Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

1

В принципе, обмен информацией по этому поводу на форуме проскальзывал в разных темах, но интересно собрать статистику :)

0

2

хм...мне что-то год назад промурлыкали типа "1,5-2года"
а сейчас при моем намеке о сроке напоминают об индивидуальности лечения
поэтому давно не спрашиваю)

0

3

Мне сказали, что где-то год, максимум год и 3 месяца. Полтора года сказали, что уже много будет.

0

4

тема зачетная Stapler +1 Это самое интересное, ну еще фото, конечно!
Мне на всех трёх консультациях сказали, что брекеты носят около двух лет, плюс-минус- индивидуально, и наверняка, так говорили большинству из нас. Сколько конкретно я осмелилась спросить только после трёх месяцев брекетоноски, орт пообещала, что к 8 марта буду без брекетов... итого.... 1 год и 1 месяц. Оч. довольна, что брекеты установили сразу на обе челюсти, уже и забыла про свой мезиальный тогда еще прикус... Всем желаю положительной и стремительной динамики  girl_crazy

0

5

мне орт сказал, что 2 года, если не будем ничего удалять и 2,5 года, если с удалением (оно было возможно в середине лечения и тогда бы увеличило сроки) ... но сейчас мы уже решили, что удалять ничего не будем, поэтому бум надеяться, что будет 2!

0

6

мне последний раз обещали в начале следующего года снять :)

0

7

Я перед тем как поставить брекеты была у 3-х ортов и все сказали, что носить мне брекеты 1 - 1,5 года. Сегодня была у орта, она мне сказала, что месяца через 3 можно будет брекеты с ВЧ снимать, но посмотрим как будут вести себя НЧ, может буду носить ВЧ дольше, а потом сразу все снимем  :cool:

0

8

blush Мне изначально сказали 2 года... Типа, рассчитывать на 2, чтобы если меньше окажется, больше обрадоваться :rolleyes:  13 сентября прием - спрошу еще раз...  :dance:  *втайне надеюсь, что меньше...*

0

9

Мне она сказала, что 7 месяцев. В крайнем случае до Нового Года обещала снять.
Но как то она тормозит прям! Ношу 4 месяца, а мне только завтра поставят 3 дугу
Завтра ещё раз у неё спрошу.
З.Ы. Отвечела за В/Ч, про Н/Ч она мне совсем ничего не говорила...
Завтра у неё всё разузнаю

0

10

Ну вот, всё не так и страшно, что я думаю к Новому году снять ну или чуть позже. Это ж будет почти 8 месяцев (к концу декабря). А вы говорите что слишком быстро, ничего не быстро, не я одна такая  :)

Отредактировано Emily (2007-08-22 12:26:18)

0

11

Мне одна ортша говорила 3 года!!! Мой теперишний орт в начале лечения говорил 20 месяцев.

0

12

У меня около двух лет

0

13

Леся написал(а):

Мне одна ортша говорила 3 года!!!

:O  :O

Отредактировано Moon (2007-08-22 13:29:33)

0

14

А мне в одной клинике орт говорил, что меньше, чем на 10-12 месяцев брекеты не ставят. Даже если оч быстро все исправится - нужно еще время, чтобы закрепился результат. Меня обманывали? :)

0

15

Tani написал(а):

А мне в одной клинике орт говорил, что меньше, чем на 10-12 месяцев брекеты не ставят.

Ты знаешь, я тоже что-то такое слышала. Может если только нужно чуть-чуть зубки подправить. Я не знаю. Но мой орт говорил, что выправит все быстро - месяцев за 10. А остальное время (еще 10 мес) нужно для стабилизации результата.

Moon написал(а):

Леся написал:
Мне одна ортша говорила 3 года!!!

У меня , кстати , знакомая тут в Швейцарии относила брекеты 3.5 года, когда ей было 15. У нее какой-то сложный случай был - не было для клыков места и они росли вторым рядом. Сейчас очень довольна - уже 15лет прошло а зубы у нее совсем не сдвинулись обратно - улыбка - супер.

0

16

Ну мне сказали что мне носить меньше года, и в это входит закрепление - 3 месяца.

0

17

Emily написал(а):

Ну мне сказали что мне носить меньше года

У тебя , наверное, случай не такой сложный - вот и срок короткий. Это здорово. У меня планируют зубки на 8 мм сдвинуть назад. Конечно им после этого понадобиться "закрепление" подольше.

0

18

Леся написал(а):

мой орт говорил, что выправит все быстро - месяцев за 10. А остальное время (еще 10 мес) нужно для стабилизации результата

Мне тоже мой орт сказал, что время для стабилизации обычно равно времени исправления, т.е. если на исправление нужно полгода, значит, брекеты носить - год. Если на исправление нужно год, значит, брекеты носить - два.

0

19

Stapler
гм :) ... то есть по вашей теории мне надо будет носить года четыре ;) ? у меня первые 10 месяцев исправлялись токо зубы - это самое простое ... теперь еще год бум исправлять прикус, совмещать жевательные зубы и ровнять центр :) ...

0

20

Sparkle написал(а):

то есть по вашей теории

Не-не-не :) - теория исключительно моего орта.
Исправление прикуса, видимо, можно делать во время стабилизации (это уже моя догадка).
Честно, я не знаю, в чём тут логика  girl_haha

0

21

вот мне мой орт , когда мы в декабре (или январе... по-моему, чё то не помню уже) ставили расширялку, сказал - поставим брекеты в марте... А поставили в конце мая! Зубья двигались медленно... так что прогноз на длительность (я считаю) очень и очень относительный..... :pardon:

0

22

Emily написал(а):

Ну мне сказали что мне носить меньше года, и в это входит закрепление - 3 месяца.

Здорово тебе!  :)

Stapler написал(а):

Мне тоже мой орт сказал, что время для стабилизации обычно равно времени исправления, т.е. если на исправление нужно полгода, значит, брекеты носить - год. Если на исправление нужно год, значит, брекеты носить - два.

Мне тогда три-четыре года носить  :blink: Вряд ли....Какая-то неправильная теория fool

0

23

Мне сказала моя сразу, что 2 года... м-да, жалею, что не удалила зубы сразу, теперь по ходу у меня всё только начинается ...прорвемся  yahoo хочу голливуд поскорее, хотя у меня и не было все так уж запущено  :pardon:

0

24

Emily написал(а):

Ну мне сказали что мне носить меньше года, и в это входит закрепление - 3 месяца.

жжжавидую белой завистью  angel  :rolleyes:

0

25

Ой , а я даже боюсь спрашивать своего орта про это-я даже знаю какой будет ответ-это все индивидуально :(

0

26

irinara,вот у меня в точности так же)
но все же на сл приеме спрошу)

0

27

Меньше шести месяцев тоже бывает ? =))

У меня оклол года может меньше , чувствую что месяца через два у меня все зубы в ряд встанут ... Дай Бог ...

Люди а разве нельзя поддерживать результат ретейнерами ?

0

28

Прошлый раз просто спросила ну как, она сказала конец виден. Когда пойду след. раз спрошу до Нового года уложимся али нет. Мечты!  :)

Отредактировано Emily (2007-08-23 09:59:15)

0

29

Azeri написал(а):

Меньше шести месяцев тоже бывает ? =))

Emily написал(а):

спрошу до Нового года уложимся али нет

Мне сразу сказали не меньше года это точно, а вы о таких маленьких сроках говорите :blink:

0

30

Мне обещали следующей весной снять. То есть получится приблизительно 1 год и 2 месяца или 1 год и 4 месяца.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт