Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 331 страница 360 из 385

331

novay написал(а):

Теперь мне еще хочется десневую улыбку подправить

а как ты будешь это исправлять? *очень  волнует данная проблема*

Отредактировано Nikki (2011-03-31 23:35:09)

0

332

Пока не знаю как. Есть целая тема в архиве там много способов. Это должны решить хирург и парадонтолог. Надо на консультации идти. Но сейчас не вижу смысла, т.к на любую процедуру нужна анастезия, а это мне не светит еще пол года точно. Беременным лечат зубы под анастезией конечно, без адреналина, но во первых у меня с этим проблемма берет только лошадиная доза самой сильной (особенность организма), во вторых даже если бы решиться на любую из операций, то после болеть будет жутко, а опять же даже анальгин нельзя. И в третьих снимут бреки 15 апреля, а срок стоит 1 мая можно перенервничать и справоцировать роды и загадывать сложно, считается, что родить можешь в любой день, начиная с 38 недели.

0

333

мне предстоит преждевременное снятие. прикус не ровняем. снимаем так как есть.

0

334

yohoo, почему все так? Сама решила или врач настаивает?

0

335

Fairy_Anne
сама решила. наврала врачу что уезжаю. в другой город и все такое. сил нету больше все ровно, а прикус не буду ровнять. смотрю многие и с таким остаются довольны. и она сама то уже ничегон е меняет в лечении. тут либо врача менять что доп. расходы... либо снимать)

0

336

yohoo, дело, конечно, твое, но считается, что с неисправленным прикусом высока вероятность рецидива. С другой стороны, ты носишь почти два года, и до сих пор лечение не закончено... Срок достаточно долгий.

0

337

Fairy_Anne
ага..долгий.. я почему то уверена что все будет хорошо. зубки смыкаются все. верхние в принципе перекрывают на 1/3 нижние, только расстояние есть между зубками с ВЧ и НЧ небольшое. ну я смотрю многим и в таком виде снимали) Удалила с ВЧ(там была основная проблема) 2 восьмерки. Думаю все будет хорошо)

0

338

yohoo написал(а):

расстояние есть между зубками с ВЧ и НЧ небольшое

о, моя ситуация.мой орт говорит, что даже если в такой ситуации снимать, то все ОК, в течении мес-двух зубки при жевании сомкнуться, главное, чтобы вертикально совпадал зуб на верху на межзубную выемку внизу.(короче чтобы в вертикальных проекциях было все хорошо).еще вариант, орт может за месяц до снятия откусить везде дуги за клыками, чтобы добиться идеального смыкания, думаю настоять на этом.

0

339

Ришуля
у меня зуб в зуб смыкаются)) она хотела еще выдвинуть вперед челюсть чтобы зубы были ближе друг к другу, но я не хочу быть СОБЧАК-2!!!!!)))) В общем то готовлюсь я теперь..к преждевременному снятию..и ищу в срочном порядке хорошего стоматолога.. моя меня больше не устраивает

0

340

yohoo написал(а):

верхние в принципе перекрывают на 1/3 нижние, только расстояние есть между зубками с ВЧ и НЧ небольшое

Ты имеешь в виду расстояние в горизонтальной проекции? У меня тоже такая ерунда. А как кусать потом передними зубками? У меня вообще с прикусом не было проблем, а в процессе носки появилась эта щель и убираться не собирается. Орты, кажется, не сильно принимают это во внимание, но вот и с дикцией проблемы, не могу букву "с" и шипящие правильно произносить. Мне кажется, надо доделыать все таки до конца....Мне вот тож предложили снять как есть....не знаю прям, наверное буду все-таки настаивать, чтоб убрали эту щель.

0

341

anna19
кусаю все нормально)) у меня было еще большее расстояние) да и с дикцией все хорошо тоже)))

0

342

Подскажите пожалуйста что делать, ношу брекеты 2 года (нужно 1 год мне) из-за смерти ортодонта, а нового в моей области найти невозможно, а снять-то как хочется!!

0

343

Фарикс написал(а):

Подскажите пожалуйста что делать, ношу брекеты 2 года (нужно 1 год мне) из-за смерти ортодонта, а нового в моей области найти невозможно, а снять-то как хочется!!

То есть Вы не лечитесь сейчас, а просто в брекетах ходите? Выход тут, я думаю, единственный: ехать к другому врачу, пусть и далеко это будет.

0

344

А я ношу уже 1год. Привыкла, не чувствуются... а то что другим не нравятся - не обращаю внимания. Мне вот только мой врач не нравится, просто уже морально не выдерживаю... сколько еще носить не говорит, знаю что еще одна дуга осталась и надо прикус исправить.
Время от времени бывают, что брекеты отпадаю, врач орет... на этот раз опять ехать делать перефиксацию - боюсь, что не смогу уже там находиться. Поэтому задумалась про преждевременное снятие...
Друг когда то носил, а потом преждевременно снял, и вроде как у него отличная улыбка. А здесь прочла, что не стоит снимать... Честно говоря теряюсь. Жаль будет, если покривятся снова, денег и времени, которое я на это потратила.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.... морально не выдерживаю.

0

345

Lucky_A
может попробовать сменить врача? хотя возможно это будет дорого.
или просто взять себя в руки, в конце-концов, больше всех это надо вам, может стоит все-таки потерпеть? потом ведь жалеть будете, зубы опять в разнос пойдут...
а если орт хамит открыто, то с таким надо общаться на его языке - тоже  хамить. Или пожаловаться руководству. тоже помогает. главное, не падать духом и закончить лечение  :yep:

0

346

Спасибо большое.
Раньше была мысль снять, но воздержалась, убедила себя, что не стоит. Сейчас опять... думаю все-таки взять себя в руки, потому что действительно потом пожалею, но боюсь еще раз появиться такая мысль не выдержу.
Вот на днях на прием иду, увидим как все сложиться.

0

347

Lucky_A написал(а):

думаю все-таки взять себя в руки, потому что действительно потом пожалею.

пожалеете обязательно!! такая работа проделана, а то что орт хамит - это плохо, настрой на лечение сбивает... сочувствую... жаловатся не пробовали? или ее спросить зачем она так себя ведет?

0

348

Lucky_A, гадость какая поведение вашего врача.
Он сразу так вел себя? Вообще какова история ваших отношений: есть ли договор; в частной ли клинике это происходит или в государственной; есть ли над ним начальство; один ли он в этой клинике "звезда"?
Варианты у вас есть.
Поговорить с врачом, обозначить границы для него в общении с вами. Сказать, что хамить вам неприемлемо, кричать на вас тоже ни в коем случае нельзя.
Обратиться к начальству врача (если оно вообще есть), просить врача вам сменить или повлиять на этого.
Приняться за поиски другого врача. А что делать, здоровье, в том числе, зависит от прекращения стрессов. А вы звучите так, что уже на грани от такого унизительного общения. Что это вообще такое, крик на пациента, в тюрьме что ли?

На мой взгляд, снимать досрочно нельзя. Скорее всего, очень вероятно, что зубы очень быстро вновь станут кривыми. Как-то по-другому, может, но кривыми. А друг ваш везунчик или просто его время искривления не пришло.

0

349

graciossa написал(а):

А друг ваш везунчик или просто его время искривления не пришло.

+1

0

350

Пожаловаться некому, так как это частная клиника. Она там главная.
По началу вроде все норм было,  а потом то не то, то не так. И вроде стараюсь, потому что не хочется слышать её, но либо я действительно что-то не так делаю, либо она себе цену набивает!
Спасибо большое за поддержку и советы.. думаю я как-нибудь еще потерплю.))

0

351

Lucky_A
ну тогда......
расскажу подобный случай из своей жизни.. привела нас с мужем проблема к доктору-репродуктологу. На тот момент она была единственной в городе, кто занимался подобными проблемами. Немного старше меня, но как она себя вела, это просто был шок, она не то чтобы хамила, но говорила всегда в таком тоне, что я, после КАЖДОГО приема у неё билась дома в истерике... Но, я отлично понимала, что не могу от неё уйти, общались с ней около года, думала - УБЬЮЮЮЮЮ...
но, все вытерпела и даже простила ей все свои слезы, потому как она действительно классный специалист, не единожды доказала это. Несколько лет спустя мы даже приходили к ней с цветами и словами благодарности. просто была ЦЕЛЬ и мы к ней шли. и пришли.

чего и вам желаю! если ситуация безвыходная, то надо изменить свое отношение к ней.  :surprise:

+1

352

комментарий устарел

Отредактировано Nektarin (2012-09-08 12:23:55)

0

353

сами брекеты точно придётся оплатить , а вот остальное  это на совесть вашего орта .

0

354

Nektarin написал(а):

Всем привет..Давно читаю форум, и вот только сейчас решила написать..
Прошу, помогите советом. Носила брекет -систему в течение 2 лет, 5 дней назад сняли с ВЧ, одели несъемный ретейнер, реставрировали 2 передних зуба. Верх отличный, а низ -уже сейчас результат не очень устраивает. Не очень правильно смыкаются дальние зубы и не нравиться, что центр НЧ немного смещен вправо относительно ВЧ, особенно заметно в расслабленном состоянии.
Хочу просить доктора вернуть верхнюю БС, т.к. чувствую дискомфорт физически и зрительно тоже заметно несовпадение ВЧ и НЧ.
Скажите. целесообразно ли заново восстановить брекеты на ВЧ, тем более, что с НЧ пока не сняли?? И неужели мне придется оплатить полностью стоимость установки, если ортодонт не досмотрел и выходить, снял брекеты, раньше, чем они закрепились((
Заранее спасибо.

Отредактировано Nektarin (Сегодня 20:17:30)

Если верх отличный, то зачем устанавливать повторно на ВЧ?
Нижняя челюсть "подкачала", так и занимайтесь ею.
К стати, средняя линия нижней челюсти не всегда может быть доведена до идеала.

0

355

Ортодонт написал(а):

Если верх отличный, то зачем устанавливать повторно на ВЧ?
Нижняя челюсть "подкачала", так и занимайтесь ею.
К стати, средняя линия нижней челюсти не всегда может быть доведена до идеала.

Да я бы и рада только нижней заняться, вот только как теперь центр вытянуть, если не за что сейчас резинки зацепить на верхней(

Отредактировано Nektarin (2012-09-03 00:29:25)

0

356

Nektarin написал(а):

если не за что сейчас резинки зацепить на верхней(

а кнопки приклеить? как на лингвальныз клеят?

0

357

красуня написал(а):

а кнопки приклеить? как на лингвальныз клеят?

Хм..не слышала о таких..спасибо, обязательно спрошу у орта, делает ли он такое..

0

358

Nektarin написал(а):

Ортодонт написал(а):

Если верх отличный, то зачем устанавливать повторно на ВЧ?
Нижняя челюсть "подкачала", так и занимайтесь ею.
К стати, средняя линия нижней челюсти не всегда может быть доведена до идеала.

Да я бы и рада только нижней заняться, вот только как теперь центр вытянуть, если не за что сейчас резинки зацепить на верхней(

Отредактировано Nektarin (2012-09-02 23:29:25)

Извините. Забыл, что так делают.
Я вссегда был противником такого метода.

0

359

Ортодонт написал(а):

Извините. Забыл, что так делают.
Я вссегда был противником такого метода.

А почему противником? Я всегда думала, что только так и делают..

0

360

Nektarin написал(а):

Ортодонт написал(а):

Извините. Забыл, что так делают.
Я вссегда был противником такого метода.

А почему противником? Я всегда думала, что только так и делают..

Для взрослых ( не растущих) пациентов ) необходимо выбирать либо лечение с перемещением зубов в пределах сформированной кости
либо выбирать брекеты + операция

А тянуть всю нижнюю челюсть в сторону - это подвергать разрушающей нагрузке нежные структуры ВНЧС..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов