Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами


Скрип зубами

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Сова написал(а):

С установкой брекетов у меня появилась такая же проблема: сильно сжимаю челюсти во сне. Я позвонила в клинику, мне сказали, что такой эффект действительно присутствует. Рекомендуют пока не паниковать, со временем должно пройти. Даже не знаю, сколько времени то ждать? Говорят, что если будет воспаление, можно сделать капу, но меня пока не настолько это беспокоит.
0( Хорошо | Плохо )

это нормально и почти все из нас прошли через это :yes: ... у тебя меняются контакты зубов и челюстей, а мышцы и связки не умеют так быстро перестраиваться ... просто наберись терпения на ближайшие пару-тройку месяцев :yes: !

0

62

Ой, я вот тоже заметила что сильно сжимать зубы стала иногда, но вроде не мешает особо. А прикус у меня вроде правильный  :blink:

Отредактировано Emily (2007-09-18 12:23:58)

0

63

Sparkle
вот-вот :) на самом деле я заметила это явление, но не волновалась, позвонила уже после того, как увидела этот тред:)

0

64

Sparkle написал(а):

это нормально и почти все из нас прошли через это

:yes:  :yes:  :yes:

0

65

Счастливые, после установки можете зубы сомкнуть...  :rolleyes: Мне это сделать, я думаю, нескоро удастся - в одном месте клык аккурат в брекет упирается  shout

0

66

Alice
не переживай, и это пройдет ;) ...
мне ставили брекеты с интервалом всего в неделю (на в/ч и на н/ч) и верхние зубы не подровнялись еще, пришлось ставить накусочные брекеты (в моем альбоме 2 железки на 1ках в/ч изнутри). С ними у меня челюсти закрывались так, что 1ки н/ч упирались в накусочные брекеты (ну должны были обе, на реально в основном токо правая) и левая верхняя 3ка в брекет на нижней тройке ... И все! Больше у меня зубы ни в каких местах не соприкасаись ... между жевательными было около 3мм расстояния ;) ...
Только где-то после 4,5 месяцев зубки подправились и прикус поднялся, и зубы начали контактировать еще и по 4кам и 6кам :) ! в 5 месяцев эти накусочные сняли наконец-то!

0

67

Да тоже думаю что пройдет и нужн подождать, главное что бы зубки не успели разрушиться.. один уже начал во всю.. :O  и смотря с какой силой зубы сжимаются.. можно и лешиться половины рта за месяц..

0

68

Привет девчонки...Мне мой МЧ говорит что я ночами скриплю...но сейчас врятли буду...До установки брекетов лечили зуб, ставили пломбу..а после установки зуб стал мешать...ужас ...не могу сомкнуть челюсть...аааа..жаловалась...сверлили..но что-то мало помогает...

0

69

я всю жизнь скрипела зубами, зубы сильно стерты. После того как поставила просыпаюсь ночами от боли, так как при скрипе зубам очень больно. Что делать, не знаю  :(
я прям смотрю и вижу, как нижние зубки как пазл с клыками смыкаются...

0

70

Наташа написал(а):

я всю жизнь скрипела зубами, зубы сильно стерты. После того как поставила просыпаюсь ночами от боли, так как при скрипе зубам очень больно. Что делать, не знаю   
я прям смотрю и вижу, как нижние зубки как пазл с клыками смыкаются...

Наташа! тебе срочно нужно пооветоваться со стамотологом по изготавлению каппы..  это предотережет от повреждений ночью..
у меня тоже самое правда всего месяц но процесс смыкания происходит и днем..

0

71

Алена написал(а):

Наташа написал:
я всю жизнь скрипела зубами, зубы сильно стерты. После того как поставила просыпаюсь ночами от боли, так как при скрипе зубам очень больно. Что делать, не знаю   
я прям смотрю и вижу, как нижние зубки как пазл с клыками смыкаются...Наташа! тебе срочно нужно пооветоваться со стамотологом по изготавлению каппы..  это предотережет от повреждений ночью..
у меня тоже самое правда всего месяц но процесс смыкания происходит и днем..

Дело в том, что мне пломбы поставили специальные, и зубы, когда жуешь например, не смыкаются. А так прикус неправильный, нижняя челюсть подвижная, поэтому ночью не могу контролировать, она так "гуляет" и трется, что сама специально так с трудом сделать могу.
Каппы не знаю, будут ли эффективны... и доктор только через три недели прилетает, спросить то особо и не у кого

0

72

Наташа написал(а):

Вообщем Наташ! я просто так сильно испугалась когда у меня заскрипели, что весь инет изучила вдоль и поперек, для того что бы зубы не стесывали др др по ночам, последствия могут быть необратимыми... разрушения идут от корня.. не считая что можно увидеть с наружи.. на первое время многие советуют купить в спорт магазине капу(для боксеров что ли)
но если это не проходит.. то обычно изготавливают ее у стомат. под свои зубки и прикус.. я тоже все собираюсь дойти купить.. на первое время хотяб спасет..

у меня уже днем и голова болит от этого и челюсть сводит.. :O

0

73

limuRR
Ну, так дело не в брекетах, а пломбе... Надо было ее лучше сточить!

0

74

Я зубами с самого детсва скриплю, говрят это нервное...  :rolleyes:  Когда пришла первый раз на прием к орту, после осмотра она спрашивает, а вы зубами скрипите...  Говорит, сильно клыки стерты...

0

75

Latina написал(а):

Ну, так дело не в брекетах, а пломбе... Надо было ее лучше сточить!

Понимаешь...я уже попросила даже чтобы мне форму моей дырки на зубе вернули... :( подпилили, но сейчас на ВЧ 7-ка справо  касается железяки которая на НЧ с крючком...так что щас не поймешь помогло или нет....как зуб станет на место, тогда и почувствую-правильно спилили или нет.

0

76

Вот и я присоединилась к тем, кто сжимает зубы по ночам. Жуть - просыпаюсь несколько раз за ночь - разжать челюсти :))) Особенно накусочная пломба страдает, ей достается вся моя сила челюстей :)
Я думала одна такая, пока темку не увидела.

0

77

Kris_ написал(а):

Я думала одна такая, пока темку не увидела.

Я тоже так думала. До сих пор бруксизмом страдаю ( это по научному). Правда в последнее время стало меньше, но совсем не пропало.

0

78

Лелька написал(а):

Я тоже так думала. До сих пор бруксизмом страдаю ( это по научному). Правда в последнее время стало меньше, но совсем не пропало.

Надо у мужа спросить скриплю ли я зубами к тому же. Хотя имменно сжатие такое я только вчера заметила. И в первый день установки.

0

79

Kris_ написал(а):

Хотя имменно сжатие такое я только вчера заметила. И в первый день установки.

У меня появилось, когда сильно раскрылся прикус. Где то через месяц - полтора.
Орт так и обьяснила, что это из за прикуса, поэтому полностью не исчезнет, а только уменьшится, когда зубы приспособятся к новому положению

0

80

Лелька написал(а):

У меня появилось, когда сильно раскрылся прикус. Где то через месяц - полтора.

А как ты понимаешь, что скрипишь зубами?
У меня ноборот, какая-то слабость сустава появилась - просыпаюсь с широко открытым ртом (наверное, в сне представляю себя в кресле стоматолога  :D )...иногда ночью встаю от того, что вся полость рта пересушена и начинается кашель...Мне уже даже эластики хочется, чтобы челюсти ночью не раскрывать...

0

81

Юлия написал(а):

А как ты понимаешь, что скрипишь зубами?

Да я не скриплю в классическом понимании этого слова. Посто происходит непроизвольное сжатие челюстей, очень сильное. Когда я понимаю, что они сжаты, пытаюсь расслабить. Через некоторое время повторяется та же ерунда. Иногда даже челюсти начинают болеть.

0

82

У меня до сих пор сжатие зубов во сне, ну и скрипение. Мч рассказывает, что просыпается от того, что ему в ухо я зубами скриплю :crazyfun:

0

83

А мне мой МЧ тоже говорил, что я зубами иногда скриплю...
Первое время даже прикалывался надо мной, говорил: ты меня не съешь ночью??!! :rolleyes:
Вот я думаю, может брекеты это исправят??
P.S: хотя сейчас он вроде не жалуется, может просто перестал замечать? :huh:

0

84

Я не скриплю зубами, но сплю с приоткрытым ртом.  :playful:

0

85

Лелька написал(а):

Да я не скриплю в классическом понимании этого слова. Посто происходит непроизвольное сжатие челюстей, очень сильное. Когда я понимаю, что они сжаты, пытаюсь расслабить. Через некоторое время повторяется та же ерунда. Иногда даже челюсти начинают болеть.

Такая же проблема. Сильное сжатие челюстей. Раньше скрипела во сне зубами, муж первое время пугался, потом привык...потом сам стал скрипеть (это оказывается заразно :D  шучу).
При следующем посещении орта спрошу у нее, что делать в этом случае. Потому как это сжатие по ночам напрягает очень сильно и в прямом и в переносном смысле.

0

86

Nusha написал(а):

Первое время даже прикалывался надо мной, говорил: ты меня не съешь ночью??!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

87

У меня у брата, когда был маленький, было так - скрепел зубами по ночам. Я где-то читала, что это может быть связано с нервной системой, а также ... с вероятностью наличия глистов.

0

88

Ленхен написал(а):

с вероятностью наличия глистов.

я тоже такое слышала

0

89

Ленхен написал(а):

У меня у брата, когда был маленький, было так - скрепел зубами по ночам. Я где-то читала, что это может быть связано с нервной системой, а также ... с вероятностью наличия глистов

Как педиатр подтверждаю, это правда, но как это связано с глистами никто не знает в точности.

0

90

С тех пор, как зубки на в\ч стали ровными, а зубной ряд, соответственно, шире по отношению к нижнему - клацаю зубами как щелкунчик :crazyfun: , особенно, когда жевтельная резинка во рту :D Интересно, это и окружающим слышно...или только мне одной?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами