Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами


Скрип зубами

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

elche написал(а):

При следующем посещении орта спрошу у нее, что делать в этом случае. Потому как это сжатие по ночам напрягает очень сильно и в прямом и в переносном смысле.

мне моя орт посоветовала пить успокоительные, сказала что это в основном из-за стресов. мне помогло.

0

92

А я всегда скрипела зубами. А когда поставила брекеты, то помимо скрипа стала ещё и постоянно и очень сильно сжимать челюсть. При чем не только ночью, но и днём. И даже сама не замечаю, как я так делаю. Иногда опомнюсь, а зубы уже от боли сводит.  [взломанный сайт]

0

93

Ааааа, я тоже стала по ночам, да и не только, сжимать челюсть. :canthearyou:  Раньше у меня такого не наблюбалось, после установки брекетов появилось  :D

0

94

Не знаю, есть у меня проблема бруксизма или нет, а вот сжатие - это настоящее бедствие!!! Особенно после замены лигатур, когда зубки ноют... Очень часто ночью просыпаюсь от боли..  Днем пытаюсь контролировать себя.. Сейчас уже лучше получается, все же человек ко всему привыкает!!!

0

95

Я всегда скрипела зубами, со мной мама в детстве спать не хотела ложиться, я всю ночь могла звуки издавать. Даже не просыпалась при этом. Отучилась я быстро-в первые три дня после установки. Проснулась ночью пару раз от скрипа и от боли-сразу прошло  [взломанный сайт]

0

96

Вот и я после установки брекетов стала во сне сильно сжимать челюсти. раньше никогда этим не страдала? Кто-нить знает отчего это происходит?

0

97

Ой я почитала эту тему, думала одна такая. Я тож как проснусь утром еле зубы разжать можно и еще приходится губы отскребать от брекетов. ну надо же оказывается так у многих.
А вот скрипеть - не скреплю.

0

98

Lina написал(а):

Мне кажется, что челюсть мы смыкаем с прежней силой -- просто зубы стали чувствительнее к давлению

Не, правда сдавливаешь сильно не понятно почему, так что челюсть напрягается. У меня до брекетов такого не было
:dontknow:

0

99

Ritona написал(а):

Я тож как проснусь утром еле зубы разжать можно

У меня наоборот челюсти ночью расслабляются сильно...а днём очень сильно зубы сжимаю, так что к вечеру зубы начинают болеть...иногда даже ужинать больно...

0

100

да,о железки зубы точу...тоже не есть лайтс :(

0

101

а раньше вы зубками не скрипели?
Вообще это называется Бруксизм,причина его толком не выяснена,просто нервная система ночю не отдыхает,или вы перенервничали,..... это все устраняется в дальнейшем,когда снимите брекеты,можно сделать каппу для ночного ношения,и зубки не будут стиратся :surprise:

0

102

багира написал(а):

а раньше вы зубками не скрипели?

вы к кому обращаетесь?

0

103

вы к кому обращаетесь? обращаюсь к участникам этого форума а непосредственно  к тем кто обсуждает эту тему

0

104

багира
ааа, ну понятно :)
если хочешь к кому-то конкретно обратится нажми на имя-оно отобразится в окне сообщения ;)

0

105

У меня бывают приступы бруксизма во сне, когда устаю очень сильно. Я сказала об этом орту. Она посоветовала услуги краниального терапевта.

Кто-нибудь пользовался этими услугами?

0

106

Я всю жизнь переодически скрипела зубами во сне и после установки бреков, когда выяснилось, что сжимать зубы нельзя, меня преследует кошмар о том, как я ночью сожму зубы и мои бреки поотваливаются  :huh:  пока тьфу, тьфу

0

107

Я после установки бреков поймала себя несколько раз на том, что вдруг спонтанно стукаю ВЧ об НЧ. Как если по коленке молоточком стукнешь по нерву, нога разгибается - такое же ощущение со стуканьем... может, нервное окончание затронулось в какой-то момент при передвижке зуба...

0

108

Dalila написал(а):

Я после установки бреков поймала себя несколько раз на том, что вдруг спонтанно стукаю ВЧ об НЧ. Как если по коленке молоточком стукнешь по нерву, нога разгибается - такое же ощущение со стуканьем... может, нервное окончание затронулось в какой-то момент при передвижке зуба...

точно точно, у меня тоже самое, я видимо из-за этого просыпаюсь и осознаю что стукаю челюстями, ну сразу пальцем в ужасе проверяю - не отлетели ли..  :|

0

109

А у меня сейчас так смешно они хрустят и как-будто чешутся...не знала даже, что аткое возможно:) но я нижней челюстью чешу верхнюю:)))
прочитала только что то, что я вам написала и сама обалдела:) Надеюсь, что кто-то ещё находился в подобной ситуации

0

110

Liel-li написал(а):

Я никогда раньше в жизни не сжимала зубы во время ночи..а как поставили брекеты, то начала очень сильно зажимать,

Brunette написал(а):

ловлю себя на мысли, что ночью оч сильно сжимаю челюсти..

Я не одна, меня это успокоило!

0

111

Я зубами с детства скрипела, но только как правило это было связано с нервным состоянием. Теперь, после установки брекетов, это почти постоянно, хотя конечно это тоже из-за того, что нервная система расшатана сейчас из-за всего, боли, дискомфорта, и.т.п. Вдобавок тоже стала сильно сжимать челюсти, просыпаюсь от боли! Думаю, что немало вероятно, что потому у меня и летят брекеты, второй раз именно ночью отлетают!  :(  Надо наверно успокаительное попить на ночь.

0

112

и я скриплю иногда...но как-то периодами :huh:
я раньше думала,что это потому что у меня комплекс из-за кривулек моих и я во сне их таким образом на места расставляю..ха-ха :D

0

113

Еленк@ написал(а):

мне моя орт посоветовала пить успокоительные, сказала что это в основном из-за стресов. мне помогло.

Это правильно! Ведь при бруксизме мышцы гиперактивны,они сильно напряжены,от чего собственно и боль.А напряжение-нервное.Поэтому в лечении бруксизма 2 основных направления -расслабляющая каппа+успокоительные.

Naughty написал(а):

А у меня сейчас так смешно они хрустят и как-будто чешутся...не знала даже, что аткое возможно:) но я нижней челюстью чешу верхнюю:)))

У меня тоже хрустят,я бы даже сказала щелкают зубки,такое впечатление,что они туда-сюда ходят и друг о друга трутся:)))

Отредактировано СмайлИК (2009-11-13 00:51:29)

0

114

А у меня со временем и скрип и сжимание челюстей прошло. Видимо окончательно привыкла  брекетам!  :)  А может..., я вот думаю, может это потому что прикус правится и зубки теперь лежат правильно и друг другу не мешают?

0

115

И у меня после установки брекетов началось сжимание зубов ночью. И первую неделю после установки на ВЧ я стукалась единичками при разговоре или ночью, больно очень было. Сейчас только сжимание осталось :)

0

116

Девочки (и мальчики), а кому-нить уже вылечили? Поделитесь опытом, плз. У меня тоже бруксизм, зубами не скриплю, но очень сильно их сжимаю, и ночью, и днем. Аж зубы ломит. На протяжении многих лет. Успокоительное не помогает.

0

117

Н@ськ@ написал(а):

И у меня после установки брекетов началось сжимание зубов ночью. И первую неделю после установки на ВЧ я стукалась единичками при разговоре или ночью, больно очень было. Сейчас только сжимание осталось

У меня та же проблема, иногда стукаюсь верхними единчками или двойками об нижние - безумно больно...
Ну и по ночам иногда сильно сжимаю зубы или скеречу ими ( зубы трутся друг об друга)
Орт сказала - хороший сон, хороший секс и по-меньше нервничать:))) только как от этих нервов-то избавишься?

0

118

у меня вот по ночам скрипят вроде :(

0

119

У меня раньше во сне так челюсти скручивало, я все боялась, что они сломаются. А потом это прошло :rolleyes:

0

120

А я вот как раз задалась вопросом недавно, скриплю ли?
Потому что пломбы всегда вылетали быстро, зубы портились. Но я лечилась давно, бесплатно и по принуждению. Возможно, дело в этом. А сейчас перед брекетами сходила и залечила все зубы за деньги. Боюсь, что снова начнет выпадать и за брекеты, которые потом поставлю. А вдруг сломаю все... По крайней мере, одна пломба на семерке стала шероховатой, а была глаже. Может, из-за скрипа я ее повредила.
Какие признаки скрипа? Вроде, не болят по утрам.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами