Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 451 страница 480 из 695

451

Сорри заранее, что ответ не связан с зубными проблемами.

Умка написал(а):

то за авто я вправе требовать оставшуюся сумму налога, то есть 52000-15600=36400р. Я правильно это понимаю???

Умка, почитала сейчас НК, покупка машины не подходит по имущественный вычет, т.е. включть её в декларацию ты не можешь на предмет уменьшения налогооблагаемой базы, единственное сохрани все чеки на её покупку, так как потом, когда собирешься её продавать, тебе налоговая выставит налог от продажи(типа ты с этого доход получила), если ты не докажешь, что продала её дешевле, чем купила. Можно, конечно, написать в декларации, что ты её продала за 125 тыс. и тогда налог не взымается, но это только пока, что будет потом неизвестно и лучше сразу подстраховаться, так что лучше сохранять все доки за дорогие покупки. P.S. просто у большинства знакомых документов на покупку машины нет, а при продаже начинаются прения с налоговой.

Отредактировано Lele4ka (2011-02-14 14:28:23)

0

452

Lele4ka написал(а):

единственное сохрани все чеки на её покупку, так как потом, когда собирешься её продавать, тебе налоговая выставит налог от продажи(типа ты с этого доход получила), если ты не докажешь, что продала её дешевле, чем купила

Пасиб за ответ, очень пригодился!! http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif

0

453

Рассказываю, чем закончилсь моя эпопея с ромашками.
ООО РАмашка выдала мне ВСЕ доки от имени РОмашки - новый договор, справку, квитанцию, копию лицензии, со всеми штампами и печатями РОмашки.
Причем, несмотря на то, что за 2009 год я вычет уже получила, они написали мне везде сумму не за 2010 год, а за два года, что я у них лечилась 2009-2010. Получилось сто тысяч с хвостиком, которые я, как следует из документов, заплатила в 2010г. Получается, что в этом году я могу вернуть вычет со всей суммы, хотя с половины уже получила год назад. По датам, по сроку действия лицензии все доки подходят. В клинике все посмотрела, косяков не нашла. Что ж, посмотрим. Возьму на работе справку, заполню декларацию и буду подавать. 13 тысяч уж точно мне пригодятся.

0

454

Gardemarina написал(а):

Получается, что в этом году я могу вернуть вычет со всей суммы, хотя с половины уже получила год назад.

Налоговая скорее всего не вернет за 2009 г. - они же проверяют полученные ранее вычеты.

0

455

Gardemarina написал(а):

Причем, несмотря на то, что за 2009 год я вычет уже получила, они написали мне везде сумму не за 2010 год, а за два года, что я у них лечилась 2009-2010.

Ангел написал(а):

Налоговая скорее всего не вернет за 2009 г. - они же проверяют полученные ранее вычеты.

я вот тоже не плняла, они тебе выдали чеки, справки и договор за 2009 и 2010 год? просто налоговую декларацию подают за 1 год, т.е. если бы ты не подавала за 2009, то сейчас тебе надо было бы подать 2 декларации, отдельно за каждый год. Так что сейчас ты должа подать только за 2010. Но, в любом случае хорошо, что вы нашли выход из этой ситуации и удачи в налоговой.

0

456

Ангел написал(а):

Налоговая скорее всего не вернет за 2009 г. - они же проверяют полученные ранее вычеты.

За 2009 год мне не надо возвращать, я получила вычет в прошлом году.

Lele4ka написал(а):

я вот тоже не плняла, они тебе выдали чеки, справки и договор за 2009 и 2010 год? просто налоговую декларацию подают за 1 год, т.е. если бы ты не подавала за 2009, то сейчас тебе надо было бы подать 2 декларации, отдельно за каждый год. Так что сейчас ты должа подать только за 2010. Но, в любом случае хорошо, что вы нашли выход из этой ситуации и удачи в налоговой.

Так я и собираюсь подавать за 2010 год. Мне выписали квитанцию от 2010 года на всю сумму за два года 2009 и 2010г. Справка на эту же сумму от 2010г. Договор от апреля 2009г. бессрочный. Не знаю, зачем мне его дали, он же у меня уже был, но если дали - пусть будет.

Они, конечно, оччень странные... Не знаю, прокатит ли все это в налоговой, но надеюсь!

Отредактировано Gardemarina (2011-02-19 21:31:21)

0

457

Gardemarina написал(а):

Так я и собираюсь подавать за 2010 год. Мне выписали квитанцию от 2010 года на всю сумму за два года 2009 и 2010г. Справка на эту же сумму от 2010г. Договор от апреля 2009г. бессрочный. Не знаю, зачем мне его дали, он же у меня уже был, но если дали - пусть будет.

То есть получается, что тебе выписали чеки и справку за платежи 2009 года - 2010 годом? Вобще должно прокатить тогда.

0

458

Gardemarina написал(а):

Мне выписали квитанцию от 2010 года на всю сумму за два года 2009 и 2010г. Справка на эту же сумму от 2010г. Договор от апреля 2009г. бессрочный. Не знаю, зачем мне его дали, он же у меня уже был, но если дали - пусть будет.

Ну в таком случае по идее должно прокатить-)

0

459

Lele4ka написал(а):

То есть получается, что тебе выписали чеки и справку за платежи 2009 года - 2010 годом?

Да, именно так. Надеюсь, все получится)

0

460

Lele4ka написал(а):

То есть получается, что тебе выписали чеки и справку за платежи 2009 года - 2010 годом?

Да, именно так. Надеюсь, все получится)

0

461

Gardemarina написал(а):

Gardemarina

Поздравляю! Это тебе бонус за потраченные нервы!

Отредактировано Справедливая (2011-02-20 22:42:40)

0

462

Девочки, подскажите, можно ли отправить документы в налоговую по почте с описью и уведомлением???

0

463

iriha написал(а):

Девочки, подскажите, можно ли отправить документы в налоговую по почте с описью и уведомлением???

можно, зайти на сайт Налоговой там все написано, почитай сразу что и как отправлять,  чтобы потом не было недопониманимя с ними.

0

464

iriha написал(а):

Девочки, подскажите, можно ли отправить документы в налоговую по почте с описью и уведомлением???

Lele4ka написал(а):

можно, зайти на сайт Налоговой там все написано, почитай сразу что и как отправлять,  чтобы потом не было недопониманимя с ними.

Можно вот тут почитать, находи там раздел Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, и в этом разделе подраздел про отправку почтой.

0

465

Девочки, спасибо вам!!!

Поправьте меня, пожалуйста, в перечне документов для предоставления, ( и простите уж, за повтор):
1. Заявление на вычет
2. Декларация 3-НДФЛ ( на  бумажном и эл. носителе- если лично)
3. Договора, лицензии, справки и чеки (все- в копиях?)
4. Паспорт, Инн, копию сберкнижки и банковские реквезиты???
5. Справка 2-НДФЛ.

Ничего не упустила??? собираюсь в ближайшее время таки лично к ним наведаться, чтобы уж наверняка......

0

466

iriha написал(а):

1. Заявление на вычет

а что за заявление???? 3-НДФЛ и есть заявление на вычет.
P.S. Кстати, забыла вчера написать. Пошла вчера снимать з/п с карточки, смотрю, а денег больше, чем должно быть. Сделала распечатку, оказалось, что мне уже 28 февраля пришли денежки от налоговой. Тааак быстро, я даже не ожидала. Я 11 февраля подала декларацию, а 28 февраля деньги уже на счете были. Так классно. Так что вернуть деньги с налоговой реально, да к тому же быстро и просто.

Отредактировано Lele4ka (2011-03-03 11:01:20)

0

467

Lele4ka
Завление по их форме какой-то, так мне по телефону ответили из налоговой... мол указываешь там свои данные и что ты претендуешь на вычет, а также банковсикие реквы....
кстати, по-поводу банковских реквезитов... кто-то говорил, что мол налоговая только со Сбербанком работает... то есть необходимо открывать сберкнижку и предоставлять им ее реквы?....
я ошибаюсь??

0

468

iriha написал(а):

кстати, по-поводу банковских реквезитов... кто-то говорил, что мол налоговая только со Сбербанком работает... то есть необходимо открывать сберкнижку и предоставлять им ее реквы?....
я ошибаюсь??

А, понятно, но заявление я писала после того как проверили декларацию. Они там сами его дают, после того как все документы их удовлетваряют. Я там писала сумму к вычету и банковский счет. Заморачиваться особон не стала, прикрепила просто последний лист договора со всеми реквизитами. И мне перечислили на зарплатную карточку, а банк у нашей организации вообще  свой, и ничего, переслали денег. Хотя она тоже попыталась возникнуть по этому поводу, типа, а у вас что не Сбербанк??? А я ей сказала: ну, если у вашей бухгалтерии будут проблемы, вы звоните, принесу другие реквизиты. У меня есть еще счет в Сбере, но хотела чтобы на зарплатную карту деньги перечислили. Ну ничего, их бухгалтерия справилась.  :D

0

469

Я тоже весь комплект подготовила. Сделаю копию реквизитов из договора. Только про заявление я так и не поняла. Я думала, это 5 минут займет, отдал и пошел. А там еще и заявление писать? :question:

0

470

О, ну здорово! Буду иметь сей факт в виду, мерси)
О дальнейших событиях доложу по факту: на след. неделе собираюсь брать налоговую штурмом!!! :confused:

Мария Вторая написал(а):

А там еще и заявление писать?

Это мне поведала тетка из моей налоговой, куда я звонила за справкой. Мол у них там форма своя, приходишь- и заполняешь.....думаю, ничего сложного, и займет как раз минут 5:)

0

471

Lele4ka написал(а):

Сделала распечатку, оказалось, что мне уже 28 февраля пришли денежки от налоговой.

Девочки, уточните пожалуйста по поводу банковских реквизитов, обязательно ли сберкнижку в банке открывать или можно чтобы перечислили на зарплатный счет, т.е. карту куда мне перечисоляют зарплату? И ещё: я начала лечение в январе 2011 года... деньги вношу частями, но до НГ думаю полностью уже внесу, когда мне нужно начинать оформление документов? в 2012 году?

0

472

Мария Вторая написал(а):

Только про заявление я так и не поняла. Я думала, это 5 минут займет, отдал и пошел. А там еще и заявление писать?

Мария Вторая, я так поняла во всех налоговых по-разному все. Я пришла отдала в окошечко все документы и все, на следующий день позонила моя инспекторша и сказал, что не так и, что я должна переделать. Через день я довезла нехватающие документы, переписала там декларацию, т.е. сделала корректировку. Она все приняла и сказала мне написать заявление. Я написала и все. Через 2 недели мне уже вернули деньги. А сотрудница на работе сдавала по другому. У неё принимала декларацию сама инспектор. Она прям при ней проверила все документы по базе, она говорит, что это было долго, потом сразу написала заявление  и все. Она сдавала на месяц раньше меня, так ей деньги пока не перечислили. Так что, все налоговые разные, вернее налоговые одинаковые, люди там разные работаю и человеческий фактор он всегда важнее, так что, на кого нарвешься. Но, все равно удачи! :flag:

0

473

Яшка написал(а):

Девочки, уточните пожалуйста по поводу банковских реквизитов, обязательно ли сберкнижку в банке открывать или можно чтобы перечислили на зарплатный счет, т.е. карту куда мне перечисоляют зарплату?

я же уже писала об этом.

Яшка написал(а):

И ещё: я начала лечение в январе 2011 года... деньги вношу частями, но до НГ думаю полностью уже внесу, когда мне нужно начинать оформление документов? в 2012 году?

конечно. Ты должна будешь подать декларацию с 1 января до 30 апреля 2012 года за 2011 год.

Отредактировано Lele4ka (2011-03-03 14:13:57)

0

474

Lele4ka написал(а):

Так что, все налоговые разные, вернее налоговые одинаковые, люди там разные работаю и человеческий фактор он всегда важнее, так что, на кого нарвешься.

Это точно! И так везде!!! Человеческий фактор.

0

475

Lele4ka написал(а):

до 31 апреля 2012 года за 2011 год.

Нет,девчонки! Декларацию можно подавать в любое время в течение года!!!

Вот что говорит НК РФ:
Для получения социального (имущественного) налогового вычета налоговая декларация представляется вместе с письменным заявлением с приложением подтверждающих право на вычет документов по окончании налогового периода (года), в котором возникло право на вычет. Срок представления налоговой декларации не определен.

Так что даже не в течение года, а бессрочно!

0

476

iriha написал(а):

Нет,девчонки! Декларацию можно подавать в любое время в течение года!!!

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

iriha написал(а):

Так что даже не в течение года, а бессрочно!

и в течение 3 лет после....т.е. сейчас можно еще подать за 2008 год, а за 2007 уже нельзя.

Отредактировано Lele4ka (2011-03-03 14:18:38)

0

477

Т.к. сроки давности в данном случае = 3 года, то по истечение 3х лет, следующих за отчетным годом право теряете, согласна.

А до 30 апреля предоставляют декларацию ИП. Так что, это не для нас:)

Отредактировано iriha (2011-03-03 14:43:41)

0

478

Сама заполняю декларацию, подскажите:
Брекеты относятся к лечению или к дорогостоящему лечению?
Спасибо

0

479

ГорчинкА написал(а):

Брекеты относятся к лечению или к дорогостоящему лечению?

лечению...посмотри тебе в справке должны код поставить в клинике.

Отредактировано Lele4ka (2011-03-05 11:06:15)

0

480

Lele4ka
Спасибо, стоит 1 код

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия