Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

61

А мне моя перед установкой сказала, что носить буду 1,5 года.
Сегодня пришла на прием и сообщила орту, что 1,5 года я не выдержу, можно ли снять раньше.
Сказала, что если меня будет устраивать результат раньше, то снимет, установит ретейнеры и все.

0

62

1,5-2 года... ой, уже так надоело. вы бы знали... но еще таскать их год((((.

0

63

сегодня ходила на прием
если буду вечно таскаться с эластиками,то мне осталось полгода максимум)))
так что мне осталось еще немного))))))

0

64

С деймонами напророчили мне год (с сапфирами 1,5 - 2). Наврали, да? Кто-нибудь, кто в деймонах, расскажите, что вам про сроки говорили?

0

65

Alice написал(а):

С деймонами напророчили мне год (с сапфирами 1,5 - 2). Наврали, да?

Неа =))
деймоны гораздо быстрее исправляют, чем керамика и сапфиры!! ;)

0

66

Мне казали - случай легкий, носить только год. Ну, максимум - год и пара месяцев.
Легкий случай - это промежутки между зубами, чуть смещенный в сторону прикус, легкая крвизна и вытянуть два коренных клыка вместо удаленных молочных. Я-то думала - это ужас-ужас, а оне говорят ничего страшного ;)
Фотографии будут позже...

0

67

Еня написал(а):

вытянуть два коренных клыка вместо удаленных молочных.

Какие вытягивают верхние или нижние? Что-то клыки - очень распространенная ситуация для вытягивания!

Отредактировано Latina (2007-09-12 16:31:04)

0

68

вверху - правая тройка
внизу - левая...
правда, распространено? а я-то думала, что я уникум - до 30 лет с молочными зубами дожить... :)

0

69

Мне обещано было года полтора, ношу уже год без недели. орт через пару месяцев собирается снимать. Говорит, что всё двигалось быстрее чем он ожидал  girl_crazy

0

70

Лорри, счастливчик:) Может, ты для более быстрого движения доппинг какой употребляла? :))

0

71

:D неее, у нас всё честно было. Без самодеятельности)) Ну... кроме чистки зубов у стоматолога  blush  хоть орт не просил делать

0

72

В пятницу была у орта. Спросила у нее, долго ли мне еще с брекетами тусить. Она сказала, меньше года. Посмотрим... проверим.... (учтывая, что я сейчас вся в работе и время летит незаметно, для меня это не так уж много!!!!)

0

73

Девочки, которые носят Дэймон, почему вам указали такой большой срок - 2 года? Ведь на Дэймонах лечение идет быстрее :blink: Я думала, что "быстрее" - это 1,4 - 1,5 года. У меня тоже Дэймоны. Я их ставила, потому что надеялась на быстрое лечение. Я прям вся расстроилась... :bad:

0

74

A_S_S_O_L, все настолько индивидуально в этом вопросе, что сроки, как видишь, могут различаться в несколько раз. Мне вот обещали год с деймонами, вместо 1,5 - 2 с сапфирами. Но кто знает, как пойдет лечение...  :/

0

75

Alice, а у тебя сложный случай? Зубы удаляли?

0

76

Девочки, которые носят Дэймон, почему вам указали такой большой срок - 2 года? Ведь на Дэймонах лечение идет быстрее  Я думала, что "быстрее" - это 1,4 - 1,5 года. У меня тоже Дэймоны. Я их ставила, потому что надеялась на быстрое лечение. Я прям вся расстроилась...

Я тоже поставила Дэймоны с целью "побыстрее бы уже голивуд" Мне обещали до года, но теперь вот моя орт говорит, что год.. ну + - месяц, полтора.
А с сапфиром мне напророчили 2,5
с железом 2 года
Ты не расстраивайся! Дэймоны действительно быстро исправляют!! А там уже как твой орт решит

0

77

A_S_S_O_L, ориентируясь по цене, могу сказать, что категория сложности 2 (1-я самая легкая). Зубы не удаляли (разве что восьмерки), да и не в зубах, по большому счету, у меня дело. Глубокий прикус - вот расстройство :) А с тобой что?

Отредактировано Alice (2007-09-19 09:00:14)

0

78

А мне мой орт сказал, что месяцев 9... мне что то слабо вериться, в это  :(
Девочки, посмотрите пожалуйста на фотки и скажите, может это действительно реально :blink:

0

79

Partizanka написал(а):

А мне мой орт сказал, что месяцев 9... мне что то слабо вериться, в это   
Девочки, посмотрите пожалуйста на фотки и скажите, может это действительно реально

ну судя по фоткам, с прикусом у тебя все нормально, токо зубы не все в ряду и не стыкуюся, и центры сдвинуты ... зубки такие опускаются и встают в ряд за 4-6 месяцев, ну и центры подравнять ... то есть не знаю как в 9 месяцев, но в год я думаю вполне реально уложиться  :rolleyes: ...

0

80

Sparkle написал(а):

не знаю как в 9 месяцев, но в год я думаю вполне реально уложиться

Вау! надеюсь, что так оно и будет!

0

81

Partizanka
так и будет! =)
Я сама не очень верила в ГОД, но сегодня ездила к орту и он сказал, что в январе скорее всего уже снимать!!!УРААА!!))))я его попросила - только пообещайте!  и он обещал)

0

82

Напророчил то полтора года. Но по факту ношу 3! И стало хуже....

0

83

Нета написал(а):

Напророчил то полтора года. Но по факту ношу 3! И стало хуже....

Это просто ужас какой-то! Может, тебе орта сменить? Что он (она) с тобой наделали? Разница действительно колоссальная  :O Только ты не унывай  :friends: Но надо с этим что-то делать...

0

84

Нета написал(а):

Напророчил то полтора года. Но по факту ношу 3! И стало хуже....

Надо срочно, срочно идти на консультацию к другому врачу!

0

85

Уже записалась к врачу которого очень хвалят на аналогичном форуме) =) Надеюсь что все поправимо....

Отредактировано Нета (2007-09-24 13:54:30)

0

86

Нета

Уверена, что все будет замечательно. После приема расскажи все!

0

87

Нета

Нета написал(а):

Напророчил то полтора года. Но по факту ношу 3! И стало хуже....

ни чего себе! если б я в первые месяцы не увидила положит. изменения сняла бы на фиг...ужас...
но все поправимо! у хорошего мастера..
лично мне кажется что я отношу их все два года...

0

88

Валентинка написал(а):

ни чего себе! если б я в первые месяцы не увидила положит. изменения сняла бы на фиг...ужас...
но все поправимо! у хорошего мастера..
лично мне кажется что я отношу их все два года...

1 год мне исправляли верх. он стал лучше... А потом меня все зомбировали - "временные ухудшения, все будет хорошо!" Да и не до того было - ВУЗ заканчивала, работу скала, жилье.

Где бы найти хорошего мастера???

0

89

мне сказали,что брекеты меньше,чем на год не ставят. точные сроки не говорили. но,чувствую,получится 1,5. где-то через неделю-1,5 должны каким-то образом закрепить дугу,чтобы зубы уже больше не могли двигаться.

0

90

zelenka написал(а):

мне сказали,что брекеты меньше,чем на год не ставят. точные сроки не говорили.

Вот-вот, мне тоже все ортодонты твердили, что меньше чем на год брекеты нет смысла одевать!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт