Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 61 страница 90 из 385

61

Vetochka написал(а):

надо, во-первых, найти врача, который возьмется

Хочешь я тебе дам координаты своего врача, правда я лечусь на динамо, но можно просто съездить проконсультироваться, консультации там бесплатные.

0

62

Юлия

Юлия написал(а):

Хочешь я тебе дам координаты своего врача, правда я лечусь на динамо, но можно просто съездить проконсультироваться, консультации там бесплатные.

давай, конечно, а там что за клиника?
мне одна девочка сказала, что лучше все-таки по совету к врачу идти, а не по району выбирать - буду искать

Отредактировано Vetochka (2008-06-01 02:33:13)

+1

63

Vetochka,  очень непрятная ситуация  :'( , Желаю тебе удачи в поиске нового ортодонта  :glasses:

0

64

Vetochka написал(а):

мне одна девочка сказала, что лучше все-таки по совету к врачу идти, а не по району выбирать - буду искать

Полностью согласна.Тем более ездить же не так уж часто, можно и за пределы района выбраться. Я довольна своим врачом, правда не знаю, могу ли его рекомедавать, тк срок ношения у меня еще небольшой, результатов пока мало) Но если будет нужно, напиши в личку. В общем, желаю удачи!

0

65

Vetochka написал(а):

вообщем, смысл совместной поездки я не совсем поняла, но говорит - поедем куда скажете, и он скажет врачу типа, что в тупик зашел - не знает, что дальше делать

видимоо у него чувство вины...за то, что ничего не может сделать в этой ситуации...., мне кажеца, что лучше одной съездить _без него_

МаRUся написал(а):

Vetochka,  очень непрятная ситуация   , Желаю тебе удачи в поиске нового ортодонта

+1

0

66

Vetochka
а если не секрет, может я что-то пропустил, случай был насколько тяжёлый?

0

67

Gru написал(а):

мне кажеца, что лучше одной съездить _без него_

+1...

0

68

Тимур

Тимур написал(а):

Vetochka
а если не секрет, может я что-то пропустил, случай был насколько тяжёлый?

ВЧ скученность была, один зуб выдвинули из второго ряда как бы,
НЧ сужение - удалена одна шестерка, второй шестерки уже не было, передние зубы так же стояли, сейчас только разъехались еще
т.е. работа была большая проведена, но все основное мы уже дано закончили, а последние пару лет резинки меняем

Брекетоносцы! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ РОВНОСТИ на цвет просьба внимание не обращать

Отредактировано Vetochka (2008-06-01 16:25:50)

0

69

Vetochka, ВЧ ровненькая , а вот нч разглядеть я не могу, единственное что я заметила,  края единичек неровные.

0

70

Vetochka написал(а):

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ РОВНОСТИ

Веточка, очень неприятная ситуация у тебя конечно. Но ты не вешай нос! Всё основное, как ты сама сказала вы с ортом сделали.  :) Мне кажется, верхняя челюсть уже ровненькая совсем, а нижнюю немного совсем осталось подровнять.  :yep:  Но ты ОБЯЗАТЕЛЬНО пойди к другому врачу! Если твой не в силах довести дело до конца! Вдруг тебе повезёт и тебе доисправят зубки на этих же брекетах... Ведь осталось-то подвинуть совсем чуть-чуть!!!  :yep:  И мой тебе совет, я хоть еще не очень опытная в этих делах, но мне кажется, что если сделать чиску зубов, то они и на место быстрее встанут...  :blush:
Удачи тебе в поисках врача!!!

0

71

Юки написал(а):

Ведь осталось-то подвинуть совсем чуть-чуть!!!

Ничего себе чуть-чуть...Посмотрите какие несостыковки задних зубов, так не должно быть. Сами зубки ровные, только осталось щели закрыть на ничней челюсти...

0

72

Юлия написал(а):

Посмотрите какие несостыковки задних зубов

Я конечно не спец по прикусам  :blush: , но по-моему, если поставить зубки на зубки, то у любого задние зубы не будут смыкаться.

0

73

МаRUся написал(а):

Я конечно не спец по прикусам   , но по-моему, если поставить зубки на зубки, то у любого задние зубы не будут смыкаться.

+1

0

74

МаRUся написал(а):

Я конечно не спец по прикусам   , но по-моему, если поставить зубки на зубки, то у любого задние зубы не будут смыкаться.

Я тоже совсем не разбираюсь в прикусах, не изучала эту тему, т.к. у меня прикус правильный. Но знаю точно, зубы должны смыкаться
http://i044.radikal.ru/0806/08/9b49a3374930.jpg

0

75

Юлия написал(а):

Я тоже совсем не разбираюсь в прикусах, не изучала эту тему, т.к. у меня прикус правильный. Но знаю точно, зубы должны смыкаться

В этом никто не сомневается. Прсто на фотографиях сбоку Веточка поставила зубки ВЧ на зубки НЧ естественно, что в боковых отделах зубы не состыкуются. Вопрос только в том стыкуются ли зубы когда челюсти в нормальном положении  :dontknow: .

0

76

Юлия написал(а):

Сами зубки ровные, только осталось щели закрыть на ничней челюсти...

+1

0

77

МаRUся написал(а):

Я конечно не спец по прикусам   , но по-моему, если поставить зубки на зубки, то у любого задние зубы не будут смыкаться.

Только вот не совсем понятно, действительно ли Веточка поставила зубки не зубки или они просто у неё так смыкаются. Если так, то насколько я знаю, это тоже неправильный прикус, тк зубки на вч должны на 1/3 перекрывать зубки на нч. И конечно же жевательные зубки должны смыкаться.
Веточка, а вы с ортом с прикусом работали, ты эластики носила???
А так, на вч зубки ровные и красивая форма. На нч, как уже говорилось, сложно рассмотреть.

0

78

Lyussi, по-моему на первой фоте видно, что вч всё-таки перекрывает нч

0

79

МаRUсь, не знаю, что-то я ничего не смогла там рассмотреть  :dontknow: Надеюсь, Веточка уточнит этот момент, тогда будет более понятно. В любом случае прикус нужно еще подправить, хотя бы потому, что справа и слева зубы по-разному смыкаются. Ровные передние зубки - это конечно хорошо, это их эстетика, но прикус - это их здоровье на долгие годы.

0

80

Очень сомневаюсь, что челюсти на самом деле так смыкаются, кушать было бы невозможно, да и на врехней фотке видно, что ВЧ накрывает нижнюю...

0

81

ALESSANDRA написал(а):

Очень сомневаюсь, что челюсти на самом деле так смыкаются, кушать было бы невозможно,

Такие случаи встречаются и не так уж редко, и люди же как-то кушают  :dontknow:

0

82

Дамы зачем гадать, давайте подождём Веточку, она нам всё объяснит  8-)

0

83

МаRUся написал(а):

Lyussi, по-моему на первой фоте видно, что вч всё-таки перекрывает нч

ALESSANDRA написал(а):

Очень сомневаюсь, что челюсти на самом деле так смыкаются, кушать было бы невозможно, да и на врехней фотке видно, что ВЧ накрывает нижнюю...

Девочки! все верно, ВЧ перекрывает НЧ, а на остальных фотках зубки на зубках стоят
причем НЧ довольно далеко стоит от верхней  :dontknow:

Lyussi написал(а):

МаRUсь, не знаю, что-то я ничего не смогла там рассмотреть   Надеюсь, Веточка уточнит этот момент, тогда будет более понятно. В любом случае прикус нужно еще подправить, хотя бы потому, что справа и слева зубы по-разному смыкаются. Ровные передние зубки - это конечно хорошо, это их эстетика, но прикус - это их здоровье на долгие годы.

и совершенно верно, дело не в том, что зубы не смыкаются в положении "зубки на зубках", а в том, что они по-разному смыкаются справа и слева, и НЧ выглядит кривой, до лечения такого не было, значит можно предположить, что дело не в челюсти...  И последний год (я случайно заметила, когда отклеился брекет) я ем на одной стороне - видимо, это тоже говорит о том, что  прикус неправильный :(

Отредактировано Vetochka (2008-06-03 00:30:39)

0

84

Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ВСЕ ЕДИНОГЛАСНО СЧИТАЮТ - ВРАЧА НАДО МЕНЯТЬ?

Отредактировано Vetochka (2008-06-03 01:44:40)

0

85

Веточка!Конечно меняй! И чем скорее, тем лучше!Эо же твоё моральное и физическое здоровье!!!!
Я орта поменяла! Сначала меня всё устраивало, а потом я стала понимать, что мой орт неадекватен и пошла на консультацию к одному, а тот оказался близким знакомым моего орта и пел под его дудочку, я пошла к следующему......
Так что действуй! И всё будет хорошо!!!!

0

86

Vetochka написал(а):

Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ВСЕ ЕДИНОГЛАСНО СЧИТАЮТ - ВРАЧА НАДО МЕНЯТЬ?

По крайней мере консультация другого врача не повредит!! :mad: Не затягивай с этим =)

0

87

пчхи написал(а):

По крайней мере консультация другого врача не повредит!!  Не затягивай с этим =)

Да, и я считаю, что нужно идти к врачу, которого найдешь сама. Если уж стоит вопрос о совместном - твоем и твоего врача -визите к другому орту (правда, никак не могу понять, зачем это?!), то идти нужно к тому, которого выберешь сама. А то неизвестно, к кому он приведет. У них же круговая порука...

0

88

Vetochka Полность согласна с девчонками... Надо обязательно съездить на консультацию к другому орту и одной, без своего врача... А эластики вы носили?

0

89

на консультациях я уже была почти год назад по инициативе моего орта, видимо, он думал, что я после консультации сразу сниму брекеты  :dontknow:
мне сказали, что за пару месяцев можно все подправить и снять, ПРОШЕЛ УЖЕ ПОЧТИ ГОД,
орт мне читал теорию, что зубы сами ровно встанут, когда брекеты снимите и это все ерунда  :nope:   
после снятия все довольны и снова ставить брекеты не хотят  :rofl:
на позапрошлой неделе выдал - снимите, когда надоест - это вместо того, когда результат будет
и в субботу, когда я спросила сколько времени надо на то, чтобы выровнить нижние зубы, он ответил - 3 дня
я удивилась, спросила его в чем проблема, она разродился ЗА ГОД, что брекеты менять надо :dontknow: 
А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ - спросил орт :crazy:
да... сижу тут жалуюсь вам...

Отредактировано Vetochka (2008-06-03 16:57:21)

0

90

ALESSANDRA

ALESSANDRA написал(а):

А эластики вы носили?

эластики - это резиночки?
носила... только давно это было, а последние несколько лет только резинки меняем...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов