Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 631 страница 660 из 695

631

)))) Бум стараться..))))
Но сами понимаете, у нас обычно "Себе-все, остальным Закон"......
Так трактует Закон, а на деле может быть или легче или сложнее.......

Отредактировано Clear (2012-02-29 15:26:48)

0

632

Друзья, подскажите мне: стоимость самих брекетов можно прибавлять к чекам за оплату лечения?
Мне установили брекеты, деньги за установку я внесла в кассу, а вот за сам аппарат ортодонт сказала только наличными ей,т.к. она сама ездила за ним... И ни какого документа на них не дала.
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации? Правомерно ли действует ортодонт?

0

633

Подскажите, если лечение выходит 120 000, в клинике можно попросить поставить код лечения 2, а не 1, чтобы побольше денежек получить или это наглость и клиника на это не пойдет (не имеет права идти, это незаконно)?

0

634

Jane.zg написал(а):

код лечения 2, а не 1

Ортодонтия идет по коду 02, а 01 это сложные хирургические манипуляции.

Отредактировано Clear (2012-05-16 17:56:25)

0

635

Clear, я имела ввиду поменять с лечения (код 1) на дорогостоящее лечение (код 2). Как я поняла, тогда можно получить 13% не со 120т.р., а с той суммы, которую ты реально потратишь (допустим на Инкогнито)

Отредактировано Jane.zg (2012-05-16 17:46:43)

0

636

Jane.zg написал(а):

я имела ввиду поменять с лечения (код 1) на дорогостоящее лечение (код 2)

Ну если клиника все бумажки переделает, думаю так....Это уже от них зависит.
(ст. 159 ч.1, УК РФ) :flirt:  :flirt:  :flirt:

Прочитай выше, я там уже писала:
Некоторые виды лечения не ограничивают суммой 120 (брекеты, имплантация)
Ничего переделывать и не нужно, как мне ранее объясняли юристы,
код: 02(ортодонтия) и полная сумма (в данном случае, Ваша за инкогнито)

Отредактировано Clear (2012-05-16 18:35:03)

+1

637

Marysya написал(а):

Друзья, подскажите мне: стоимость самих брекетов можно прибавлять к чекам за оплату лечения?
Мне установили брекеты, деньги за установку я внесла в кассу, а вот за сам аппарат ортодонт сказала только наличными ей,т.к. она сама ездила за ним... И ни какого документа на них не дала.
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации? Правомерно ли действует ортодонт?


странно конечно.. а ты заключала договор с клиникой? что там написано? Вот у меня например в самом договоре указана стоимость брекетов и лечения. Оплатила брекеты через кассу, и всегда если плачу в клинике какие-нибудь деньги мне дают Акт оказываемых услуг с кассовым чеком.

Отредактировано Lovina (2012-05-17 13:05:50)

0

638

Кто-нибудь получил на практике вычет за брекеты?
И еще не пойму, данный вычет действителен только по г. Москве, или по Московской области тоже ?
Нашла вот такую официально информацию:
Письмо УФНС России по г. Москве от 19.08.2010 N 20-14/4/087724@
Физическое лицо, оплатившее в течение года услуги по ортодонтическому лечению (в том числе с использованием брекет-систем) и имеющее доход, облагаемый по ставке 13 процентов, вправе получить социальный вычет, подав в инспекцию по месту жительства декларацию...
Но тут написано по г. Москве.

0

639

kaylynn_oleary написал(а):

И еще не пойму, данный вычет действителен только по г. Москве, или по Московской области тоже ?

Данный вычет действует на всей территории РФ, согласно "ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
от 19 марта 2001 г. N 201". Выше я уже писала об этом. А территориальные органы УФНС издают письма опираясь на то постановление.

0

640

Подавала в марте документы в налоговую на предоставление социальных вычетов за лечение (брекеты). На днях пришла денюжка на карту 15600р.)))))))))

0

641

Clear, огромное спасибо! Я начала эту тему с начала читать, и скоро замучилась, а надо было с конца.  :)

Stinker-n написал(а):

На днях пришла денюжка на карту 15600р.)))))))))

Поздравляю!!!

0

642

kaylynn_oleary
Спасибо)))

0

643

Stinker-n написал(а):

Подавала в марте документы в налоговую на предоставление социальных вычетов за лечение (брекеты). На днях пришла денюжка на карту 15600р.)))))))))

Поздравляю! вроде не так много исходя из стоимости лечения но всё равно ооочень приятно.
а мне в клинике сказали что только в конце года можно подавать документы в налоговую и соответственно они мне все док. о лечении выдадут в конце года. ((((
кто знает ип по каким критериям  делают налоговый вычет. налогов плачу очень много и за работников и вменёнку нормальную. С бух. пока не советывалась но  както совсем не охотно налоговая деньги вычетает , за семь лет первую сотрудницу в январе отправили в декретный отпуск в начале марта она родила и через неделю сдали все док. так вот денег досих пор они не перечислили .

Отредактировано milalydmila (2012-07-06 13:18:52)

0

644

Хотелось бы повторно поинтересоваться - отдельно купленные брекеты можно включить в налоговый вычет?

0

645

а какие документы нужны чтоб подать на выплату? и на кого оформлять на родителей?

0

646

Подскажите, а о том ,что деньги будут перечислены, налоговая как-то извещает? Я в конце мая подала декларацию, вроде до конца августа должны были рассмотреть. Ответа стоит ждать или можно как-то поинтересоваться?

0

647

Rlx написал(а):

Хотелось бы повторно поинтересоваться - отдельно купленные брекеты можно включить в налоговый вычет?

Вероятность небольшая, т.к. основанием является справка 289/БГ-3-04, которую выдает клиника. Торгующая организация этого не делает.
Попробуйте, попытка-не пытка.... :blush:

alia написал(а):

а какие документы нужны чтоб подать на выплату? и на кого оформлять на родителей?

Справка 289/БГ-3-04 (выше я уже писала), если договор на родителей, то да. И если они платят НДФЛ на основной работе.

klyaksa написал(а):

Подскажите, а о том ,что деньги будут перечислены, налоговая как-то извещает? Я в конце мая подала декларацию, вроде до конца августа должны были рассмотреть. Ответа стоит ждать или можно как-то поинтересоваться?

Подождите, они нерасторопные совсем и рассмотреть не значит перечислить сразу. Они неохотно с деньгами расстаются, думаю к концу квартала переведут. Вероятность оповещения мала, смотрите свой счет. :idea:

+1

648

Clear написал(а):

Они неохотно с деньгами расстаются, думаю к концу квартала переведут. Вероятность оповещения мала, смотрите свой счет.

Вроде где-то читала, что в течение месяца после рассмотрения должны перечислить. Ну и мало ли чего не хватает, может я донесла бы какие-то документы, если бы дали знать. Ну ладно до 24 сентября подожду, а там если что напомню о себе.

0

649

А с какой суммы возвращают налог? Только то, что написано в договоре? А чеки за визиты, удаление зубов и гигиену, которые в договор не входят, можно приложить?

0

650

kaylynn_oleary написал(а):

А с какой суммы возвращают налог? Только то, что написано в договоре? А чеки за визиты, удаление зубов и гигиену, которые в договор не входят, можно приложить?

Еще раз повторяю, основанием для возврата является справка формы 289/БГ-3-04(бланк строгой отчетности), которую выдает мед. учереждение. Вам отдают справку, корешок остается в клинике.Если клиника внесет в справку все манипуляции (удаление, чистка и.т.д), то это является основанием для возврата, на основании "ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201"МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА.
Все остальное: чеки, договора и.т.д. приложение, на усмотрение территориальной ФНС. Могут потребовать, лучше иметь. Могут устроить встречную проверку с запросом в клинику, только после этого переведут деньги.
P.S. Исключительно, если Вами был уплачен НДФЛ!!!

Отредактировано Clear (2012-09-01 14:09:40)

0

651

Clear
Спасибо большое, все понятно. Если клиника внесет, то будет замечательно.

0

652

Ситуация такая, подавала декларацию в мае, на днях позвонили, попросили уточненку. Принесла отдала. Естественно, число 19 сентября. Скажите, мне опять ждать 3 месяца ,пока они рассмотрят мою декларацию или все же сроки более короткие будут?

0

653

klyaksa написал(а):

все же сроки более короткие будут?

не факт, в общем порядке могут опять запустить-хотя они сейчас более шустрее стали, висяки не очень любят... o.O

0

654

Начиталась в инете, что все уточнения и рассмотрения дополнительные должны происходить в течение срока 3 месяца. А мне впервые по декларации 18 сентября дали знать, то есть почти спустя 4 месяца с подачи.

0

655

Подскажите,декларацию за 12 год можно подать когда угодно в 2013???Первый раз буду налоговый вычет оформлять

0

656

Степан Капуста
нет , подорвать нужно строго до  апреля 2013 . я заранее буду всё готовить , т.е. уже начала, за просила док-ты в клинике ,

0

657

milalydmila
Спасибо.документы у меня тоже на руках.Подавать за меня будет муж,оформлено все на него.На днях начну заниматься.

0

658

Меня запутали в клинике. Одна говорит, что дадут вычет только с той суммы , которая прописана в договоре - 110 тыс. Я ее уже полностью выплатила. Другая сказала, что нужно подавать в конце лечения, чтобы туда вошли все доплаты за посещения. Скажите, как на самом деле?

0

659

kaylynn_oleary
компенсирует в 2013 за 2012 год , в 2014 за 2013 год и так далее , за год . Но Вы уточните , мне так бухгалтер мой сказала . И я тоже всё делаю на мужа т.к. ИП и фигушки  мне чего компенсирует , прям злюсь по этому поводу налоги по белому плачу и не мало .

0

660

milalydmila,
То есть если я расплатилась полностью в 2013, то подавать могу только в 2014? А что такое ИП?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия