Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронки

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

ты никогда не узнаешь, а пластмассу вам кто советовал: ортодонт или ортопед? Пластмассовые коронки - они ведь временные.
Может не ставить вообще коронки, штифт с пломбой, а после снятия брекетов поставить коронки.

0

122

Ivlar, конечно временные, зачем постоянные на время бс, потом контакты изменятся и придется менять коронки, к тому же керамика повреждается при наклейке брекета (надо спилить верхний слой чтоб приклеить).
мне орт сказала ставить самые дешевые пластамассовые, сказала что лучше с металлом, но можно и без. Я поставила без потому что дешевле. Ставила в два этапа - первый ортопед слепил коронку прямо на зубе из застывающего пластика, я тогда не знала, что это плохо, т.к. это токсичный материал, пористый, максимальный срок его ношения это пара недель (пока постоянную не сделают). В общем, коронка быстро попортилась, я пошла делать уже по-нормальному на оба зуба (уже другой ортопед посоветовала), т.е. мне отлили безметалловый пластик в лаборатории, коронки нормально простояли, не пошершавились, цвет не изменили, только слегка протерлись на контактных поверхностях.

а металлопластик у моей мамы стоял лет 10... так что никакие это не временные, просто бюджетные.)
Можно оставить штифт с пломбой или голую вкладку, по идее, у знакомой так стояли зубы все время брекетоноски. Минус в хождении с голыми вкладками это то что десна опустится за это время, на вкладку нарастет. А вообще просто надо проконсультироваться и с ортодонтом, и с ортопедом.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-10-31 10:02:11)

0

123

Ортопед направил меня на консультацию к ортодонту узнать, что лучше ставить, а ортодонт сказал, что ему всё равно на что ставить брекеты, это должен решать ортопед в зависимости от состояния зубов.
В итоге я взяла инициативу в свои руки и сейчас уже 2 зуба обточила под металлокерамику, в пятницу буду ставить. А вот с остальными не знаю как поступить, поэтому и советуюсь с уже прошедшими этап брекетоноски. У меня до этого стояли штампованные коронки, ох намучалась я с деснами из-за них, а точнее, из-за кривизны рук врачей (переустанавливала 3 раза, сейчас будет 4-й). Не так просто найти хорошего врача, только на собственных зубах узнаешь потом его профессионализм :)
P.S. Ортодонт и ортопед у меня в разных клиниках, очень неудобно.

0

124

у меня тоже в разных. какая разница)

0

125

У меня на нижней шестерке пока стоит временная коронка. Стоматолог сказал, когда орт снимет брекеты поставит хорошую. Я буду стоять на металокерамике

0

126

Через месяц снимают брекеты, надо переделывать старую реставрацию на штифтах передних зубов, говорят лучше виниры поставить, по деньгам насчитали огого в моей клинике, посоветуйте кто где ставил, сколько заплатил и довольны ли результатом, можно в личку, заранее благодарю.

П.с. за контакты хорошего ортопеда буду оч благодарна, т.к. надо ещё коронку на уже вкрученный имплант ставить

0

127

На верхней шестерке и на нижней семерке стоят коронки, металлокерамика. Ставила лет 5 назад, сейчас стали отличаться от остальных зубов по цвету, зубы белее, коронки желтее.
Снизу еще и начала появляться черная полоска, видимо, от движения зуба чуток оголилась десна. Под брекетами смысла что-то менять нету, но в конце лечения, наверное, имеет смысл обновить.
Не нравится как стали эти коронки выглядеть, да и от металлокерамики, как я понимаю, сейчас уходят. Говорят хороши из диоксида циркония коронки, и по качеству, и по эстетике.
Цена соответствующая. Кто-нибудь ставил циркониевые коронки? Хотелось бы понять, реально они настолько лучше керамики, сколько можно проходить с такой коронкой, не меняя?
Керамика уже за 5 лет не устраивает как выглядит, благо хоть зубы дальние, не так заметно :(

Отредактировано Katenkina (2013-09-02 21:41:51)

0

128

На верхней 4, зуб разрушен, корни очень слабые уходят под десну.Орт сказала ставить временную коронку на время БС, ортопед берется делать без гарантии, неизвестно сколько эта конструкция продержится. У кого была такая ситуация? Сколько продержалось?

0

129

Не знаю как но мне поставили временную  https://blago-dent.ru/protezirovanie-zubov/ уже больше году и нормально все и гарантию так же предоставили

0