Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 481 страница 510 из 695

481

Ну что, девчонки! Налоговики велели ждать 3-4 месяца.... Подождемс :glasses:

0

482

ГорчинкА и Lele4ka, я не поняла, у нас просто лечение или дорогостоящее лечение? Объясните, пожалуйста, для особо одаренных %-)  У меня в справках из клиники тоже стоит код 1.

Девочки, какую НДФЛ-3 вы сдавали в ИФНС? Я взяла бланки НДФЛ-3 в ИФНС и скачала НДФЛ-3 из конса+ и обнаружила что они разные)). Нашла Приказ ФНС России от 25.11.2010 № ММВ-7-3/654@, утверждена новая форма НДФЛ-3.

Какую декларацию подавали вы??

Отредактировано Besabella (2011-03-14 23:55:14)

0

483

Besabella я бы советовала не париться так- просто скачай  программку по заполнению з-НДФЛ за 2010 год из инета, как правило, она выдаст тебе правильную форму! Удачи!

0

484

Besabella написал(а):

ГорчинкА и Lele4ka, я не поняла, у нас просто лечение или дорогостоящее лечение? Объясните, пожалуйста, для особо одаренных %-)  У меня в справках из клиники тоже стоит код 1.

Где-то здесь прочитала, что 1 - до 100 000 руб., 2 - свыше 100 000 руб.

0

485

Besabella написал(а):

Девочки, какую НДФЛ-3 вы сдавали в ИФНС? Я взяла бланки НДФЛ-3 в ИФНС и скачала НДФЛ-3 из конса+ и обнаружила что они разные)). Нашла Приказ ФНС России от 25.11.2010 № ММВ-7-3/654@, утверждена новая форма НДФЛ-3.

Надо за 2010 год, в 2009 была другая форма, её каждый год новую утверждают. Код 1- это просто лечение и от суммы не зависит, утвержден список в который входит просто лечение и дорогостоящее лечение, утверждается министерством здравоохранения, если есть желание можно у них поискать, мне не охота было, и так знаю, что стоматология обычное лечение. Лечение на брекет системе тоже - просто лечение, оно не считается дорогостоящим.

0

486

Справедливая написал(а):

Где-то здесь прочитала, что 1 - до 100 000 руб., 2 - свыше 100 000 руб.

код 1 - лечение, ограничение 120 тыс.руб., код 2 - дорогостоящее лечение без ограничения суммы.

2 недели назад сдала в налоговую документы. Программу качала из инета. С клиникой договорилась на изменение кода на 2, сделали, как будто мне провели не орт.лечение, а имплантацию, а она согласно утвержденному постановлением правительства рф перечню подходит под дорогостоящее лечение. проверка будет идти 3 мес., посмотрим, что из этого получится

0

487

Flora написал(а):

код 1 - лечение, ограничение 120 тыс.руб., код 2 - дорогостоящее лечение без ограничения суммы.

у меня брекет-лечение 150 тыс., но под дорогостоящее не проходило, так как они ссылаются на перечень утвержденных дорогостоящих процедур. :dontknow: наше здравоохранение наверно не знает, что брекеты можно и за 400 тыс. поставить.

0

488

iriha, я скачала программу и скачала саму форму НДФЛ-3 из конса+, но решила сходить в ИФНС, посмотреть все ли правильно я заполнила, так на стенде в налоговой и в накопителях лежат, как оказалось, старые бланки :dontknow: Это чтобы свести с ума бедных налогоплательщиков %-)   
И еще, у меня по программе и по форме из конса получилось всего 5 листов, а здесь выше я читала, что кто-то сдавал НДФЛ-3 за 2010 года на 6 листах.
Справедливая, спасибо за инфу.
Lele4ka, спасибо, нашла этот перечень.

0

489

Besabella так ты в итоге уже сдала декларацию, или нет?
Я заполняла через программку, у меня вышло на 7 листах, но мне очень понраивлось, так как париться и думать самой особо не надо было, что, согласись, очень удобоно :cool:

0

490

если заполняешь по программке, налоговая совсем ничего не проверяет на приеме - только код и сумму. Ждать, действительно 2 месяца. Если клиника не соглашается разбить по кодам, моно попросить, чтоб разбили по годам - все равно ж не один год мы там мыкаемся.

0

491

Pushok написал(а):

Ждать, действительно 2 месяца

мне за 2 недели вернули, я сама не ожидала, что так все быстро будет.

Pushok написал(а):

не проверяет на приеме - только код и сумму

у меня все проверяли....заставили 6 раздел два раза сделать, от руки исправить, так как их программа не заточина под то, что человек за год может поменять работу или, что компания может изменить свое название и соответственно код ОКАТО. А они привязывают налоги к ОКАТО компании, а не ОКАТО налогоплатильщика (идиоты). Какая разница кто за меня платит налог. Заставили разбить вычет по двум ОКАТО. Ну, хотя это может у меня они такие "умные" просто. :dontknow: Хотя....я все равно рада, что так все быстро вернули. Я уже даже все потратила. :'(

iriha написал(а):

Я заполняла через программку, у меня вышло на 7 листах

а у меня вообще на 8 листах

Отредактировано Lele4ka (2011-03-18 15:27:21)

0

492

а мне вообще подруга сказала,что возвращала себе через юридическую контору(правда у неё с учебой были связаны выплаты),стоимость такой услуги чуть ли не 1 процент составил,зато голову не пришлось ломать,согласитесь,с 10000 допустим отдать 100 рублей за такую услугу-красота!

0

493

sanny написал(а):

стоимость такой услуги чуть ли не 1 процент составил,зато голову не пришлось ломать,согласитесь,с 10000 допустим отдать 100 рублей за такую услугу-красота!

Я бы задавилась даже 100 рублей платить за заполнение декларации, на которое потратила 10 минут.

0

494

Приветики! Вот и я сдалась, ха-ха, хотя пока еще и не установила брекетульки!  :crazyfun:  Декларацию мне заполнили за деньги - 400 рублей, оказалось, что заявление на вычет уже подавать не надо, надо лишь будет после проверки через 3 месяца подать заявление с конкретной суммой. Всего листов в "деле", кроме декларации оказалось - 40, но это так много потому, что еще прикладывались чеки как на меня, так и на двоих детей, сумма, конечно была больше 120 тыс, около 200, но я на всякий пожслучай приложила все копии квитанций, на одном листе только по две умещалось, да еще два свидетельства о рождении, договоры с клиникой аж на 3 листах на каждого, короче много. Предполагаю получить 15 тыс 600 р.  :flag:

0

495

В общем докладываю. 9 марта я съездила в свою налоговую, отдала документы: 2НДФЛ,3НДФЛ,копию всех чеков, договор с поликлиникой, справки, подтверждающие оплату, лицензию и заявление в свободной форме на какой вычет я претендую и на какие реквизиты перечислять. На налоговую потратила мин 10 от силы. Там мне сказали, что в течение 3-х месяцев мне придет письмо по почте о том, что мои документы верны и мне причитается налоговый вычет.  И вот сегодня, 11 апреля, мне пришло письмо. Кстати говоря, все это время мне ни разу не звонили из налоговой, значит все ок было. Завтра попробую позвонить, узнать когда деньги перечислят:)

0

496

iriha написал(а):

Besabella так ты в итоге уже сдала декларацию, или нет?

Я сдала декларацию 31.03, теперь жду уведомления по почте из налоговой, вдруг потребуется корректировка. В налоговой провела минут 10, при приеме сверили только количество листов, опись не взяли.
Я заполнила декларацию сама. Моего образования хватило на самостоятельное заполнение декларации, а программу я скачала, но не осилила)), не хватило терпения в ней разобраться.

0

497

Besabella написал(а):

теперь жду уведомления по почте из налоговой

вот все как у людей.
у нас налоговая вообще странная6 7-го апреля я сходила в налоговою, отдала: 2НДФЛ, 3НДФЛ, договора с клиниками, чеки и справки из клиник и еще лицензию. заявления сказали им никакого не нада. она глянула что-то так себе, вообще не могу сказать что она глядела что-то и проверяла. она вроде даже пакет документов не посмотрела. сказала ПРИХОДИТЕ САМИ через 90 дней. я так поняла узнать в порядке там все или нет. может и не так что-то будет ведь! и только через 90дней (и то я так поняла если все правильно) нужно будет написать заявление и оставить реквизиты для пречисления. бред какой-то на мой взгляд. честное слово.

0

498

[Prosto написал(а):

]ПРИХОДИТЕ САМИ через 90 дней.

этот срок регламентирован НК?? я о таком сроке первый раз слышу. Может стоит позвонить в ИФНС, найти инспектора по борьбе с налогоплательщиками и выяснить у него все.
Мне в прошлом году пришло письмо из ИФНС, на мой домашний адрес, но на неизвестное ФИО, с предложением погасить долг по транспортному налогу. У меня тр. налог оплачен, звоню исполнителю, объясняю в чем дело, мол адрес мой, фио не мое, долгов не имею, на что мне говорят "если не будете платить, то выбросите это письмо". я "у меня все давно оплачено, а вот гражданин такой-то наверное сидит и ждет это письмо, жаждет заплатить свой долг, а письмо до него не дойдет".... в общем отправила я этим борцам с налогоплательщиками письмо обратно.
Теперь сижу и думаю, не получил ли кто мое уведомление о вычете по ошибке и не выбросил ли его?! :tired:

0

499

[Prosto написал(а):

]сказала ПРИХОДИТЕ САМИ через 90 дней.

меня тоже так же посылали))) на 3 месяца... После я пришла и дали бланк заявления и в течении месяца перевели деньги

0

500

Zhak2 написал(а):

меня тоже так же посылали))) на 3 месяца... После я пришла и дали бланк заявления и в течении месяца перевели деньги

как говориться нам надо вы и помните, когда вам нужно приходить

0

501

Потеряла чек об оплате за установку на ВЧ. Что делать теперь?

0

502

klyaksa написал(а):

Потеряла чек об оплате за установку на ВЧ. Что делать теперь?

Попроси в клинике выдать тебе приходник на эту сумму.

0

503

Скажите, а когда можно подавать декларацию за 2010 год?? А можно ли потом сразу за все лечение подать или только за год можно??

0

504

Справедливая написал(а):

Попроси в клинике выдать тебе приходник на эту сумму.

Я просто спрашивала, что они мне могут дать, если я чек найти не смогу. Они и сказали .что ничего у них больше нет. Приходник - это что?
А еще вопрос. я могу в любой месяц принести документы ,что-то из обсуждения не поняла....?

0

505

zuuubki:) написал(а):

Скажите, а когда можно подавать декларацию за 2010 год?? А можно ли потом сразу за все лечение подать или только за год можно??

За 2010 год можно подавать после 01.01.2011г. в течение всего года. Можно и после лечения сразу за все, и можно за каждый год отдельно, кому как удобнее.

klyaksa написал(а):

Приходник - это что?

Скорее нужно просить не приходник, а товарный чек или справку об оплате. Но не во всех налоговых это примут без кассового чека.

klyaksa написал(а):

А еще вопрос. я могу в любой месяц принести документы ,что-то из обсуждения не поняла....?

Да, в любой.

0

506

Если я пропишусь на следующей неделе в Челнах (сделаю постоянную прописку), мне можно будет документы для налогового вычета подать в челнинскую налоговую? или придется с чеками 2010 года ехать в налоговую города, где я в 2010 году была прописана? У меня сейчас регистрация по месту пребывания (временная) в Челнах до 15 мая 2011 года. А постоянная - в Уфимском р-не.

0

507

klyaksa написал(а):

Приходник - это что?

Ангел написал(а):

Скорее нужно просить не приходник, а товарный чек

Приходник - это приходный кассовый ордер (чек). Я в налоговую предоставяла и чеки и приходники, потому что чеки уже немного выцвели.

0

508

Flora написал(а):

Приходник - это приходный кассовый ордер (чек)

Я знаю-)) Только приходный кассовый ордер - это не чек.  И тут девушки писали, что кому-то отказывали в приеме ПКО или даже товарных чеков при отсутствии кассового чека, хотя я считаю - это не правомерно, т.к. в кодексе прямо не указано, что должны быть именно кассовые чеки. Я напр-р за ОП на глазах сдавала договор и справку об оплате, кассового чека не было- приняли спокойно.

Smilla написал(а):

Если я пропишусь на следующей неделе в Челнах (сделаю постоянную прописку), мне можно будет документы для налогового вычета подать в челнинскую налоговую?

Лена, НД податеся по месту учета налогоплательщика, т.е. я так понимаю, тебе после прописки нужно сходить в налоговую в Челнах и встать там на учет наверное.

0

509

Ангел написал(а):

Лена, НД податеся по месту учета налогоплательщика, т.е. я так понимаю, тебе после прописки нужно сходить в налоговую в Челнах и встать там на учет наверное.

Это получается, мне новый ИНН получать нужно?

0

510

Smilla написал(а):

Это получается, мне новый ИНН получать нужно?

Нет, ИНН у тебя останется старый, просто тебе выдадут новое Свидетельство, в котором будет указано, что ты стоишь на учете в Челнинском ИФНС. Ну это насколько я понимаю, точнее нужно все-таки узнать в налоговой-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия