Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 421 страница 450 из 695

421

Flora написал(а):

Есть категории лиц, определенные законом, которые это делать обязаны.

А таких категорий много, можешь написать, чтоб весь закон не перелистывать или ссылку, а?!

0

422

Lele4ka
Хорошо, что написала. Я тогда скажу, чтоб все таки на реальную сумму чеков делали, чтоб без геморра.

Lele4ka написал(а):

ты чего, чего их бояться-то? там такие же люди как мы сидят, все расскажут, все подскажут

Ага, такие же))) у меня гос структуры ассоциируются тока с вечно орущими климатичными тетками (никого не хочу обидеть).

Lele4ka написал(а):

Я сейчас ходила у нас народу никого,

Это хорошо. что народу никого. Тоже хочу уже в марте все отдать.

0

423

Lele4ka написал(а):

Хотя у меня в налоговой уже в том году квитанции не брали, только фискальные чеки.

ну сейчас же кассовые аппараты разрешили не использовать и многие их отменили. я вот заметила, что теперь в клинике где я лечу зубы выдают квитанции вместо чеков. но с ними же тоже можно вернуть налог.

0

424

Справедливая написал(а):

А таких категорий много, можешь написать, чтоб весь закон не перелистывать или ссылку, а?!

Мне кажется декларацию сдают еще индивидуальные предприниматели, хотя не уверена.

0

425

[Prosto написал(а):

]я вот заметила, что теперь в клинике где я лечу зубы выдают квитанции вместо чеков. но с ними же тоже можно вернуть налог.

Не знаю где их отменили, у меня уже везде клиент-банки подключили, не то что кассовый аппарат. Но, я всегда предупреждаю, что мне в налоговую, они другие доки дают.
А по поводу квитанций лучше всего позвони в свою налоговую. Я вот в том году звонила, у нас не брали и я пролетела с налоговым вычетом.

Spice написал(а):

Ага, такие же))) у меня гос структуры ассоциируются тока с вечно орущими климатичными тетками (никого не хочу обидеть).

да ты что, там давно уже одни студентки работают.

Отредактировано Lele4ka (2011-02-10 16:24:31)

0

426

Spice написал(а):

у меня гос структуры ассоциируются тока с вечно орущими климатичными тетками

ну это не везде :D у нас в налоговой работаеют исключительно молодые девчонки-студентки, которых я сама еще кое-чему поучить могу изредка (ну это по работе уже-))
Spice
когда я в декабре подавала документы за лазерную коррекцию зрения, у меня вообще не было чека. Был только договор и справка об оплате лечения. Всё. Просто может тебе попросить в клинике, чтобы они выдали тебе одну справку за всё лечение и подать только справку и договор. Но лучше действительно позвонить в налоговую и проконсультироваться у них лишний раз.

Справедливая написал(а):

А таких категорий много, можешь написать, чтоб весь закон не перелистывать или ссылку, а?!

Знаю, что точно должны сдавать лица, занимающиеся индивидуальной предпринимательской дятельностью.

0

427

Ангел написал(а):

когда я в декабре подавала документы за лазерную коррекцию зрения, у меня вообще не было чека. Был только договор и справка об оплате лечения. Всё.

Сорри, конечно, но ты в каком городе живешь? Где такая халява в налоговой? В Москве такое точно не покатит.

0

428

так. расскажите мне пожалуйста. Я вот заплатила за брекеты около 80 тыс. в 2009м (все чеки в основном за тот год), и при этом я СЕЙЧАС не работаю (с окт. 2010), у меня не получится уже деньги вернуть? или можно взять справку о доходах на старой работе за тот период (за какой? за весь 2009й? или вообще за все годы что я там работала)?
заполнить декларацию, приложить договор и чеки, и подать все это в налоговую до апреля этого года, и тогда я получу деньги только в следущем году?

0

429

ты никогда не узнаешь написал(а):

Я вот заплатила за брекеты около 80 тыс. в 2009м (все чеки в основном за тот год), и при этом я СЕЙЧАС не работаю (с окт. 2010), у меня не получится уже деньги вернуть? или можно взять справку о доходах на старой работе за тот период (за какой? за весь 2009й? или вообще за все годы что я там работала)?

Справку 2-НДФЛ надо только за 2009 год, договор из клиники от 2009 года, все чеки за 2009 год, лицензию клиники за 2009 год, заполнить декларацию по форме 2009 года и до 30 апреля подать в налоговую и если все будет О.К. то в этом году вернут денежку, но это в том случае, если уплаченные налоги в 2009 году привышали у тебя причитающуюся сумму к возврату.

0

430

Lele4ka написал(а):

Сорри, конечно, но ты в каком городе живешь? Где такая халява в налоговой? В Москве такое точно не покатит.

Это не зависит от города, пакет документов соответсвовал требованиям. В НК прямо не сказано, что требуются именно чеки, там говорится, что документы, подтверждающие факт оплаты лечения. В клинику, в которой я делала операцию, приезжают оперироваться люди со всей страны,  и у них в клинике есть специальный отдел, который занимается выдачей документов для налоговой. Такой пакет выдают абсолютно всем, он стандартный для этого учреждения. Не буду писать здесь название клиники, но это очень крупная и известная клиника, и кассового аппарата у них нет. С помощью только договора и справки можно получить вычет, и Наталья права, сейчас во многих учреждениях уже нет касс.
Так что можно спокойно просить в клинике справку к договору, главное, чтобы справка была правильно оформлена.

ты никогда не узнаешь написал(а):

или можно взять справку о доходах на старой работе за тот период (за какой? за весь 2009й? или вообще за все годы что я там работала)?

Да, тебе нужна 2-НДФЛ только за весь  2009г. И соответственно декларацию заполнить за 2009г.

ты никогда не узнаешь написал(а):

тогда я получу деньги только в следущем году?

налоговая проверяет док-ты в течение 3-х месяцев (могут меньше), и если все нормально, то выплачивает деньги-))

0

431

Ангел написал(а):

С помощью только договора и справки можно получить вычет, и Наталья права, сейчас во многих учреждениях уже нет касс.
Так что можно спокойно просить в клинике справку к договору, главное, чтобы справка была правильно оформлена.

Я вот например, только из налоговой и спросила у девушки, какие доки они смотрят, так как ей счета не понравились которые я предоставила, хотя на счетах стояла печать оплачено и число когда был оплачен счет, просто к одному счету было 3 платежа, 2 безнала и один наличкой. Так вот, последний чек прикрепили под первыми двумя и его не было видно. Мне сказали сделать три копии с каждым чеком отдельно. А девушка говорит, что они смотрят по фактическим затратам, а договор и справка (не видела именно твою справку поэтом уничего не могу по поводу неё сказать) не являются подтверждением оплаты, говорю вам как работник финансового отдела. В Москве во многих ресторанах даже есть такая надпись в счете: если вам не принесли фискальный чек, мы оплатим ваш счет. Так что не знаю, где вы видели, чтобы отменили кассовые аппараты????? :glasses:
P.S. Кста, сказали, ждите, в течении месяца вернем. Она правда немного смутилась тем, что у меня счет не в Сбере :canthearyou: . Я ей сказала, что если у их бухгалтера будет проблема с переводом денег в другой банк, пусть звонят, привезу другие реквизиты. [цензура], они там просто напрягаться не хотят, сидят студентки, которые вообще ничего не понимают.

Отредактировано Lele4ka (2011-02-11 12:34:04)

0

432

пардон за флуд:

Lele4ka написал(а):

Так что не знаю, где вы видели, чтобы отменили кассовые аппараты?????

сейчас специально порылась и нашла, что отмена ККМ была введена для для плательщиков единого налога на временный доход (ЕНВД).  На данный момент вышеуказанная "отмена ККМ" не действует в Москве. Причина проста – в Москве нет единого налога на временный доход.
вот почему мы тут все спорим)))))

0

433

[Prosto написал(а):

]вот почему мы тут все спорим)))))

да мы же не спорим, просто хотим помочь тем, кто сдает декларацию не ходить туда по 100 раз. А то обидно же будет, если соберешь документы, придешь, а тебе скажут не те.

0

434

Lele4ka написал(а):

А девушка говорит, что они смотрят по фактическим затратам, а договор и справка (не видела именно твою справку поэтом уничего не могу по поводу неё сказать) не являются подтверждением оплаты, говорю вам как работник финансового отдела

Ну я не знаю, может справке справка рознь... :dontknow:  Но суть в том, что мне тогда выдали такой пакет документов и по нему мне вернули вычет, не задавая даже вопросов. Более того, когда девушка принимала документы, я поняла, что она не в первый раз принимает такой пакет... Та клиника всем вадавала такие документы, и все возвращали по ним вычет. У меня сейчас нет справки перед глазами, она на работе, а я на больничном. В понедельник выйду, посмотрю, что в ней написано, напишу потом здесь, мне самой интересно стало-))   Наташа [Prosto], не будет нарушеним правил, если я потом фото справки здесь выложу для наглядности (она за ОП на глазах)?
А так, вообще, если есть чеки, то конечно нужно их предоставлять. Но если напр-р чеки утеряны, то я думаю, можно по справке получить...

Lele4ka написал(а):

Кста, сказали, ждите, в течении месяца вернем. Она правда немного смутилась тем, что у меня счет не в Сбере

неее, они не должны навязывать, мы можем предоставлять реквизиты счета, открытого в любом банке. Это уже они филонят...  :yep:

[Prosto написал(а):

]вот почему мы тут все спорим)))))

мы не спорим, Наташик, просто разбираемся в сути-))

Отредактировано Ангел (2011-02-11 14:01:09)

0

435

Ангел написал(а):

мы не спорим, Наташик, просто разбираемся в сути-))

Lele4ka написал(а):

да мы же не спорим

ну я просто кавычки не поставила  :flirt:

Ангел написал(а):

Наташа [Prosto], не будет нарушеним правил, если я потом фото справки здесь выложу для наглядности (она за ОП на глазах)?

выложи, только укажи, что это пример  :yep:
мне вот в клинике. где я лечу зубки уже выдали справку, в ней просто написано, что такая то, такая то (я то есть) оплатила оказанные ей услуги в такой то сумме. вроде там больше ничего не указано. Но при выдачи спраки был нюанс. в прниципе клиника ведет базу по каждому клиенту. и там есть все. что они мне делали и с какими зубами. однако чтобы сделать справку я специально спросила вы сами по базе сделаете или вам нужно документы (акты с чеками нести). на что мне ответили, что принсите чеки, сделаем по тем чекам, которые у вас есть, т.к.мало ли вы может потеряли что-то.
а лицензию ни мне не давали вообще. сказали, что в налоговой уже есть пакет документов от них.

0

436

Спасибо всем!)
буду связываться с главбухом со старой работы.

0

437

[Prosto написал(а):

]в ней просто написано, что такая то, такая то (я то есть) оплатила оказанные ей услуги

сейчас посмотрела внимательнее справку, там тоже написано, что "...выдана такой-то за ОПЛАЧЕННЫЕ усуиги, оказынные ей...."ииии вот нихрена, мало им этого в моей налоговой, я так понимаю это еще и от человеческого фактора зависит. В том году, когда у меня квитанции не приняли, в других налоговых, тоже в Москве, их брали. Так что, девочки, звоните в налоговую по месту своего жительства и уточняйте всю информацию, так будет лучше.

0

438

Lele4ka написал(а):

Так что, девочки, звоните в налоговую по месту своего жительства и уточняйте всю информацию, так будет лучше.

да, это наверное самое правильное.

0

439

***-MACHINE написал(а):

Но у меня нет чеков. Тоесть значит я пролетаю с налоговым вычетом?

а что есть? если есть квитанции, позвони в налоговую, объясни ситуацию и спроси примут они их или нет? А вообще какой факт оплаты есть?

0

440

***-MACHINE написал(а):

Но у меня нет чеков. Тоесть значит я пролетаю с налоговым вычетом?

А почему нет чеков - ты их не сохранила или тебе не давали?

0

441

Мне давали кассовые чеки, но допустим они потеряны. Я лечусь в хорошем месте, плане известном. Там моя карта, договор. Там на изготовление чего либо выдают наряд-лист. Я иду его оплачиваю и мне дают чек. Но т.к. я лечусь уже почти 3 года там, тго чеки не сохранились. (***-MACHINE это я)

0

442

А у меня такой вопрос: Кто-то писал уже о том, что делает вычет за брекеты и за авто. Как это происходит? Тоесть, если моя офиц. зар. плата в год 400 т.р, т.е налог , который я плачу 13% это 52 т.р /год, а лечение стоматологии составит например 120 т.р/год, то вычет получится 15600 р., то за авто я вправе требовать оставшуюся сумму налога, то есть 52000-15600=36400р. Я правильно это понимаю??? http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

travelfrog написал(а):

...но я, видимо, не буду ничего делать :) что-то много заморочек в моем случае - и чеков нормальных нет, и по контракту-то я работаю и по прописке надо подавать

Насколько мне известно, работая что по трудовой, что по договору, что по контракту организация за ВАС обязана уплачивать налоги!!! Про чеки-уже писали, квитанции попросить можете, а в свою налогову можно и по почте отправить письмом(у меня знакомая так делала)она правда с уведомлением отправляла, чтобы не потерялся в дороге конверт http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_05.gif

Отредактировано Умка (2011-02-13 20:27:28)

0

443

Умка написал(а):

то есть 52000-15600=36400р. Я правильно это понимаю???

я не знаю с какой суммы берется вычет при покупки авто. За лечение, обучение максимально возвращают со 120 тыс. суммарно, т.е. 15600 и все. С покупки квартиры, например, 13% с 2 миллионов, т.е. 260 тыс. (можно за несколько лет подавать возврат, а не одним годом). А вот за машину я не знаю, посмотри в НК.

Умка написал(а):

Про чеки-уже писали, квитанции попросить можете,

только не все налоговые принимают квитанции, моя уже 2 год не принимает, только фискальные чеки.

Отредактировано Lele4ka (2011-02-13 21:15:36)

0

444

MERANDA написал(а):

Мне давали кассовые чеки, но допустим они потеряны. Я лечусь в хорошем месте, плане известном. Там моя карта, договор. Там на изготовление чего либо выдают наряд-лист. Я иду его оплачиваю и мне дают чек. Но т.к. я лечусь уже почти 3 года там, тго чеки не сохранились. (***-MACHINE это я)

Я вижу только один выход - попросить в клинике, чтобы дали справку об оплате всей суммы лечения, тем более у них все процедуры фиксируются (ну в-общем-то, как и в любой нормальной клинике). Прямо так им и объяснить, что ты чеки потеряла и тебе нужны документы для налоговой. Я получила вычет за операцию на глазах только по договору и справке. Но тут девочки пишут, что без чеков могут не выплатить, так что это наверное 50% на 50%. Еще раз повторюсь, мне выплатили, как и многим другим, кто делал такую же операцию...Так что, думаю попробовать стОит - сумма у тебя не маленькая. Ну а уж не выплатят, так не выплатят.

0

445

Lele4ka написал(а):

только не все налоговые принимают квитанции, моя уже 2 год не принимает, только фискальные чеки.

А вы работаете в фотошопе, Кореле или каком  еще редакторе? Вроде писали о том, что можно КОПИИ, кто-то советовал подделать уже выцветшие чеки. А если попробовать обратиться в клинику и как бы "вытащить" какие-нибудь чеки за те годы, имею в виду у них же ленты наматываются, я так понимаю, что они одинаковые с тем, что выдают нам. Вам не обязательно даже  искать именно ваши чеки. Они ленту наверняка обязаны хранить в течении 3-5 лет(не знаю сколько, но должны). Просто попросить милостиво заведующего, главного или кого еще, чтобы определенные циферки списать (ООО, №№...), сфоткать или как еще..Какие-нибудь суммы проставить или опять таки списать из этой ленты, а когда очередной раз будете оплачивать и брать чек, вот по нему уже и корректировать ваши суммы.  Если отношения хорошие с клиникой, то это ничего не стоит хотя бы спросить...

0

446

Умка написал(а):

имею в виду у них же ленты наматываются

Смотря какой кассовый аппарат, вот у меня на работе только одна лента.

0

447

Умка написал(а):

Просто попросить милостиво заведующего, главного или кого еще, чтобы определенные циферки списать (ООО, №№...), сфоткать или как еще..Какие-нибудь суммы проставить или опять таки списать из этой ленты, а когда очередной раз будете оплачивать и брать чек, вот по нему уже и корректировать ваши суммы.  Если отношения хорошие с клиникой, то это ничего не стоит хотя бы спросить...

Сомневаюсь, что в нормальной клинике на такое согласятся - это раз. И два - подделать чеки, чтобы они выглядели совсем как настоящие, не так уж просто.. Сдавать конечно нужно копии, но почти всегда в налоговой требуют представить и оригиналы для сверки-)) Если бы все могли получать вычет на основании только копий, без предоставления оригиналов для сверки, то можно было бы озолотиться, а Федеральное казначейство разорилось бы-))
Вообще, не советовала бы затевать всю эту возню с подделкой документов - во-первых, это преследуется по закону, во-вторых, один раз налоговая поймет, что к чему, и потом в будущем фиг получишь вычет.

Отредактировано Ангел (2011-02-14 11:59:41)

0

448

Умка написал(а):

Вроде писали о том, что можно КОПИИ,

Это я писала, но не то что можно, а налоговая не принимает вообще оригиналы (моя покрайней мере не принимает), только копии, но справка доложна быть оригинал, т.е с синей печатью.

Умка написал(а):

А вы работаете в фотошопе, Кореле или каком  еще редакторе?

а вот этот вопрос не совсем поняла...я вообще не дружу ни с какой из перечисленных программ  :dontknow: как-то вот не сложились у нас отношения, да они мне и не нужны просто.

Умка написал(а):

Вам не обязательно даже  искать именно ваши чеки.

так у меня нет проблем с чеками, я уже все сдала.....

Ангел написал(а):

Сомневаюсь, что в нормальной клинике на такое согласятся - это раз.

я тоже думаю, что так нельзя делать. Мне в предыдущей клинике предлагали собрать все платежи и провести одним числом в конце года, но....пока они тупили декабрь прошел, а в январе сделать мне чеки за прошедший год они уже не могли. Так и пролетела я с вычетом, но мне потом сделали одно предложение в клинике, так что я все равно вернула вычет, но другим путем, поэтому и не стала тогда заморачиваться по этому поводу.

Ангел написал(а):

Вообще, не советовала бы затевать всю эту возню с подделкой документов

ага, тем более с налоговой...

Отредактировано Lele4ka (2011-02-14 11:24:21)

0

449

Ангел, Lele4ka
Даааа, это наверно размышления Отчаянной http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif  Точнее, я наверно бы спрашивала в клинике что еще можно сделать для этого...Свое вернуть хотелось бы (может это жадность? http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif 
Lele4kaписала:
Так и пролетела я с вычетом, но мне потом сделали одно предложение в клинике, так что я все равно вернула вычет, но другим путем, поэтому и не стала тогда заморачиваться по этому поводу.
Они почувствовали свой недочет, тоже одна из идей финансового возврата...
Я еще не обладатель брекетов, только импланта, а сюда зашла по ссылке и зависла))) тут много тем, которые мне интересны и о которых я даже не задумывалась, но благодаря этому форуму понимаешь, что придя в клинику уже будешь подкован в той или иной ситуации.

Отредактировано Умка (2011-02-14 14:20:46)

0

450

Умка написал(а):

Я еще не обладатель брекетов, только импланта, а сюда зашла по ссылке и зависла))) тут много тем, которые мне интересны и о которых я даже не задумывалась, но благодаря этому форуму понимаешь, что придя в клинику уже будешь подкован в той или иной ситуации.

Да, лучше почитать повнимательнее эту тему ( и другие интересующие), и начинать лечение, уже имея определенные знания, которые помогут

Умка написал(а):

Свое вернуть

;)

Отредактировано Ангел (2011-02-14 14:23:48)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия