Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 301 страница 330 из 385

301

всем приветик!!! Это Бывалая, та, кот. и  была, только в новом профиле, дорогие мои, у меня дилема очередная, первый раз сняла брекеты в 7 месяцев, оказалось рано- всн опять поползло, сейчас опять ситуация такая же - 7 месяцев, и есть необходимость снять! я решила переезжать из Иркутска в Москву.у меня там любимый. цены там я знаю запредельные, доверяю я тока своей ортше, и когда я в след раз поеду в Иркутск неизвестно! Моя ортша, конечно, же против, говорит едь в них, я тебе дам ЦУ что и как будешь делать! вот я и не знаю, сейчас итак непростые времена будут, с деньгами напряги, уж не до походов к орту буит! посоветуйте плиз!

0

302

Бывалая , приветик!
Не снимай ни в коем случае! Ты же сама понимаешь, что будет только хуже. Или хочешь в 3-й раз носить?
Слушай своего орта, она тебя без поддержки не оставит, будешь наведываться к ней, выкроишь денек на поезд к орту раз в месяц-два.
А долго тебе еще носить осталось?

0

303

Бывалая Я! написал(а):

Моя ортша, конечно, же против, говорит едь в них, я тебе дам ЦУ что и как будешь делать! вот я и не знаю, сейчас итак непростые времена будут, с деньгами напряги, уж не до походов к орту буит! посоветуйте плиз!

конечно, ни в коем случае не снимать!!! столько уже пройдено-то!
тут одна девушка из Италии в Россию к орту ездит, да дольше, чем могло бы быть, но все же! а тебе всего-то из одного города в России в другой!  :flag:

0

304

Лапуся написал(а):

Бывалая , приветик!Не снимай ни в коем случае! Ты же сама понимаешь, что будет только хуже. Или хочешь в 3-й раз носить?Слушай своего орта, она тебя без поддержки не оставит, будешь наведываться к ней, выкроишь денек на поезд к орту раз в месяц-два.А долго тебе еще носить осталось?

приветик, Лапуся)) у меня сейчас 8-ой месяц пошел, я думаю что до НГ точно еще носить, сейчас уже ношу эластики на всей челюсти, вних прикс- идеальный, но без них-еще не оч, плюс 3-ка моя еще не совсем вниз утянулась, короче все не идеально! а Ортша моя самая клевая в мире, так что буду стараться к ней выбираться хоть как-нибудь! а третий раз, конечно, не хочу носить, столько уже вложено  вэто дело!
Девочки, спасибо за поддержку, слава Богу я опять с вами!!)) Вместе- мы сила))

0

305

Бывалая Я! написал(а):

а Ортша моя самая клевая в мире, так что буду стараться к ней выбираться хоть как-нибудь!

Молодец! Правильное решение! :cool:
А до НГ не так долго осталось ;)

0

306

Halchenya написал(а):

то с правой стороны (слева на фото) явно что-то не так с деснами. если смотреть на саму десну, заметно, что второй резец вроде бы не под тем углом расположился.

это все из-за смещенного центра, если его поставить на место то и эти проблемы уйдут!

0

307

Бывалая, привет!  :flag: Ты что, конечно же не снимать! Ты ведь уже понимаешь, что означает раньше времени снять брекеты. Тогда все насмарку - и потраченное время, и деньги! Не делай глупостей! И не пропадай больше))) А то мы переживали)))

0

308

сестра убедила меня все-таки еще раз пойти к моей ортше. так вот.. она меня не помнит! утром прихожу, а она спросила "Вы на осмотр?". потом осмотрела, что-то там ей не понравилось (хотя на предыдущих двух осмотрах все нравилось и хотела снимать). каким-то зверским способом изогнула дугу на ВЧ, поставила на НЧ дугу 18, поменяла лигатуры. крч я уже совсем не знаю, что об этой ситуации думать, но рада, что не нужно по врачам мотаться. О.О

0

309

Halchenya написал(а):

она меня не помнит! утром прихожу, а она спросила "Вы на осмотр?"

офигеть!  o.O  а когда ты последний раз у нее была??

Halchenya написал(а):

но рада, что не нужно по врачам мотаться.

т.е. ты решила все-таки остаться у нее?!

0

310

Nikki написал(а):

офигеть! а когда ты последний раз у нее была??

неделю назад была. кстати, я и раньше догадывалась, что она забывчивая, но чтобы аж настолько. >.>

Nikki написал(а):

т.е. ты решила все-таки остаться у нее?!

теперь уже как-то нет серьезной причины уходить. О.О через неделю опять на осмотр. посмотрю, как она дальше будет себя вести..

0

311

Halchenya написал(а):

неделю назад была. кстати, я и раньше догадывалась, что она забывчивая, но чтобы аж настолько. >.>

простите,конечно, но это просто ОЧЕНЬ странно! КАК можно было забыть пациента, который был на приеме неделю назад, да и еще полтора года у нее лечится. я в шоке  %-)
я к своему орту пришла через лет 13 после того, как в детстве у нее была, пластинку недолго носила, так она меня мало того что вспомнила сразу, так еще и вспомнила чего мы там и куда в детстве двигали..
но у вашей явно какие-то проблемы с памятью, чтоб настолько...

0

312

Smiling Star написал(а):

Да, врач могла бы перезвонить, поинтересоваться, почему ее так долго нет, но они зачастую так заняты, у них столько пациентов, что обо всех постоянно помнить невозможно.

ага у моей например по 60 человек в день проходит, если я пропаду на 5 месяцев, мне будет неудивительно, если она мне позвонит)))

Smiling Star написал(а):

Так, на глаз прикинула - где-то 16-я дуга у тебя стоит. Но ее обычно самой первой не ставят... Может все-таки дугу тебе меняли?

неа, ставят, у меня была первой 16я, да в любом случае такая тонкая дуга на таком сроке - это нонсенс.

Halchenya написал(а):

а вот и мой "идеальный" результат. фото не очень получилось (остальные размытые, выбрала самое приличное), но думаю заметно, что с правой стороны (слева на фото) явно что-то не так с деснами. если смотреть на саму десну, заметно, что второй резец вроде бы не под тем углом расположился.

ооо а я не верила сначала, как омжно так чтобы лигатуры не менять полтора года - наверное ты что-то путаешь, а потом фото увидела и знаете, на самом деле эти вот лигатуры не меняли полтора года да))))) но ты пишешь вот это:

Halchenya написал(а):

растянулись и снялись у меня 4 лигатуры снизу.

у тебя снизу на фото лигатуры на месте. С задних зубов снялись?

Halchenya написал(а):

сестра убедила меня все-таки еще раз пойти к моей ортше. так вот.. она меня не помнит! утром прихожу, а она спросила "Вы на осмотр?". потом осмотрела, что-то там ей не понравилось (хотя на предыдущих двух осмотрах все нравилось и хотела снимать). каким-то зверским способом изогнула дугу на ВЧ, поставила на НЧ дугу 18, поменяла лигатуры. крч я уже совсем не знаю, что об этой ситуации думать, но рада, что не нужно по врачам мотаться. О.О

так а чего сестра-то с тобой не пошла? если ты сама не можешь все высказать орту, так пускай сестра или мама идут с тобой и говорят за тебя все, что вы думаете о её работе в мягкой и вежливой форме.
Договор заключали на услуги?

0

313

прошу прощения за то, что пропала. не заметила, как месяц пролетел. х)

договор мы не заключали. в клинике об этом даже не упоминали.

теперь посещаю орта каждую неделю и каждый раз она говорит "еще чуть-чуть". проделывает манипуляции с дугой - пока что той самой 16 на ВЧ, но в эту пятницу предложу поменять, если сама не решится.

мне кажется, что возможно её начальство отругало за мои отзывы в инет-каталогах (сперва я забыла о том, что компании на имейл приходит отчет о каждом отзыве), вот поэтому и сделала вид, что не помнит.

0

314

у меня вообще были такие желания - обычно если что-то не получалось, не отчищалось и т.п.
но я всегда вспоминаю мои первые ощущения и думаю, что не хочу, что бы повторилось такое  :glasses:
помогает!

0

315

Привет всем)В общем почитала тут и тоже ришила поделиться историей.Сначала мой ортодонт назначил мне два года,по прошествие года перестал что-то подкручивать меня то есть уже полгода у меня зубы без движения.Сходила на консультацию к 2 другим сказали что уже можно снимать и ставить каппы.Но все равно страшно, если зубы вкривь поедут у меня наверно припадок нервный будет, но наверно все-таки попробую снять.

0

316

WildAnimalInMe
а фотографии есть? твой орт еще не хочет снимать? а как ты платишь - за каждый прием или фиксированная стоимость за все лечение?

0

317

За каждый прием мой орт берет по 4000 а ходит к нему он говорит надо раз в месяц

0

318

WildAnimalInMe написал(а):

За каждый прием мой орт берет по 4000 а ходит к нему он говорит надо раз в месяц

да, есть риск, что твой орт уже просто зарабатывает на тебе деньги. если он ничего не делает на приеме.

WildAnimalInMe написал(а):

Сходила на консультацию к 2 другим сказали что уже можно снимать и ставить каппы.Но все равно страшно, если зубы вкривь поедут у меня наверно припадок нервный будет, но наверно все-таки попробую снять.

скорее всего, они правы.
все-таки фотографии очень бы помогли в иллюстрации твоего случая.

0

319

travelfrog, а может быть такое, что WildAnimalInMe сейчас проходит закрепительный период? Насколько я поняла, после того, как зубы становятся ровными, еще некоторое время надо закрепить их положение, ничего не подкручивая, и потом снимать.Хотя 4000 за прием - это очень кучеряво, тем более если орт просто смотрит и отпускает.

0

320

Fairy_Anne написал(а):

Хотя 4000 за прием - это очень кучеряво, тем более если орт просто смотрит и отпускает.

полностью согласна. откуда такие цены. знаю максимум: 3000 это за смену обеих дуг.

0

321

WildAnimalInMe написал(а):

За каждый прием мой орт берет по 4000 а ходит к нему он говорит надо раз в месяц

это больше 100 долларов за прием?  o.O  фоткай зубки и показывай нам!  :flag:  боюсь, travelfrog может оказаться права по поводу денег  :sceptic:
у меня прием стоит меньше 10 долларов, и то если что-то делают -меняют лигатуры, например. два месяца я ходила, ничего не делали, только смотрела. с меня за эти приемы ничего вообще не брали.

Отредактировано Nikki (2011-01-20 14:39:37)

0

322

Fairy_Anne написал(а):

а может быть такое, что WildAnimalInMe сейчас проходит закрепительный период? Насколько я поняла, после того, как зубы становятся ровными, еще некоторое время надо закрепить их положение, ничего не подкручивая, и потом снимать

да, в конце должен быть период закрепления результата, но

WildAnimalInMe написал(а):

по прошествие года перестал что-то подкручивать меня то есть уже полгода у меня зубы без движения

как-то этот период затягивается уже, и при такой цене за приемы, где ничего не делается, наводит на неприятные мысли  :rolleyes:

0

323

Постараюсь сфотакать зубки в ближайшее время и выложить)Завтра еду к нему попрошу снять наверно была не была, посмотрим что скажет.

0

324

Всем привет!
Вот у меня такой вопрос. Ношу даймоны 3 и 3mx с 15 апреля 2010 года на обоих челюстях. Мой орт поменял мне последние дуги две недели назад, т. е. надел финишные. Очень хочет снять в начале апреля всю систему. Т.е. пройдет всего лишь 1 год, а обещал 1,5-2 года носить. И финишные около трех месяцев всего поношу. Я единовременно платила за систему, установку и посещения. Осталось только за снятие с меня денег взять. И еще я на 7-м месяце беременности, а он торопится до родов успеть снять. Вот думаю может не рисковать поносить еще пол годика или довериться ему и снять? Очень хочется снять, чтобы малыш увидел маму без железок, но очень не хочется потом рецидива. Как думаете?

0

325

novay, он же, наверное, не просто так хочет снять брекеты. Наверное, к этому времени всю красоту во рту успеет навести. А с другой стороны, если он хочет до родов успеть и это единственная причина, то лучше еще поносить, тем более, если брекетам еще есть, что исправлять.

0

326

novay, мне кажется, нет причин для волнения. То, что зубы успели исправиться быстрее, чем орт изначально думал - к лучшему. И закрепительный период три месяца - вполне нормально.
Обсуди этот вопрос со своим ортом, возможно, он легко развеет твои сомнения.

Отредактировано Fairy_Anne (2011-02-13 14:53:27)

0

327

novay написал(а):

Как думаете?

фотки бы посмотреть, а то так трудно сказать.

novay написал(а):

чтобы малыш увидел маму без железок

я думаю, малышу все равно будет :rolleyes:

0

328

Да что тут думать. Например если случай средний, то думаю как зубы встают ровно в ряд, потом закреппить пару месяцев и можно снимать. А если там расширяли зубной ряд или еще чего сложное было, то тут уже думаю закрепить результат поболее надо. Думаю врачи так и поступают. Они прогнозируют только именно заключительный этап. Что да, для этих зубов надо 2 месяца, для этих 4. А так, зубы то разные. Кто-то 3 года носит брекеты и тяжело зубы исправляются. Тогда да, закреплять долго. А кто то как я, за 2 месяца ровные зубы. Но я 10меся закрепляла :)

0

329

Ребят привет всем!
Я в брекетах уже около 4 х месяцев а на низ поставили 13 января))) дак вот
Снимут мне  низ уже в апреле поставили на 20)) а верх в мае-июне. Орт сказал что у тебя тфу тфу тфу все отлично движется, только носи почаще трейнер,это такая прозрачная фигнюшка))

дак я такая счастливая)) :flag:
интересно есть кто меньше года носил?? снимал не по своему желанию)))

0

330

Спасибо за поддержку!!! Извиняюсь, что пропала. Была сегодня у орта, решили все таки снимать 15 апреля!!!!!! Ровно год ношения. Фотки выложу как снимут в соответствующей темке.  Все конечно не идеально, но намного лучше чем было. Теперь я понимаю людей которые после одной пластики хотят дальше и дальше т.с. совершенствоваться. Теперь мне еще хочется десневую улыбку подправить и конечно отбелить, но вот с этим проблема, сейчас точно нельзя никакой химии, теперь только после того как кормить закончу.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов