Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 31 страница 60 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

31

если брекеты нужно носить для закрепления результата, для чего тогда нужны ретейнеры? :blink:

0

32

Amoura написал(а):

если брекеты нужно носить для закрепления результата, для чего тогда нужны ретейнеры? :blink:

предполагаю, что не для закрепления, а для стабилизации. а вот уже ретейнеры для закрепления.. ну или как-то так))) имхо

0

33

Amoura написал(а):

для чего тогда нужны ретейнеры?

Я думаю, чтобы зубы обратно не разбежались или еще того хуже, в какие- нибудь другие стороны, ретейнер держит их в закрепленном варианте, ведь наща костная ткань постоянно меняется, т.е. где-то рушиться, где-то обновляется.... ну изубы не стоят статично из-за этих изменений, да и кроме того после лечения брекетами- наши зубики вообще меняют координально расположение, так вот и требуется им поддержка в этом случае- ретейнер! Это всего лишь мое предположение!  :yes:

0

34

Savelle написал(а):

irinara,вот у меня в точности так же)
но все же на сл приеме спрошу)

-и я обязятельно спрошу-но боюсь ,что он мне скажет 2 года или дольше-тогда у меня будет точно депрессия :O -я надеюсь где-то на 1,5 года носки

0

35

irinara,уж лучше скажет два и  через полтора года снимет,
чем обнадежит на полтора,а снимет через два)))))
попытка-не пытка)

0

36

мда будем на это надеятся ^_^ Пойду к орту 7 сентября и все узнаю(здесь напишу) :rolleyes:

0

37

Вчера ходила к орту... с каждым разом она бесит меня всё больше и больше. :mad:  В том месяце обещала, что поменяет дугу на В/Ч.. ничегошеньки не сделала, сказала что не хочет!!  swoon  И в следущем месяце тоже не поменяет.  И почему то она решила, что я только 2 месяца ношу. Спросила её, как долго мне ещё носить. Она сказала, ну ты сразу должна была рассчитывать на год! Мало ли что я там говорила! :blink:  Вот ещё месяцев 6-8 будешь носить... :fie:
такими темпами мне кажется я ещё 30 лет буду носить!!!
получается, что в почти 6 месяцев, я буду ходить только с 16 дугой! Дурдооом :O  girl_werewolf

0

38

SprinGirl написал(а):

получается, что в почти 6 месяцев, я буду ходить только с 16 дугой! Дурдооом

Не расстраивайся я хожу уже 3ий месяц с 18 ой дугой и буду еще месяц с ней ходить как минимум.

0

39

Мне мой орт сказала не меньше 2х лет носить. вот так... надеюсь, что она по максимуму сказала, а потом меня годика на пол раньше обрадует))) очень надеюсь)

0

40

Изначально планровалось 1,8 - 1,10. Процесс идет медленне, поэтому придется проносить на 2-3 месяца дольше.
Вобщем целом 2 года где-то. Скоро буду отмечать "экватор" =)

Отредактировано Kid (2007-08-24 14:24:28)

0

41

Мне изначально сказали 1-1,5 года. Я то конечно надеялась на год.. но как видно буду 1,5 года носить. :)  Ну и ладненько всего-то уже ничего осталось ;)

0

42

тигРРРена, cчастливая!!
Я вот иногда думаю, наверно так здорово знать, что тебе через месяц снимут, или через 6 дней.. а ещё лучше уже после завтра...)))Эхх.. мечты)
А кто интересно ответил до 6 месяцев???

0

43

Точно, кто такой счастливец? :)

0

44

А мне дугу еще вообще не меняли-потому,что зубы пошли вперед,и теперь поставили эластики.Может мне вообще дугу не будут менять?У меня зубы ровные,а прикус неправильный :blink:  :mad:

0

45

На первой консультации моя орт сказала, что мол брекеты вобще носятся не более 2-х лет, а там уже срок каждому индивидуально, кто-то год носит, кто-то 1,5.
13 сентября на 2-ой приём и смену дуги, вот тогда спрошу))

получается, что в почти 6 месяцев, я буду ходить только с 16 дугой!

ээ...это как вобще?? тебе за 6 месяцев в дэмонах 16 дуг сменили????
я вот только через 2,5 месяца после установки дэмонов пойду 2-ю дугу ставить)

0

46

E-l-e-n-a,скорее всего у SprinGirl  пропускали многие)
эт нормально,мне ваще за почти год только три сменили,причем первая была сразу,когда установили,потом она лопнула через месяц
ее поменяли,через месяца 3 поменяли на здоровенную(уж не знаю размер),которая почти на весь паз брекета
и с тех пор ни разу не меняли)

0

47

E-l-e-n-a, здорово было бы, если бы мне уже 16 дуг сменили :))) На самом деле это у них названия такие 13, 14, 16, 18 а дальше пока не знаю.. на В/Ч носила 13 и 16 (до сих пор ношу). А на Н/Ч 14 и 16 (тож до сих ношу).
А вообще я ооочень рада за NevA!!!  yahoo
скорей бы и мне так)))

0

48

мне напророчил 1.5-2 года. Получилось 2 года :)

0

49

мне изначально орт говорил про 2 года. Через год все зубы встали на место, а вот с прикусом прогнозировать сложно. Пока двигали зубы - все шло точно по срокам, рассчитанным ортом, когда стали только прикусом  заниматься - сроки стали растягиваться. Но в целом у меня получается 2 года и 4 мес. на ВЧ и ровно 2 года на НЧ ( это я уже имею ввиду, что 3 сент мне все снимут :) )

Отредактировано NevA (2007-08-27 21:50:13)

0

50

NevA

КРУТААААААА! http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

0

51

Stapler
Точно! Я когда мужу сообщила с дикой радостью, что мне уже все, снимают - он не понял, чему я так радуюсь, еще  ведь не сняли :)  Ну кто не носил - не поймет !:)

0

52

NevA, мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! Ихааа :) clapping  yahoo

0

53

NevA, супер!!!! Поздравляю!!!!!!  clapping

0

54

В моем случае сказали около полутора лет. В 20-х числах сентября на прием, посмотрим, что доктор скажет, о том как дела двигаются (в прямом смысле этого слова).

0

55

NevA написал(а):

3 сент мне все снимут

Счастлииииииваяяяяя  :dance:

0

56

1,5 - 2 года было мне сказано моим ортодонтом, надеюсь, что лечение не затянется!

Пугаюсь разных историй, когда некоторые брекетоносцы рассказывают, что подходят уже к сроку 3 года в брекетах!

0

57

А мне сказали не меньше двух лет носить...  :(
Но надеюсь все же на меньшый срок...

0

58

Изначально мне обещали 12-14 месяцев, но есть ощущение, что процесс может затянуться.

0

59

Вот, была я у врача. Она сказала что может к след. приёму (10 октября) уже всё и доисправляется и тогда надо будет поносить 3 месяца ещё для закрепления и всё!  :)
Только всё твердит, вот железные самые лучшие, с ними проблем нет, а эти то отвалятся, то ещё что, с железными бы уже было всё ровно  :(  Хотя сама сначала мне не расписывала как то минусы сапфиров...

Отредактировано Emily (2007-09-07 14:04:57)

0

60

Emily написал(а):

железные самые лучшие, с ними проблем нет,

мне мой орт тоже говорил так-но я поставила сапфиры-просто поносим брекеты чуть дольше  :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт