Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 91 страница 120 из 385

91

Vetochka мда..случай тяжелый. тебя очень жалко, столько усилий и времени потрачено. а орт видимо еще не достаточно квалифицированый. в этой ситуации есть смысл идти на консультацию к другому, но чтоб не попасть в замкунутый круг, какомуто оооочень провереному. во всяком случае я желаю тебе удачи и не отчаивайся, всё у тебя получится!

0

92

MINI

MINI написал(а):

Vetochka мда..случай тяжелый. тебя очень жалко, столько усилий и времени потрачено. а орт видимо еще не достаточно квалифицированый. в этой ситуации есть смысл идти на консультацию к другому, но чтоб не попасть в замкунутый круг, какомуто оооочень провереному. во всяком случае я желаю тебе удачи и не отчаивайся, всё у тебя получится!

спасибо, често говоря, я ему очень доверяла, а сейчас просто в шоке от сложившейся ситуации... видимо, бдительность нельзя терять... меня родственники спрашивали когда снимать, что врач говорит, я как спокойно относилась - лечимся, еще неизвестно когда снимать, а зашла на этот сайт и офигела, что таких сроков, как у меня 5,5 лет и близко нет - и поняла, что лоханулась...

я еще ему должна последнюю часть денег за лечение и понимаю, что его вина в таких сроках, в том, что зубы сразу не выровнил впереди на НЧ, и вроде человек работал... а мне сейчас новые вложения финансовые в лечение делать и десны уже болеть начали - страшно даже... вообщем я, конечно, в расстроенных чувствах :(

0

93

Vetochka что тут сказать, держись. очень обидно конечно, пять с половиной лет выдержать это оооочень сложно. не сдавайся главное, осталось совсем немножко. а последнюю часть наверно не давай ему, он же и не долечил, да и вобще он еще денег должен за такое мучение

0

94

Vetochka
реально прям завтра же иди к другому врачу и всё узнай.. чтоб зря не раскисать! Не тяни время.. может наоборот обрадуешься.. и дело с концом =)

0

95

Vetochka написал(а):

на позапрошлой неделе выдал - снимите, когда надоест - это вместо того, когда результат будет
и в субботу, когда я спросила сколько времени надо на то, чтобы выровнить нижние зубы, он ответил - 3 дня

Н,дааа.:mad: Этож надо,пять лет лечит и конца и края не видно,а тут видно,что вы ему надоели уже,потому-что не знает ,что с вами делать дальше и как выпутаться из этой ситуации. Ищите квалифицированного доктора,сходите в нормальную стоматологическую клинику,объясните всю ситуацию,скажите,что доктор зашел в тупик и не знает как поступить,пусть вас проконсультируют,пусть соберутся несколько врачей и решат что делать дальше,а заодно узнаете мнение других врачей о вашем докторе.Может ему грозит суд,а вам светит денежная компенсация за моральный и физический ущерб :suspicious:

0

96

Monika написал(а):

скажите,что доктор зашел в тупик и не знает как поступить,

Это действительно тупик. В теме про преждевременное снятие брекетов мы рассматриваем ситуацию, когда человек их носит более 5 лет... Врач должен был осознать наличие проблем в процессе как минимум 3 года назад! :mad:

Monika написал(а):

Может ему грозит суд,а вам светит денежная компенсация за моральный и физический ущерб

Он может ему грозить только в случае подачи иска пациентом. А вообще, неплохо бы написать в орган, который выдал ему лицензию. Всякое бывает, но такой срок - это уж слишком.

0

97

Ленхен написал(а):

А вообще, неплохо бы написать в орган, который выдал ему лицензию

кстати чтото в этом есть. нужно с юристом посоветоватся, дать договор почитать. не сколько денег за моральный ущерб, сколько можешь предотвратить много подобных случаев.

0

98

Vetochka написал(а):

а мне сейчас новые вложения финансовые в лечение делать и десны уже болеть начали - страшно даже...

Vetochka, не хочется тебя пугать, но... я бы все же по любому сняла эти брекеты, поскольку нужно оценить состояние эмали. По общему правилу, брекеты больше двух лет не носят... Может быть, зубки необходимо подлечить, прежде чем продолжать лечение.

0

99

Vetochka, если у тебя в городе (не написано откуда ты) есть каая-нибудь стоматологическая кафедра, то надо обязательно проконсультироваться там. В таких случаях на кафедре все собираются и коллегеально решают, что делать. Мне кажется коммерческих клиник очень много, что из себя конкретный врач представляет никто не знает, да и потом даже опытный специалист может попасть в тупик, однако это его не оправдывает. Разве можно так взять и махнуть на тебя рукой. Это просто ужасно. А денег ему нельзя отдавать ни в коем случае! Скажи ему, что пойдешь к юристу, а потом по всему городу расклеишь объявления, что он негодяй и к ниму ни один пациент больше не прийдет.  :mad:

0

100

пчхи

пчхи написал(а):

реально прям завтра же иди к другому врачу и всё узнай.. чтоб зря не раскисать! Не тяни время.. может наоборот обрадуешься.. и дело с концом =)

я бы с удовольствием завтра, но у меня малышка почти 2 года, только в выходные будет возможность :dontknow:

Ленхен написал(а):

Monika написал(а):
Может ему грозит суд,а вам светит денежная компенсация за моральный и физический ущербОн может ему грозить только в случае подачи иска пациентом. А вообще, неплохо бы написать в орган, который выдал ему лицензию. Всякое бывает, но такой срок - это уж слишком.

MINI написал(а):

кстати чтото в этом есть. нужно с юристом посоветоватся, дать договор почитать. не сколько денег за моральный ущерб, сколько можешь предотвратить много подобных случаев.

у нас договора даже нет, это частный врач, заморочиться можно, но не охота, но заранее предупреждал, что типа документов не будет и в суд на него сложно подать будет...
понятно, что можно, но я хочу с зубами разобраться...

Отредактировано Vetochka (2008-06-04 00:30:19)

0

101

Ленхен написал(а):

Vetochka, не хочется тебя пугать, но... я бы все же по любому сняла эти брекеты, поскольку нужно оценить состояние эмали. По общему правилу, брекеты больше двух лет не носят... Может быть, зубки необходимо подлечить, прежде чем продолжать лечение.

представляете, я только сейчас все это начала осознавать, он мне все время рассказывал какой он суперврач! и у меня прямо зашоринность какая-то была :glasses:  я посоветовала его подруге, она сходила и он ей жутко не понравился, она говорит - фиговый у тебя врач - и как оно бывает, меня это заставило задуматься, жалко, что так поздно... :sceptic:
а сейчас я от своего лечения в шоке :confused:

0

102

Vetochka написал(а):

у нас договора даже нет, это частный врач, заморочиться можно, но не охота, но заранее предупреждал, что типа документов не будет и в суд на него сложно подать будет...
понятно, что можно, но я хочу с зубами разобраться...

Vetochkа! Ну конечно чтобы по судам ходить, нужно особое рвение иметь. Но репутацию ему испортить очень легко. А раз документов нет, значит и у тебя перед ним никаких обязательств. Ничего ему не плати больше! Лучше эти деньги у другого орта за лечение отдашь.

0

103

Это же надо! Он еще и заранее предупредил, что с него взятки глатки. Ну я возмущена ужасно :angry:

0

104

irisha
я из Москвы
решила в НИИ сходить на консультацию, и в районе еще в несколько клиник - а там уже решить

в планах
- сначала отклеить ретейнер, который был наклеен на налет без предварительной чистки,
- почистить зубы,
- сходить на консультацию в несколько мест без орта, подобрать нового врача
- потом возможно и с ним сходить на консультацию,
- решить с ортом вопрос с оставшейся оплатой

пока такой план действий, спасибо огромное этому форуму и главное участникам :cool:

0

105

irisha

irisha написал(а):

А раз документов нет, значит и у тебя перед ним никаких обязательств. Ничего ему не плати больше! Лучше эти деньги у другого орта за лечение отдашь.

только моральные обязательства и разочарования...  планирую с ним обсудить этот момент, но уже после консультации, когда моя дальнейшая судьба проясниться... не знаю к чему он сам готов

+1

106

irisha написал(а):

А раз документов нет, значит и у тебя перед ним никаких обязательств. Ничего ему не плати больше! Лучше эти деньги у другого орта за лечение отдашь.

Вот полностью согласна я. Мне кажется,что если вы и не придете к этому врачу,он переживать особо не станет :no: . Я бы ничего не платила бы больше.Доктор по-моему немного не доучился :sceptic: . А вы сами-то как,не устали еще от брекетов?

0

107

У тебя уж точно все моральные обязательства должны улетучится. Конечно сначала надо нового орта найти, а потом уж с этим товарищем скандалить

0

108

Vetochka написал(а):

решила в НИИ сходить на консультацию

В НИИ дорого, Monika там лечится, такие ужасы про оплату рассказывала...

0

109

Юлия написал(а):

В НИИ дорого, Monika там лечится, такие ужасы про оплату рассказывала...

Зато спецы и консультацию можно получить реальную,хотя бы узнает мнение настоящего ортодонта :rofl: .

0

110

Monika написал(а):

А вы сами-то как,не устали еще от брекетов?

в какой-то период устала, а сейчас другие чувства уже - не видно света в конце тунеля, а так хочется... :flag:

Юлия написал(а):

В НИИ дорого, Monika там лечится, такие ужасы про оплату рассказывала...

Monika
можно поподробнее узнать...

0

111

Ну я про что и говорила! Надо в НИИ. Не обязательно же там лечиться, а проконсультироваться сто процентов надо

0

112

я в ЦНИИС м Парк Культуры, кстати, год назад была у Белокуровой вроде бы, она мне сказала, что подровнять надо немного, а так не сомневайтесь хороший специалист у вас, только у нас это немного затянулось ...

0

113

Я еще хотела сказать, что время плохое- все в отпуска уходят дружно. Так что надо поторопиться

0

114

irisha

irisha написал(а):

Я еще хотела сказать, что время плохое- все в отпуска уходят дружно. Так что надо поторопиться

это факт, об этом я даже и  не подумала

0

115

Vetochka написал(а):

год назад была у Белокуровой вроде бы,

Ну,точно она,моя родненькая.Очень грамотная врач  :yep:  я ее обожаю. И характер у нее легкий .

Vetochka написал(а):

Monika
можно поподробнее узнать...

Даа,с оплатой дороговато конечно получается. Но,оказывается это норма в этом учреждении,судя по тому,что не у меня одной так ^^ .Я готова платить и дальше лишь бы результат был,а он уже огромный :cool:

0

116

Monika

Monika написал(а):

Даа,с оплатой дороговато конечно получается. Но,оказывается это норма в этом учреждении,судя по тому,что не у меня одной так

по-другому спрошу, при консультации можно просчитать стоимость лечения или потом совсем другие цифры вылезают???

0

117

Мне врач объявила на консультации стоимость лечения ,я оплатила уже половину из этой суммы.Что будет дальше не знаю,но надеюсь не больше той суммы,что мне объявили :dontknow:

0

118

Vetochka написал(а):

я бы с удовольствием завтра, но у меня малышка почти 2 года, только в выходные будет возможность

Хотя бы в выходные! Мы за тебя переживаем! Держи нас в курсе!

0

119

Vetochka

Я тоже эту тему внимательно читаю. Не удержалась, решила написать. Это же действительно безобразие какое-то! Сходи обязательно как можно скорее к другому специалисту, хотя бы просто проконсультируйся (а потом можно уже тогда другого врача для дальнейшего лечения подыскивать). А про своего орта потом рекомендую написать в теме "Черный список" (что-то в этом роде...), чтоб все про него знали и не ходили к нему лечиться!!
А главное - не вешай нос, не отчаивайся и не теряй решимости!! Всё это можно исправить, ничего необратимого не произошло. От всей души желаю тебе удачи!!! Обязательно рассказывай нам, как новости будут. Мы за тебя переживаем. Спрашивай, если вопросы будут.

Отредактировано Полкило улыбки (2008-06-04 12:08:49)

0

120

Vetochka написал(а):

- решить с ортом вопрос с оставшейся оплатой

Я думаю, что решение должно быть одно:
Высскажи все что ты о нем думаешь (после консультации у двух-трех ортов!) и хлопни дверью и забудь про своего орта навсегда!  Об оплате даже не заикайся, он сам должен понимать что не прав (мягко говоря)!
:angry:

Да, и еще пригрози судом. Договор не обязателен! Достаточно найти свидетелей которые подтвердят, что ты там лечилась. И + получит за то, что налоги не платит, не оформляет договора!!!

Удачи!

Отредактировано Мария1680 (2008-06-04 13:01:36)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов