Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 91 страница 120 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

91

zelenka написал(а):

через неделю-1,5 должны каким-то образом закрепить дугу,чтобы зубы уже больше не могли двигаться.

Дугу без брекетов? Может пластинку? А зачем?

0

92

Latina написал(а):

Вот-вот, мне тоже все ортодонты твердили, что меньше чем на год брекеты нет смысла одевать!

И мне тоже так во всех клиниках говорили!!
Поэтому я очень удивляюсь когда тут девочки говорят, что им носить 6 месяцев.. 8.. 9..  странно..

0

93

just me написал(а):

Дугу без брекетов? Может пластинку? А зачем?

нет,про пластинку речи пока не было. брекеты остаются,а вот дугу как будут крепить-пока сама не понимаю...уже самой любопытно :)

0

94

Tani написал(а):

Latina написал:
Вот-вот, мне тоже все ортодонты твердили, что меньше чем на год брекеты нет смысла одевать!
И мне тоже так во всех клиниках говорили!!
Поэтому я очень удивляюсь когда тут девочки говорят, что им носить 6 месяцев.. 8.. 9..  странно..

ну,возможно есть счастливчики,которые и за несколько месяцев укладываются :) мне это было сказано,скорее всего,для того чтобы я через полгода не начала просить снять брекеты :)

0

95

zelenka написал(а):

у,возможно есть счастливчики,которые и за несколько месяцев укладываются :)

Укладываются.. так весь вопрос в том, что зубы в основном встают на свои места за короткий срок (если прикус в норме), а остальной период - это фиксация зубов брекетами, а потом после снятия бреков другими штуками. Просто, мне кажется, если раньше снять бреки, то зубы "не запомнив" свое положение пойдут в то, в котором они провели уже много времени до исправления!

0

96

Latina написал(а):

Просто, мне кажется, если раньше снять бреки, то зубы "не запомнив" свое положение пойдут в то, в котором они провели уже много времени до исправления!

Ортодонты говорят, что за первые полгода на свои места встают только коронки зубов, но не корни, которые двигаются гораздо медленнее. Потому на краткий срок брекеты ставить очень не советуют - только зубы расшатаешь, может какой-нибудь парадонтит начаться...

Отредактировано Maggie (2007-09-22 20:38:21)

0

97

Maggie написал(а):

Потому на краткий срок брекеты ставить очень не советуют - только зубы расшатаешь, может какой-нибудь парадонтит начаться...

Так откуда тогда сроки берутся такие как 6 месяцев носить брекеты?

0

98

Latina написал(а):

Так откуда тогда сроки берутся такие как 6 месяцев носить брекеты?

Может это замануха? Сказали пациенту что носить полгода, он обрадовался, что так быстро всё исправиться и поставил брекеты, а когда узнает что носить надо будет гораздо дольше деваться уже будет некуда

0

99

МаRUся написал(а):

Может это замануха?

В каких-то случаях, да. Но есть же и те случае, когда относил 6-7 месяцев и сняли... и что потом? Через какой-то период опять брекеты одевать?

0

100

Latina написал(а):

Но есть же и те случае, когда относил 6-7 месяцев и сняли...

Эти случаи наверное очень редкие. У нас в одной клинике обещают такие короткие сроки, но носят дольше, как и положено

0

101

МаRUся написал(а):

Эти случаи наверное очень редкие.

Это тоже зависит от клиники и от врача... Много рассказов слышала, когда врач не лечением занимается, а простым "выкачиванием" денег из пациента - вот это жутко. Сама чуть на такую клинику не нарвалась! Хорошо, что ума хватило сходить на прием к другим специалистам!

0

102

Мне мой врач сказал, что носить месяцев 8.. так как.. грубо говоря.. мне подвинуть всего два зуба.. не трогая другие.. как я поняла.. впринципе я к нему за этим и пришла =) а еще я буду носить деймоны.. думаю.. этот факт тоже влияет на срок ношения =)

0

103

пчхи написал(а):

Мне мой врач сказал, что носить месяцев 8.. так как.. грубо говоря.. мне подвинуть всего два зуба..

Я тоже двигаю два зуба, но это занимает далеко не 8 месяцев. И двинуть 2 зуба, как ты говоришь "не трогая" другие нельзя!

0

104

Latina написал(а):

Я тоже двигаю два зуба, но это занимает далеко не 8 месяцев. И двинуть 2 зуба, как ты говоришь "не трогая" другие нельзя!

+1

0

105

Latina написал(а):

Укладываются.. так весь вопрос в том, что зубы в основном встают на свои места за короткий срок (если прикус в норме), а остальной период - это фиксация зубов брекетами, а потом после снятия бреков другими штуками. Просто, мне кажется, если раньше снять бреки, то зубы "не запомнив" свое положение пойдут в то, в котором они провели уже много времени до исправления!

вот-вот...поэтому я и смирилась с тем,что срок моего лечения будет дольше,чем я ожидала. зато результат уж точно будет "на лицо"! :)

0

106

zelenka написал(а):

вот-вот...поэтому я и смирилась с тем,что срок моего лечения будет дольше,чем я ожидала. зато результат уж точно будет "на лицо"! :)

Конечно, уж лучше один раз относить, чем снять раньше, а потом опять одеть брекеты и начать все заново!

0

107

Latina написал(а):

Я тоже двигаю два зуба, но это занимает далеко не 8 месяцев. И двинуть 2 зуба, как ты говоришь "не трогая" другие нельзя!

вот меня еще просветили =)

у меня просто место есть.. надо зуб узнутри выдвинуть наружу..

в общем.. я посмотрела фотки.. не нашла случая.. похожего на свой..
позже сделаю фотки и покажу свою "красотень" =))))

0

108

пчхи написал(а):

позже сделаю фотки и покажу свою "красотень" =))))

Сделай, посмотрим!  ;)

0

109

Alice, прости, пожалуйста, что не ответила на твой вопрос сразу. У нас в общежитии Инет отключили более, чем не неделю. :threaten: 
У меня с зубами дело обстоит так: неправильный прикус (это отражается на профиле и рот не закрывается), скученность (из-за этого 3-ки на нижней челюсти повернуты на 45 градусов, на верхней - торчит клык). Не знаю, сложный случай или нет. Врач сказала, что несложный, т.к. задние зубы смыкаются хорошо. Я в этом не разбираюсь.
А что такое глубокий прикус?

0

110

Мне по времени обещали 1-1,5 года, думаю что скорее 1,5 -2 года (по ощущениям), но у меня и случай сложный. :)

0

111

А мне слава Богу полгода носить...как раз ко дню рождения должна снять. Кончно не вериться, но орт сказала, что случай не сложный.

0

112

limuRR
А ретейнеры сколько тебе носить после снятия брекетов через полгода?

0

113

limuRR написал(а):

А мне слава Богу полгода носить...

Похоже, твой орт-волшебник! ;)

0

114

limuRR
Я читала, что минимальный срок лечения - как раз полгода, но я в это, если честно, не очень верю :pardon:
А что тебе исправляют?

0

115

После брекетов ретейнеры носить в два раза дольше чем брекеты. Орт сказала что случай не сложный, ВЧ: двойки исправить, НЧ 1-3 по обе стороны. Сама не верю, но очень на это надеюсь..

0

116

Moon написал(а):

Я читала, что минимальный срок лечения - как раз полгода, но я в это, если честно, не очень верю :pardon:

А мне орт говорил, что менее чем на год не ставят брекеты. Везде все по-разному!

0

117

Полгода =))) я в свои 8 месяцев не верю =)))) хотя надеюсь =))) но чем черт не шутит =))) вдруг и правда через полгода у Лимуррррр все выпрямится =))

0

118

пчхи написал(а):

вдруг и правда через полгода у Лимуррррр все выпрямится =))

так как уже не раз повторялось дело не в выпрямиться... за полгода конечно выпрямится, но результат и закрепить нужно!

0

119

Latina написал(а):

так как уже не раз повторялось дело не в выпрямиться... за полгода конечно выпрямится, но результат и закрепить нужно!

не ругайся, я просто не так выразилась  blush

0

120

пчхи написал(а):

не ругайся, я просто не так выразилась  blush

Я ругаться, девушка, вы что? Показалось вам!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт