Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами


Скрип зубами

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

У меня после установки брекетов стали очень сильно сжиматься челюсти во сне. Иногда даже ночью просыпаюсь от боли  :( Раньше я такого за собой не замечала :dontknow:

0

122

багира написал(а):

Вообще это называется Бруксизм,причина его толком не выяснена,просто нервная система ночю не отдыхает,или вы перенервничали,..... это все устраняется в дальнейшем,когда снимите брекеты,можно сделать каппу для ночного ношения,и зубки не будут стиратся

Вот-вот..
Когда я первый раз к орту на консультацию пришла, она мне сказала что у меня повышеная стираемость зубов...
У нас вообще забавный диалог получился:
Орт: -Вы одна спите?
Я: -А что? (Нифига себе вопросики, думаю, Как они к ортодонтии относятся???)
Орт: - Ну вам не говорли, что вы по ночам зубами скрежетете)))

Потом уже мой МЧ сказал мне , что я иногра страшно поскрипываю...
Мне орт сказала, что да, это от стрессов и хорошо, что мы это заметили!
После снятия брекетов сделаем специальную каппу одевать  на ночь...
И и потом время от времени, когда замечу, что опять поскрипывать начала))

0

123

Вот, я как раз искала эту тему. Я тоже скриплю ночью зубами, причём это бывает, когда я понервничаю, или переживаю за что-то.Муж вообще у меня очень крепко спит,но от моего скрипа всегда просыпается и меня будит, причём иногда я сама просыпаюсь от этих звуков. Теперь вот переживаю по этому поводу, ведь когда поставят брекеты итак зубы болеть первое время будут, а тут ещё с такой силой скрипеть друг об друга будут, чувствую первые ночи совсем спать не буду, больно ведь совсем будет..........

0

124

блин, такая же ерунда, во сне сжимаю зубы до безумной боли(((

0

125

Лина написал(а):

у меня повышеная стираемость зубов...

А что предложила в качестве лечения? У меня такая же проблема. Подозревают бруксизм. Записалась на электромиографию жевательных мышц. Якобы показать должно, если он есть...

0

126

Лина написал(а):

а то у меня стираемость повышенная....

Блин тоже хочу капу, а мне будут делать((( Тоже ночью зубами скриплю((

0

127

SweetCat написал(а):

((( Тоже ночью зубами скриплю((

А я и не знала что скрипела.... Даж удивилась, когда у меня орт про это спросила, это потом уже мой МЧ сообщил мне что я страшно поскрипываю, он аж просыпается))))))))))))))

0

128

Лина написал(а):

А я и не знала что скрипела.... Даж удивилась, когда у меня орт про это спросила, это потом уже мой МЧ сообщил мне что я страшно поскрипываю, он аж просыпается))))))))))))))

Мне тоже об этом муж сказал. Еще просыпаюсь когда у меня такое напряжение челюсти я ее даже разжимаю с трудом))

0

129

Девочки! 3 дня назад поставила брекеты на верхней челюсти. Сегодня среди ночи вскочила в кровати от испуга и боли, во сне видимо сжала сильно челюсти и задела один зуб очень сильно. Так больно было... мне спросонья показалось, что я его расшевелила поди сильно или вырвала  :confused: Не хочу, чтобы такое еще повторялось((

0

130

Мяв написал(а):

Девочки! 3 дня назад поставила брекеты на верхней челюсти. Сегодня среди ночи вскочила в кровати от испуга и боли, во сне видимо сжала сильно челюсти и задела один зуб очень сильно. Так больно было... мне спросонья показалось, что я его расшевелила поди сильно или вырвала   Не хочу, чтобы такое еще повторялось((

У меня после установки такое же было.

0

131

SweetCat написал(а):

У меня после установки такое же было.

У меня до сих пор такое :(
просыпаюсь и чувствую, что челюсти сжаты, а мне их нельзя сжимать-иначе 7-ки вертикально не встанут, а я во сне  сжимаю, и они болят

0

132

Amaryllis написал(а):

У меня до сих пор такое  просыпаюсь и чувствую, что челюсти сжаты, а мне их нельзя сжимать-иначе 7-ки вертикально не встанут, а я во сне  сжимаю, и они болят

Это жесть.
Самое больное это действительно после установки, я несколько раз просыпалась.
А сейчас тьфу, тьфу не болит ни чего и  напряжение челюстей не так мешает, хоть и вредно очень для лечения.
Ну а тут ни че не сделаешь... природа блин... физиология...

0

133

у меня иногда скрипят во время еды... отвратное ощущение... сейчас прикус формируется, может, поэтому

0

134

у меня тож во время еды начали поскрипывать!!!!
а ночной скрип у меня до брекетов был огромной проблемой, и муж пугался и я иногда во сне этот напряг чувствовала..
как поставили брекеты - мне кажется у меня меньше скрипа стало по ночам,
у меня прикус оч глубокий и сейчас такое чувство, что зубы вообще не соприкасаются задние,  и передние как-то далеко друг от друга стали....как-то странно все, но я думаю - это просто переходный момент, сейчас низ через пару недель поставят и прикус начнет приходить в норму,
только теперь послушав Вас я боюсь - вдруг я начну передними скрипеть - это ведь безуно больно, сейчас до них вообще лучше не дотрагиваться!!!

0

135

Тоже думала, что только у меня эта проблема.. Здесь в основном у всех жалобы на "ночной скрип" зубами. А я просыпаюсь от того, что ВЧ ударяется об НЧ. И сразу начинаю пальцем проверять, все ли брекеты на месте.  o.O

0

136

я тоже просыпаюсь ночью от дикой боли, потому что сжимаю зубы очень сильно... муж ничего никогда не слышит - спит крепко.

0

137

прочитала все , аж страшно стало... у меня с детства замечали родители, что поскрипываю. А сейчас иногда просыпаюсь, чтобы разомкнуть зубы, но боли нет. Думаю, что это из-за прикуса неправильного и стрессов :) Сегодня буду ставить брекеты, надеюсь, хуже не станет!

0

138

Не скриплю вообще во сне!! ;) ...так если тока по жизни))))))))) шучу
Dalila и manycha у меня тоже как то проявилось недавно скрипит  ВЧ 5,6 с одной стороны, но не во время еды, а как бы если "жевать" жевчку которой нет во рту, вот тогда могу дать скрипу!!!!!! :whistle:

0

139

Скриплю,при чем это больше похоже на самопроизвольное резкое движение челюстью,при котором зуб по зубу резко движется! Неприятно очень.Но это не в бреках дело-это нервное! Заметила,что в последнее время стала переживать по поводу и без-глаз дергается,зубы скрипят))))Короче,надо в руки себя брать-хоть зубки родимые пожалеть,ведь столько ради них в бреках хожу!:) Беру курс на положительные эмоции!
П.С.наверное уже пора мятку пить какую-нибудь))))

0

140

Я тоже которую ночь просыпаюсь от того что зубами стукаю друг об друга. Больно. А днем хожу с открытой челюстью (зубы не смыкаю), но это дискомфорта не вызывает.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами