Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 541 страница 570 из 695

541

Margosha, да я это знаю. только вот у меня у Вени например на сайте висит, что задолженности нет, а она на самом деле есть  :hobo:

0

542

Люди добрые ) извините за лень ) смог дочитать только до 3 страницы.. уверен что дальше я бы нашел ответ на мой вопрос ..но ЛЕНЬ :)

так вот ) мне 18 лет (скоро19 уже)) ) договор со стоматологией заключался на мое имя.
на данный момент я нигде не работаю. НО я работал ) работал официально (без конвертов) на двух работах. сначала там месяц. потом там два месяца ) сейчас официально уволился ) в сумме заработал около 60 т.р.

так вот..вернут ли мне 13% от суммы уплаченной за лечение у ортодонта если я щас нигде не работаю, но работал, и соответственно платил налоги ?
а как обстоит дело с хирургом ? удалял все 8-ки на сумму 12т.р. ?

заранее спасибо )

0

543

kostikkog написал(а):

Люди добрые ) извините за лень ) смог дочитать только до 3 страницы.. уверен что дальше я бы нашел ответ на мой вопрос ..но ЛЕНЬ :)

так вот ) мне 18 лет (скоро19 уже)) ) договор со стоматологией заключался на мое имя.
на данный момент я нигде не работаю. НО я работал ) работал официально (без конвертов) на двух работах. сначала там месяц. потом там два месяца ) сейчас официально уволился ) в сумме заработал около 60 т.р.

так вот..вернут ли мне 13% от суммы уплаченной за лечение у ортодонта если я щас нигде не работаю, но работал, и соответственно платил налоги ?
а как обстоит дело с хирургом ? удалял все 8-ки на сумму 12т.р. ?

заранее спасибо )

В каком году работал, в каком году удалял восьмерки и платил за брекеты? Если год работы и оказания стоматологических услуг совпадают, то вернут. Максимум вернут за все 7800 руб (13% от 60 тысяч, это уплаченный тобой налог).

0

544

В каком году работал, в каком году удалял восьмерки и платил за брекеты? Если год работы и оказания стоматологических услуг совпадают, то вернут. Максимум вернут за все 7800 руб (13% от 60 тысяч, это уплаченный тобой налог).

ну одной работе работал в сентябре 2010г.
на другой : апрель и май 2011г.

брекеты неделю назад поставил на ВЧ и удалял зубы и ЛЕЧИЛ тоже кстати все в этом году )

мне теперь идти на старую работу и просить справки какие то у них ?

0

545

kostikkog написал(а):

ну одной работе работал в сентябре 2010г.на другой : апрель и май 2011г.
брекеты неделю назад поставил на ВЧ и удалял зубы и ЛЕЧИЛ тоже кстати все в этом году )
мне теперь идти на старую работу и просить справки какие то у них ?

декларацию вам нужно будет подавать в 2012 году за 2011г. (т.к.лечение вы оплачивали и может еще будете оплачивать в 2011г.) с прошлой работы (на которой вы работали в апреле мае 2011г.) вам нужно будет взять справку по форме 2НДФЛ. такие же справки вам нужно будет взять, если вы еще где-то будете официально работать в этом году.
то, что вы работали в 2010г. вам ничем не поможет, т.к.лечение оплачивали в 2011г.

0

546

[Prosto написал(а):

]с прошлой работы (на которой вы работали в апреле мае 2011г.) вам нужно будет взять справку по форме 2НДФЛ. такие же справки вам нужно будет взять, если вы еще где-то будете официально работать в этом году.
то, что вы работали в 2010г. вам ничем не поможет, т.к.лечение оплачивали в 2011г.

Плюс вернут только  13% от заработанного в 2011 году

0

547

cпасибо за ответы ! :)

Плюс вернут только  13% от заработанного в 2011 году

может я ошибаюсь но думаю что 13% от чуть другой суммы надо высчитывать.
мы ЗП получаем ведь уже с расчетом подоходного налога (13%)
т.е. допустим я получил 40000р. и мне по идее вернут не 5200р. ( 13% от 40000)
а более.. т.е. надо 40000 * 0.13 + 40000= 45200 = наша реальная ЗП (без вычета под-го налога ) и потом только от нее высчитывать 13%
45200 * 0.13 = 5876.

или я ошибочно думаю ?

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД. РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ.

и сейчас мне получается надо..:
1. сходить на работку и взять справочку 2ндфл. (расшифруйте пожалуйста что такое ндфл )
2. хранить до 2012г. все чеки и квитанции от стоматологов + договор заключенный со стоматологией..

все верно ? :)

а декларацию куда потом идти писать ?
а если я проживаю в городе только с регистрацией в университетской общаге ? (прописки нет).. с этим не  будет проблем ?

0

548

kostikkog написал(а):

может я ошибаюсь но думаю что 13% от чуть другой суммы надо высчитывать.
мы ЗП получаем ведь уже с расчетом подоходного налога (13%)
т.е. допустим я получил 40000р. и мне по идее вернут не 5200р. ( 13% от 40000)
а более.. т.е. надо 40000 * 0.13 + 40000= 45200 = наша реальная ЗП (без вычета под-го налога ) и потом только от нее высчитывать 13%
45200 * 0.13 = 5876.

или я ошибочно думаю ?

Ну да, 13% от зарплаты до вычета налога  :flirt:

1. правильно, в бухгалтерии знают, без вопросов сделают
2. хранить до 2012г. все чеки и квитанции от стоматологов + договор заключенный со стоматологией, плюс потом возьмешь копию лицензии стоматологии и попросишь специальную справку для предоставления в налоговые органы

Потом скачиваете на сайте налоговой программку для заполнения  декларации (уже в начале 2012 года, т.к. формы постоянно меняются ). Там все просто, но если сами не справитесь, то можно за деньги где-нибудь заполнить

kostikkog написал(а):

а если я проживаю в городе только с регистрацией в университетской общаге ? (прописки нет).. с этим не  будет проблем ?

по этому вопросу надо позвонить в налоговую

Отредактировано lana_rzn (2011-06-13 22:50:08)

0

549

Возвращают...Мне возвратили в прошлом году 5000 рублей.
В этом году подала опять декларацию-2200 должно быть...
Какие-никакие, но деньги..

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД. РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ.

Возвращают 13% от суммы, потраченной на лечение зубов за год. В этом году можно будет вернуть за 2010 год.
За 2011-только в следующем году...

0

550

kostikkog,

kostikkog написал(а):

может я ошибаюсь но думаю что 13% от чуть другой суммы надо высчитывать.

13 % нужно вообще изначально высчитывать от той суммы, которую вы потратили на лечение (обозначим S1). потом эта сумма сравнивается с суммой подоходного налога (он же ндфл), который за вас перечислил работадатель в том же году, в ктором вы проходили лечение (S2).
так вот, если S1 < S2, вам пееречислят S1 (т.е.вернут ндфл с суммы уплаченной вами за лечение)
             если S1 > S2, вам вернут S2 в текущем году и остаток (S1-S2=S3) перечислял в следующем (опять же если у вас будет заработок в следующем году и работодатель будет перечислять за вас налоги).

0

551

[Prosto написал(а):

]так вот, если S1 < S2, вам пееречислят S1 (т.е.вернут ндфл с суммы уплаченной вами за лечение)
             если S1 > S2, вам вернут S2 в текущем году и остаток (S1-S2=S3) перечислял в следующем (опять же если у вас будет заработок в следующем году и работодатель будет перечислять за вас налоги).

К сожалению, насколько я знаю, по социальным налоговым вычетам, куда относится ортодонтия, ничего на сл. год не переходит (только вычеты за недвижимость можно получать в течение нескольких лет, пока не вернешь всю сумму). Таким образом, максимально возможная сумма возврата за 2011 год это сумма выплаченных налогов за этот год.
Вернее, есть еще одно ограничение для вычета: в этом году, кажется 120 тысяч (т.е. сумма возврата не может превышать120 000 * 13%) .
Надеюсь,  я окончательно всех не запутала :)

Отредактировано graceful (2011-06-18 23:13:43)

0

552

graceful написал(а):

К сожалению, насколько я знаю, по социальным налоговым вычетам, куда относится ортодонтия, ничего на сл. год не переходит (только вычеты за недвижимость можно получать в течение нескольких лет, пока не вернешь всю сумму).

кстати вполне может быть. я знала что по имущественным вычетом так, поэтому думала, что и по остальным так же. возможно это действительно не так. спасибо, что поправили.

0

553

graceful написал(а):

насколько я знаю, по социальным налоговым вычетам, куда относится ортодонтия, ничего на сл. год не переходит

Однозначно. У меня был один платеж с 2009 года, так его не присовокупили именно по причине давности. И составили мне документы только на 2010 год.

0

554

Мне перечислили деньги. Весь процесс возврата налога составил: 3 мес. на проверку документов; 2 недели на перечисление денег на карточку. Выплатили 24,6 тыс.руб.

0

555

А если я не работаю,то можно на мужа оформить договор и получить вычет?

0

556

Окси написал(а):

А если я не работаю,то можно на мужа оформить договор и получить вычет?

А разве клиника на это пойдет? Ведь заключается договор на имя пациента.

0

557

Окси написал(а):

А если я не работаю,то можно на мужа оформить договор и получить вычет?

Можно, если в договоре будет указано, что Вы - пациент, а муж - плательщик.
Тогда в соответствии с пунктом 3 ст.219 части 2 Налогового Кодекса "При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов ..... в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств."
Соответственно, декларацию и справку 2-НДФЛ нужно будет подавать мужу.

0

558

Мария Вторая написал(а):

Окси написал(а):

    А если я не работаю,то можно на мужа оформить договор и получить вычет?

А разве клиника на это пойдет? Ведь заключается договор на имя пациента.

Так можно сделать, т.к. муж по закону имеет право получать вычет за лечение жены.

С клиникой надо заключать трехсторонний договор: - Заказчик (муж, плательщик) - Исполнитель (клиника) - Пациент

0

559

Мне на прошлой неделе перечислили деньги, ушло 2 месяца на проверку документов + 3 недели в ожидании перечисления денег на счет, итого меньше 3 месяцев!

0

560

Доброго всем дня!

Подскажите,пожалуйста, а сколько раз в жизни можно подавать на такой налоговый вычет (именно за лечение)?

0

561

Люлёк написал(а):

Доброго всем дня!

Подскажите,пожалуйста, а сколько раз в жизни можно подавать на такой налоговый вычет (именно за лечение)?

Неограниченно, раз в жизни - это про налоговый вычет на приобретение жилья.

0

562

lana_rzn написал(а):

Неограниченно, раз в жизни - это про налоговый вычет на приобретение жилья.

Спасибо!

0

563

Ангел
lana_rzn
Спасибо)надо будет попробовать)

0

564

Мария Вторая написал(а):

У меня был один платеж с 2009 года, так его не присовокупили именно по причине давности. И составили мне документы только на 2010 год.

Я подавала за 2007,2008,2009 гг-3 декларации за лечение, никто не говорил, что нельзя по причине давности...

0

565

Муся написал(а):

Мария Вторая написал(а):

    У меня был один платеж с 2009 года, так его не присовокупили именно по причине давности. И составили мне документы только на 2010 год.

Я подавала за 2007,2008,2009 гг-3 декларации за лечение, никто не говорил, что нельзя по причине давности...

В этом году можно подавать за 2008, 2009 и 2010, в следующем году соответственно за 2009, 2010, 2011

0

566

Муся написал(а):

Я подавала за 2007,2008,2009 гг-3 декларации за лечение, никто не говорил, что нельзя по причине давности...

lana_rzn написал(а):

В этом году можно подавать за 2008, 2009 и 2010, в следующем году соответственно за 2009, 2010, 2011

:O Меня что в клинике обманули??????  o.O

0

567

Мария Вторая написал(а):

:O Меня что в клинике обманули??????  o.O

Получается да. Но еще не все потеряно. Оформляете договор на 2009 год (если он у вас не на весь период заключен), берете копии лицензий попадающих на тот период, они делают вам справку на этот платеж и заполняете декларацию за 2009 год и спокойно подавайте на вычет.

0

568

http://i015.radikal.ru/0803/17/225ee3643c70.gif Приветики! УУУУррррррррраааааааа! Мне тоже вернули мой вычет и прямо сегодня в день рождения! Вычет за 2010 год - 15600! Вот это налоговая мне подарульчек на день рождения сделала!   [взломанный сайт]

Отредактировано Улечка (2011-07-15 20:09:36)

0

569

Улечка написал(а):

Мне тоже вернули мой вычет и прямо сегодня в день рождения!

Поздравляю тебя с двойным праздником! :cool:

0

570

Возможно, этот вопрос уже и поднимался в этой теме. Но уже столько начиталась всего, что просто лень.
Подскажите, если мне 18 лет, я студентка дневного бюджетного отделения, не работаю, то могут ли мои родители получить этот вычет? Просто я читала, что можно, если ребенку нет 18 лет.
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия