Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 511 страница 540 из 695

511

Ангел Катя, спасибо за ответ :flirt: в общем, мне дорога в налоговую после получения прописки)

0

512

Smilla написал(а):

Ангел Катя, спасибо за ответ :flirt: в общем, мне дорога в налоговую после получения прописки)

Знатете, я родилась в Калининграде, получала документы (пенсионное и ИНН) в Архангельске, потом опять вернулась в  Калининград.Нигде ничего не меняла.
Кстати, нашелся наш чек. Схожу к орту на прием через пару дней, поменяю дугу и пойду сдаваться.

Отредактировано klyaksa (2011-05-18 22:47:48)

0

513

как думаете: если у меня в договоре написано, что финальный платеж за орт.услуги - через 6 месяцев после заключения, а на словах договорились, что заплачу на месяц позже, чтобы выйти в новый налоговый период, налоговую интересует прописанная договоренность (точная дата не стоит. написано: "через 6 месяцев") или только дата чека?

0

514

Девчонки! Доки подавала 10 марта, а денюжки пришли 05/04!!! Так что дерзайте)))) все в наших руках!

0

515

надо после лечения тоже этим вычетом заняться))))

0

516

Подскажите. Я оплачиваю по мере выполнения. Можно принести сейчас то. что уже оплачено. а по окончании лечения остальное?
И если я еще лечила зубы в другой клинике. мне надо еще одну декларацию?
Потом. консультации входят в лечение или нет?

0

517

klyaksa
я на лечение пока не делала вычет, но зато делала на учебу. декларация подается за год. т.е. ты собираешь чеки за определенный год от всех клиник, можешь туда же приплюсовать курсы английского, например, и подаешь одну общую декларацию за этот год. сейчас ты можешь подавать за 2010, 2009 и 2008 годы :)

0

518

Серьезно только за год. а полугодия там. декады?

0

519

klyaksa
нет, налоговый период - это год. и декларацию подают за год целиком. причем на каждый год своя квота по вычету (правда, с 2009 пока не менялась - 120 тыс). возможно, в 2011 увеличат, но это станет известно только к концу года. будем надеяться :) и каждый год чуть меняется декларация, новая версия выходит где-то в феврале следующего за отчетным года. по крайней мере, 2007-2008-2009 разные. насчет 2010 и 2011 пока не могу точно сказать, но, по идее, должно быть так же. подавать декларацию на вычет можно в течение следующих 3-х лет. распространено заблуждение, что декларацию на вычет надо подать до конца апреля 3-го года. это не так. конец апреля - это срок для деклараций по доходам. а на вычет можно подавать до 31 декабря 3-го года (хотя, конечно, лучше уточнять в каждой конкретной налоговой, но по закону так).

0

520

Прислали мне жалкие копейки. Очень долго и нудно переводили деньги. Декларация проверена, одобрена, а денег нет. Отдел проверки на задолженность застопорил, пришлось 2 раза им дозваниваться. Такое ощущение, что свои деньги отрывают. Но тем не менее, получила.

0

521

Margosha
я декларацию сдала в прошлом июне, деньги до сих пор не перечислили. точнее, их перечислили, но... на мою девичью фамилию, которую я сменила аж 4 года назад, и банк деньги вернул в налоговую  %-)  пришлось ездить менять у них в системе фамилию снова. вот теперь жду денег опять :)

0

522

А никто не знает можно ли получить налоговый вычет если платишь в рассрочку?

0

523

Окси написал(а):

А никто не знает можно ли получить налоговый вычет если платишь в рассрочку?

Конечно можно. Собираешь все чеки за отчетный налоговый период, суммируешь и заполняешь декларацию на эту сумму. Деньги, которые будешь платить в следующем году, будешь вносить в декларацию на следующий год.

0

524

круто!) а справку о доходах надо же за 6 последних месяцев?

0

525

Окси
справку 2ндфл надо за год. по крайней мере, так написано на всех сайтах, где я искала список документов, и так требуют в моей налоговой :)

0

526

iriha написал(а):

Девчонки! Доки подавала 10 марта, а денюжки пришли 05/04!!! Так что дерзайте)))) все в наших руках!

У тебя какая налоговая? Я доки сдала 31.03.11, ИФНС ВО, на прошлой неделе пришло письмо о том, что мне подтверждают возврат по налогу и я должна предъявить оригиналы доков и реквизиты для перечисления дс. Завтра заеду в ИФНС. Надеюсь они мне перечислят в ближайшее время.

0

527

Окси написал(а):

а справку о доходах надо же за 6 последних месяцев?

Нет, справка нужна за весь год, за который подается декларация.

0

528

Besabella написал(а):

Я доки сдала 31.03.11, ИФНС ВО, на прошлой неделе пришло письмо о том, что мне подтверждают возврат по налогу и я должна предъявить оригиналы доков и реквизиты для перечисления дс.

У меня тоже самое. Сдала в марте, 3 мес. - на проверку документов. Только письмо мне никакое не присылали. Завтра еду подавать заявление с реквизитами на возврат налога.

0

529

Была сегодня в налоговой, написала заяву, сказали, что перечислят через 4-6 недель! :canthearyou:  еще сообщили, что у меня пени по транспортному налогу в размере 20 руб.  o.O  т.ч. все равно продуктивно съездила))) Если вернут деньги в конце июня, то получится на все про все ровно 3 месяца ушло и мне как раз брекеты снимать будут.

0

530

Сегодня подала заявление. В течении месяца перечислят деньги. Возвратят налог со всей суммы лечения (200 т.р. - лечение, 24 т.р. возврат). Для этого в клинике поменяли кодировку с лечения (код 1) на дорогостоящее лечение (код 2) и написали, что делали имплантацию (она подпадает согласно Постановлению Правительства под дорогостоящее лечение и возврат налога ничем не ограничен и производится с фактических затрат). Воть...

0

531

а если ситуация с переездом на ПМЖ в другой регион....
т.е. пока я не перееду и не получу прописку и не найду работу мне о налоговом вычете и мечтать нечего?  :dontknow:
(начала лечение в 2010 году - потратила примерно 50 тыс, за 2011 год потратила около 10 тыс., еще до конца года потрачу около 30 тыс)
а может смысл сейчас подать декларацию за 2010 год, что бы хоть 50000*13%=6500 получить с нынешней работы, ибо незнаю когда там найду работу и все устаканиться....
а, еще вот что интересно. допустим уехала, прописалась, нашла работу. и работаю допустим месяц-два и снимают брекеты, т.е. лечение закончилось. могу ли я расчитывать на вычет с нового места работы  :flirt: или минимум сколько-то отработать надо?
блин, совсем запуталась :rofl:

0

532

Булафка
неважно, сколько ты на каком месте работаешь. ты собираешь справки 2ндфл со всех мест работы за год + если есть какой-то доп. доход! если в 2010 ты работала на одной работе, то справку 2ндфл только там тебе и смогут выдать (а уж никак не на новой, где ты будешь в 2011-2012). вычет же не с работы, а с твоих фактически уплаченных налогов :)

0

533

Lao написал(а):

Булафканеважно, сколько ты на каком месте работаешь. ты собираешь справки 2ндфл со всех мест работы за год + если есть какой-то доп. доход! если в 2010 ты работала на одной работе, то справку 2ндфл только там тебе и смогут выдать (а уж никак не на новой, где ты будешь в 2011-2012). вычет же не с работы, а с твоих фактически уплаченных налогов

ага, кажется поняла
а если когда закончится лечение, я на тот момент буду безработная, тогда как?? эти 13% разве наличкой дают?... я думала как то с зарплатой связано  :dontknow:

Отредактировано Булафка (2011-06-01 21:20:26)

0

534

Булафка
могут наличкой, а могут учесть в счет будущего налога (т.е. не будут с тебя брать налог какое-то время, пока сумма не израсходуется). но имхо наличкой приятнее и с бухгалтерией на работе не надо связываться :)
безработные налогов не платят, значит, и возвращать нечего. но там важно не когда ты закончишь лечение, а от какой даты у тебя чек. если ты заплатила в 2011, а закончила лечение и безработной стала в 2012, то налог тебе в любом случае вернут за 2011.

0

535

Lao
Эхх, с этими налогами без бутылки не разбрешься  :D

0

536

Булафка написал(а):

13% разве наличкой дают?.

Не наличкой, а перечисляют на карту ;)

0

537

lana_rzn написал(а):

Не наличкой, а перечисляют на карту

а примерно через сколько времени? месяц-два-три-год?  :question:

0

538

Булафка написал(а):

а примерно через сколько времени? месяц-два-три-год?

3 месяца на проверку поданных Вами документов, потом еще месяц на перечисление.

0

539

звонила в налогову, чтобы узнать нет ли у меня долгов (т.к.собираюсь за границу). сказали, что наоборо переплата по НДФЛ. т.е.мою декларацию уже проверили и нада нести реквизиты для перечисления, что не может не радовать.
декларацию подавала 07.04.2011г.

0

540

Задолженность можно проверить самой на сайте налоговой. Вводишь свое ИНН, фамилию и имя.

https://service.nalog.ru/debt/

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия