Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

931

Мне сказал 1-1,5 года. Но я, если честно не верю. Мне кажется будет дольше, поэтому когда люди спрашивают отвечаю на 2 года. Если снимут раньше буду только рада!))) http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif   http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

932

Nata_Li написал(а):

я так поняла от возраста зависит это сильно...тем кому немногим за 20 около 1,5 лет, нам, кому ближе к 30-поболее

Я думаю это все индивидуально, мне тоже до 30 ти чуть чуть осталось, но орт сказал за 1,5 года управимся

0

933

Godzilla написал(а):

Мне сказал 1-1,5 года. Но я, если честно не верю. Мне кажется будет дольше, поэтому когда люди спрашивают отвечаю на 2 года. Если снимут раньше буду только рада!)))

а мне напророчили 2,5, но я верю, что больше 2-х не проношу, поэтому говорю всем, что на 2 года)))

0

934

мне тоже сказали 2-2,5 года... я все же надеюсь на 2  :blush:

0

935

А у меня аж 2 варианта: 1,5 и 2,5 года.
1,5 - если все получится без удаления 4-к на ВЧ
и 2,5 - если все-таки придется расстаться с 4-ми.
В какой-то момент я была согласна сразу же удалить 4-ки чтоб уже наверняка ходить по-меньше. Но хорошенько обдумав, согласилась с врачом сначала перепробовать все способы и сохранить все оставшиеся зубы. Вдруг еще пригодятся)))

0

936

Tasha_ написал(а):

1,5 - если все получится без удаления 4-к на ВЧ

Tasha_ написал(а):

В какой-то момент я была согласна сразу же удалить 4-ки чтоб уже наверняка ходить по-меньше.

не поняла... так 1.5 года это с удалением или без?) :)

0

937

zuuubki:) написал(а):

не поняла... так 1.5 года это с удалением или без?

без
с удалением будет дольше -2,5. Т.к. будет потрачено время на попытки вылечить все без удаления.

0

938

Tasha_ написал(а):

В какой-то момент я была согласна сразу же удалить 4-ки чтоб уже наверняка ходить по-меньше.

так тогда без удаления выгоднее-1.5 года...

0

939

zuuubki:) написал(а):

так тогда без удаления выгоднее-1.5 года...

да, но есть риск, что без удаления не получится исправить глубокий прикус. Я именно из-за своего прикуса завтра буду устанавливать брекеты.
И вот, если так не получится (тьфу-тьфу) ,придется удалять 2 зуба, и соответственно, срок лечения увеличится.

0

940

zuuubki:), сначала говорила полтора года, а теперь даже не знаю. А ты сколько будешь носить?)

0

941

Фантом
моя орт говорит, что от 1.5 до двух.. надеюсь не больше)  [взломанный сайт]

0

942

zuuubki:), я думаю, что как врач говорит, так и будет ;) Или раньше)))

Отредактировано Фантом (2010-12-07 20:45:49)

0

943

zuuubki:) написал(а):

моя орт говорит, что от 1.5 до двух.. надеюсь не больше)

У меня столько же, хотя брекеты совсем другие) по-моему у всех примерно одинаково)
Интересно, вот от чего зависит срок ношения? От типа бреков (самолигирующие, лингвалиные, обычные, съемные пластинки)?

0

944

А мне сказала, что год - это много, месяцев 8, потом шина. Влт читаю форум и думаю, а что же это мне так мало?

0

945

Мне сказали 2 года носить, но мне так кажется, что придется больше!

0

946

Sofi написал(а):

А мне сказала, что год - это много, месяцев 8, потом шина. Влт читаю форум и думаю, а что же это мне так мало?

ну может не все так серьезно....

0

947

Мне сказали что год, если исправится раньше,то раньше снимут.Так, что год это максимум.

0

948

говорил 1,5-2 года, жду недождусь снятия

0

949

Лёлька "Вики" Цацулина написал(а):

Интересно, вот от чего зависит срок ношения? От типа бреков (самолигирующие, лингвалиные, обычные, съемные пластинки)?

ИМХО на 90% зависит от случая (в зависимости от того, какие были аномалии в положении зубов и прикусе). А остальные 10% - вид брекетов, добросовестность пациента, мастерство орта.

0

950

Орт напророчил 1, 5 года. Надеюсь за этот срок и клычок ретинированный вытяну...

0

951

Sofi
И мне сказали месяцев 8, а потом 2 года ретейнеры или капы

0

952

Malinka26 написал(а):

мне сказали месяцев 8,

Посмотрим, кто ж быстрее до финиша доберется

0

953

Ложка дегтю))
Мне обещали 1, 2, максимум 1,5. Ношу уже 2,5))))

Отредактировано Magda Peters (2010-12-12 00:35:05)

0

954

Sofi написал(а):

Посмотрим, кто ж быстрее до финиша доберется

Ага)) У тебя тоже керамика)) Так что шансы одинаковые)))))))))

0

955

моя ортша тайну срока не выдает, единственное, что удалось выпытать: "не скоро, ой, не скоро..." :D загадочная))) зато когда скажет снимать - это будет неожиданность)))

0

956

Magda Peters написал(а):

Мне обещали 1, 2, максимум 1,5. Ношу уже 2,5))))

а почему? Не выровнялись или какие другие причины?

0

957

Меня орт ориентировала на 1,5 года, +/- несколько месяцев. Через три с половиной месяца будет год бреконоски, зубные ряды уже выровнялись, осталось добить прикус.

0

958

1, 1,5 года) Но я верю, что будет год  :)

0

959

На первой консультации мне врач сказала, что где-то 6 месяцев, а на второй: "За год точно управимся". Как раз во второй раз я ставила брекеты с расчетом на 6 месяцев... и продолжаю надеятся))

0

960

У меня срок от 6 до 9 месяцев, надеюсь на минимум...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт