Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами


Скрип зубами

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

just me написал(а):

адресочком не поделишся?

Потом информацию в массы !!!!! ОК !!!  ;)  :D  :rolleyes:  acute

0

32

Monita написал(а):

Потом информацию в массы !!!!! ОК !!!

Меня тоже интересует их ответ ;)

0

33

Я им уже скинула этот вопросик pooh_lol

0

34

Девочки, давайте ближе к телу. Или скрипим зубами, или обсуждаем орто-форумы в Общаемся  ;)

0

35

Laliska написал(а):

Хорошо sorry! ;)

0

36

Девчонки, помните наш вопрос про сжимание челюсти, на него никто из ортов не ответил, я вот здесь подумала, может это и глупо, но вы не думали, что мы сжимаем зубы, потому что на зубы приклеены брекеты, зубы стали тяжелее и поэтому получается, что за ночь одна челюсть прилипает к другой! От тяжести... Может это и бред! :rofl:  :rofl:  :yes:  :blink:

0

37

Liel-li
тогда от тяжести одна должна падать наоборот ;)

0

38

Lilu-angel написал(а):

тогда от тяжести одна должна падать наоборот

Не так это как притяжение двух тел.. girl_crazy  girl_crazy  :rofl:

0

39

тогда брекеты наверно магнитные и их тянет друг к другу :)

а вообще я думаю что это из-за действия на сустав

0

40

Lilu-angel написал(а):

а вообще я думаю что это из-за действия на сустав

А что на него действует? scratch_one-s_head

0

41

ну брекеты же давят на челюсти все перемещается..а от челюстей да сустава недалеко....хотя может и не сустав а мышцы ..да точно мышцы мне же орт сказал что это у меня не сустав болит а мышцы

0

42

Lilu-angel написал(а):

Тяжелая наука- ортодонтия! search  search

0

43

ага :)

0

44

Liel-li
Lilu-angel

имхо, зубы за -дцать лет привыкли к определенному положению, мышечно-связочный аппарат ВНЧ сустава то же ... положение зубов меняется быстро с брекетами, а мышцы и связки не успевают привыкать ... когда мы бодрствуем мы это контролируем (мне, например, вообще комфортнее когда у меня челюсти не до конца сжаты и зубы задние, как-бы не до конца смыкаются), а вот во сне, мышцы и связки принимают свое годами выработанное положение - сомкнутое ... имхо ...

0

45

Sparkle написал(а):

свое годами выработанное положение - сомкнутое

ну я раньше с открытым ртом чаще спала..сейчас же он плотно закрыт :)
вобщем чето там с мышцами а че никто не знает :)

0

46

Sparkle написал(а):

а вот во сне, мышцы и связки принимают свое годами выработанное положение - сомкнутое ... имхо ...
Подпись автора

Я никогда в жизни не спала с плотно сомкнутыми челюстями а сейчас да... :)

0

47

надо же,а как это?
у меня никогда не была сомкнута,все время расслабленна челюсть во сне..если с сомкнутыми спать, так это же постоянное напряжение на мышцы..как тогда спать?

я ксте первые дни после установки просыпалась ночью от того что я больно стукалась нижней челюстю о верхнюю, особенно по клыкам и единичкам, даже иногда когда говорю такое случается,т.е не только во сне ..
но вроде не смотря на ети "стуки" сплю с расслабленным ротм...может это меня тока ждет?  :O

0

48

Где-то я читала, что бруксизм связан с прикусом. Прикус-то у нас меняется, может, оттого и зубы скрипят во сне? От бессильной ярости по поводу того, что их двигают. :D

0

49

Maggie написал(а):

От бессильной ярости по поводу того, что их двигают.

+1 :D:D:D

0

50

Maggie написал(а):

От бессильной ярости

действительно от ярости! girl_werewolf

0

51

мне тут сказали, что давно не слышали, как скриплю ночью.
варианты:
1) они крепко спят.
2) ура! это все брекеты!

0

52

Maggie написал(а):

Прикус-то у нас меняется, может, оттого и зубы скрипят во сне? От бессильной ярости по поводу того, что их двигают.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

53

Девчонки, я заметила, что тоже сильно смыкаю зубы и поскрипываю  blush
Ужас какой. Несколько раз за ночь просыпаюсь и пугаюсь  :mad:  :mad:

0

54

Dane4ka написал(а):

Девчонки, я заметила, что тоже сильно смыкаю зубы

У многих из нас это появилось...! blush

0

55

Я после своего удаления восьмерки вообще рот не закрываю полностью, даже во сне, разве что когда жую. :blink: В итоге на губе аж мозоль появилась, на внутренней стороне. Внешне незаметно, но очень неприятно, мажу ее Камистадом.  Надеюсь, это пройдет.

0

56

sea_shell написал(а):

Приветики всем!
сама совсем недавно поставила брекеты, и сталкнулась с пробл. под названием бруксизм! http://www.sleepnet.ru/break/article_9.html
Вообщем испугалась так что изучила весь интернет вдоль и поперек, оказалась эта болезнь может оставить и без зубов совсем!!!
Раньше может и поскрипыва чуть чуть зубками по ночам, а последнюю неделю хожу контралирую все время это днем и стадаю ночью...
вообщем можно надеятся только на скорейшее исправление прикуса или срочное избавление от стресса, главное найти саму причину..

0

57

http://www.stomatolog.md/article.php?aid=374

0

58

http://www.stomatolog.md/article.php?aid=374
некоторые специалисты считают что из за прикуса- остается надеятся..
вот такие ужОсы!!

0

59

http://www.dol.ru/users/ppilat/win/ass/all_8.htm

0

60

небольшой офф касательно последней ссылки Алены: у меня всегда вызывали сомнения статьи "некоторых специалистов", где нагружено до фига умных слов, и в тоже время, например,  слово "второстепенный" пишут "фторостипенный". И вообще, меня - как пострадавшую от некомпетентности врачей - количество шарлатанов на душу стоматологической братии начинает бесить  :mad:

С установкой брекетов у меня появилась такая же проблема: сильно сжимаю челюсти во сне. Я позвонила в клинику, мне сказали, что такой эффект действительно присутствует. Рекомендуют пока не паниковать, со временем должно пройти. Даже не знаю, сколько времени то ждать? Говорят, что если будет воспаление, можно сделать капу, но меня пока не настолько это беспокоит.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами