Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Ортодонт написал(а):

Для взрослых ( не растущих) пациентов )

вопрос, наверное, не совсем в тему будет, но все же
что есть "взрослый, не растущий, пациент"? До скольки лет кости растут?

0

362

Lavenza написал(а):

Ортодонт написал(а):

Для взрослых ( не растущих) пациентов )

вопрос, наверное, не совсем в тему будет, но все же
что есть "взрослый, не растущий, пациент"? До скольки лет кости растут?
Подпись автора

Челюстные кости у девочек заканчивают расти приблизительно после полового созревания.
Точнее определяют по сесамовидным косточкам на ладони.

+1

363

Lavenza написал(а):

До скольки лет кости растут?

Я читала до 23 лет

0

364

Lena86 написал(а):

Lavenza написал(а):

До скольки лет кости растут?

Я читала до 23 лет
Подпись автора

Носила железные брекеты на ВЧ 1 год 8 месяцев 19 дней, на НЧ 1 год 3 месяца 23 дня (удалены 4 четверки)

Я когда преподавал в университете, то говорил своим студентам "... до полового созревания"
А в соседей аудимтории преподаватель говорил: "... до 23 лет"

Да существуе два мнения. Они сказаны, они написаны.

Когда ортодонт хочет определить изменил ли он строение черепа, то  он накладывает ТРГ до лечения на ТРГ после лечения.
И результат на лицо - видно что изменилось..

Так же изучался вопрос роста челюстных костей. Оценивали по ТРГ, что-то меняется в строении черепа или нет. Оказалось, что после окончания созревания ничего не меняется.

0

365

Fairy_Anne написал(а):

С другой стороны, ты носишь почти два года, и до сих пор лечение не закончено... Срок достаточно долгий.

Я ношу уже 2,5 года брекеты.... и знаю что еще пол года нужно носить, а потом еще съемные пластины какое-то время.
Даже не знаю почему так затянулось лечение...мне сейчас 23, почти 24, одела брекеты в 21.
Да, у меня операция еще была, но и с операциями люди 1-1,5 года носят.

0

366

всем привет))
ношу брекеты 6 мес. Достало и меня ето все(((( кушать не могу нормально, уже на анорексичку похожа становлюсь )))) ЖРАТЬ хочу, а не могу, зубы так болят , иногда просто не хочу лишний раз печенько сьесть чтоб зубы не чистить :'( жую 8, 9 зубами, откусить ниче немогу, таблетки п"ю но редко, жалко желудок портить.
десна все болят, ранки измучали, особенно на утро прям отдираю губи от брекетов, так въедаются в губи, почитала форум, спокойней стало, хоть не одна я такая, а то думала что  я  плохо ухаживаю за брекетами  %-)
первые 5 мес. ходила только с верх брекетами, все было супер, ни боли такой сильной, все сразу заживало ,если воском не пользовалась, а сейчас поставила в понедельник на низ и с ума схожу, еще как на зло из аптек исчезли все дентальные мазючки, пользуюсь просроченим Пансоралом, вроде еще работает ))))

Вот к чему я ето все веду!!!
Там девочки жаловались, что им эстетический вид их зубов с брекетами не нравится, мне тоже не нравится, но уж личше я с ними прохожу 2-3 года, и дальше буду имень голливудскую улыбку, чем всю жизню прятать улыбку и не улыбатся искренне на все 32. Мне много кто говорит "зачем оно тебе", канешно они не поймут етого со своими ровненькими зубками, поетому плюньте на окружающих, ети 2-3 года сплывут вмиг, целоватся намного прикольней с ними, и зарубежом всеми брекетоносцами восхищаются!!!!

0

367

Ришуля написал(а):

о, моя ситуация.мой орт говорит, что даже если в такой ситуации снимать, то все ОК, в течении мес-двух зубки при жевании сомкнуться, главное, чтобы вертикально совпадал зуб на верху на межзубную выемку внизу.(короче чтобы в вертикальных проекциях было все хорошо).

я бы в такое ни за что не поверила.
мои зубы не сомкнулись до конца, маааленькие щелочки есть, которые стягивали, после снятия они немного увеличились, вот прошел год со снятия, но щелки никуда не делись, с одной стороны зубы (3,4,5) смыкаются полностью, а с другой не полностью.

0

368

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ришуля написал(а):

о, моя ситуация.мой орт говорит, что даже если в такой ситуации снимать, то все ОК, в течении мес-двух зубки при жевании сомкнуться, главное, чтобы вертикально совпадал зуб на верху на межзубную выемку внизу.(короче чтобы в вертикальных проекциях было все хорошо).

я бы в такое ни за что не поверила.
мои зубы не сомкнулись до конца, маааленькие щелочки есть, которые стягивали, после снятия они немного увеличились, вот прошел год со снятия, но щелки никуда не делись, с одной стороны зубы (3,4,5) смыкаются полностью, а с другой не полностью.
Подпись автора
Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
Мой дневничок

Если все этапы лечения выполнялись верно, то межокклюзионные контакты с годами улучшаются.
На своей домашней страничке я выложил фото пациентки, которую лечил более 10 лет назад. На фото зубов видно, что спустя время зубы смыкаются плотнее, чем это было на момент снятия брекетов.
Статья называется "Качественное ортодонтическое лечение - это устойчивый результат".

0

369

Через месяц свадьба, на очередном приеме выявила желание снять досрочно ( по договору лечение заканчивается через два месяца), после удаления двух четверок остаются не затянутые до конца дырочки, не совсем ровный центр...некоторые недочеты, ну в принципе по сравнению что было до этого то терпимо. Орт л уговорил на приеме "довести все до конца" и снять через три месяца мотивируя яко бы "носить два года и не подождать еще совсем немного глупо" ....скажу что на протежении последнего года результат очень не заметный (дырочки плохо затягиваются, центр не выравнивается) не понятно как все придет к логическому завершению за 3 месяца, а если нет смысл тогда ждать это время, тем более событие в жизни.  :dontknow:

0

370

Никки
А какие у Вас брекеты? Металлические?
Я думаю, что стоит согласиться с ортом. Как никак жалко будет после того, как проносил брекеты два года, а зубки оптом не дай Бог расползуться на свои места. Но как говориться, хозяин барин, решать Вам)

0

371

Никки
ой не только я из Твери .  А ретейнер будет и какой ? если ретейнер супер пупер и + капа на ночь то почему бы и не снять .только потом чтобы не жалеть .  я вот тоже начинаю уговаривать свою ортофею начинать  вживлять основу для импланта ,  хотя ещё до лечения обговаривал ось что имплант ставим как только место для него будет   , место есть имплант ставить не хотят . если так дело пойдёт я тоже завою о досрочном снятии .

0

372

Никки, в незакрытые щели от удаленных зубов будет еда забиваться, что будете делать, зубочистки носить в декольте свадебного платья?))))

0

373

это же свадьба)) можно и потерпеть)))

0

374

Разве можно так? Лучше вовсе их не ставить,чем прервать курс

0

375

В начале писали, что зубы вывалятся "лет через десять". Это в шутку или реально могут быстрее вывалиться?

0

376

KirillH
Да с чего бы это им вываливаться? Вот это классическая фишка всех боящихся)) начитаться, выискать какой-нибудь самый страшный иррациональный страх и взращивать его в себе))

0

377

А брекеты нельзя каким-нибудь образом снять на один день?

0

378

Svetlana1983
можно конечно, чего ж нельзя  http://uploads.ru/i/K/g/R/KgRcl.gif  только дорого это наверное получится

0

379

Снимать не надо.Все лечение пойдет насмарку. Уж потерпите не много,зато потом результатом останетесь довольны.

0

380

Лучше не стоит это делать без крайней необходимости

0

381

Svetlana1983
а какая у вас необходимость? мрт?
Очень странно выглядят со стороны взрослого человека просьбы снять брекеты к свадьбе, к выпускному. Конечно события это редкие, но имхо, один день не стоит того, чтоб рисковать результатом.

0

382

Врачи не совветуют раньше времени их снимать

0

383

KirillH
Капитан Очевидность, поменяйте аватарку  :rofl:

0

384

Mari_Kowalsky
точно-точно))) кэп))) во всех темах)  :D

0

385

Я пойду снимать брекиты на неделю раньше чем мне назначили и то очень переживаю... Боюсь что б все не разьехалось назад...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов