Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронки

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Чёртова дюжина
ужас, сочуствую..у меня на одном зубе на штифте стоит типа коронки (вкладка называлась)..я все боялась что она от брекетов или отвалится или корень не будет двигатся, но тьфу-тьфу все в порядке

0

32

А мне вчера брекеты поставили на ВЧ.  Я из Харькова.
У меня вопрос к опытным брекетоносцам. Под левой коронкой на которой крепится дуга на 6-м зубе чувствую сильную боль. Причем боль как от кариеса - стреляющая при жевании и от холодного. Наверное после раздвижения зубов кольцами у меня что-то открылось, что раньше не болело. Так вот я думаю, как теперь мне возможно вылечить зуб? А что же с коронкой делать? Опять снимать и потом по новой? Возможно ли такое? Так обидно - вчера все только поставили... Кто-нибудь стаким сталкивался?

0

33

Нюрка
Надо записаться на прием к доктору, потом сходить к орту, чтобы он снял кольцо с этого зуба и сходить провериться!

0

34

Ну да, так и сделаю конечно. Завтра, если боль не пройдет - позвоню, спрошу. Так не хочется чтобы там опять копались, но видно делать нечего - прийдется ...

0

35

А чем коронки от виниров отличаются???

0

36

Мышь-ангел написал(а):

А чем коронки от виниров отличаются???

Коронка одевается на зуб, т.е. покрывает его со всех сторон, а винир приклеивается только с лицевой стороны для эстетики.

0

37

У меня стоит коронка на 6ке внизу слева... поставили лет 6 назад. Когда приняла решение ставить брекеты очень переживала как она будет себя вести. Спросила у врача - сказал никаких проблем и помех коронки не создают для лечения на брекетах. В общем время покажет. Мне на НЧ уже брекеты поставили но пока не на все зубы... на коронке тоже пока пусто, врач сказал что поставит какое-то кольцо. Короче брекеты для меня сплошная паранойя: вдруг тут что отвалится, там что-то потемнеет..... за коронку переживаю. Потом расскажу как все будет. А есть кто-то кто уже закончил лечение на брекетах и был с коронками? Какие ощущения?

0

38

Ritona
Я с коронками не лечила, но думаю так. Тебе на шестерки поставят кольца на цемент. За кольцо и будут двигать этот зуб с коронкой. Вопрос в том, не повредится ли коронка кольцом и можно ли будет после снятия брекетов и соответственно кольца оставить эту коронку, буде ли она эстетично выглядеть. В таких случаях иногда ставят временные коронки. Это наверное у врача нужно уточнить.

0

39

Лелька

Мама дорогая! В следующий раз все спрошу... мда... Мне врач в прошлый раз замок приклеил к коронке но он на следующий день отвалился. Позвонила - сказал это потоум что коронка, в след раз поставим на нее кольцо. Не поняла чего сразу так не сделал... хм. И спросить забыла.

0

40

У меня на нижней челюсти на шестерках коронки. На них обязательно нужно делать замок? На один зуб, кажется, невозможно приделать замок, он слишком приплюснутый((( И поменять коронки после брекетов у меня не получится((((( И можно закрепить брекеты не на шестых зубах, а на седьмых?

0

41

Фантом написал(а):

И можно закрепить брекеты не на шестых зубах, а на седьмых?

да, такое довольно часто бывает. у меня, например, замки и на 7ках стоят

0

42

Орт сказала, что коронкам будет конец, теперь буду думать, что делать :(

0

43

Как думаете, к началу 2010 года цены на оксид-циркониевые коронки поменяются? Это у меня предполагаемое время снятия брекетов и время протезирования. Можно ли сразу после снятия брекетов протезировать или ждать какое-то время?

0

44

Александр написал(а):

Как думаете, к началу 2010 года цены на оксид-циркониевые коронки поменяются?

я думаю, цены еще не раз поменяются к тому времени :suspicious:

Александр написал(а):

Можно ли сразу после снятия брекетов протезировать или ждать какое-то время?

я собираюсь сразу этим заняться))) а чего ждать?

0

45

Александр написал(а):

Как думаете, к началу 2010 года цены на оксид-циркониевые коронки поменяются? Это у меня предполагаемое время снятия брекетов и время протезирования. Можно ли сразу после снятия брекетов протезировать или ждать какое-то время?

мне орт сказал, что месяца за два до снятия можно будет имплант делать, так что, думаю, коронки то уж точно можно ставить сразу после брекетов,  вообще лучше этот вопрос решать совместно с ортом и ортопедом.

0

46

Александр написал(а):

Можно ли сразу после снятия брекетов протезировать или ждать какое-то время?

Наверное, надо сразу, т.к. ретенционные аппараты надо подгонять под коронки.

Lele4ka написал(а):

мне орт сказал, что месяца за два до снятия можно будет имплант делать, так что, думаю, коронки то уж точно можно ставить сразу после брекетов,  вообще лучше этот вопрос решать совместно с ортом и ортопедом.

Мне сказали за несколько месяцев до снятия, чтобы всё прижилось, и чтобы успеть поставить постоянные коронки сразу после снятия. Имплантацию перенесли на осень.

0

47

Ritona , мне поставили коронку на 6ку на НЧ специально, чтоб брекеты ставить, т.к. там зуба практически не было. Коронка керамика, брекет приклеили каким-то спец клеем. Орт говорит, все будет в порядке, держатья будет. 6 дней уже стоит)))))))))))))

0

48

Roxane написал(а):

да, такое довольно часто бывает. у меня, например, замки и на 7ках стоят

У меня внизу справа на шестёрке коронка, её при установке брекетов просто обошли стороной, закрепили замок на семёрке, уже почти год ношу, всё нормально.

Ritona написал(а):

на коронке тоже пока пусто, врач сказал что поставит какое-то кольцо

мы с вами примерно в одно время ставили
что вам в итоге решили делать? или так и осталось пусто?

0

49

Gardemarina написал(а):

мне поставили коронку на 6ку на НЧ специально, чтоб брекеты ставить, т.к. там зуба практически не было. Коронка керамика, брекет приклеили каким-то спец клеем. Орт говорит, все будет в порядке, держатья будет. 6 дней уже стоит)))))))))))))

у  меня на ВЧ на 6 и 7 коронки, брекет сперва отлетел на 7 а потом на 6, т.к. я на него воск лепила.... одним словом не держатся чет у меня брекеты на коронке.

пока на 6 приклеили обратно, но самое неприятное, что если брекет не будет держаться, то коронки придется снимать, тк они спаянные....

0

50

У меня 6ка на ВЧ - коронка, на нее прекреплен замочек. Ничего за год не отвалилось.

0

51

а у меня на ВЧ две единички и двоечка тоже коронки, на них стоят лингвальные металлические брекеты, за год все о.к., все хорошо сдвинулось, при этом ничего не отклеилось. На НЧ на 5-ке  стоит коронка, на ней  прозрачная керамика, пока держиться, хотя орт  боялся, хотел металл присобачить. Но я стараюсь ничего не кусать (правда не всегда получается).

0

52

а после брекетов обязательно коронки менять надо будет? или как повезет....

а кому-нибудь еще ставили спаянные коронки? мне зачем-то поставили такие (при чем даже не согласовав со мной предварительно), теперь мучаюсь. думаю потребовать, чтобы заменили, тк меня результат чет совершенно не устраивает...

0

53

У меня почти все верхние передние зубы в пломбах, а двоечки выпирают вперед.Решилась на брекеты в 38 лет, чтобы выправить зубы и сделать коронки. Иначе не получится. У меня справа на 4, 5, 6 была металлокерамика. 4 удалили ( с обеих сторон), на 5 и 6 поставили временные металлические коронки, к ним припаяли брекеты. Внизу справа стоит мост на 4-х зубах. Тоже буду менять на отдельные металлические коронки

0

54

Девочки, я конечно забегаю вперед, но после снятия брекетов хочу серёздно подумать о люминирах на все зубки. Есть ли на форуме кто-то с ними? Расскажите о впечатлениях, пожалуйста!

0

55

STB-FashionistA :-)
вот ТУТ почитай :flag:

Отредактировано Nikki (2010-10-09 14:57:11)

0

56

Ну что, после снятия брекетов могу сказать всем, кто боится их ставить на коронки. У меня брекеты были лингвальные, коронки на передних зубах. Двигалось все замечательно, даже быстрее, чем на зубках с живими корнями. Сняли тоже очень быстро, я даже не заметила. Очень боялась, что они отвалятся или расколятся. Но, если бы были обычные, то, думаю, внешний вид коронок был бы подпорчен точно, а так, можно было бы и не менять.

0

57

Спасибо! Я почитала и поняла что вроде бы настоящих калифорнийских люминиров себе с форума еще пока никто не ставил. Если всё-таки найдется такой человек ,пожалуйста, поделитесь впечатлениями!

0

58

А я слышала что люминиры (это без обточки виниры же?) в москве сейчас делать научились. Я у одной тетечки видела - мне не очень понравились. Она в лазерной клинике на китай-городе делала. Не спросила правда сколько обошлись.STB-FashionistA :-)

0

59

Да, люминиры это виниры без обточки. Их если что можно будет снять, так как эмаль своих зубов будет стерта только на 0,2 мм ее можно будет восстановить. В случае же с винирами, с ними обратного пути нет - как установишь, то придется носить всю жизнь.

Если я всё-таки решусь на установку люминиров, то делать это буду в Америке или Канаде. Мне кажется что на рынке пост-советских стран эта технология появилась совсем недавно, поэтому хороших специалистов с большим опытом установки будет найти очень сложно, а может и невозможно.

0

60

STB-FashionistA :-) написал(а):

Если я всё-таки решусь на установку люминиров, то делать это буду в Америке или Канаде. Мне кажется что на рынке пост-советских стран эта технология появилась совсем недавно, поэтому хороших специалистов с большим опытом установки будет найти очень сложно, а может и невозможно.

куда звонила - во многих клиниках отговаривают. Я вообще хотела ими исправить два зубика на в/ч. Ходила в Профессорскую, Легкое дыхание и Делайн. Но доктора посоветовали брекеты. Записалась на вторник к ортодонту. Не хочется мне эти скобки носить.. :'(

0