Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронки

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

MissKatrine написал(а):

Надо ведь будет решение именно мне принимать - удалять или дальше терпеть.

если идет воспаление и надо срочно вскрывать пломбу и удалять нерв, то никакого выбора нет, но может все не так плохо, без рентгена все равно понять ничего нельзя. Он может и не болеть, а восполительный процесс идти. Мне в прошлую субботу лечили 8-ку, внешне на зубике была небольшая дырочка, а как вскрыли верхний слой эмали...мама, дорогая, там такая дырень на весь зуб, правда корень пока оставили. Хотя зуб вообще никогда не болел, но я сама видела, что там небольшой кариес есть.

0

92

а про Адгезивные мостовидные протезы - это сюда ?  :flag:

0

93

^katya^ написал(а):

Адгезивные мостовидные протезы

а что это такое???

0

94

Лелечка!!!!! )))))) Родная! )))))))))))
не поставила себе имплант! боюсь страшно!

выглядит вот так http://glassarm.com/assets/images/db_images/db_a_P5101919.jpg   и  http://www.dental-revue.ru/Article/Photogallery/Images/Rus/rus25.JPG

Отредактировано ^katya^ (2010-12-21 14:53:36)

0

95

^katya^ написал(а):

не поставила себе имплант! боюсь страшно!

Я, если честно, тоже пока не решилась на имплант. Он один родимый у меня остался. Вчера выложила фотки с результатом. Сделали передние зубки. Теперь надо решить, что делать с НЧ. Имплант боюсь, вернее больше боюсь пересадку костной ткани, сам имплант меня не пугает. Портить 2 здоровых зуба жалко.  Сейчас почитаю, может и для себя решение найду.

0

96

Svetiks
перенесла твое сообщение сюда Зубы мудрости

0

97

а есть у кого-нибудь Адгезивные мостовидные протезы  ?

0

98

^katya^, а тебе на какой зубик надо? Мне просто на место 6-ку, а они не рекомендуют на жевательные ставить.

0

99

Девушки, хотела спросить у тех, кто носит брекеты с коронками. Мне недавно удалили 6-ки, самые что ни на есть жевательные зубы и я с горя решила - выровнять передние зубы, раз уж дырки по бокам, брекетами и только потом поставить импланты. Но проблема в том, что помимо 3х отсутствующих шестерок ( а вместо них дырок, как жевать-то?) у меня еще и все семерки и пятерки в коронках, т.е 8 коронок на всех оставшихся жевательных зубах. Я сильно сомневалась,что в моем случае можно ставить брекеты. Но врач  уверенно сказала, что не только можно, нои нужно. Что зубы в коронках точно так же двигаются, и что она подготовит коронки таким образом,что у меня брекеты отклеиваться не будут, а на последние зубы она поставит кольца.....Я вот думаю - так ли это? Слышала,что здесь у девочек брекеты и от своих-то зубов отклеиваются, а у меня 8 коронок!!!! что посоветуете???

0

100

Хлоя написал(а):

Но врач  уверенно сказала, что не только можно, нои нужно. Что зубы в коронках точно так же двигаются, и что она подготовит коронки таким образом,что у меня брекеты отклеиваться не будут, а на последние зубы она поставит кольца.....Я вот думаю - так ли это? Слышала,что здесь у девочек брекеты и от своих-то зубов отклеиваются, а у меня 8 коронок!!!! что посоветуете???

У меня коронки были на 3-х передних зубах на ВЧ и на 2-х жевательных на НЧ, т.е. 5 коронок. Могу сказать, что эти зубки двигались лучше, чем здоровые с живыми корнями. И за все время не отклеился ни один брекет. Просто на коронки брекеты клеятся специальным клеем. Смотря из чего коронка. На керамику один клей, на пластмассу другой. Если врач все подбирет правильно, все будет гуд. Ставь брекеты и ровняй зубки.

0

101

Лелечка, спасибо за ответ! И как же я раньше не подумала о том, и что и с коронками можно двигать зубы!!! Была прям уверена,что нет и не дергалась (((( До 37 лет дотянула....У меня внизу металлокерамика (там мост -врач сказала, просто разрезать между собой ), а на верхних жеавательных т.к. снимала мост для удаления шестерок -зубы пока обточены и открыты - врача сказала просто композитные временные коронки поставить и все - на них будет крепить брекеты, а после снятия -коронки поменять на настоящие.... вот я думаю - а композитные коронки простоят у меня 1.5 года на живательных зубах..... у когонить такое было?

0

102

Хлоя написал(а):

И как же я раньше не подумала о том, и что и с коронками можно двигать зубы!!!

Я тоже никогда не думала, что корнки можно двигать и была очень удивлена когда мне предложили поставить брекеты.

Хлоя написал(а):

У меня внизу металлокерамика (там мост -врач сказала, просто разрезать между собой ),

Я, если честно, не представляю как их можно разрезать. Мне их еле-еле спилили. Пришлось перед установкой брекетов тоже менять все мосты (было 2 в общей сложности) на отдельностоящие зубки. Мне делали временные из металлопластмассы. А сейчас вот заменили на металлокерамику. В темке Фото (Результаты лечения) можешь посмотреть мои фотки, я как раз вчера только выложила окончательный вариант, так как в пятницу наконец-то все завершили, к чему я шла 2,5 года.

0

103

Хлоя написал(а):

вот я думаю - а композитные коронки простоят у меня 1.5 года на живательных зубах..... у когонить такое было?

у меня стоят, уже больше года, на 5 и на 6.

0

104

А мне врач тоже что-то про коронки говорила. Сейчас у меня их вообще нет. Но пришлось удалить разрушенные 4ки на НЧ и в итоге получается, что расширяя ВЧ, нижняя после брекетов должна стать меньше из-за того, что места много. Тоже ведь неправильно. Подскажите, как в таком случае поступают и какие коронки делают. Врач говорила, что импланты не нужны.

0

105

а у кого стояли чисто пластмассовые коронки. они выдержали все два года?? у  меня еще брекеты не стоят . только пластмассовые коронки уже  8 месяцев.   на двух шестерках и  они уже стерлись. такое ощущение . что скоро дырки появятся на жевательной поверхности.

0

106

Привет.
Может кто подскажет клинику где можно установить временную коронку, относительно недорого.
Мне насчитали если с перелечиванием каналов на 7-ку внизу в районе 25 000. Для меня дорого.
Спасибо

0

107

на время брекетов ставьте себе пластиковые безметалловые коронки, только чтобы отливали в лаборатории! - простоят все два года, даже не переживайте.
средняя цена такой по Москве от 1000 до 2000р. (под ключ).

если рекомендуют метал.основу то можно и с ней, но это будет уже значительно дороже стоить.

я до брекетов пролечила все каналы и поставила культевые вкладки, на вкладки уже пластиковые коронки, хотя по сути они пригодились только для того чтобы десна не опускалась.

а теперь подскажите, есть у кого проверенный ортопед и сколько стоит у него металлокерамика?

0

108

breki написал(а):

а у кого стояли чисто пластмассовые коронки. они выдержали все два года??

Ну я так понимаю, они просто называются пластмассовыми, а отливают их все-таки из пломбировочного материала. У меня такая простояла все брекеты, и потом еще несколько месяцев, пока сделали металлокерамику. Выдержала многое, а самое главное, с помощью этого зуба (4) вытягивали клык, так нагрузка была большая. Но опять-таки все зависит от того, как установлена коронка и у каждого все равно особенности

0

109

Хлоя
У меня полный рот коронок, общим количеством 6, причем на НЧ три зуба под одной общей коронкой, мне её распилили перед снятием слепков. Зубы двигаются. За время ношения отвалилось 2 брекета - но не с тех зубов, на которых коронки, а с здоровых.

Отредактировано Avis (2012-04-24 21:46:32)

0

110

А мне не стали ставить постоянные коронки на передние верхние зубы, сказали, что это после снятия брекетов будут делать.

0

111

Потому,что при снятии металлокерамика может повредиться. Мне тоже после перелечивания канала на переднем зубе поставили пока пластмассовую коронку.

0

112

Эндж, я этому только рада. Так как надеюсь исправить прикус и поставить постоянные уже по-нормальному.

0

113

ты никогда не узнаешь написал(а):

Фантом, если ортопед говорит лучше вкладку, то действительно лучше вкладку... только если ты уверена в своем терапевте, и каналы запломбированы отлично.) по сути если не вкладка из металла, то будет пломбировочный материал вместо нее, штифт. Это менее прочно, вероятны расколы не дай Бог, или сколы зуба. Я ставила серебро за 2400р. 1 шт. Но это было в конце 2008 года. Потом узнала что серебро лучше не ставить, т.к. оно все же окисляется, лучше сплав там какой-то специальный, либо, самое дорогое - титан)

Сегодня была на консультации у ортопеда, сказал чтобы выбирала какие вкладки будем делать - железные или серебряные. Вроде уже решилась на серебряные, но прочитала ваш комментарий о том, что они окисляются и призадумалась. Откуда у вас такая информация? И чем вообще может грозить это окисление?

0

114

Наконец-то я вылечила все зубы. Осталось поставит две вкладки и временные коронки. Сходила на консультацию к ортопеду. Оказалось, что в период между снятием слепков (при этом надо полностью удалить стенки зубов) и до установки коронок, а это неделя - мне надо ходить с дырками от этих зубов. Как-то я в шоке была от этой новости  :huh: А у меня один из них - это верхняя 4-ка. А так как двоек у меня вообще нет, то это третий зуб, который очень даже видно. А ортопед говорит, что это не проблема. Может конечно для кого-то и не проблема, а для меня так очень даже проблема. Неужели все так ходили? Успокойте тогда меня, плиз  http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif .

0

115

Замби написал(а):

Сегодня была на консультации у ортопеда, сказал чтобы выбирала какие вкладки будем делать - железные или серебряные. Вроде уже решилась на серебряные, но прочитала ваш комментарий о том, что они окисляются и призадумалась. Откуда у вас такая информация? И чем вообще может грозить это окисление?

серебро окисляется и это ни для кого не секрет) просто может темнеть десна. Да и сам металл темнеет в процессе носки. Это очень заметно. Единственное что мне сказали (ортопед который ставил коронки) что чистое серебро сейчас никто не ставит. Мне типа повезло. Возможно в кавычках, т.к. при обточке оно не сходит стружкой столько, сколько надо ортопеду, а скалывается непредсказуемыми кусками. Но мне честно на это пофигу, это проблема врачей теперь.

0

116

Ну вот, всё оказалось не так страшно, как я думала. Ортопед всё-таки пошел мне навстречу и сделать временный зубик на штифте на период изготовления коронок :jumping: .  А теперь уже поставил мне пластмассовые коронки.

0

117

Я решилась на брекеты. Но теперь другая проблема. Мне надо переустановить 2 коронки (4 и 5 зубы слева), а ещё 2 поставить заново (5 и 6 зубы справа). Ортопед сказал проконсультироваться с ортодонтом, а орт говорит, что это всё решает ортопед. Я так понимаю, придется ставить металлокерамику, потому что ортопед говорит, что пластмассовые коронки - временные, а орт, если я правильно поняла, склонен к металлокерамике. Но обидно будет, если после снятия брекетов придется переустанавливать заново. Кто имел подобную проблему, и уже снял брекеты, поделитесь результатами. Я тут прошерстила форум, но хотелось бы уточнить у людей, уже относивших брекеты.

0

118

Ivlar,
Перед установкой брекетов мне сняли коронку с 6-ки, т.к. возникли проблемы с зубом под ней. После лечения зуба, моя орт сказала, что прикус изменится и коронку после снятия придется менять, поэтому не стоит ставить дорогую металлокерамику. От пластмассы тоже она отговорила, сказав, что ее хватит на полгода, а, значит, за пару лет ношения брекетов ее нужно будет несколько раз менять, каждый раз обтачивая зуб. Она посоветовала не ставить коронку вообще, а на вопрос, как же жевать, ведь зуб почти весь из пломбы на штифте, ответила :" А Вам с брекетами и так орехи грызть нельзя". Правда, у меня речь шла только об одном зубе, на него даже брекет не ставили. На следующей неделе я сниму остатки брекетов и займусь коронкой.

0

119

Kenga написал(а):

От пластмассы тоже она отговорила, сказав, что ее хватит на полгода, а, значит, за пару лет ношения брекетов ее нужно будет несколько раз менять, каждый раз обтачивая зуб

у меня как раз пластмасса, вроде держится хорошо, надеюсь, доживет до замены на постоянную :yep:

0

120

Kenga написал(а):

От пластмассы тоже она отговорила, сказав, что ее хватит на полгода, а, значит, за пару лет ношения брекетов ее нужно будет несколько раз менять, каждый раз обтачивая зуб.

я пластмассу безметалловую проносила больше двух лет. Два зуба у меня, 5 и 6. Что с ней сделается-то?

0