того, так высоко приклеенный ретейнер раздражает, но это уже мелочи, к этому я готова привыкнуть, если бы не п.1. Хотя почему-то всегда считала, что ретейнер устанавливают ближе к корням.

Как вы думаете, есть ли смысл вообще просить переклеить ретейнер ниже, ведь скорее всего приклеивают его исходя из положения зубов в каждом конкретном случае?

0

3

far_rainbow
можно, конечно, спросить у орта почему так высоко приклеили, но скорее всего, если изначально так приклеили, переделывать не будут. у меня тоже не особо низко, посередине. не заморачивайся, нижние зубы вообще почти никогда не видно, и уж тем более окружающие на них не обращают внимания  :flag:

0

4

far_rainbow, у меня снизу ретейнер приклеен нормально, посередине, а сверху очень высоко (хотя зубы крупные), клеили два разных врача. Я думаю это скорее случайность и личные предпочтения врача, и если попросить переклеить, возражать не будут.

0

5

Lovely_smile написал(а):

а сверху очень высоко (хотя зубы крупные),

т.е. прям под десной почти? а как его на верху вообще клеят, єто ж лежать почти надо, наверное, чтоб туда добраться?)
у меня прикус глубокий остался, орт говорит, что места нет на верхних для ретейнера, а мне кажется, что если к самой десне - то влезет. :unsure:

0

6

У меня вопрос. Если ретейнеры клеят там с внутренней стороны зуба как-то, то как сами зубы-то лечить в случае чего?

0

7

Nikki, да, практически. Ну я лингвалки носила, поэтому манипуляции с внутренней стороны зубов -это было обыкновенно, все как обычно))

0

8

vivien
я спрашивала)) отклеивать ретейнер, лечить, а потом приклеивать назад

0

9

есть тут кто живой с каппами?
расскажите, как вы их носите? я сначала кажется, месяц, носила 24 часа в сутки, потом перешли на ночь только, потом через ночь, потом через две, потом раз в неделю - но надевалась с трудом, болели зубы - вернули на раз в 3 ночи, показалась орту, говорю, что больно когда надеваю, она чет там посмотрела, вернула на раз через 2 ночи. прошло уже 1.5 года почти. Как вы носили? какая у вас схема была, когда перестали болеть зубы от каппы?
у меня еще щели появляются в эти два дня когда не ношу, т.е. зубы не закрепились вообще.

0

10

Nikki, на нижней челюсти ношу капы только днем (6-7 часов), на верхней только ночью. Плюс стоят несъемные ретейнеры. Пока такая схема :dontknow:
Зубы от кап не болят совсем и не болели.

Дополню свое сообщение, сегодня утром капа на нижнюю челюсть сломалась пополам :sceptic:
Хотела снять, помыть и кофейку выпить. Теперь делать новый слепок и новую капу, - 1200 рублей в бюджете :canthearyou:
Причем раньше завтрашнего дня доехать до них не смогу + какое-то время на изготовление. Надеюсь, ничего не поедет никуда.

Отредактировано Katenkina (2016-03-14 10:47:05)

0

11

Katenkina, а у вас ретейнеры несметные стоят? Если да, то странно что вас заставляют носит еще и капы. Я обошлась без них. Носила только 3 месяца на нижней, и то при рецидиве. Тогда мне капой правили зубы, а после этого опять наклеили рейтер, и я забыла о капе.
Хотя может быть у всех все индивидуально и много зависит от ортодонта.

0

12

Ребят подскажите,как дезинфицировать капу?Сейчас просто чищу раз в день обычной зубной щёткой и пастой, но в интернете написанно что нужно
"Ежедневно помещать ретейнер в ортодонтический бокс с дезинфицирующим раствором."
Что это за раствор и где его купить?

0

13

Вчера сняли брекеты и че-т я в грузах каких-то пребываю((
на низ установили несъемный ретейнер, на верх тоже хотели, но ортша увидела у двух резцов кариес и сказала, что если щас поставить ретейнер, то стоматолог потом не сможет полечить зуб по-нормальному. Велела записаться на лечение и прийти после, тогда уже приделает этот несъемный ретейнер.

Плюсом к тому назначила трейнер Т4А розовый. Я ни фига понять не могу, как его носить, если внизу ретейнер мешается? Челюсть получается как бы приоткрытой. На фотках в инете гляжу - у всех челюсти сомкнуты как бы (ну, небольшой зазор такой есть, конечно, но в целом всё лежит, как надо). И не представляю, как его носить потом, когда поставят ретейнеры на верх  %-)  Кто-нибудь носил ретейнеры и трейнер разом?

Как назло, уточнить всё у ортши смогу не раньше вторника((( У меня еще страх невозможный, что пока мне полечат те два зуба, верх поплывет в разные стороны  %-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 4